Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Вообще с ностальгией вспоминаю времена когда в истконнекте поили кофе и улыбались. Сейчас в офис пускают по одному, девушки сменили улыбки на окрики, я уж и не говорю про лестницу достойную прохождения в CRPG ;-)

 

В общем "Ёжик поживает плохо, он умер."

 

Мне видится, что данное письмо есть очень некрасивый ход со стороны Ист телекома. Практически трясти грязным бельём. Хорошо хоть на демонстрацию не собирают своих клиентов, только письма призывают писать.

 

Ну про то что на письма коммерческий отдел не отвечает... Я понимаю, не до нас. Но отписатся-то можно было, "в связи с реорганизацией мы не имеем возможности рассмотреть ваш вопрос и т.п."

 

----------------------------------сut---------------------------------------------------------

Уважаемые абоненты,

 

Настоящим письмом хочется предупредить Вас о вероятных проблемах с доступом

к Интернет в Мытищах и Королеве по следующим причинам.

 

С января этого года, руководство компании НПФ РОИ в лице директора

Седловского В.И. и Филипова В.В. проводят политику по выживанию ЗАО Ист

Телеком из Мытищ, сопровождающуюся неадекватными и необоснованными шагами,

совершенно неучитывающими интересы клиентов обеих компаний и принципы

добропорядочной конкуренции.

 

Типичными примерами подобной политики является отказ от заключений каких

либо договоренностей в письменной форме, произвольный отказ от взятых ранее

на себя обязательств, полнейшее нежелание достигать договоренностей по

совместной работе или цивилизованному разделению сетей в досудебном порядке

и многое другое, спонтанные запреты на подключение абонентов, независимо от

наличия с ними договорных отношений.

 

Последние устные договоренности с Седловским В.И., которые он так же

отказался зафиксировать на бумаге звучали следующим образом: "Вы можете

продолжать работать как и раньше хоть до последнего клиента, мы будем

конкурировать с вами только маркетинговыми методами." Были нарушены

буквально через несколько дней, выставлением немотивированного и

необоснованного счета за услуги в 4.5 раза превышающего предыдущий.

Выставление данного счета сопровождалось словами, что никаких договоров

заключаться с вами не будет.

 

Две недели назад нашим специалистам был закрыт доступ во все помещения, в

которых установлено наше оборудование, что привело к невозможности

поддержания нормальной работоспособности сети.

 

с 17/05/2006 по прямому указанию руководства РОИ, сотрудники НПФ РОИ

произвели частичное отключение сегментов нашей сети, что в свою очередь

привело к невозможности предоставления услуг связи части нашим абонентам.

 

Вчера днем, в компанию НПФ РОИ под роспись было направлено письмо, с

просьбой немеделенно восстановить работоспособность отключенных участков

сети, прекратить дальнейшее нарушение работы сети связи и создать рабочую

группу по урегулированию возникшей ситуации. Никакого ответа до сих пор от

руководства НПФ РОИ не было получено и отключения продолжились.

 

В сложившейся ситуации мы не видим иного способа защиты наших интересов,

кроме передачи дела на рассмотрение в суд, органы прокуратуры и ФАС. К

сожалению, прогнозировать скорость их работы, а так же дальнейшие поступки

руководства НПФ РОИ непредставляется возможным.

 

По нашей информации, части наших клиентов руководство НПФ РОИ давно уже

сообщала о своем намерении осуществить подобные варварские действия. Ваши

заявления по этому поводу очень помогли бы нам скорейшим образом

нормализовать ситуацию и восстановить работу сети и предоставлени услуг.

 

С уважением и глубочайшими извинениями,

 

Шульман Илья

директор

ЗАО Ист Телеком.

ish@office.east.ru

---------------------------------------paste--------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что данное письмо есть очень некрасивый ход со стороны Ист телекома. Практически трясти грязным бельём. Хорошо хоть на демонстрацию не собирают своих клиентов, только письма призывают писать.

