Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Tazer

Москва-Смоленск-Москва

Рекомендуемые сообщения

Кратко о моих регулярных поездках в город-Герой Смоленск...

 

Езжу туда регулярно, примерно 1-2 раза в месяц, всегда на своей машине.

Приходится ездить в командировку, но удается как правило совместить приятное с полезным, и поработать, и отдохнуть.

 

Дорога в Смоленск прямая как стрела- роскошная трасса европейского уровня М1 Москва-Минск. От МКАД до города 375 км отличного автобана, с поправкой на жесткий контроль скорости (после 250го км- ГАИ почти в каждом населенном пункте, москвичей дерут нещадно, взятки берут не всегда, а если берут- то много...особенно когда попахивает лишением прав)

 

В самом городе дорги убитые, передвигаться можно со средней скоростью не более 30-40 км в час.

 

Население Смоленска не превышает 400 тысяч человек, тихий, спокойный городок, расположенный на обоих берегах Днепра.

Историческая часть города расположена на холмах, раньше она была окружена крепостной стеной, но после пожара 18 века и многочисленных войн бОльшая часть ее была разрушена, уцелели лишь некоторые фрагменты.

К счастью, знаменитый собор (о стыд мне, я забыл как он называется!!!!0 постройки 13 века устоял, ни у одного завоеваетеля, в том числе и немцев, не поднялась рука уничтожить памятник архитектуры...я выложу фотографии, вы сможете посмотреть....

 

Центр города потрясайще красив: парк, пешеходная зона, старые дома, узкие улочки....Большая советская, Дзержинка, Колхозка, Николаева- можно гулять часами

 

Мест, где можно провести свободное время, множество- начиная от дискотеки-клуба Губернский и до чайных в восточном стиле..

 

С питанием проблем нет, средний счет в кафе 250 рублей со спиртным, в ресторанах- 300-350. Чтобы наесть на большую сумму, надо сильно постараться!!!!

 

сам постоянно хожу в ресторан при ЛВЗ Бахус, нгазывается "Смоленская Крепость", расположен прямо в куске крепостной стены. Традиционная русская кухня, великолепное обслуживание, по ценам - максимум 350-400 р на человека (1-2-3-салат-и компот и море пива). Жареные куропатки вбрусничном соусе, биточки из лося, котлеты пожарские, драники с мясом, похл#ба стерляжья, соляночка, гречка с лучком и грибочками....мммм..!!!!

 

Особо пару слов хочу сказать про пиво в этом заведении- называется Бахус оригинальное- ЖИВОЕ пиво прямо с завода который распологается в 1 км от ресторана.....30 рублей 0.5, такого пива я даже в Москве не пил!!!!!!!!!просто чудо!!!!!

 

Водочка Смоленский Бриллиант тоже очень даже, это их элитный сорт по 270 р за бутылку, превосходит по мягкости и изысканности вкуса многие гораздо более дорогие московские сорта водок.

 

Гостиницы тоже неплохие- Россия, Центральная, Смоленск, база при О/Л Смена за городом в лесу, и многие другие, средняя цена за ночь в нормальном номере со всеми удобствами от 1200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения у администрации и модераторов за размещение фоток непосредственно на форуме без использования внешних фотофайл.ру и др....

 

но они небольшие по размеру, я думаю не смертельно....ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...