Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kudryashka

Отделочники "кидалы" - Жора(Георгий) и Алена, и другие. Не попадитесь!

Рекомендуемые сообщения

Хочу предостеречь форумчан от обращения к отделочникам Георгию и Алене (супруги, молдаване), если не хотите потратить кучу нервов, времени, лишние деньги во время своего ремонта. Они работают в Мытищах, Пушкино, по Московской области. Я заказала им штукатурку 2 комнат, вскоре уехала на 10 дней (хотела начать работы после возвращения, но они сказали, что нужна работа, были свободны). Они божились, что доделают комнаты в мое отсутствие - отдала деньги, потому что у них были какие-то расходы. Оставалось немного - шпаклевка и плинтуса в 1 комнате, покраска откосов, батарей. Когда вернулась, обнаружила, что работа не доделана, пропали вещи. Дозвониться им теперь сложно, кормят "завтраками" уже 3 месяца. Вот и доверяй после этого людям. Для интересующихся могу в личку скинуть их приметы. Не попадитесь и не слушайте таких проходимцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предостеречь форумчан от обращения к отделочникам Георгию и Алене (супруги, молдаване), если не хотите потратить кучу нервов, времени, лишние деньги во время своего ремонта. Они работают в Мытищах, Пушкино, по Московской области. Я заказала им штукатурку 2 комнат, вскоре уехала на 10 дней (хотела начать работы после возвращения, но они сказали, что нужна работа, были свободны). Они божились, что доделают комнаты в мое отсутствие - отдала деньги, потому что у них были какие-то расходы. Оставалось немного - шпаклевка и плинтуса в 1 комнате, покраска откосов, батарей. Когда вернулась, обнаружила, что работа не доделана, пропали вещи. Дозвониться им теперь сложно, кормят "завтраками" уже 3 месяца. Вот и доверяй после этого людям. Для интересующихся могу в личку скинуть их приметы. Не попадитесь и не слушайте таких проходимцев!

Отчего же в личку, тут дописывайте.

пс. Статья за клевету, надеюсь, Вам знакома.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик, к сожалению, это не клевета. Около двух месяцев назад похожие персонажи получили деньги за ремонт пола в квартире моей бабушки (в Пушкино). Аванс получили и исчезли, на звонки отвечают, но только кормят завтраками. Ну если, конечно, это не просто совпадение Георгий и Алена, молдаване.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, к сожалению, это не клевета. Около двух месяцев назад данные персонажи получили деньги за ремонт пола в квартире моей бабушки (в Пушкино). Аванс получили и исчезли, на звонки отвечают, но только кормят завтраками.

Значит, я далеко не единственная подстрадавшая. Надеюсь, больше никто не попадется на эту удочку. Хорошо, что я не согласилась поручить им закупку материалов, наверно, ситуация была бы сходна с Вашей. Что думаете предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А паспорта в начале работы у рабочих нынче уже не забирают чтоль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А паспорта в начале работы у рабочих нынче уже не забирают чтоль???

Хм... Не слышала про такую практику. Разве это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего же в личку, тут дописывайте.

пс. Статья за клевету, надеюсь, Вам знакома.

Да пожалуйста. Он смуглый, невысокий, говорит по-русски хорошо, но выговор характЕрный. Она очень худенькая, светлые, кажется, волосы, есть проблемы с наличием полного набора зубов. Утверждает, что имеет образование отделочника. Две дочери. Паспорта их не видела, фото у меня тоже нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если через подставных лиц с ними связаться? Вроде как работа есть.

Вы их как нашли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, я далеко не единственная подстрадавшая. Надеюсь, больше никто не попадется на эту удочку. Хорошо, что я не согласилась поручить им закупку материалов, наверно, ситуация была бы сходна с Вашей. Что думаете предпринять?

ничего, плюнули, благо сумма не большая, т.к. аванс им сильно скосили, материалы сами закупали, да и не до этого нам сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если через подставных лиц с ними связаться? Вроде как работа есть.

Вы их как нашли то?

Нашли по объявлению в местной газете (пушкинской). Связываюсь с ними по телефону, то бросают трубку, то поговорим, но приходить не собираются, заняты якобы. У меня первый раз такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли по объявлению в местной газете (пушкинской). Связываюсь с ними по телефону, то бросают трубку, то поговорим, но приходить не собираются, заняты якобы. У меня первый раз такая ситуация.

 

На Пушкинском форуме выложила, пусть и здесь знают "спецов":

 

Жора:

 

post-26841-1424336354_thumb.png

Изменено пользователем Нефертари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да таких "ремонтников" из Молдавии, Приднестровья, и даже Украины и России - сейчас полно...

Лучше их в квартире закрывать на ключ, и привозить еду, а деньги платить только в конце, и то нет гарантии что материал не попортят... И через окна не сбегут... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да таких "ремонтников" из Молдавии, Приднестровья, и даже Украины и России - сейчас полно...

Лучше их в квартире закрывать на ключ, и привозить еду, а деньги платить только в конце, и то нет гарантии что материал не попортят... И через окна не сбегут... :D

Есть личный опыт???

:moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно офф. Кто нибудь догадается о природе этого пятна на потолке. Такое-же есть и в другой комнате.

 

0_153edd_7086b777_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше их в квартире закрывать на ключ, и привозить еду, а деньги платить только в конце, и то нет гарантии что материал не попортят... И через окна не сбегут... :D

+ отключить электричество и воду, а то по счётчикам не расплатишся)))...газ оставит, он пока не подконтролен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно офф. Кто нибудь догадается о природе этого пятна на потолке. Такое-же есть и в другой комнате.

0_153edd_7086b777_L.jpg

Это в плите (при литье) делаются несколько сквозных отверстий для разводки света (под люстру), лишние из которых замуровываются раствором. По ним произошла протечка из залитой сверху квартиры (как и (наверняка) по стоякам отопления).

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полно! О предоплате речи быть в принципе не может, разьве что на питание 2-3 тыр. Возможна поэтапная оплата по факту сдачи работы частями.

Гм...

За все годы своей работы я ни разу не начинал работу без аванса 10...30% от стоимости договора.

Когда люди записываются в очередь на ремонт за несколько месяцев, то их возможное предложение начать работы без аванса и без согласованного графика выплат, просто вынуждает их и дальше искать работников для ремонта...

Андрей, пойми, что все зависит от квалификации!

Как надо заблуждаться, думая, что азиаты (из мазанок аулов, никогда не ступавших в богато отделанную квартиру) могут за несколько месяцев стать специалистами в чем-то, кроме уборки помещения и переноски материала!

И вот им кто-то может доверить ремонт своей квартиры, предлагая "закрывать на ключ, и привозить еду, а деньги платить только в конце"???

:D:moil:

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я неправильно сделал что задал вопрос, это была загадка т.к. тема про рукожопов. Это бригада ух из ближнего зарубежья.(Украина) в количестве двух всеумельщиков делала капремонт в квартире сверху. В оригинале эти пятна были похожи на воронки с моей стороны со сквозными отверстиями. В общем те придурки видимо снимали стяжку и продолбили насквозь плиту перекрытия. В это сложно поверить но я окуел. Особенно когда увидел на полу отвалившийся кусок жб в зале и второй в комнате в полуметре от детской кроватки, куски весом килограмма по полтора. Они извинились и зашпаклевали. Каклы оказались больше спецы по шмурдяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они извинились и зашпаклевали. Каклы оказались больше спецы по шмурдяку.

 

Не все каклы-каклы. Оказывается средь их брата есь совестливые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...