Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Malisa

У кого вид из окна краше!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Это вид Мытищинского Гулливера, из моего окна в Пушкино... :lol:

Справа, видны небоскрёбы, на Мосфильмовской улице в Москве...

Приятного просмотра.

 

PS. Фотография сделана с 25-ти кратным увеличением.

post-12-1150485637.jpg

Изменено пользователем Goliath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна фотография, из моего окна в Пушкино... :lol:

Фотография сделана также как и предъидущяя с 25-ти кратным увеличением. Вид трёх домов в 17-м микрорайоне Мытищи.

Левее этих трёх домов, на заднем плане можно увидеть юпитеры, которые стоят на стадионе Динамо в Москве.

Приятного просмотра.

post-12-1150486349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliath

пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? :lol:

 

гыыы... вторая фотка впечатлила! из пушкино, оказывается, видно осветительные вышки на стадионе динамо! а#уеть, дайте две! :lol:

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goliath

пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? :lol:

Я имел ввиду эти(см фото) дома.

на фотографии Гулливера, они справа на заднем плане, несколько боком...

Приношу свои извинения за оффтопик.

PS. Фотографии сильно страдают при сжатии, так как, лимит 50к это слишком мало IMHO.

post-12-1150486996.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliath

слуш, будь у тебя хоть 500-кратный зум, ты ни из пушкино, ни из мытищ не увидишь мосфильмовскую. хорош прикалываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? :lol:

кстати, обрати внимание на искажение перспективы. На самом деле от гулливера до трубы достаточно так далеко.... А на фото кажется они совсем рядом. Так что...

 

Да, и обрати внимание на дымку. От Пушкино до Мытищ наверное почти как от Мытищ до Мосфильмовской. Судя по дымке, те дома где-то так и находятся. Далеко.

 

Goliath фильтр использовал или в фотошопе подправил? чем это ты таким 25кратным снимал? :lol:

Изменено пользователем romulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

так что? блин... топографы наx :lol: . с останкинской башни в хорошую погоду мосфильмовскую нихрена не увидишь, а тут из пушкино, мля. прикалывается товарисч фотограф походу или страдает топографическим кретинизьмом :lol:

 

и кстати, нихрена он не из пушкино снимал, а из леонидовки, а скорее, из болшево или из подлипок в районе стадиона. стопудово! B)

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот крупнее ракурс...

Сдесь вобщем-то можно различить, эти обсуждаемые дома на Мосфильмовской.

post-12-1150488315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliath

а#%ительная у тя камера! бьет на 40 километров походу! да еще волшебным образом загибается за горизонт :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Beerman

 

Зачем мне искать какую-то леонидовку(даже незнаю где это) или переть в какое-то болшево, когда у меня кв. в Пушкино, и оттуда всё итак видно :lol:

Что касается остального, то тел#башня сейчас закрыта вроде, так, что проверить нельзя, что оттуда видно, а из Пушкино, видна нетолько мосвильмовская, но и все высотки, Алые паруса, несколько домов около метро Сокол, Крылатское, районы Медведково, дегунино, Химки, Мытищи, Королёв, и др...

Дома на Мосфильмовской видны также из окон моих родственников в городе Жуковский.

PS. На фотографии немного другой ракурс, но за-то почти без увеличения, где видно, как далеко Я нахожусь.

PS-2 Я приношу свои глубочайшие извинения за оффтопик.

post-12-1150498822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто чел живет высоко и снимал похоже с подзорной трубы.

тока я что-то запутался, труба на http://www.mytischi.com/forums/index.php?a...=post&id=139248 - это которая? я думал она и есть которая ТЭЦ. А у той-то окрас другой. А какие тут еще трубы? :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goliath

а#%ительная у тя камера! бьет на 40 километров походу! да еще волшебным образом загибается за горизонт :ph34r:

За горизонт ничего незагибается, просто дома на Мосфильмовской очень высокие, да и Я живу высоко :lol:

В институте(МАИ), который, скоро заканчиваю, Я изучал Картографию, и Географию. Так вот, человек со своего роста видит примерно 5 км., с высоты 100 метров видимость 50 км(в хорошую погоду, естественно), с высоты 500 метров видимость около 100 км. Тоесть чем выше находишься, тем дальше видно... Если вы летали на самолёте, то Я думаю, что вы понимаете.

