Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, что выбрать ИНТЕК-М или ИСТтелеком.

Новостройка на Колпакова, телефона нет.

Поэтому, нужна выделенная линия.

Остановился на ИНТЕК-М и ИСТтелеком.

ИСТтелеком дешевле, подключение бесплатно.

Что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите, что выбрать ИНТЕК-М или ИСТтелеком.

Новостройка на Колпакова, телефона нет.

Поэтому, нужна выделенная линия.

Остановился на ИНТЕК-М и ИСТтелеком.

ИСТтелеком дешевле, подключение бесплатно.

Что посоветуете???

 

Ист-телеком подключал изначально - выделенка... в паре с телефоном из РОИ.... Новостройка, Белобородова...

Задолбался в течение года с этим Истом... Постоянно вырубают, подключали через "временный" сервер, то другие проблемы...

Уже хотел менять провайдера....

 

Но недавно все изменилось коренным образом... Дом запитали на "постоянной" основе (со слов тех. поддержки), отсутсвие сбоев гарантировали... К тому же я перешел на новый тариф.... На самом деле все работает четко, скорость прекрасная, все отлично.... Присутствуют локальные ресурсы...

Техподдержка постоянно на связи..

 

Я к чему? Все зависит от наличия "тех. условий" подключения.... От этого и возможные проблемы в перспективе...

Меня Еаст-телеком на данный момент устраивает полностью.... ИМХО

 

По тарифам правда не скажу в сравнении с другими.... Меня больше волнует стабильность и бесперебойность работы, ну и скорость...

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостройка на Колпакова, телефона нет.

Поэтому, нужна выделенная линия.

Остановился на ИНТЕК-М и ИСТтелеком.

Тоже новостройка Колпакова. Тот же выбор стоял, возможно мы с Вами в одном доме значит живем. Выбрал ИСТ из принципа бесплатного подключения и более дешовых тарифов, сосед выбрал, не мониторя рынок, ИНТЕК. Работает и то и другое одинаково без сбоев, с примерно одинаковыми скоростями и одинаковыми своими бесплатными быстрыми ресурсами и ftp.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Ист телеком с 01.02.2008- Доволен, сбоев нет.

Тоже выбирал, потому что бесплатное подключение.

Жду когда придет Corbina

 

 

 

 

Тоже новостройка Колпакова. Тот же выбор стоял, возможно мы с Вами в одном доме значит живем. Выбрал ИСТ из принципа бесплатного подключения и более дешовых тарифов, сосед выбрал, не мониторя рынок, ИНТЕК. Работает и то и другое одинаково без сбоев, с примерно одинаковыми скоростями и одинаковыми своими бесплатными быстрыми ресурсами и ftp.

 

Я живу Колпакова 37.

P.S. Вас я помню по общению в другой ветке, когда покупали квартиру по ипотеке.

Изменено пользователем ispander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаб сети ИСТ Телеком ожил ждём юзеров...

 

[18:22:56] *** Соединение с lan.east.ru...

[18:22:59] *** Соединён

[18:22:59] <Hub-Security> This hub is running version 0.7.14 of Open DC Hub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас EAST работает? Расклеили объявления, предлагают переподключиться.

 

У них на сайте кнопка форум мертвая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAST по качеству связи могу сказать - в принципе неплохо, исправились в последнее время.

Но вот сервис - техподдержка оставляет желать лучшего.

На телефоне висят такие "спецы", которые полные лохи и ничем помочь не могут. Или у них позиция такая, что ничего не знают, ничего не понимают, а своих мастеров, которые смогли бы помочь у них нет, поэтому вам либо самим придеться искать мастера, который смог бы вам решить эту проблему, либо те же "мальчики" смогли бы наверное вам помочь, но уже в частном порядке с ними надо договориться.

Такая вот кухня у EAST.

Солидные компании, которые хоть немного заботились бы о своем имени и имидже так себя не ведут.

