Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Механик

Братья наши меньшие

Рекомендуемые сообщения

Ираида

Аналогичная, по вашей логике, будет эффективность и от отстрелов. От того, что бессердечные люди не перестанут выбрасывать животных, не спасёт ни что.

Не соглашусь. Отстрел - это мгновенное решение вопроса (была собачка, "бах" и нету). Конечно эти "зачистки" нужно проводить регулярно.

 

 

Кстати, я раньше жил на юго-западе подмосковья, так я помню наблюдал там такой метод решения проблемы, т.е. средь бела дня ходили люди с ружьями по улице и отстреливали бездомных собак. Может конечно и жестоко это выглядело, можно было бы погрузить псов в машину и отвезти куда-нибудь в безлюдное место... но факт остается фактом.

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, бездомные собаки нападают на бездомных кошек, это тоже ужасно, но так уж устроен этот мир.

Да, я где-то читал, что практически все бездомные кошки в Москве за последние годы уничтожены бездомными собаками. Действительно, кошек на улицах давно не видно. Кроме тог, они уничтожают зайцев и прочую живность, которая еще водится в московских лесопарках. Хотя, мир действительно так устроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я приобрел пистолет фирмы Аникс и жду когда же меня какая либо тварь из себя выведет т.е. хожу из гаражей уже с ним и сторожей предупредил чтобы не удивлялись если пристрелю нахрен их любимицу.

кстати, насколько эффективна пневматика против собак? просто часто на велосипеде езжу и уже стал всерьез об этом задумываться... на прошлых выходных катаясь с друзьями в лосином острове с трудом оторвались от стаи из десятки собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max

В принципе смертельную рану нанести сложно т.к. скорость вылета шарика

180м.сек. максимум. Скажем с 6-ти метров в оцинкованном ведре приличные вмятины, но дырок нет. Пивную банку на вылет легко с 10 метров где то. Только если в глаз попасть, но на ходу, с велосипеда, врядли. Основной упор делаеться на громкость и неожиданность. Ну а так синяки будут. Я для начала в воздух решил стрелять, скорее всего этого хватит. Надеюсь не пробовать все таки. Ну или на крысах помойных попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max

В принципе смертельную рану нанести сложно т.к. скорость вылета шарика

а у меня нет цели их отстреливать... просто отпугнуть... отогнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я где-то читал, что практически все бездомные кошки в Москве за последние годы уничтожены бездомными собаками. Действительно, кошек на улицах давно не видно.

Но тем не менее, этот посетитель сайта "Саша" в чём-то прав, если кто-либо проявляет слишком большую прыть, уничтожая и нападая на беззащитных животных, то кто-то хоть может разораться, в наиболее вопиющих случаях даже привлечь к уголовной ответственности, по нынешнему УК они не так уж и беззащитны, как раньше, когда моральные уроды могли безнаказанно делать "шапки из дружка" в советское время, это подонистые садисты, если их осудят хоть на малый срок, то урки из них самих шапки сделают и в данном случае будут правы .

 

А проблема, конечно, очень тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

аниксом собаку не наугаешь...проверено лично мной...

 

только разозлить ее можно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида

 

(сама лично видела головы собак на Щербакова, поверти зрелище не для слабонервных

не пугайте страшилками...это скорее всего съели собак бомжи....

 

никто их сейчас не отстреливает в прямом смысле слова...видели в прошлм году летом из окна на работе: подъехал фургон, вышли два молодых человека в униформе, в руках были метровые тонкие трубки, зашли в кусты, где стая из 10 примерно собак, довольно крупных, лежала в теньке...были они там минут 10...не визга, ничего мы не услышали, хотя окна были открыты...потом подъехал фургон прям вплотную к кустам...и всё...собаки были вечно голодные, некоторые калека без ног...не знаю...но мне кажется, что это гуманннее, чем то, когда они кидались на людей в них летели камни....или сидеть оставшуюся жизнь в тюрьме, в клетке 2 на 2, или отрезать яйца наверняка без наркоза, который только недавно, кстати, разрешён в ветеринарии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sascha

 

 

товарищ! почитай по-внимательнее данную статью и скажи в какой части был нарушен закон? прежде чем кидаться громкими фразами и ссылками на УК и другие законы, лучше бы их сначала прочитать.