 

каким другим образом предлагается оповестить абонентов о возможных проблемах ? я некоторое время думал, рассказывать подробности или нет и на сколько их рассказывать. решил рассказать ровно настолько. у многих клиентов существуют трехсторонние договора ( с РОИ ), у многих написано, что линии связи им предоставляет РОИ.

 

это про грязное бельё.

 

про призывы. что то я не увидел призывов писать письма и выходить на митинги. мне нужна доказательная база и я ее соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, похоже что руководство РОИ наконец-то взялось за ум и поняло, что теряет абонентов только из-за тупости и жадности своих партнеров, то бишь ИСта. Так им и надо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ум взялось руководство РОИ ли еще за что - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, время покажет, что ХУЖЕ ( для клиентов) уже не будет. Тарифная политика на таком быстрорастущем и технологичном рынке как услуги связи - основа конкуренции ! ( Это же не семейный бизнес по изготовлению фарфоровых кукол) Ист этого не понял и проиграл. Приглашение на его место провайдера типа МТУ-Интел стало бы прорывом для РОИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, время покажет, что ХУЖЕ ( для клиентов) уже не будет. Тарифная политика на таком быстрорастущем и технологичном рынке как услуги связи - основа конкуренции ! ( Это же не семейный бизнес по изготовлению фарфоровых кукол) Ист этого не понял и проиграл. Приглашение на его место провайдера типа МТУ-Интел стало бы прорывом для РОИ.

проиграл ист или нет - это вопрос творческий и его можно обсуждать только очень хорошо зная бизнес и планы иста :rolleyes:

 

вкратце, сотрудничество с РОИ как давало некие плюсы, так и минусы. станет лучше без РОИ или нет - покажет время.

 

почитал я форум, есть довольные нами клиенты, есть недовольные. с каким то количеством клиентов я общался лично, с кем то расставались с радостью, с кем то нет .. нормальный процесс.

 

что же касается тарифной политики, то она определяет клиентскую базу.

аналогично и к утверждению, что ценовая политика основа конкуренции на рынке связи. это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и насчет хуже для клиентов. процитированное письмо было вызвано не желанием сохранить бизнес Иста. бизнес всего Иста слабо зависит от действий РОИ. а исключительно желанием предупредить клиентов в возможности возникновения непредсказуемых проблем с непредсказуемым сроком решения. далеко не все наши клиенты используют инет чтобы качнуть фильм или початиться ночью или имеют пару запасных веревок от никоса или инфолайна. есть люди и организации, для которых инет важен для бизнеса.

 

РОИ же было предложено несколько вариантов цивилизованного расхода, от продажи мытищинской части Иста, до покупки РОИ. эти и все остальные предлагаемые варианты предусматривали непрерывность предоставления услуг связи.

 

по этому я и говорю, что время покажет, что лучше для клиентов и может ли быть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, все будет решаться путем переговорного процесса в той или иной его форме (не так ли?). Но боюсь, что попыткой поднять общественность вы только дадите аргументы противоположной стороне, потому что реакция общественности может быть не адекватной... И дело здесь не в плохом PR, не надо преувеличивать его роль ( поверьте специалисту в области PR) дело - в тарифной политике,пр.всего. Мне же как клиенту РОИ выгодно, чтобы был не только Ист, но и еще кто-нибудь. Видимо, к этому дело и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, все будет решаться путем переговорного процесса в той или иной его форме (не так ли?).

 

как вы могли заметить, письмо было отправлено _после_ того, как

 

a) в одностороннем порядке был закрыт доступ для обслуживания оборудования (невозможность проведения ремонтных работ и проведение новых подключений).

B) была отключена примерно треть сети.

c) было написано письмо в РОИ с требованием немедленно включить все обратно и создать рабочую группу по решению вопроса.

 

только после того, как

a) не было получено ответа

B) отключения продолжились

 

мы и по договору обязаны уведомлять абонентов о возможных проблемах.

 

нет там к сожалению переговорного процесса. там есть шантаж в явном виде.

