Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Массажисты для ребенка (Мытищи) - отзывы, рекомендации..

Рекомендуемые сообщения

Девочки, считаю своим долгом предупредить , что бывают мягко говоря разные массажистки......с.оветую проверять диплом, лицензию, разрешение или что там у них должно быть. У нас на королевском телеканале собирали деньги на лечение для девочки Юли, которая не смогла встать, ходить и шевелиться после сеанса массажа. Просто будьте бдительны. Здоровья нашим деткам да побольше. :angry:

 

Знаете, чтобы собрать деньги, на Королёвском (да на любом другом) телеканале ещё и не то вам расскажут. Может даже и покажут, благо возможности телевидения позволяют. Чтобы такое сотворить, не массаж должен быть, а перелом позвоночника. Не могу поверить, чтобы какой-то гестаповец на глазах у родителей ломал ребёнку спину, а они ничего не заподозрили. Как Вы себе это представляете? В этой информации с достоверностью что-то не так. И прошу вас, PinkZebra, не относить сей упрёк на свой счёт. Ключевое понятие здесь, на мой взгляд, "собирали деньги", ну а из этого уже будет всё, что угодно.

А вот с проверкой диплома и сертификата я, скорее соглашусь. Родители наверное боятся обидеть недоверием массажиста, который к ним приходит. Чтобы человек, контактирующий с их малышом, не оказался загружен негативом (все же люди разные). Но всё же, нужно понимать, что, когда хотите получить услуги специалиста, как иначе при первом знакомстве вы это узнаете? Ну вряд ли при вежливом обращении нормальный человек обидится диплом показать :angry: Да и при не очень вежливом что тут обидного?

Хочу обратиться к массажистам, которые бывают на форуме: лично вы верите, что В РЕЗУЛЬТАТЕ сеанса массажа могут быть такие тяжёлые последствия? Если считаете, что да, то опишите вкратце возможный характер повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошего, проверенного массажиста для 3-х месячного ребенка. Массаж для общего развития!

Мы живем на тайнинской со стороны ярославки, близ ТЦ XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежней брать массажиста из поликлиники.Нашему 5мес,приглашали из поликлиники№2 Екатерину весной за 600р нам сделали,все окей,довольны.

 

Это тоже не гарантия. У меня был мальчик, который после первого сеанса, проведенного в возрасте 3 месяцев на дому приглашенной массажисткой из поликлиники, плакал и долго не не мог успокоиться, а к вечеру стал косить один глаз - у них была небольшая кривошея и массажистка перестаралась на шее :ph34r2: Естественно, родители перепугались и срочно отменили все массажи. Так были напуганы, что решились на продолжение только спустя несколько месяцев - нашли меня. Ведь показания к массажу остались. Конечно, мама была напряжена первый сеанс, боялась, что ребенок будет тоже плакать. Ничего! :huh: Вот уже два курса провели на радость и ребенку, и родителям :)

 

Хочу обратиться к массажистам, которые бывают на форуме: лично вы верите, что В РЕЗУЛЬТАТЕ сеанса массажа могут быть такие тяжёлые последствия? Если считаете, что да, то опишите вкратце возможный характер повреждений.

 

Я допускаю такой вариант. Если переусердствовать на спине, не рассчитав силу, и задеть нервы, выходящие из позвонков... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я допускаю такой вариант. Если переусердствовать на спине, не рассчитав силу, и задеть нервы, выходящие из позвонков... ((((

Я могу допустить только чисто теоретически. Никогда не слышала о таких последствиях массажа. Если бы не сбор денег под эту дудку, можно было бы призадуматься, как же такое произошло. А сбор денег на лечение (неужели операция?) после одного(!) сеанса массажа ставит все точки над "I " в этой пурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это тоже не гарантия. У меня был мальчик, который после первого сеанса, проведенного в возрасте 3 месяцев на дому приглашенной массажисткой из поликлиники, плакал и долго не не мог успокоиться, а к вечеру стал косить один глаз - у них была небольшая кривошея и массажистка перестаралась на шее

Скорее не массажем перестаралась,а долгим качанием на мяче в одну сторону,вот это уж точно могло привести к косоглазию.
А насчет истории с ребенком...не знаем мы подробностей,чтобы делать выводы.Однако бывают случаи аномального развития организма.Например,был случай,у ребенка были аномально развиты отростки позвонков шейного отдела так,что один отросток был очень длинным и острым,как штырь торчал,вовремя выявили. Представьте к чему бы привел массаж, да этим бы штырем все и изрезали бы. Обязателен осмотр врачей, а потом на массаж! Не откладывайте лечение массажем в долгий ящик, так как многие заболевания взрослых людей являются поздними проявлениями патологии в раннем детстве!

