Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Механик

Братья наши меньшие

Рекомендуемые сообщения

Мда...почитала я данную темку.....если честно разговор вообще ни о чём :rolleyes: ...просто кому-то захотелось поболтать...так идите во флуд....Уважаемый Модемов,вот вы говорите о том как вам жалко собак,о жестокости,о равнодушии.....всем жалко,никто не равнодушен к данному вопросу,но что конкретно вы что можете предпринять?...когда в деревнях волки пожирают стада-их отстреливают...когда много крыс-их уничтожают...животное остаётся животным...правильно сказал Властелин,что с ними (животными) не договоришься....тот же Саша тогда писал,что вот он такой христианин....ну а если бы его укусила за жопу собака,то он,наверное,подставил бы вторую половинку? :rolleyes: ...думаю,что стал бы отбиваться....поболтать могут все... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шариков как раз работал в саночистке и кидался на кошек, почему-то на ошеломляющую преступность в наше время выведенные коммунистическом режимом шариковы не больно кидаются, она уже давно стала нормой, по всей видимости, как закономерный результат победы над криминалом по мере построения коммунизма, а на сравнительно в тыщи раз более безобидных четвероногих готовы нападать в отличии от других намного менее шариковских стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемов мне кажется,что вы немного неправильно ставите вопрос =))

что лучше жуки в саду или крысы в погребе? и тех и других нужно уничтожать,чтоб не мешали. так же и собаки и преступность. имхо, вам говорят о горячем, а вы о твердом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В духе Шарикова как раз кидаться на кошек, так что кто из нас есть Шариков, говорят скорее факты.

 

Ну от собак можно носить трость, от владельцев агрессивных больших пород требовать намордников, они несут ответственность за это, в Москве за покусанную малышку суд присудил компенсацию 100000 рублей и где-то столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Постановлении Правительства МО, на которое я ссылался 18 мая и которое эти "нормальные" даже не удосужились почитать (там всего-то 3 скачивания) ясно написано:

«Оборудование пунктов передержки и карантинирования обеспечивают органы местного самоуправления муниципальных образований, а работа по содержанию животных и оказанию ветеринарной помощи осуществляется службой коммунального хозяйства и станцией по борьбе с болезнями животных.» и «Содержание и кормление безнадзорных животных в пунктах передержки осуществляется за счет средств местных администраций.»

Чиновники не хотят тратить на это деньги (а на что хотят, любому,живущему в России, известно). А обязаны по закону. Не выполняют - значит преступники. Поэтому им надо, как всегда, прикрыться "общественным мнением": мол, большинство хочет убийств, чтобы опять возродить официально эту практику.

В том, что в Мытищах столько бездомных животных, виноваты чиновники, а вы вместо того, чтобы предъявлять претензии этим чинушам, действуете в их интересах.

Мытищинская власть преступна, поэтому прикрыла все независимые СМИ у нас в городе, т.к. боится любой информации, за которую ее можно привлечь к суду. И даже здесь полно провокаторов, создающих поводы для закрытия тем.

Еще раз напоминаю: убийство бездомных собак и кошек ПРОТИВОЗАКОННО согласно ст. 245 УК РФ.

Поэтому: если вам известны подобные случаи в Мытищах, сообщайте или здесь или мне в личку все известные данные (по возможности, называя фамилии убийц и их адреса). Вся эта информация будет передана защитникам животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемов

требовать ношения намордников от владельцев собак? они ж бездомные. тростью отмахиваться? ну,если повезет,то ребенок отмахается палкой,даа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Постановлении Правительства МО, на которое я ссылался 18 мая и которое эти "нормальные" даже не удосужились почитать (там всего-то 3 скачивания) ясно написано:

«Оборудование пунктов передержки и карантинирования обеспечивают органы местного самоуправления муниципальных образований, а работа по содержанию животных и оказанию ветеринарной помощи осуществляется службой коммунального хозяйства и станцией по борьбе с болезнями животных.» и «Содержание и кормление безнадзорных животных в пунктах передержки осуществляется за счет средств местных администраций.»