 

Но боюсь, что попыткой поднять общественность вы только дадите аргументы противоположной стороне, потому что реакция общественности может быть не адекватной...  И дело здесь не в плохом PR, не надо преувеличивать его роль ( поверьте специалисту в области PR) дело - в тарифной политике,пр.всего.

 

видите ли в чем дело. отключенные абоненты звонят нам в тех поддержку, потом мне. что им должны отвечать ? ну вообщем то правду. правду и отвечаем. в случае, если ситуация не будет разрешаться нормально, то "подниматься" то будет не общественность, а структуры, которые обязаны следить за соблюдением законов.

 

и еще раз. хочется услышать ваш совет по другому способу уведомления абонентов в подобном случае .

 

Мне же как клиенту РОИ выгодно, чтобы был не только Ист, но и еще кто-нибудь. Видимо, к этому дело и идет.

 

у абонентов РОИ всегда были альтернативы. несмотря на техническую возможность мы не пытались блокировать доступы к чужим dial-up номерам,

большое количество мытищинских провайдеров выросло на нашем трафике и им не создавались трудности и проблемы. некоторые из них так и не рассчитались окончательно с долгами ,к сожалению. в ряде районов по договоренностям с другими провайдерами, потребляющими наш трафик мы вообще не работали.

 

btw: обсуждения вопроса тарифов для меня имеет вообще только академический интерес. :rolleyes: обсуждать конструктивно тарифы невозможно не зная структуры затрат. а категории дорого/дешево они относительны.

 

гораздо интереснее, по крайней мере для меня, обсуждение качества работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким другим образом предлагается оповестить абонентов о возможных проблемах ? я некоторое время думал, рассказывать подробности или нет и на сколько их рассказывать. решил рассказать ровно настолько. у многих клиентов существуют трехсторонние договора ( с РОИ ), у многих написано, что линии связи им предоставляет РОИ.

 

это про грязное бельё.

 

про призывы. что то я не увидел призывов писать письма и выходить на митинги. мне нужна доказательная база и я ее соберу.

Сам способ оповещения правильный. Но вот про то что у вас срач с РОИ, прям вот до всех доводить как мне кажется не надо-бы. А вот так сходу обвинить во всех грехах канального оператора "последней мили", "мол мы умы, они - увы." это и выглядит некрасиво. IMHO

 

а вот это - "Ваши заявления по этому поводу очень помогли бы нам скорейшим образом нормализовать ситуацию и восстановить работу сети и предоставлени услуг"

 

не является призывом писать письма?

 

Не ответили Вы и на вопрос, почему-же раньше в офисе Иста поили кофе, а сейчас выставляют за дверь?

 

Я ПОДОЗРЕВАЮ, что некоторым клиентам сообщается некая информация о состоянии дел и эта информация для разных клиентов различна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, время покажет, что ХУЖЕ ( для клиентов) уже не будет. Тарифная политика на таком быстрорастущем и технологичном рынке как услуги связи - основа конкуренции ! ( Это же не семейный бизнес по изготовлению фарфоровых кукол) Ист этого не понял и проиграл. Приглашение на его место провайдера типа МТУ-Интел стало бы прорывом для РОИ.

Тарифная политика Иста странна, спору нет. Но с другой стороны если есть провайдеры которые меняют ее по 3 раза в год, то почему-бы и не быть тех кто не меняет годами.

 

Кстати, если кто не знает - МТУ-Интел уже очень давно присутствует (второй год) на нашем рынке, работают они over МКС ака НИКОС. И что характерно, НИКОС нашёл другого аплинка и МТУ-Интел выдавливается из Мытищ. Возможно эти два процесса (выдавливание Иста и МТУ с рынка Мытищ) имеют общие или схожие причины, но я их к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам способ оповещения правильный. Но вот про то что у вас срач с РОИ, прям вот до всех доводить как мне кажется не надо-бы. А вот так сходу обвинить во всех грехах канального оператора "последней мили", "мол мы умы, они - увы." это и выглядит некрасиво. IMHO

 

РОИ не являлось для нас канальным оператором. симбиоз был гораздо теснее

 

а вот это - "Ваши заявления по этому поводу очень помогли бы нам скорейшим образом нормализовать ситуацию и восстановить работу сети и предоставлени услуг"

 

не является призывом писать письма?