 

 

 

Значит, по-вашему, чтобы привлечь за садистские методы к ответственности, мне надо было дождаться, пока замурованная кошка там умрет? Это абсурд. Зоозащитники уже подтвердили, что действия жильцов были противоправными. Вам нужны подтверждения из «первоисточников»? Пишите мне в личку – дам контакты. И что вы со мной-то спорите? – привлекать к ответственности-то (в случае чего) вас буду не я, а юристы из числа зоозащитников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень интересует, что с каждым буквально месяцем колличество бездомных собак на улице города (по крайней мерее старых Мытищ), растёт в геометрической прогрессии. Сегодня почти всю ночь прослушал, как свора лает; подойдя к окну понял, что они ещё и кидаются.Со стороны смотрится эффектно как пьяный отгоняет веточкой здоровых псов, мотая ей по кругу. Давайте подождём пока эти милые животные не захомячут кого поменьше, может тогда кто то вспомнит про отлов собак....

P.S.

Сестра у меня уже третий день ходит в обход своре.

Эта информация не соответствует действительности. Вчера я был по адресу, который этот пользователь дал мне в РМ. (Кстати, почему здесь его не поместил?) Я беседовал с несколькими местными: и с теми, кто там гуляет с детьми, и с теми, кто там работает, и с теми, кто ставит там машины. Никто не рассказал о стае, не дающей никому прохода; более того, вообще никто не видел, чтобы там дислоцировалась какая-либо стая. (Но я ,в отличие от многих врагов животных, подставами не занимаюсь, поэтому справедливости ради сообщу: лишь 1 женщина рассказала, что иногда видела несколько собак там, но они никого не трогали).

Я просто знаю, что власть периодически придумывает всякие подставы , чтобы был повод для отлова : то у них бешенство, то собаки на диких животных нападают, то жалобы от покусанных. Ведь убивать проще и дешевле, чем строить приюты.

И в Мытищах тоже самое. 5 октября 2005 в сюжете по «Софт-видео» тоже были жалобы от виртуальных жертв, а после один мытищинский начальник (могу сказать, кто именно, но в РМ - чтоб здешние виртуальные живодёры к нему не обратились)дал телефон , по которому любой местный житель мог бы вызвать живодёров с целью УСЫПЛЕНИЯ на месте неугодных бездомных животных. Ни телефонов Пунктов передержки, ни телефонов приютов. А вдруг случайно отловят и усыпят потерявшееся домашнее животное , которое является частной собственностью своего хозяина?(А это уже совсем другая статья.)

А уже через несколько дней в Мытищах было открытие нового Ледового Дворца, съехалось много высокопоставленных; а вдруг они поинтересовались бы , отчего в городе столько беспризорных животных ?(где приюты,Пункты передержки, на которые (возможно) выделяются деньги в соответствии с Приложением 3 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25 (Положение по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в Московской области)? ) (см. вложенный файл).

А так… Приехала бригада живодеров – если какие вопросы, заранее готов и ответ: сами же вызывали (после сюжета по ТВ)!

В связи с чем важная информация для владельцев собак и «опекунов» собак бездомных : надевайте на животных ошейники, на которых пишите имя животного и, желательно, ваши контакты. У такой собаки намного больше шансов избежать усыпления.

И не надо клеветать на стаи. Стаи стаям рознь: раньше на станции Мытищи (Старые) жила стая – ни разу не видел, чтобы она нападала на людей (разве что на чужих собак), хотя и незнакомые люди на станцию приезжают постоянно. Просто собаки те не были предоставлены сами себе: они постоянно были среди людей, а не так – здесь собаки, там люди; к тому же, этих собак там постоянно подкармливали.

И «злые» стаи тоже зачастую порождают сами люди, используя собак для охраны (при этом соответствующим образом их «воспитывая» и держа впроголодь). Да еще и не заботятся о том, чтобы заделать дыры в заборах своих охраняемых объектов. Зачастую это строители, бросающие этих собак, как только стройка закончится. А ведь такие собаки уже привыкают к "профессии" охранников, и им уже очень сложно стать другими. Если бы такие строители были человечными, то перевозили бы своих собак на другие строящиеся объекты, а не говорили бы: ну и пусть отстреливают!