А обязаны по закону. Не выполняют - значит преступники. Поэтому им надо, как всегда, прикрыться "общественным мнением": мол, большинство хочет убийств, чтобы опять возродить официально эту практику.

 

Мытищинская власть преступна, поэтому прикрыла все независимые СМИ у нас в городе, т.к. боится любой информации, за которую ее можно привлечь к суду. И даже здесь полно провокаторов, создающих поводы для закрытия тем.

Еще раз напоминаю: убийство бездомных собак и кошек ПРОТИВОЗАКОННО согласно ст. 245 УК РФ.

Поэтому: если вам известны подобные случаи в Мытищах, сообщайте или здесь или мне в личку все известные данные (по возможности, называя фамилии убийц и их адреса). Вся эта информация будет передана защитникам животных.

Насчёт "мытищинской власти" вы всё же перегибаете, к тому же всякая власть от бога, чёй-то за "власть" такая?

 

Скорее всего, просто руки не дошли, дело новое, проблема сложная, тяжёлая, если такое постановление есть, то можно предлагать его как-то исполнить.

 

Власть в пригороде муниципальная, большей частью занимается чисто техническими вопросами, а свободу слова перекрыть в отдельном ЖЭКе или даже нескольких микрорайонах даже при желании невозможно, это не изолированный остров.

 

Конечно, если администрация и парламент субъекта федерации такое решение приняли, то об этом следует писать, как идёт его реализация, успешно или не идёт вообще, сигнализировать, ну и в частности на этом сайте, может, депутатский корпус поднимет, что-то организуют.

 

Думаю, что здесь скорее трудности из-за непривычности, а злобствующие граждане везде есть, но этот вопрос всё равно должен решаться согласно законам МО и РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модемов

Млин, не знаю как Вас по имени......

Это кого из дворовых Шариков ты приручал? :rolleyes: По ходу никого. Эти животные - т.н. паразиты, которые не могут существовать в отсутствии продуктов отходов жизнедеятельности человека. К такому же типу относятся крысы, мыши, вороны, голуби и т.д.Они существуют только потому, что существует человеческая цивилизация, отходы которой есть пища для них. На точно таком же принципе действуют вирусы гриппа, бактерии разложения и всё такое. Их тоже нельзя убивать? Мне нельзя положить мясо в морозилку, т.к. все микробы погибнут? :lol: И я буду сцать и плакать над каждым!!! :rolleyes:

Абсолютно правильная фраза "в разумных пределах"!!!! Ведь никто же не предлагает исстребить ВСЕХ бродячих собак!

Возьмитесь за разум и трезвую оценку ситуации. Поймите наконец, откуда исходит бОльшая угроза!!

На самом деле, паразитов среди людей, значительно больше, чем собак. И не только те, кто роется в помойках, подобно вышеперечисленным животным.

Человек -вообще паразитирующий организм на теле Природы.

По масштабам ущерба, нанесенного экологии пленеты деятельностью этого паразита, живущего за счет ее природных ресурсов, в т.ч. и пресловутый атомный взрыв ( его что, собаки сделали? или кошки?) сравним со вселенской катастрофой.

Что же касается. части покусов , то приводимая во многих СМИ статистика страдает однобокостью. 80-85% покусов собаками приходится на долю ВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ животных. Причем, подавляющее большинство таких случаев, когда владелей покусан СОБСТВЕННОЙ собакой. Но почему-то в этой теме я не услышала призывов отстреливать хозяйских собак в том числе.

Что, не хочется сесть в тюрьму за порчу и уничтожение чужого имущества?

А чей именно, простите, разум будет определять нормы отстрела собак? Назовите этого человека! Или давайте выберем его коллегиально на следующий выборах? Пусть город знает своих героев!

Кстати, под колесами автомобилей и в автоавариях ежегодно гибнут миллионы людей?

Властелин, судя по числу колец у вас Ауди. Она потенциально опасна! УНИЧТОЖЬТЕ ЕЕ!!!!!

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему-то в этой теме я не услышала призывов отстреливать хозяйских собак в том числе.