 

согласен, может быть так воспринято. sorry

 

Не ответили Вы и на вопрос, почему-же раньше в офисе Иста поили кофе, а сейчас выставляют за дверь?

 

не знаю, кого выставили за дверь если честно. что же про кофе. вас какой ответ интересует ? я не в курсе про кофе. кофе никогда не входил в заявленный список услуг. если кто то из сотрудников хотел клиенту налить кофе, это его личная инициатива.

 

Я ПОДОЗРЕВАЮ, что некоторым клиентам сообщается некая информация о состоянии дел и эта информация для разных клиентов различна.

 

к сожалению не могу не подтвердить, не развеять ваши подозрения. в чем различие то, расскажите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто не знает - МТУ-Интел уже очень давно присутствует (второй год) на нашем рынке, работают они over МКС ака НИКОС. И что характерно, НИКОС нашёл другого аплинка и МТУ-Интел выдавливается из Мытищ. Возможно эти два процесса (выдавливание Иста и МТУ с рынка Мытищ) имеют общие или схожие причины, но я их к сожалению не знаю.

 

трейс было бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарифная политика Иста странна, спору нет. Но с другой стороны если есть провайдеры которые меняют ее по 3 раза в год, то почему-бы и не быть тех кто не меняет годами.

 

Это же рынок) Поэтому и меняют по 3 и больше раз в зависимости от коньюктуры. Если ваша зарплата привязана к грину, то ее тож меняют (нормальные работодатели, конечно) Те, кто не меняет, живут вчерашним днем - к счастью, время диктата монополий, как это ни странно прозвучит, проходит. Особенно на рынке потребительских услуг, и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниасилил весь треп.

Я тоже пользователь Иста. Такого письма не получал, тырнет работает как и прежде, так что поводов для беспокойства у меня нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то!!!РОИ начал принимать заявки на подключение к инету через адслей своих абонентов. Подключение бесплатное, куча тарифов, в том числе и безлимитные - не чета ИСТУ ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего вы на ИСТ накинулись?

У меня, например нет московского телефона дома. И не надо его мне, за 1200 уе (мобильником обхожусь)! Зато есть интернет (соответственно, IP-телефон тоже есть), и я вполне довольна своим провайдером. ... пока довольна :angry: Отсутствия коннекта не было еще ни разу, и связь хорошая по крайней мере на те направления, куда я обычно звоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего вы на ИСТ накинулись?

Не накинулись, а воспользовались редкой возможностью высказать претензии руководству этой компании. Ист когда-то был одним из лучших провайдеров, но его неоднократно предупреждали о необходимости снизить тарифы ( почитайте форум на сайте ИСТА). В итоге - клиенты разбежались, у РОИ были проблемы с клиентурой, поскоку дополнительные услуги (например, доступ в инет) мягко говоря, были дороговаты. Сейчас РОИ снизил тарифы на услуги телефонии и обязуется подключать к инету бесплатно ( у ИСТА подключение стоило 120 гринов!!!)

Вы, как я понял, сидит на "выделенке" - там в декабре серьезно снизли тарифы. А вот если бы платили по 20 гринов за 200 МБ трафика, то рассуждали бы по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110,

Сейчас РОИ снизил тарифы на услуги телефонии

А не подскажете, где посмотреть новые тарифы? Что-то сайт РОИ не грузится :angry:. Вот если бы они еще и плату за установку московского телефона понизили этак до 3 тыс. рублей, а брали деньги за разговоры, было бы просто супер!

Вы, как я понял, сидит на "выделенке" - там в декабре серьезно снизли тарифы.

Точно. По-моему, сейчас у них вполне приемлемые цены.