PS. У меня есть фотографии города Мытищи снятые с Триумфа паласа(метро Сокол\Аэропорт). Потом выложу в другую ветку.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To romulus

Ну так я же написал - Совхоз Мытищи(Так значится это место на карте Москва с каждым домом)

Собственно см фотографию.

PS. на форуме очень серьезное ограничение по размеру файла.

Если кому надо, то я могу выслать фотографии в нормальном виде.

Я также, вправе отказать, без объяснения причин.

С уважением.

post-12-1150498796.jpg

Изменено пользователем Goliath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliath

да не эта труба, а та что на первой фото, красная. рядом с гулливером. я на нее сначала и подумал, что это ТЭЦ. А ТЭЦ - на самом деле вот эта, полосатая.

а вот откуда в мытищах красная труба? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не эта труба, а та что на первой фото, красная. рядом с гулливером. я на нее сначала и подумал, что это ТЭЦ. А ТЭЦ - на самом деле вот эта, полосатая.

romulus

Я так и понял :lol:

А вот насчёт той красной трубы что "у" гулливера это вам виднее, т.к. я Мытищи плохо знаю... Но скорее всего она вообще не в Мытищах, а где-нить в Тайнинке или ещё где-то. Тем более что при такоб приближении всё искажается...

Изменено пользователем Goliath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

Я ншёл у себя фотографию которую, я сделал 31 марта 2004 года, с 17-ти этажки, у станции Мытищи. Я так понимаю, что вот эта труба(коричневая, всокая справа) которая теперь, у Гулливера, просто фотография сделана достаточно давно, и эту трубу ещё непокрасили... Кстати за ней видна, та высокая труба - ТЭЦ(На фото я написал с ошибкой через букву е :lol: (очень сильно торопился, чтобы вовремя ответить :lol: (и только сейчас вспомнил что это такое :lol: )).

PS. Приношу извинения за offtopic.

post-12-1150498432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliath

Эта полосатя труба около моего дома находится (на последней фотке кусочек зелено-белого дома) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня окна на северную ТЭЦ, значит я тоже вижу Сокол :D

Потрясающе

Вот это(насчёт Сокола) врядли, хотя всё зависит от того, где вы находитесь...

Я ещё раз повторю, что Я снимал из своего окна в Пушкино :D

Что касается Сокола и высокой трубы ТЭЦ, то если смотреть из 17-ти этаэки у станции Мытищи, прямо на ТЭЦ, тоесть на 12 часов, тогда Сокол будет на 10 часов, точнее на половину-десятого.

PS. Кстати, Землячка, что-то невидно здесь вида из вашего окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goliath

Эта полосатя труба около моего дома находится (на последней фотке кусочек зелено-белого дома) B)

Интересно...

Так значит, я правильно понял, что эту трубу относительно недавно покрасили, в красный c белыми полосочками цвет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Кстати, Землячка, что-то невидно здесь вида из вашего окна...

Я бы рада поместить, да только у меня ни сканера, ни мобилы с фотиком нема :D

 

Когда обзаведусь (может случится счастье) размещу и свои вид :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliath

пардон, но это снова я :D

 

дома, что ты выдаешь за высотки на мосфильмовской, стоят в районе северного медведково на студеном проезде (ну или совсем рядом) ;)

 

сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...дома, что ты выдаешь за высотки на мосфильмовской, стоят в районе северного медведково...

Beerman

А за что, Я выдаю Триумф палас на Cоколе, дома в крылатском, институт Гидропроект, и др.??? Ведь они(например дома в крылатском) ненамного ближе, чем высотки на мосфильмовской... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...