ну это вы зря, Властелин рассказал , что ему пришлось усыпить свою собаку... :rolleyes:

Человек -вообще паразитирующий организм на теле Природы.

я не согласна... :lol: Это Бог создал землю и заселил её людьми...правильно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, паразитов среди людей, значительно больше, чем собак.

Властелин, судя по числу колец у вас Ауди. Она потенциально опасна! УНИЧТОЖЬТЕ ЕЕ!!!!!

 

-1

Я писал о том, что реальная опасность от бродячих собак и уж тем более кошек по сравнению с хоть уличной преступностью очень маленькая.

 

Она буквально ничтожна, но на них направлена злоба и агрессия, почему?

 

Не ищут ли кого послабее, побезответнее, чтобы излить на них всю свою подлость?

 

До т.н. "бомжей" тоже есть охотники, хотя это совершенно разные люди, кое-кто даже предлагает реализовать сценарий фильма фантастических ужасов про изуверскую жуткую "клинику" врачей и их сообщников-убийц, назначивших себя вершителями чужих жизней по своим коммерческо-людоедским критериям и отбиравших в городе неспособных за себя постоять и доверчвых граждан с целью забора у них пересаживаемых органов.

 

Такое общество, потом спрашивают, откуда столько в нём криминала, обычно валят на начальство, которое при всём желании к каждому по менту-оборотню не приставит, пожалуй, оно становится всё страшнее и страшнее в целом при в одельности самых разных членах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это вы зря, Властелин рассказал , что ему пришлось усыпить свою собаку... :rolleyes:

я не согласна... :lol:  Это Бог создал землю и заселил её людьми...правильно? :rolleyes:

 

Свою - не считается! Чужие собаки -чужое имущество. Своя собака -только 245 статья УК РФ, чужие -половина Уголовного кодекса.

 

Люди были ПОСЛЕДНИМИ, кем Бог заселил землю. Животные появились раньше. И Он велел заботится о братьях меньших. Человечество же, со времен спасенных Ноем пар тварей уничтожило миллионы видов животных. Такого завета в Священном писании нет! Или я ошибаюсь?

С последним постом Модемова согласна на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездомные кошки и собаки и так страдают и погибают, можно не волноваться на этот счёт, но вот при этом ещё некоторые питают к ним удивительную злобу и даже нападают.

 

В СССР согласно коммунистическим догмам не было вообще законов по защите животных, не разрешались организации их защиты, находились гнусные личности, которые совершенно безнаказанно могли делать "шапки из дружка" и ничего вообще не бояться.

 

После этого тут "не Шариковы", по их мнению, утверждают, что законы были хорошие, но и закон приняли, а люди стали ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gara

Cама я не сталкивалась с агрессивными стаями, но часто слышу про них всякие ужастики. Причём они не всегда подтверждаются. Один молодой человек на форуме распинался про стаю, как на него нападали, а сейчас он купил "Осу" и т.д. Но потом он назвал место, где якобы бегает эта стая. Мой район. Никакой агрессивной стаи там нет. После этого он на форуме не появлялся.

Мне кажется, что проблема сильно преувеличена. Кто-то сеет панику, так же, как пытаются запугать с "птичьим гриппом" или СПИДом. Многие врачи говорят, что таких болезней нет, их пиарят, чтобы получить деньги от правительства на разработку вакцины. Так же люди орут об опасных собаках, которых на поверку вообще не существует.

Я искала статистику о пострадавших от укусов собак и от людей. Люди калечат людей в десятки раз чаще. И в сотни раз больше убивают. Скольких людей собаки загрызли? Единицы! Несколько бомжей - и это данные по всей России! Почему мы не паникуем, не орём о наркоманах или криминальных районах? Почему мы не призываем убивать преступников? Хотя именно они сознательно наносят нам вред.

Решить проблем животных легко. Легко решить, но трудно прийти сознательно к этому. Для уменьшения численности нужно всего лишь уменьшить кормовую базу и не выбрасывать животных на улицу. Введение строгого законодательства, которое бы ещё и соблюдалось, быстро бы решило проблему нерадивых хозяев. Нам самим же надо привыкать не кидать мусор где попало. И властям тоже надо вовремя вывозить мусор и делать закрытые ящики для раздельного сбора мусора. Всё легко и просто. Но почему-то сознание большинства людей ограничивается фразой: моя хата с краю, ничего не знаю.