Приложение_3.doc

Изменено пользователем Sascha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sascha

И не надо клеветать на стаи. Стаи стаям рознь: раньше на станции Мытищи (Старые) жила стая – ни разу не видел, чтобы она нападала на людей (разве что на чужих собак), хотя и незнакомые люди на станцию приезжают постоянно. Просто собаки те не были предоставлены сами себе: они постоянно были среди людей, а не так – здесь собаки, там люди; к тому же, этих собак там постоянно подкармливали.

И «злые» стаи тоже зачастую порождают сами люди, используя собак для охраны

 

Послушайте Саша, от цитат веет глубоким абсурдом.

Не находите, что слово "стая" уже несет некую угрозу своей "непредсказуемостью" и "стадными инкстинтами"?

А от слова "стая бездомных собак" в городе, веет уже конкретной угрозой.

То что вы не видели как стая собак не нападала, еще не о чем не говорит. Выражу свое скромное мнение, что ни "стай"/ банд людей, ни собак, ни крыс в городе быть не должно.

Слово "бороться" мне не нравится, отстрел - варварство, численность животных можно регулировать (стерилизация например).

 

А то что "незнакомые люди постоянно приезжают на станцию" где живет стая собачек - это я вам скажу форменное безобразие!!! B) И то что собаки предоставлены сами себе - тоже наш общественный недочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пугайте страшилками...это скорее всего съели собак бомжи....

 

Это не страшилка, а реальный случай, тока это был пример жестокого обращения с животными, а не отлова.

 

или сидеть оставшуюся жизнь в тюрьме, в клетке 2 на 2, или отрезать яйца наверняка без наркоза, который только недавно, кстати, разрешён в ветеринарии....

 

Вот с чего вы это взяли? Вы были сами лично хоть в одном приюте? Да они живут в вольерах, но с ними регулярно гуляют. Опять-таки призываю повнимательней разобраться в том, что такое кастрация и стерилизация, тогда вы поймёте, что никому ничего не отрезают, а тока перекрывают протоки, но при этом не происходит гормонального сбоя, т.ч. собака продолжает чувствовать себя полноценной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида

)

призываю повнимательней разобраться в том, что такое кастрация и стерилизация,

Разобралась...кастрируют кобелей, а стерилизуют сук....

"Для ограничения их численности введён метод стерилизации. Он заключается в искусственном нарушении репродуктивной функции животного. Это операция по удалению половых желёз (семенников у самцов, яичников и матки у самок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Для ограничения их численности введён метод стерилизации. Он заключается в искусственном нарушении репродуктивной функции животного. Это  операция по удалению половых желёз (семенников у самцов, яичников и матки у самок"

Стерилизуют как самцов так и самок. И при этом ничего не удаляют! а только перекрывают половые протоки, гормональная функция половых органов и желёз сохраняется.

 

А то, что написали вы - это кастрация и её проводят домашним животным (обоим полам), ибо для них не очень удобно в домашних условиях реализовывать свои гормональные потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида

с тобой спорить, прям как с Сашей...слушаешь только себя...ну вот ещё тебе одна цитата:

 

- Операция называется для самцов кастрация, для самок стерилизация. Раньше эти понятия различали. Считалось, что стерилизация – это перевязывание семенных канатиков у самцов и маточных труб у самок, но эта операция сейчас не делается, так как может привезти к многим негативным последствиям, вплоть до гибели животного. Сейчас удаляют полностью половые органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ираида Мне моя задница естессно дороже, нежели какая-то собачка. с интересом бы взглянул на вашу реакцию, если б на вас или близкого вам человека накинулись бы пару собачек.

 

Doomerr, max - неэффективна. по крайней мере та,что продается в наших магазинах. забудьте, лучше шумовое что-нибудь купите себе - я бы предпочел осу со свето0шумовыми или газовый с холостыми патронами.

хотя, тут мне стаффорд мешал из подъезда выйти, электрошоккер решил дело,собака пулей вылетела из подъезда,увидев коротящее чудо.