Так что радуйтесь и молитесь чтобы у вас ничего не сломалось, не слетели настройки и вся система, потому как придеться либо сразу без нервов отвалить кучу денег за восстановление, либо помотать нервы, но потом опять же отвлить денег за нормальное исполнение своих обязанностей.

 

От таких провайдеров надо убегать и как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какие примеры таких неразрешимых проблем есть?

 

 

Не понял вопроса ?

 

Конкретный пример описан выше.

Вы хотите более подробную информацию - адрес местожительства, даты вызова мастера, даты и время телефонных переговоров?

Какие примеры Вам нужны ?

 

Тем более я написал, что проблемы не такие уж и неразрешимые - плати деньги и будет счастье.

Только вот почему-то заранее о таких "сюрпризах" этот провайдер не предупреждает - что у них отсутствуют в штате тех.специалисты, которые будут оказывать помощь своим клиентам и об этом нужно будет позаботиться самому клиенту в частном порядке, то есть самостоятельно.

 

Например, Вы считаете нормальным такую ситуацию: я звоню провайдеру и прошу оставить заявку на подключение второго компьютера. Оператор называет мне цену 400руб. Через день перезванивает "мастер" и называет стоимость услуги 1500-2000 руб. Естественно, напрашивается вопрос - почему так подорожали услуги? Перезваниваю оператору и пытаюсь это выяснить. На что меня ставят перед фактом- что тех.специалисты в компании отсутствуют и раз я не захотел "договариваться" с "мастером", то мне необходимо теперь самому все настраивать и провайдер больше не будет мне ни в чем "помогать". И больше заявок на вызов "мастера" они от меня принимать не будут.

Вот такая реальная страшилка со мной приключилась.

Сижу, рыдаю в три ручья и не знаю - как же мне теперь без помощи "Ист телеком" жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спец, поставьте себе роутер и не парьтесь.

Кстати, забавную рекламу распростаняет наш провайдер

i-30.jpg

i-31.jpg

Наши друзья хитрят просто по детски, даже обидно, скорость входящую оставили прежнюю и типа у нас теперь супер скорость канала.

ТьФФу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дворе 2011 год, с момента последних сообщений думаю не мало изменилось... кто расскажет, как дела сейчас у этого провайдера? Пришла на днях от них бумажка, тарифы раза в два выгоднее чем у моего текущего провайдера, вот думаю, может стоит перейти? Также интересует что за бесплатное iptv и есть ли внутренняя сеть (контент, скорость?).

Изменено пользователем Гошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос, как дела у этого провайдера? Вопрос перехода встал в связи с тем, что это пока единственный, кто предлагет услугу выделенного IP для вфиз. лиц. Есть еще Пентабокс, но те предоставляют услугу только для ограниченных тарифов. Мой текущий Смайл вообще только для юрлиц... Если есть еще варианты, буду рад услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пока единственный, кто предлагет услугу выделенного IP для вфиз. лиц. Ес

У смайла IP выделенный :). Только вот может менятся ( при смене тарифа например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю вопрос, как дела у этого провайдера?

тьфу-тьфу... Пока вроде всё нормально. спидтест.нет показывает честные 30 мегабит на вход и 28 на выход :clap: IPTV вроде как обещали в январе, но пока кроме теста вроде как и нет.

 

PS. уже несколько лет на исте, и до сих пор смайл вспоминаем с ужасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года особо плохого писать нечего, хвалить тоже вроде не за что (ну если только на фоне косяков других провайдеров) - дают что обещали за мои дензнаки, инет работает себе бесперебойно.... Пользую безлимитку за 550 руб/месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, кто решил заглянуть в эту тему. Текст этой темы мной был размещен на официальном форуме интернет-провайдера EAST TELECOM.

 

Попытаюсь описать здесь душевную историю о том, как наш доблестный провайдер EAST TELECOM (далее по тексту - провайдер) прекрасно вникает в нужды своих абонентов, то бишь нас с Вами. Ну и общее впечатление о провайдере со своей сугубо субъективной стороны.