Убийство же - это даже не атавизм, это запредельная жестокость. Мы сами выбросили собак на улицу, а теперь решили распоряжаться их жизнями. Единовременная стерилизация 80% сук решила бы вопрос численности, но префекты саботируют эту программу, а в подмосковье её вообще нет. Приюты должны строиться властями, а не добрыми людьми. Но власти даже не дают людям землю под приюты. А уже имеющиеся закрывают. Собачий вопрос решается не путём убийства, а путём давления на власти. Любую ситуацию нужно выправлять не решением последствий, а устранием причин.

 

П.с. У меня есть "Оса". Если на меня нападёт собака (именно нападёт, а не просто залает или будет бежать рядом), я выстрелю. Но это самооборона. Есть такое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать, то прямо многие затравлены собаками на улицах Мытищ, бомжи им жить не дают.

 

 

На практике среди опасностей и угроз эти бездомные и отверженные существа занимают очень скромное место.

 

Даже не важно, что нужно делать с собаками по современным представлениям, на Западе существуют решения, хотя и они не идеальны, но такое впечатление, что людей мало интересует реальная опасность со стороны бродячих животных, им обязательно надо кого-то заведомо слабее травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cама я не сталкивалась с агрессивными стаями, но часто слышу про них всякие ужастики. Причём они не всегда подтверждаются. Один молодой человек на форуме распинался про стаю, как на него нападали, а сейчас он купил "Осу" и т.д. Но потом он назвал место, где якобы бегает эта стая. Мой район. Никакой агрессивной стаи там нет. После этого он на форуме не появлялся.

Мне кажется, что проблема сильно преувеличена. Кто-то сеет панику, так же, как пытаются запугать с "птичьим гриппом" или СПИДом. Многие врачи говорят, что таких болезней нет, их пиарят, чтобы получить деньги от правительства на разработку вакцины. Так же люди орут об опасных собаках, которых на поверку вообще не существует.

Я искала статистику о пострадавших от укусов собак и от людей. Люди калечат людей в десятки раз чаще. И в сотни раз больше убивают. Скольких людей собаки загрызли? Единицы! Несколько бомжей - и это данные по всей России! Почему мы не паникуем, не орём о наркоманах или криминальных районах? Почему мы не призываем убивать преступников? Хотя именно они сознательно наносят нам вред.

Решить проблем животных легко. Легко решить, но трудно прийти сознательно к этому. Для уменьшения численности нужно всего лишь уменьшить кормовую базу и не выбрасывать животных на улицу. Введение строгого законодательства, которое бы ещё и соблюдалось, быстро бы решило проблему нерадивых хозяев. Нам самим же надо привыкать не кидать мусор где попало. И властям тоже надо вовремя вывозить мусор и делать закрытые ящики для раздельного сбора мусора. Всё легко и просто. Но почему-то сознание большинства людей ограничивается фразой: моя хата с краю, ничего не знаю.

Убийство же - это даже не атавизм, это запредельная жестокость. Мы сами выбросили собак на улицу, а теперь решили распоряжаться их жизнями. Единовременная стерилизация 80% сук решила бы вопрос численности, но префекты саботируют эту программу, а в подмосковье её вообще нет. Приюты должны строиться властями, а не добрыми людьми. Но власти даже не дают людям землю под приюты. А уже имеющиеся закрывают. Собачий вопрос решается не путём убийства, а путём давления на власти. Любую ситуацию нужно выправлять не решением последствий, а устранием причин.

 

П.с. У меня есть "Оса". Если на меня нападёт собака (именно нападёт, а не просто залает или будет бежать рядом), я выстрелю. Но это самооборона. Есть такое слово.

