Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
irarosl

понравилась задачка

Рекомендуемые сообщения

да уж... как же они додумались такой ответ всунуть в математическую оболочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы такие задачки давали деткам в подготовительной группе. Решали на раз-два. :)

 

А потому что у детей все просто, а взрослые испорченные грузом своего жизненного опыта и заморочками- вот, начинают мудрить, формулы выводить (как я сегодня :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,не изучая математический анализ в университете,эта задача решается быстро.Ищешь какой-то хитрый препон. А решается путем присвоения каждому цифровому объекту индивидуального простого численного обозначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не сразу въехала.. наверное, тупею..да и голова забита другим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что у детей все просто, а взрослые испорченные грузом своего жизненного опыта и заморочками- вот, начинают мудрить, формулы выводить (как я сегодня :) )

Тут все просто, ключевое слово "для дошкольников". Отметаешь "жизненный опыт" и вуаля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... как же они додумались такой ответ всунуть в математическую оболочку?

Элементарно. Развивает логическое мышление. Очень напоминает тест IQ по Айзенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отметаешь "жизненный опыт"

Это как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяли бы да объяснили как делать, а то все такие типо "давычо, там все просто". Мол почувствуй себя идиотом :)

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взяли бы да объяснили как делать, а то все такие типо "давычо, там все просто". Мол почувствуй себя идиотом :)

Намек - смотри на циферки в левой половине не как на числа, а как на изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так и не в'ехала пока не об'яснили :laugh:

А я так и не въехала, хотя, вроде считается, что объяснили... :angry:

 

что нолики, что кружочки... не вижу я ни рисунков, ни закономерностей никаких((( видать, экономическое образование все портит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, кружочки надо считать. Дебильная задачка, на самом деле. Не верится даже, что все дети её решают на раз два.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asonka, кружочки надо считать. Дебильная задачка, на самом деле. Не верится даже, что все дети её решают на раз два.

В смысле закономерность О в правом ряду??? Где через раз, а где через два?? Если так, то у меня деть так ответил, а я его загнобила, сказав, что это дебильная закономерность. Если это так, тогда я это вообще как задачу не рассматриваю. Таких можно ппц сколько напридумывать "закономерностей"...

Или я опять не вижу правильного ответа??

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле закономерность О в правом ряду??? Где через раз, а где через два?? Если так, то у меня деть так ответил, а я его загнобила, сказав, что это дебильная закономерность. Если это так, тогда я это вообще как задачу не рассматриваю. Таких можно ппц сколько напридумывать "закономерностей"...

Или я опять не вижу правильного ответа??

Кружочки посчитай))) Не цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 - это два кружочка, 9 и 6 - это по одному кружочку... 0 - самый кружочный кружочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...