4.5 мм,да еще шариком стальным -ерунда. черепную коробку вы не прострелите,так как шарик весом 0.33грамма ОЧЕНЬ быстро теряет свою энергию (изначальная скорость в сотой серии аникса максимум 150м\с +погрешность в 5м\с), вы ж не в упор будете защищаться. никакого урона не нанесете,можете лишь напугать псину.очень неповезет,если вы ее разозлите только.

то,что вмятины остаются на ведре - поверьте мне,как человеку очень много времени посвятившему пневматике,что это ерунда =)

для самообороны не годится! для отстрела пневматику реально использовать,но тоже недешевую. средняя овчарка ложится от точно посланной в голову (лучше в глаз) с расстояния метров 30 пули, весом не менее грамма-полутора при скорости 270м\с++. это для пневматики калибра 5.5. с 4.5мм я бы не стал - только мучать животное. в любом случае, при встрече с препятствием скорость пули должна быть приблизительно 240-250м\с, кроме того , желательно,чтобы пуля была из мягкого материала - останавливающее действие выше.

для Ираиды,как одного из самых ярых защитников животных, замечу,что собака была неуправляема и человека просто попросили избавить от нее двор, ибо покусала уже нескольких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше шумовое что-нибудь купите себе - я бы предпочел осу со свето0шумовыми или газовый с холостыми патронами.

на осу лицензию надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И «злые» стаи  тоже зачастую порождают сами люди...

 

К несчастью, бродячие собаки нападают на кошек.

 

Людям собаки, как правило, всё же редко наносят серьёзный урон, а вот кошки могут быть ими убиты, а кошки практически вообще не нападают на человека и до сих пор уничтожают крыс и мышей, да и некоторые люди и их группирования социально опасней самых злобных стай из бешеных псов, но человек вряд ли должен добавлять свою лепту в эти и без того ужасные законы природы.

 

Неизвестно, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr

Ценная инфа. благодарю. Куплю вероятно баллон газовый новый. Старый вроде подействовал в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... Сейчас удаляют полностью половые органы

ужос нax :rolleyes: :unsure: :lol: на улицу нипайду :rolleyes::):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

жестко, но в теме +1

 

и вообще, понятие "братья наши меньшие" - это что то литературно-идеалистическое... При чем тут реалии начала 21-го века?

 

По одному только предположению люди умерщвляют тысячами кур и прочих уток, а вот свора собак, уже не раз не просто лающая, а делающая это постоянно, и более того - догоняющая тебя - наши братья :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max ну, на управление автомобилем тоже права нужны =) получить лицензию на газовое оружие несложно,совсем несложно и купить осу. светошумовые ОЧЕНЬ впечатляют =)

Doomerr

я все никак не дойду до магазина =( в идеале нужно что-то очень громко бахающее,эффектное. собаки - животные обычные, они ,как и все, боятся огня. но балон лишним не будет -уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, крупных собак надо водить в намордниках, но если сравнить уличную преступность с собаками, то надо в первую очередь орать о буквально заполонившем всё криминале, люди сейчас сидят за железными дверями и решётками вовсе не против собак.

 

А решение проблемы с бродячими животными, кошки и собаки это не крысы, а друзья человека от первобытных времён и люди должны отвечать за приручённых им животных, найдено в цивилизованных странах хоть в какой-то возможной степени и их опыт постепенно перенимается в законодательстве или с переменным успехом в организации питомников.

 

Напомню, при советском тоталитарном строе вообще не было законов по жестокому обращению с животными, появлялись даже совсем гнусные садисты, но ничего сделать было нельзя, что муху прихлопнул, что собаку замучил у детей на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе такие законы следует приветствовать, они прогрессивны, как и деятельность таких защитников животных, как господин Саша, в разумных пределах.

 

Фактически и сейчас никто никого не арестует, но могут быть буквально клинические случаи мерзавцев, таких могут остановить вплоть до милиции, очевидно же, что и общественная опасность таких граждан гораздо выше, чем стай бродячих собак, а бездомные кошки вообще нападают на человека в каких-то совсем уже немыслимых и редких ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...