Подписываюсь полностью! Легко ругаться на собак, дескать потенциально опасных, укусивших кого-то. А вот признаться, что агрессия эта - всего лишь ответ на человеческую агрессию, и так собака, которая лает и рычит на человека, скорее всего и пострадала сильно от его же руки, это трудно... Или вы думаете, что они кусаются по той причине, что видели много добра от этих двуногих? Думаете, собака, избитая монтировкой неким Иван Палычем, потом хорошо отнесется к другим людям? (хотя есть и такие, видимо они добрее нас).

А стерелизация... она работает потому, что есть такие ненормальные волонтеры, которые за свои! деньги несут псяку в клинику, чтобы потом она не наплодила еще щенков, которые будут существовать на той же станции, и сильно напрягать недовольных, проходящих мимо.

И еще: сколько бездомных животных стали бездомными, потому что их выгнали на улицу? тут ответственность человек чувствует? Летом четвероногий товарищ был помошником, охранял дачу, а зимой его отказались взять в квартиру, он стал не нужен, подался в город, где ему "не место".

Я буду учить своего ребенка любить животных, но и научу его самообороняться, и не только от напавшей собаки, но в особенности от напавшего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемов хахахха трость!!!!!!!упалпаццтолзадахнулсяатсмеха!!!

 

хотелось бы посмотреть как вы от десятка здоровых агрессивных псов будете тростью отмахиваться....!!!! :rolleyes: ойойойоойой, и чего там еще надо...

 

требовать намордники???? давайте, к хозяину с питбулем или кавказцем на улице подходите и требуйте, требуйте....активнее требуйте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытаются запугать с СПИДом. Многие врачи говорят, что таких болезней нет, их пиарят, чтобы получить деньги от правительства на разработку вакцины.

 

 

ну, да в принципе, от СПИДа никто никогда не умирал. только вот в чем весь казус, спид - это Синдром приобретенного иммунодефицита человека, который влияет на иммунную систему человека, делает ее неспособной к борьбе с различными вирусами и заболаеваниями. поэтому, люди, больные спидом, умирают не от самой болезни, а от различных вирусов, которые человек подхватил. иногда, даже достаточно обычной простуды, чтобы человек умер.

 

 

товарищи, модемов, саша, ираида (простите, если не правильно написал ваш ник), никто не говорит, что надо поголовно истреблять собак. как я понял, вам пытаются втолковать, что питомники и стерилизация - это хорошо, но пока эта система не работает. количество бездомных собак увеличивается с геометрической прогрессией, и не надо ждать, пока их разведется столько, что проходу не будут давать ни вам, ни вашим детям. знаете как врачи говорят, лучше заниматься профилактикой заболевания, чем лечением. так вот, да данный момент лучше проводить тот же самый отстрел/отлов/усыпление, который хоть как-то регулирует численность бездомных животных. а когда появятся питомники, заработает система стерилизации, то все будут только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вашему она сама возьмет и заработает? кто-то придет и сделает всем хорошо? нужно самим шевелиться и делать хорошо, если все перечисленные считают, что питомники и стерелизация нужны, то что же никто действовать не начинает? чего ждем? А болтать на эту тему можно до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane R а по вашему разве не так? я думал, что стоит только захотеть и усе будет как надо.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
количество бездомных собак увеличивается с геометрической прогрессией, и не надо ждать, пока их разведется столько, что проходу не будут давать ни вам, ни вашим детям

лет эдак 15 более и менее сознательной жизни в одном и том же районе не наблюдаю острого прироста бродячих собак

 

некоторые люди забывают, кто всегда был и остается лучшим другом человека

приведу 2 иллюстрации этого утверждения (только сегодняшнего дня):

1. возле подъезда одного дома лежит один пьяный дедушка в неподъемном состоянии, причем больше убитый тяжелыми думами, чем алкоголем. лежит он в сознании, облокотившись на руку. рядом также угрюмо расположился пёс.

проходя мимо, решил помочь деду подняться. взял было за руку, но тутже ко мне подскачила собака, зарычала и очень мягко прикусила мне руку. дедушка озвучил его поступок так:"проходи мимо, помощи не надо", и сам стал подниматься.

