Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Механик

Братья наши меньшие

Рекомендуемые сообщения

Гость Механик

Меня очень интересует, что с каждым буквально месяцем колличество бездомных собак на улице города (по крайней мерее старых Мытищ), растёт в геометрической прогрессии. Сегодня почти всю ночь прослушал, как свора лает; подойдя к окну понял, что они ещё и кидаются.Со стороны смотрится эффектно как пьяный отгоняет веточкой здоровых псов, мотая ей по кругу. Давайте подождём пока эти милые животные не захомячут кого поменьше, может тогда кто то вспомнит про отлов собак....

P.S.

Сестра у меня уже третий день ходит в обход своре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык чего ты хочешь - рядом дачи и частный сектор + еще добросердечные старушки из вашего дома прикармливают собак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, в "Разговорах про всё" уже была недавно подобная тема "Издевательство над животными"...кажется так....там все переругались и тема была закрыта админом...а участники забанены на 3 дня.... :lol: ...но успели придти к мнению, что проблема сложная и х.з. как её решать :rolleyes:

если интересно, то можете почитать там... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че тут думать. если нет денег на приют, то стерилизация убивает всех зайцев: бабушки кормят дальше, а поголовье не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня начался суд над женщиной, которая не давала отловить дворовых собак...ловцы вызвали милицию, милиционеров она вроде как побила, и те забрали её в КПЗ....Ловцы теперь говорят, что хотели забрать на передержку и прививку, а потом бы привезли туда, откуда взяли...Женщина твердит, что собаки были стерилизованы...вообщем, как всегда бардак.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот после того, как закрыли тему, полазила по сайтам и нашла вот такую примерную схему для создания приюта в городе. Правда, щансов очень мало, но как говориться, если народ будет за, то вряд ли власти смогут перечить.

 

"Начинать надо с регистрации благотворительного фонда, в которой войдут единомышленники. После регистрации фонда обращайтесь к мэру города и депутатам с просьбой выделить Вашему фонду землю в аренду под приют для бездомных животных. Хорошо бы параллельно с этими процедурами в местном СМИ (газеты, журналы, ТВ) отразить проблему бездомных животных и единственно гуманный путь решения -- создание приютов. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я специально вычитал в ГК: фонд существует на основе добровольных имущественных взносов учредителей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, райсовету и администрации следует изучить международный опыт в примерно таких городах цивилизованных стран и создать бюрократическую структуру, на государственном уровне и на в том числе общественные пожертвования, многие бы внесли посильные суммы дополнительно к небольшим бюджетным средствам и при контроле общественности.

 

 

Проблема есть, существует опыт в других странах, раз есть животные в городе, то и такие чиновники тоже могут быть нужны, в отличии от многих других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Начинать надо с регистрации благотворительного фонда, в которой войдут единомышленники.

Какие красивые слова!!!!! <_< Ираида, сколько именно ты можешь выделить денежков для создания благотворительного фонда и выделять в дальнейшем??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ираида, сколько именно ты можешь выделить денежков для создания благотворительного фонда и выделять в дальнейшем??????

В том то и дело, я имела в виду муниципальный приют, а не частный, прошу заметить. Были бы деньги, давно бы вложила в подобное строительство! Просто обидно ну ПОЧЕМУ в Москве они есть, чтобы помочь нашим братьям меньшим, а в Мытищах нет? Или у нас ещё не наворовались, чтобы и у наших чиновников пришла та пора, чтобы думать не только о кармане, но и о совести, сострадание и гуманизме. Не уже ли, по их мнению, пусть наши дети видят, как убивают невинных и безобидных зверей (сама лично видела головы собак на Щербакова, поверти зрелище не для слабонервных), или картину, которая стала почти нормальной, как собачку пинают ногой, ибо чтобы не мешалась - это разве правильно? А потом спрашивается, откуда столько жестокости?

А ведь от города тока требуется выделить участок, застроить и нанять штат сотрудников (да затраты не маленькие, и что самое печальное для руководства неокупаемые) но зато как бы изменилось лицо Города, который сделал бы шажочек вверх. Даже если "обязать" всех застройщиков выделить небольшие, по их меркам денежные средства, для приюта, то вот и решение всех проблем, но нашем же чиновникам проще "обязать" на новую квартиру....

 

В общем, безнадёга.....