А "по 20$ за 200Мб" - я бы даже не смотрела в их сторону. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz1110,

 

Что-то сайт РОИ не грузится :angry:

Просто им хостинг ИСТ предоставляет ;)

Насчет тарифов - видел объяву РОИ в сбербанке: установка - 300 гринов, но не знаю - прямой или кривой код. Раньше, помнится, платили штуку.

Телефоны РОИ: 728-9005, 788-2788, 786-5009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в РОИ. Спросила, сколько стоит установка прямого номера и будут ли понижать цену с 1 июля. Сказали что-то типа "закона нет, его Дума еще обсуждает, нам еще никаких распоряжений не поступало. ... это вы чтоли про мобильные телефоны? (все входящие бесплатно)" :lol::lol:

Насколько мне известно, закон принят и вступает в силу 1 июля. Если я не права, поправьте меня.

Еще сказали (РОИ), что московский телефон поставить стоит у них 27 000 руб и "понижать плату за установку мы не будем ни при каких обстоятельствах".

:angry::lol:;)

Ню-ню. А мы подключаться к вам не будем "при таких обстоятельствах". Платить абонент должен только:

- за работу мастера по установке телефона (порядка 100 евриков, или еще меньше)

- только за ИСХОДЯЩИЕ звонки.

Пункт 2 уже у нас реализован. Дальше поживем - увидим. :lol:

А как насчет платы за звонки с МГТС на мобильные? Уже все гадают, сколько это будет - 1-2-3 руб/мин? Или повышение абонентки юзерам МГТС? Может, я не права, но в такой ситуации не выгодно иметь дома телефон МГТС, да еще и с такой платой за установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платить абонент должен только:

- за работу мастера по установке телефона (порядка 100 евриков, или еще меньше)

- только за ИСХОДЯЩИЕ звонки.

Пункт 2 уже у нас реализован. Дальше поживем - увидим. :angry:

Вот это правильный подход, а то мы, порой, ведем себя как быдло. Платить правильно за услугу, но никак ни за возможность ее получения. Во все мире (кроме Африки, наверное) не берут плату за подключение к чему -либо (инету, телефону и т.д) а у нас........((((

Но, как видим, многое меняется. Я тоже принципиально долго пользовался диалапом, хотя была возможность подключится к Исту или Никосу. Вот и дождался нормального варианта от РОИ.

Прошу прощения за флуд, но народ хвалит телефонию от Центрального телеграфа" - вроде доступно и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то на этом форуме встречал пост об IP-телефонии, там были описаны три варианта возможности получения прямого номера. Осталось изобрести трубки, которые позволят подключаться без загрузки компа

А МТС уже ввел тариф с бесплатными со ВСЕХ телефонов: подключение 6 у.е (150 руб. на счету), без абонентской платы, исходящие - 7 центов за минуту+ 11 центов за соединение

МГТС, насколько знаю планирует брать не больше 3,5 рублей за минуту разговора на мобильные ( они хотели брать меньше, но сотовые операторы настаяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyz1110,

Осталось изобрести трубки, которые позволят подключаться без загрузки компа

Ну, это можно. Берется роутер и адаптер VoIP (или 2 в 1). К адаптеру подключается телефон DECT, адаптер - в роутер и комп туда же. Настраиваем шлюз в зависимости от типа подключения. И пользуемся обычным DECT телефоном при выключенном кампе. За прямой номер надо платить, если не нужен прямой - платить ничего не нужно (только за трафик провайдеру). Но это все до 1 июля. После, может, и введут плату за звонки на МГТС. Главное - чтобы скорость была нормальная. Диалап, скорее всего не потянет. Я так поняла у вас планируется unlim по ADSL? В Москве, вроде, народ пользуется через СТРИМ - связь хорошая.

 

Про ЦЕНТЕЛ слышала, но они только планируют (возможно осенью) наш район подключать. Да и цена за прямой номер у них тоже порядка 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на телефоны спецслужб кагого города мы будем попадать с VoIP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...