Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Reponkaka

Все о попугаях

Рекомендуемые сообщения

Интересуют неразлучники, но и волнистых тоже рассматриваем. На что обратить внимание при покупке? В магазине цены кусаются. Посмотрела на авито -там куча предложений по приемлемым ценам, но страшно как бы не наткнуться на больную птицу или еще какой подвох. И маленьких птенцов продают, и готоые пары с клеткой (под разными предлогами - переезд, ребенок просил и наигрался и т.д.). Х отя и в магазине, думаю, нет 100% гарантии.

Полазила в интернете, нашла на каком-то сайте, что все птицы, включая волнистых попугаев, должны быть окольцованы, только это гарантирует здоровье птицы. Пришла в один магазин спросить окольцованы ли у них попугаи - так продавец выпучила глаза, сказав, что это же не экзотическая редкая птица. В других зоомагазинах уже сама рассматривала лапы -нигде нет окольцованных.

И скажите сколько примерно в месяц уходит на корм, витамины, если надо, и т.д. Неразлучники, думаю, дороже обходятся.

Помогите с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз намедни один такой смылся от хозяев, и залетел в другую квартиру. Мне за так предлагали, я не взял

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас карелла живёт уже шесть лет, знакомые отдали, после того как сломали случайно дверью ему крыло, он не летает, но вполне здоров и весел, особого ухода не требует, только кормим и поим, витамины никакие не даём, иногда песочек специальный сыпим, раньше покупали всякие полочки и т.д., экспериментировали на кормах, но пришли к выводу, что достаточно одного корма, т.к. остальные не ест(корм который даём стоит 140 руб. хватает на двоих на месяц), вторую девочку нам отдали чуть больше года назад, она диковата была в руки не давалась(мальчик у нас ручной), летать умеет, но не летает, только если её напугает что то, то может с клетки улететь, а так у них клетка всегда открыта, сейчас и девочка стала более общительная, им обоим около восьми лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, неразлучники орут громко. Нет...ВОПЯТ просто! Когда идешь мимо зоомагазина осебенно слышно только неразлучников, причем когда до магазина еще далеко ( в эко-базаре ). А если парой возьмете, то орать будут постоянно друг другу. У волнистиков пение более тихое и переливчатое.

 

У меня корелл ( тоже орёт, но мало) и волнистик ( покупала на Эко-базаре). У корелла мозгов по-больше, он полуручной. На ладонь не сядет, но на плечо, голову - пжалста. Любит ходить по тебе, когда спишь, в глаза заглядывать :D с рук еду берёт. Мужа любит, меня терпит, ребенка презирает - шипит, пугает крыльями.

Волнистик - балбес. Боится всё и всех, сядет на тебя только в том случае, если на тебе уже сидит корелл. Как принесли его диким с рынка, так диким и остался. Но мы особо и не приручали.

 

Оба на свободном выгуле. В клетку залезают только пожрать и поспать, весь день шарахаются по квартире, по балкону, любят в шкафах ( не дай бог где дверца открыта) пошуршать. Гадят :) Подружились почти сразу. Сейчас даже волнистик корелле голову чешет иногда.

 

На еду не много уходит. Корм беру разный и смешиваю, чтобы и для большого и для маленького. Итальянский Padovan Грандмикс для волнистых, такой же для средних (там много семечек подсолнуха), отдельно просо красное, просо черное, канареечное семя, овес. Всё это перемешиваю и получается прекрасный корм. Мелкий просто сначала не хотел жрать итальянский чистый, потому что в магазине их кормили одним красным просом, вот и пришлось извращаться. А сейчас уже привыкла так делать. Иногда покупаю им травку пророщенную и колосики в упаковке. Летом - листья одуванчиков. Два разных минеральных камня в клетке и песочек.

 

Про кольца не слышала. Знаю, что выбирать нужно чистенькую птицу. На оперение смотреть, чтобы не мятое было. Здоровые птицы постоянно "вычесываются", клювом перья в порядок приводят. Смотреть, чтобы клюв и переносится были чистыми, без наростов. Кожа на лапках тоже. И под хвостом чтобы какашек прилипших не было.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, про неразлучниов читала, что орут, только в эко базаре ни разу не слышала их - тоже, наверное ненормально это. Как ни приду - они всегда на одном и том же месте жердочки сидят молча.

Про кореллу тоже сначала думали, но потом почему-то остановились на неразлучиках. Пожалуй, еще раз обдумаю вариант кореллы.

А какой размер клетки для кореллы. Скорей всего, если и будем брать, то клетку через интернет закажу. Мне чтоб дома габариты примерить куда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, у меня 60*60 кажется, крылья спокойно расправляет, но корелл там и не пробовал летать...летает он по комнате. а в клетке ползает по стенкам/палкам и просто ( без помощи крыльев) прыгает с ветки на ветку. У нас она помещается на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, здесь на форуме волнистиков домашних продают. Мы купили уже давно - такой классненький птах, быстро приручился, говорить вот даже научили. До этого покупали волнистика в зоомагазине - в руки так и не дался, потому как диким оказался, ещё и помер потом от птичьего клеща.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам волнистого попугая с клеткой в Мытищах. Вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...