 

А теперь отвечу на вопрос. На сегодняшний момент трачу столько средств, сколько есть возможности, но, к сожалению, они у меня не большие. Сколько килограммов скормленных сосисок и колбасы не считала, но поверти, пусть, я всех и не накормила, но я всегда искренне радуюсь, когда под окном меня ждёт Киса и смотрит в окно, зная, что про неё не забудут и дадут вкуснятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие красивые слова!!!!! <_< Ираида, сколько именно ты можешь выделить денежков для создания благотворительного фонда и выделять в дальнейшем??????

Защитники животных иногда, может, с крайних позиций всё напоминают об этой жестокой проблеме, хотя иные, вероятно, просто ищут повод для каких-то экзальтированных истерик и набивают себе цену. Тем не менее, кто-нибудь хоть может подумать, что если замуровать каких-нибудь кошек, то кто-то разорётся, не станет связываться.

 

А вообще, конечно, только администрация про примеру Москвы может чего-то предпринять реально, возможно, частично на добровольные пожертвования дополнительно к бюджетным расходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сколько килограммов скормленных сосисок и колбасы не считала, но поверти, пусть, я всех и не накормила, но я всегда искренне радуюсь, когда под окном меня ждёт Киса и смотрит в окно, зная, что про неё не забудут и дадут вкуснятку.

ага, а потом все удивляются почему это столько собак развелось во дворах.

жили бы эти все собаки-кошки где-нибудь на свалке, и все были бы довольны.

нечего их кормить и прикармливать, а если хотите помочь, то лучше идите в тот же самый приют московский и отдайте все свои соски. нечего во дворах их прикармливать.

а если жалко, возьмите к себе домой одну из бездомных собак-кошек, это тоже будет реальная помощь.

я уже боюсь мимо них ходить с ребенком. кто знает , что у них на уме, может захотят броситься или мимо пробежать.

да и вообще, конечно, не помешало бы хотябы раз в год производить отстрел бездомных собак. всем защитникам - да, жалко, но когда эта самая собака покусает вашего маленького ребенка, на 100% уверен, что первой вашей мыслью будет убить всех этих собак-кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще интересно узнать, что по этому поводу решила америка?

Мы идем вслед за ними во многих отношениях, и думаю, что вряд ли придумаем нечно удивительно яркое в плане решения проблемы.

Что творится на улицах городов развитых стран? Голуби там точно намного "ручнее" наших )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида

полностью согласен

Не уже ли, по их мнению, пусть наши дети видят, как убивают невинных и безобидных зверей (сама лично видела головы собак на Щербакова, поверти зрелище не для слабонервных), или картину, которая стала почти нормальной, как собачку пинают ногой, ибо чтобы не мешалась - это разве правильно? А потом спрашивается, откуда столько жестокости?

А ведь от города тока требуется выделить участок, застроить и нанять штат сотрудников (да затраты не маленькие, и что самое печальное для руководства неокупаемые) но зато как бы изменилось лицо Города, который сделал бы шажочек вверх. Даже если "обязать" всех застройщиков выделить небольшие, по их меркам денежные средства, для приюта, то вот и решение всех проблем, но нашем же чиновникам проще "обязать" на новую квартиру....

но своими силами мы врядли сможем что-то сделать, разве найти спонсоров или может кто-то захочет посвятить этому жизнь и приютить всех бездомных собак у себя на даче?

меня, тфу-тфу, никогда не кусали и не бросались. но каких-то людей собаки сразу начинают облаивать и это действительно страшно. а про детей вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жили бы эти все собаки-кошки где-нибудь на свалке, и все были бы довольны.

 

Вот, к сожалению, - это распространенное мнение. Проще просто не замечать проблемы и жить довольными, не уже ли, Вы не чувствуете их боли? И чем это собаки хуже людей, что должны жить на свалке. По-вашему им не холодно и не голодно?

 

Как не странно, лично я никогда не боялась собак, потому что с детства меня научили тому, что это наши друзья, а не враги! И будьте уверены на все 100%, что никогда мысли об отстрели у меня не будет, т.к. это уже давно устаревший метод для решения проблемы. Был бы у нас приют в Мытищах, я бы уж, поверти, ему помогала, а пока его нет, то я забочусь и о наших животных, они не хуже московских.

 

И вот к вам встречный вопрос. А что, по- вашему мнению, пусть в городе живёт тока человек? А как же развивающие действие окружающей среды на ребёнка? Не уже ли вы никогда своему ребёнку не говорили "Вон посмотри, какая киса, пёсик или птичка"?

Тока не подумайте, что я за массовое размножение бездомных животных в городе. Лично моё убеждение, повторюсь, это стерилизация и отправление животного в приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но своими силами мы врядли сможем что-то сделать, разве найти спонсоров или может кто-то захочет посвятить этому жизнь и приютить всех бездомных собак у себя на даче?

