Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
finik

250 т.руб. как пособие на второго ребенка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в своем обращении к федеральному собранию ВВП выдал ряд умопомрочительных заявлений о нововведениях в демографической политике Россиии которые если верить нашему президенту вступят в силу с 01 января следующего года.

 

Считаю необходимым кардинальным образом увеличить размер пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

(ежемесячное пособие) Я предлагаю на первого ребенка поднять до 1,5 тыс. рублей. А на второго ребенка – до 3 тыс. рублей ежемесячно.

 

предлагаю ввести компенсацию затрат на детское дошкольное воспитание. Для первого ребенка – на сумму, равную 20 процентам, для второго – 50 процентам, для третьего – 70 процентам от среднего размера оплаты, взимаемой с родителей за посещение ребенком дошкольного учреждения.

Предлагаю увеличить стоимость родовых сертификатов, которые мы ввели в прошлом году и которые себя зарекомендовали неплохо. Предлагаю увеличить их стоимость в женской консультации с 2 до 3 тыс. рублей, а стоимость сертификата в родильном доме – с 5 до 7 тыс. рублей.

И наконец, следующее, самое действенное, на мой взгляд: мера материальной поддержки. (на мой кстати тоже)

(единовременно при рождении второго ребенка)

По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тыс. рублей. И эта сумма должна ежегодно индексироваться по инфляции, конечно.

Если это все заработает готов был бы голосавать за ВВП если бы он решился на третий срок (хоть ни разу за него и не голосовал) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в своем обращении к федеральному собранию ВВП выдал ряд умопомрочительных заявлений о нововведениях в демографической политике Россиии которые если верить нашему президенту вступят в силу с 01 января следующего года.

 

 

Если это все заработает готов был бы голосавать за ВВП если бы он решился на третий срок (хоть ни разу за него и не голосовал) .

Было бы крута!!!

 

С женой уже давно думаем о втором ребенке, и это бы стало дополнительным стимулом и поддержкой семьям!!!

Но это надо все продумывать до мельчайших подробностей: скока алкашня начнет рожать беспризорников и пропивать халявное бабло от государства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родить что-ли второго :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем конкретно идет речь? Предлагаю программу стимулирования рождаемости, а именно: меры поддержки молодых семей, поддержки женщин, принимающих решение родить и поднять на ноги ребенка. Во всяком случае, сегодня мы должны стимулировать рождение хотя бы второго ребенка.

 

Что мешает молодой семье, женщине принять такое решение, особенно если речь идет о втором или третьем ребенке? Ответы здесь очевидны, известны. Это низкие доходы, отсутствие нормальных жилищных условий. Это сомнение в собственных возможностях обеспечить будущему ребенку достойный уровень медицинских услуг, качественное образование, а иногда и сомнение, что греха таить, просто в том, сможет ли она его прокормить.

 

источник http://www.regnum.ru/news/637297.html

 

Обратите внимание на выделенное мной..... Молодые семьи... это до какого возраста? Ведь уже существует программа жилье для молодых семей.... там определен возраст...до 30 лет или младше? никто не знает?

 

Ага, как же... всем дадут.... сказала бы .... да воспитание не позволяет((((.

и Будут рожать 18 летние.... Что с детьми-то будет... которых будут практически продавать государству за 10 тыс. долл.???

а те кто сознательно подходит к этому процессу))) к желанию иметь 2-го, 3-го ребенка....- то есть, хоть что-то достигшие в жизни... в обществе.... к 30- годам.... или позже - как всегда в пролете... как и с квартирами....

 

Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#ля, как лощади на арене цирка ...

Подождите, не торопитесь бежать в спальню... может ВВП сподобиться и еще пару карт из колоды достанет... Третий срок и изменение Конституции дорогого стоят. Ведь тут главное не продешевить.

Сидел-выпивал после тяжелого трудового, смотрел 1-ый канал, аж противно стало. Интересно о чем Они думали семь лет... Даже сирот вспомнили. Хотя всё правильно, все хорошо. Но отчего же так ...грустно. А Путин был просто душка :lol:

Уважаемые и дорогие не верьте государству, планируйте продолжение себя-самих ориентируясь исключительно на себя и свои возможности B)

 

если что - сорри ... пьян-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые и дорогие не верьте государству, планируйте продолжение себя-самих ориентируясь исключительно на себя и свои возможности cool.gif

 

Согласен сЗалётным-дедом на все 100%

 

сорри ... тоже пьян-с

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. "Не верю" ©

 

К слову, первая мысль, которая мне пришла в голову: кто нить имеет представление на сколько подорожают детские товары, если сей пассаж ВВП будет реально выполнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да опять все будет для малоимущих, сейчас даже свои копейки по уходу за ребенком платят тем, кто в минимум вписывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие милые коменты, как всегда писсемисты рулят. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие милые коменты, как всегда писсемисты рулят. dry.gif

не писсемисты, а люди, которые реально сталкивались с этой проблемой, и для которых это действительно было проблемой.

