Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Azrael

электромолоток

Рекомендуемые сообщения

понадобилось мне тут забить пару гвоздей ну в очень узком месте, где размахнуться традиционным молотком ну никак. извращался, извращался, таки забил. ну а поскольку ручной, не автоматизированный никак труд как-то не очень уважаю, задумался - а нет ли какой приблуды, шоб вжик и усе. а всякие приблуды я люблю, поэтому к процессу подошел основательно, не смотря на не четкий запрос - ну просто не легко сформулировать запрос не зная как называется то что хочешь найти. в итоге нашел таких зверей:

IMG_2556_1.jpg

электромолоток это.

электромолоток

Ryobi Autohammer

идея ясна и понятна, принцип вроде как ясен. тем более райоби понравилось, хоть и не из серии one+. пока рассматриваю теоретически, а вдруг оно мне нада? но тут назревает вопрос, продиктованный моей паранойей, которая предписывает проводить эксперименты на кошках: а кто-нить такую фиговину в руках держал? не говнецо ли случаем рекламное?

как я понимаю, масса бойка небольшая, посему надо довольно сильно давить на штуковину? как с вибрацией, руки не отвалятся?

 

зыж понимаю, экзотика, ответа можно и не дождаться. а вдруг кто сталкивался? ну или хоть потеоретизировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто гипотетически мощные электростеплеры имеют функцию забития гвоздей до 25 и более мм. Я бы рассмотрел вариант такого совмещенного игструмента, всетаки диапазон использования шире и универсальнее. Узкоспециальный инструмент необходим при большом объеме одноплановых работ который в быту практически не встречается.

 

со степлером вариант, крнечно, интересный, но там нужны определенные расходники-кассеты, загнуть что не удастся, подбить, клепочку, там, зафигачить. да тот же дюбель гвоздь, допустим, в кабель канале узком загнать. применений масса, да молоток-то сам по себе тоже довольно узкоспециализированный инструмент.

в данном случае меня несколько смущает физика процесса. подержать бы или послушать очевидца. а так, да, в быту оно не особо нужно. хотя идея с насадками из первого видео интересная.

а по поводу целесообразности... у иностранцев оно стоит на наши меньше 2х тыр. (без батарейки ваще 800 руб. была бы 18v one+, взял бы даже просто поиграться ибо на пыво бывает больше уходит) и если штука стоящая, то пусть будет. люблю я иногда сказать себе "а у меня есть" =) есть, вот, у меня инфракрасный термометр. ну очень узкая специализация, однако есть :) люблю я всякие штучки...но брать аналог китайского почесывателя яичек из телемагазина религия не позволяет.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...