Да своими силами просто нереально или нужно быть таким богатым... Даже активная благотворительная помощь не сможет справляться со счетами из ветеринарки (одна тока стерилизация, сколько стоит), за электричество (зимой в вольеры ставятся обогреватели), за коммунальные услуги, лекарства и корм.

 

Так что вся надежда на наши власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда эта самая собака покусает вашего маленького ребенка, на 100% уверен, что первой вашей мыслью будет убить всех этих собак-кошек.

 

Польностью согласна.

 

Лично моё убеждение, повторюсь, это стерилизация и отправление животного в приют.

 

А как вы думаете, как проходит стерилизация бездомных животных. На стерилизацию в ветклинику могут привозить одну собаку несколько раз, операцию эту проводят, как правило, практиканты или стажеры, просто набивают себе руку. И никто и никогда вам не скажет процент погибших собак. Это не моя выдумка, это слова ветврача из муниципальной ветлечебницы г. Москвы.

 

К сожалению, у нас еще нескоро появятся приюты для животных. И эти приюты, по моему мнению, должны быть муниципальными. Т.к. дело это не прибыльное, и на одни пожертвования частных лиц они не смогут существовать.

 

 

И чем это собаки хуже людей, что должны жить на свалке

 

Знаете, моя бабушка, кот.всю жизнь проработала зоотехником в колхозе, говорила : " Никогда не сравнивай людей и животных". Хотя животных она очень любила.

 

И вот к вам встречный вопрос. А что, по- вашему мнению, пусть в городе живёт тока человек? А как же развивающие действие окружающей среды на ребёнка? Не уже ли вы никогда своему ребёнку не говорили "Вон посмотри, какая киса, пёсик или птичка"?

 

В городе должны быть и кошки, и собаки, и птички ... Но собака должны быть домашней и гулять со своим хозяином. И ребенок должен видеть в собаке друга человека, а не врага, неужели вы никогда не слышали фразу " Быстро отойди, а то собака тебя укусит и врач уколы в живот делать будет"

 

Я не садист, я люблю животных. Но бездомные собаки являются разносчиками болезней и для людей, и для домашних животных. И вряд ли из ребенка, кот. в детстве покусал бродячей пес, в будущим вырастит защитник животных.

И если в городе нет приютов, то отлов бродячих собак необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо стерилизация, либо отстрел...не надо кидаться на меня, что я такой вот жестокий живодер....

 

меры надо принимать в том числе к владельцам, которые ротвейлеров и питбулей выкидывают....

 

если стерилизация не поможет- отстреливать к чертовой матери,

на прошлой неделе одна такая тварь накинулась на женщину которая гуляла с коляской в районе школы 10....еле отбилась...я из окна видел....все бы смефуечки и пиффдохаханьки, а как токо эта "добрая" зубастая тварь нападет на Вас- посмотрю я как вы будете защищать права бездомных животных....

 

Давайте, пинайте теперь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было кино такое в начале 90-х....там тоже похожая тема была- типа как собрались открывать больницу в которой донорами органов выступали бы бомжи и алкаши....не помню как кино назвается, бочкин и мягков снимались...

так вот типа они там исследование проводят по ТВ (опрос)- надо ли? все: неееет, да это жесть, да вы что....

а если вот с вашим близким случится беда и нужны будут органы которых нет???? согласитесь ли Вы.....скорее всего да, пусть даже и ценой жизни другого человека..

 

 

Я к тому что все бездомных собачек защищают, стоит только одной из них напасть на вас- и все, мы сразу становимся сторонниками отстрела......согласитесь, так и есть!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто удивительно, как можно писать, я животных люблю, а потом далее, но отстрел необходим - абсурд!

По-вашему мнению, когда дети увидят, как стреляют в собак во дворе(поверти их никуда не отвозят), это будет самое лучшие воспитание. Вот из такого ребёнка точно вырастит защитник животных.

А то, что нельзя сравнивать человека и животных, то это необязательно, по крайней мере боль они испытывают не меньше нашей и чувствуют всё также (хотя даже в чём-то и сильнее, т.к. они не умеют управлять своими инстинктами)

На счёт, что стерилизацию проводят студенты и аспиранты. Да бывают врачебные ошибки и не только у ветеринаров, но опыт должен откуда-то браться не из воздуха же? И это я отношу к плюсу данной программы. (Так же и мы ходим практикантами в школу к детям, и многие просто заваливают темы, как говорится на ошибках учатся)

И больше всего удивляет, как все желают мне стать покусанной и почувствовать прелесть 40 уколов в живот (да я этого не переживала). Опять повторюсь, что если такое и случиться то, я буду ругать власти, а не животных и уж тем более желать всем смерти (да бешеных надо усыплять, но не всех же подряд).