причем до этого я считал, что собаки вообще не любят нетрезвых людей, а этот пес вроде был даже не деда

 

2. возле 3 школы. большая перемена. полно детей на улице. и целая стая ребятишек увязалась за щенком (дворнягой). дети весело играли с ним, даже пытались отнимать какую-то палку. а собаченка дружелюбно и увлеченно с ними возилась и виляла хвостом

 

все это случаи, конечно, но в уменя на памяти только такие имеются. но иногда и я боюсь собак, причем реже всего бездомных

 

27724487.jpg

 

Gara

"... Какой он породы? ..да так дворовый...

Где-то в центре города, весь дрожит от холода.

Мокрый.. он искал его следы,

Глотал слюни, чувствуя запах домашней еды,

Опуская седые усы в лужу пил воду.

Проходящие мимо люди бросали взгляды косые.

Его забыли, а может просто бросили...

 

...Мир слишком сложная штука, подумал пес,

Собирая под носом капли собачих слез..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грустная фотография :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gara

Для этого фото у меня есть очень подходящая песня.

Группа Krec, трек "Собака" (альбом "Нет волшебства"). Фото как нельзя лучше иллюстрирует эту тему.

Скачать трек можно здесь (я не знаю качается или нет, т.к. с работы не могу этого делать).

http://www.rapway.com.ru/music_krec-netvolsheb.php

 

Если не качается, поищите этот трек сами. Не пожалеете! Вообще надо сказать весь альбом очень хороший. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте также песню «Перед животными мы все виноваты» группы «Сценакардия», которая заняла 1-е (!) место на фестивале «5 звезд». Текст прилагается.

http://tag265931.taghosting.ru/derevo.allrap.net/mp3/delo/scen-zhiv.mp3 ://http://tag265931.taghosting.ru/dere.../scen-zhiv.mp3 ://http://tag265931.taghosting.ru/dere.../scen-zhiv.mp3 Вот кто настоящие радикалы ,а не я. Но не могу не сообщить в связи с этим, что я тоже уже более 4 лет являюсь идейным вегетарианцем (не хочу, чтобы из-за моего чревоугодия убивали животных).

перед_животными_мы_все_виноваты.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока результат О, но совершенству нет предела! :D

Действительно! Предел совершенства - ОООО :)

 

По теме: вчера катили в ЛО в районе Лоси со стороны того самого Лосиного. Ехали вдоль безымянного (?) ручейка вдоль домов, так со стороны площадки метнулась ко мне (ехал первым) одна Моська, проигнорировал.

 

А вот за тем самым ручейком гаражи... Стая, либо нечто начинающее оформляться как таковая, неслась параллельно с нами, пыталась рычать и гавкать оооочень недружелюбно, но дружно! ;)

 

Потом уже опять напомнил тему про животин, и тут мне сказали типа: а ты чо против моих любимцев? Я, когда они за мной неслись, просто останавливался, и они сразу делали вид, что вовсе тут не лаяли, типа, ходят воздух нюхают.

 

Я на это только юморнул, хотя скажу вам, что иметь такие молчаливые диалоги с "братьями меньшими" категорически не хочу! :D Реально сработавший фактор страха собаке только даст зеленый, и она кусать начнет даже остановившегося велосипедиста.

 

И еще из "прошлой жизни"... Была и у меня собака, кровей необыкновенных. И если мы выходили гулять и какие-то "умные дворняги" начинали просто беситься и лаять на Мироху - он ухом не поведет на них. Реальный дворянин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу такую историю. Чтобы защитники животных не посчитали меня фантазёром, назову конкретно место - ст. Тайнинская, со стороны Ярославки. Шёл я, спокойненько слушал плеер. Сзади подбежали 3 собачки, одна из них цапнула за ногу. До ноги не достала, но мои любимые джинсы порвала безвозвратно. Нахрена мне это нужно? Ну да ладно. Теперь непосредственно к сути. Обращаюсь исключительно к "защитникам". Если Вы испытываете чувства ответственности за "братьев", так несите ответственность и за их действия. Подкармливаете? - Следите, чтоб не бросались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...