Мне, например, очень тяжело дается (в финансовом отношении)"воспитание" даже одного ребенка (в силу некоторых очень веских причин), и потому такие стимулирующие факторы для меня являются достаточно важным моментом. Я стараюсь взять от государства все, что мне причитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это все заработает готов был бы голосавать за ВВП если бы он решился на третий срок (хоть ни разу за него и не голосовал) .

В 2004 году ВВП в своём обращении напирал на увеличение ВВП в 2 раза, в 2005 (могу напутать с годами) говорил о доступном жилье для всех...

насколько увеличился ВВП думаю понятно, про доступное жильё - вообще ужоснах!!! :ph34r:

 

Отсюда я могу заключить, что если они возьмутся за демографию, то через год в России вообще рожать перестанут!

:ph34r: :o :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finik

Да откуда ж тут оптимизму-то взяться? Вот ты вспомни ну хоть один самый завалящий законопроект чтобы вот пообещали, что будет всем хорошо, потом приняли и всем вдруг и правда хорошо....

Я вот че-то ну никак вспомнить не могу. Зато сколько примеров когда "хотели как лучше, а получилось..." !!! :-/

 

PS да и вообще, какой смысл принимать какие-либо законы при таком уровне коррупции? ну будет ещё один закон. появится очередная "кормушка". одни будут получать "левые" бапки за липовых детей. другие будут вымогать взятки всячески препятствуя в законном получении субсидий. все абсолютно то же самое что и для остальных законов.

у нас ведь оно как? законы пишутся для того, чтобы их нарушали. лучше б этот деятель сначала с коррупцией разобрался блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем все поняла и тем более растраиваюсь что не вписываюсь в рамки молодой семьи. :lol:

Хотя у меня есть уже кое какие планы в которых расчитываю только на себя, но было бы хорошо и еще воспользоваться благами государства.

Все эти решение не выход из ситуации, но всётаки какая никакая помощь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

 

Абсолютно согласен, что если Путин взялся за демографию положение только ухудшится. Не могу вспомнить ни одного успешно выполненного им обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да откуда ж тут оптимизму-то взяться?

Ну хотя бы от того что жизненный уровень в стране все же вырос ни смотря на стоны многих, хотя бы потому что я (и я далеко не один) и без этого закона думаю завести второго ребенка не боясь что для покупки памперсов (как это со мной было в 1998когда мне приходилось выложить всю зарплату и по ночам подрабатывать дабы прокормимть), хотябы потому что моя родня в Ярославской области с картошки с таком прещла на нормальную еду и позволяет себе менять автомобили (пусть отечественного производства) и делает нормальный ремонт дома. Посмотрите ребят на себя, что лет 10 назад вам бы ло лучше??? А сейчас предложили матерям денег дать за рождение второго ребенка, оказывается по мнению очередных недовольных это тоже плохо, уж больно на манию какую то похоже. Да и законы нормальные были (я конечно не отрицаю дебилизма части законопроектов) но и налоговую базу более менее в порядок привели и в армии подвижки к лучшему, да собственно много можно перечислять, а так чтоб бац и сразу всем все окуительно такое уж извените только в сказке бывает про Ивана дурака или по Щучьему велению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выплачиваться будут не наличные деньги, а в какой то другой форме :ph34r:

А про наличность с самого начала речи и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finik

нам всем просто повезло с нефтью и ценами. причем некоторым привезло так сильно, что они затариваются футбольными клубами и проч.

а вот как раз законы тут никакой роли-то к сожалению и не играют... :lol:

 

finik, обрати внимание, наличие даже самого замечательного закона отнюдь не означает процветания страны. иначе был ба принят закон "чтобы всем было хорошо" и делов. нужны еще механизмы исполнения этого закона. исполнительная власть то есть. а вот тут-то у нас как раз проблемы.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Фиником, не все так плохо в нашей деревне.

Даже больше скажу движемся к лучшему, да хотя бы взять то что у молодёжи меняются взгляды на жизнь и интересы.

Обычный пример, лет пять назад редко можно было увидеть ребят катающихся на великах, а сейчас в парке страшно ходить, того и гляди собьют.