На дворе 21 век, отстреливание животных, уже давно не применяется с странах Европы, и правильная программа стерилизации под хорошем наблюдением властей, уже дала свои результаты. Так почему же мы в России зацикливаемся на каких-то варварских методах, и всё ради одного, чтобы себе было хорошо, а на других наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше всего удивляет, как все желают мне стать покусанной и почувствовать прелесть 40 уколов в живот (да я этого не переживала).

Никто Вам этого на желает

когда дети увидят, как стреляют в собак во дворе(поверти их никуда не отвозят

В собак не стерляют во дворе, а отлавливают

правильная программа стерилизации под хорошем наблюдением властей

Ха-ха, у нас это еще один повод загребсти денежки

И потом, во многих странах собаку, которая покусает человека просто усыпят, независимо от того домашняя она или бродячая.

 

да бешеных надо усыплять, но не всех же подряд

Вы всех бродячих собак готовы отвести на прививку? Или у каждой взять кровь на анализ?

 

 

На счёт, что стерилизацию проходят студенты и аспиранты. Да бывают врачебные ошибки и не только у ветеринаров, но опыт должен откуда-то браться не из воздуха же?

 

Ну студентов и аспирантов у нас пока еще не стерелизуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В собак не стерляют во  дворе, а отлавливают

Везде по-разному, почитайте тематические форумы, где не мало примеров, того что отстреливают прям во дворах.

 

Ха-ха, у нас это еще один повод загребсти денежки.

 

Это меня и огорчает, к сожалению, на примере Москвы видно, как данная программа стала лёгким способом обогащения некоторых бессовестных чиновников. Остается тока ждать пока, у в них проснётся гражданская ответственность перед народом, который их же и избрал.

 

И потом, во многих странах собаку, которая покусает человека просто усыпят, независимо от того домашняя она или бродячая.

 

Не во многих, а во всех, т.к. бешенство неизлечимо. Но вами правильно замечено, что именно усыпляют, а не отстреливают.

 

Вы всех бродячих собак готовы отвести на прививку? Или у каждой взять кровь на анализ?

 

Например, в Москве периодически проходят акции и прививка от бешенства бесплатная в гос. лечебницах и специальных пунктах. Следовательно, опять это не я должна всех отлавливать и водить на прививки, а специальные службы, но после этого собаку нужно отправлять в приют.

 

Ну студентов и аспирантов у нас пока еще не стерилизуют.

 

Приношу извинения за опечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом, во многих странах собаку, которая покусает человека просто усыпят, независимо от того домашняя она или бродячая.

 

 

 

 

Не во многих, а во всех, т.к. бешенство неизлечимо. Но вами правильно замечено, что именно усыпляют, а не отстреливают.

 

Я не имела ввиду бешенную собаку. Во многих странах подлежит усыплению любая собака, кот. напала на человека, если только собака не состояла на службе соотв. органов или орг-ций (напр. охрана).

 

Например, в Москве периодически проходят акции и прививка от бешенства бесплатная в гос. лечебницах и специальных пунктах. Следовательно, опять это не я должна всех отлавливать и водить на прививки, а специальные службы, но после этого собаку нужно отправлять в приют.

 

Все это сказки или показательные акции для галочки.

 

Конечно отстрел более жесток, чем усыпление. Но согласитесь, суть-то одна.

И еще более жестоко позволять бродячим псам собираться в стаи, плодиться и размножаться и нападать на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем низачот...

 

надо стерилизовать всех поголовно, если через 5 лет не будет результатов (все равно, кастрированная псина или нет- на человека нападет одинаково) - отстреливать или усыплять....конечно не так чтоб во дворе на глазах у всех, а вылавливать и тихо умерщвлять...

 

И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо стерилизовать всех поголовно, если через 5 лет не будет результатов (все равно, кастрированная псина или нет- на человека нападет одинаково)

 

И СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ!!!!!!!!! :)

Наверно надо повнимательней читать. Программа стерилизации заключается в том, что после данной операции животное помещается в приют или отдаётся хозяину, никто на улицу выгонять и не предлагает. И вот как раз в данном случае, если исключить воровство и халатность, то, как раз думаю, годиков через 5 программа и даст свои результаты.

Так что есть вполне гуманные способы решения проблемы и достаточно эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...