Всем массажистам удачи!
 

Изменено пользователем Dron
удалена реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению коллег.
После "неправильного" массажа могут быть последстивия..
Гипер тонус одно из них...
 

Изменено пользователем Dron
реклама удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в перелом. Сама была свидетелем. к племяннику наняли опытного массажиста (по совместительчтву в больнице детской работал) у ребеночка был гипертонус, сломал руку.... Через суд заставили выплатить на лечение. Лицензию не отозвали!!! Врач практикует!

Я тогда училась на фельдшера и твердо решила стать детским массажистом.

Для мамочек (кстати сама мама) Работаю по всем Мытищам сама за рулем. писать в личку Мария

Образование фельдшер(сельский врач) гос диплом массажиста. опыт работы 5лет

Изменено пользователем maryaaa-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maryaaa-g, нужен массаж . девочке два года, когда носит ботиночки - косолапит, когда босиком - нет. Дал ортопед направление на массаж, но там ТАКАЯ оЧЕРЕЕЕЕЕЕЕДь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенку нужен лечебный массаж. подскажите, где найти хорошего массажиста?
Изменено пользователем анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте массажиста для ребенка 4 мес. Желательно с возможностью вызова на дом. К массажу необходимо приступить в ближайшее время. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите хорошего массажиста. Кто-нибудь делал недавно у Вероники? Довольны? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр оздоровительного лечения от 2ой детской поликлиники.Там делают массаж по направлению от врача,но можно и лично с массажистками договориться.Мы ходили к Наталье,на дом она тоже выезжает,берет от 750руб за общий массаж.А там,как договоритесь.С улицы массажиста как-то страшновато приглашать...а там хоть провереные люди,и опыт большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошего массажиста грудничку - нам 3 месяца

какая цена на курс массажа с выездом на дом? или может есть недорогой мед центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите хорошего массажиста грудничку - нам 3 месяца

какая цена на курс массажа с выездом на дом? или может есть недорогой мед центр?

на дому в среднем 500-600 рублей 1 сеанс, но встречается и за 800-1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вон сколько массажистов в этой теме,выбирайте,звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, массажиста в Мытищах для грудничка. Нужен общий массаж с акцентом на варусные стопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рекомендовать массажистку, которая раньше в Зацепина работала, как массажист хорошая, но как человек... Если у вас крепкие нервы в плане выслушивания чуши и дурацких советов про своего ребенка, то могу скинуть контакт в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу рекомендовать массажистку, которая раньше в Зацепина работала, как массажист хорошая, но как человек... Если у вас крепкие нервы в плане выслушивания чуши и дурацких советов про своего ребенка, то могу скинуть контакт в личку.

 

 

Ой, нет, спасибо))) Боюсь, сорвусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, кто делал ребенку массаж у массажистки из 4 пол-ки ? Зовут ее Ольга Николаевна, говорят хорошая, берет не дорого. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, именно она меня совсем как специалист не впечатлила....Есть инфа, что она одному детенку ногу сломала во время массажа... мы к ней не ходим никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, кто делал ребенку массаж у массажистки из 4 пол-ки ? Зовут ее Ольга Николаевна, говорят хорошая, берет не дорого. :)

А я слышала , что эффекта от её массажа ноль, не эффективен был . Основная часть поглаживающий , наверное это тоже хорошо ( успокоение, контакт с кожей....) ( а может стала так мягко делать после случая написанного выше ? ;) ) . Платя денег хочется что бы был виден результат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, кто делал ребенку массаж у массажистки из 4 пол-ки ? Зовут ее Ольга Николаевна...

 

Делали массаж у О.Н. в марте (массаж на спину и на стопы). Ходили к ней в поликлинику- по очереди. Делала хорошо (ИМХО).А насчет результата, то какой результат за один курс можно увидеть??? За один курс ничего не выправится (если есть какая-то проблема).Здесь надо комплексно подходить к исправлению чего-либо (массаж 2-3 курса в год+ЛФК). Наблюдала параллельно как делала массаж вторая массажистка(кажется зовут Елена Анатольевна) - тоже самое - те же движения, те же приемы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, именно она меня совсем как специалист не впечатлила....Есть инфа, что она одному детенку ногу сломала во время массажа... мы к ней не ходим никогда

вы что-то перепутали, я такую информацию слышала, но про Елену Анатольевну. У Ольги Николаевны делаем массаж уже давно и ОЧЕНЬ довольны, человек работает на совесть, выкладывается по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, массажиста, который на своей машине может ездить на дом. мы просто живем в частном секторе в Мытищинском районе и с общественным транспортом здесь проблематично. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...