Естественно после полного развала трудно всё наладить, после злополучной революции только через 50 лет все более менее наладилось, после развала ссср прошло всего 25 лет, так что я уверена, наша страна войдет в колею обязательно, пусть хоть и через еще 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник:

действенное, на мой взгляд: мера материальной поддержки. Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка и на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию. К сожалению, – и я думаю, здесь нечего стесняться, о таких вещах нужно говорить прямо, если мы хотим решить такие проблемы, – женщина в подобных случаях подчас попадает в зависимое, а иногда, прямо скажем, и в унизительное положение в семье. И государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, обязано поддержать женщину, принявшую решение родить второго ребенка. Должно предоставить в ее распоряжение, так сказать, первичный, базовый материнский капитал, который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы. И которым она могла бы распорядиться следующим образом: либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижению ребенком 3-летнего возраста, либо направить эти средства на образование детей или, если захочет, положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии.

 

По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тыс. рублей. И эта сумма должна ежегодно индексироваться по инфляции, конечно.

 

Встает вопрос о том, как быть в отношении тех семей, в которых уже есть не менее двух детей. Вопрос не праздный. И я полагаю, что депутаты примут по этому поводу взвешенное решение.

 

Разумеется, для реализации всего вышеназванного плана потребуется большая работа и просто огромные деньги. Прошу просчитать нарастающие по годам обязательства государства и обозначить срок действия программы не менее 10 лет, имея в виду, что по его истечении государство должно будет принять решение исходя из экономической и демографической ситуации в стране.

 

И, наконец, средства, необходимые для начала намеченных мероприятий, должны быть предусмотрены уже в бюджете следующего года. Этот механизм должен быть запущен с 1 января 2007-го. И прошу вас вместе с Правительством разработать порядок реализации предложенной мною программы.

 

В завершение этой темы отмечу: проблему низкой рождаемости невозможно решить без изменения отношения всего общества к семье и ее ценностям. Академик Лихачев когда-то писал, что любовь к родному краю, к своей стране начинается с любви к своей семье. И мы должны восстановить наши старинные ценности бережного отношения к семье, к родному очагу.

 

Полный текст тут:

http://www.kremlin.ru/appears/2006/05/10/1...34_105546.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю из новостей, это - всем, не только молодым, да и не семьям, а матерям!

 

И при чем только тем, кто решится на рождение второго и последующих детей.

 

Цитата (Айсберг @ 11.05.2006 - 15:03)

после развала ссср прошло всего 25 лет,

 

 

Всего 15

 

Тем болеее :lol:

 

Извиняте, я разволновалась, блин за державу обЫдно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

да я 10 лет и имел ввиду. просто сокращаю. :lol:

не важно это. а важно то, что с увеличением ВВП в 2 раза мы уже никак не пролазим.

нет, идея поощрать рождаемость сама по себе конечно правильная. но я к тому, что в исполнении наших радетелей это будет "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рограмма будет реализована - это прекрасно. мы с мужем давно хотим 2-го ребенка, но живем в однокомнатной квартире. Выплата 250 тыс. поможет нам улучшить свои жилищные условия для комфортного проживания всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, но ведь все взрослые люди. Ну сколько можно на одни грабли наступать. В моменте речь идет о популистских заявлениях. Их нужно 4-5, чтобы это все канало на видимость реформ, некого позитивного импульса ("реформа в армии", "ипотека"/"доступное жилье", "демографическая политика", ......(забыл), плюс еще пара-тройка появится до выборов) и "выстрелило" как надо на выборах.

Ромулос Вам сделал доступный экскурс в недалекую историю. Кому вы верите? И главное зачем? Неужели за 19 лет новейшей истории Вы не поняли что являетесь лишь ЭЛЕКТОРАТом, и нужны лишь пару раз в пятилетку, дабы поставить крестик на бюллетене. И благоприятная конъюнктура мировых цен на нефть и газ тут по херу!

Мне кажется лучше и эффективнее не торчать на форуме, а скорее бежать в собес (или куда там) дабы первым занять очередь за шальными бабками, потому как хватит только первым десяти B).

#лять двадцать лет, уже пара поколений живет глупой надеждой: "вот...вот...щас попрёт...". Перестройка, реформы, ваучеризация, кризис, снова реформы, и снова кризис, снова реформы, опять реформы....

 

А дети? А дети - это прекрасно. Пожалуй это лучшее что у нас есть. Хотя нет... есть еще надежды, мечты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...