 

1. Подключился к провайдеру полтора месяца назад, оставил заявку по телефону, приехали наладчики и протянули линию, настроили комп и всё-такое. Сделали они всё довольно быстро и профессионально, вопросов никаких не было - одни только положительные эмоции. Первые сомнения мне начали закрадываться в голову, когда они дали мне подписывать ПРИЛОЖЕНИЯ к ДОГОВОРУ ОФЕРТЫ без самого договора. На мой вопрос "А ГДЕ ЖЕ ДОГОВОР, ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ, Я БЫ ХОТЕЛ ЕГО ПОЧИТАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ К НЕМУ" они мне вполне резонно заметили "А ОН ЕСТЬ НА САЙТЕ, НАМ ЕГО В ОФИСЕ НЕ ДАЮТ, ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН, РАСПЕЧАТАЙТЕ И ПОЧИТАЙТЕ". Вопросов я им не стал задавать, так как чего выносить людям мозг без толку, если это не их вина, а руководства, которое ввело такую практику. Я оплатил им стоимость подключения и абонентскую плату, мне дали все чеки и мы распрощались. Я подумал - да фиг с этим договором, ИНТЕРНЕТ-ТО есть! Но, оказывается, история только начиналась...

 

2. Полтора месяца я пользовался без проблем интернетом (кстати тарифный план КОМФОРТ-2), скорость вроде бы соответствовала договорной только во время закачек. При открывании страниц включались "тормозные функции" повайдера. Перепробовал все известные браузеры от Оперы до Гугл-хром, но результат одинаковый. Для сравнения скажу, что страницы загружаются с такой же скоростью, что и с подключением через мобильный телефон (Мегафон-Москва), сносно, но никак не быстро. Но я не стал зацикливаться на этом и продолжал пользоваться дальше ни разу не позвонив в службу тех. поддержки провайдера.

 

3. 15 марта сего года ориентировочно в 20.50 у меня пропадает доступ в сеть интернет (локалка пока работала), проведя ряд нехитрых действий я понял, что с моей стороны всё в порядке (сетевая карта в норме, кабельная линия тоже, всё функционирует). Несколько раз попробовал подключиться к интернету после перезагрузки. Ориентировочно в 21.10 стал звонить в службу тех. поддержки провайдера и ....

 

А вот теперь начинается самое интересное....

 

Ориентировочно до 21.40 слушал, что я первый на очереди и мне осталось совсем чуть-чуть, чтобы излить своё горе всемогущему специалисту тех. поддержки. Однако чуда в тот вечер не произошло...

 

4. На следующий день (16 марта сего года) с работы, ориентировочно в 13.00 я позвонил провайдеру, описал свою проблему, мне сказали, что произошёл обрыв линии и ведутся работы по устранению проблемы. На мой вопрос "КОГДА ОНА БУДЕТ РЕШЕНА" меня попросили ПЕРЕЗВОНИТЬ через пару часов. Интернет в тот день включился где-то в 17.00 (информация проверена).

 

5.Вечером, придя домой после работы (всё того же 16-го числа) и убедившись, что интернет есть, решил всё-таки разобраться с провайдером почему 15 числа никто не ответил на мой телефонный звонок. Позвонив провайдеру где-то в 20.00 я описал свою проблему и задал вполне (на мой взгляд) нормальный и адекватный вопрос "ПОЧЕМУ СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ЗВОНОК 15-го ЧИСЛА?" мне ответили, что ОНИ работают с 10.00 до 21.00. И мне НАДО БЫЛО оставить заявку НА АВТООТВЕТЧИКЕ, а специалисты тех. поддержки перезвонили бы НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, КОГДА ПРИШЛИ БЫ НА РАБОТУ!!!

 

Постараюь пояснить подробно: я живу в Мытищах, работаю в Москве. Уезжаю на рабрту утром, дома бываю где-то в районе 20.00. Сразу же, понятное дело, к интернету не бегу. До него дело доходит, как правило, не раньше 21.00 (а то и позже). Так постарайтесь объяснить мне, уважаемые РУКОВОДИТЕЛИ провайдера, НА КОЙ МНЕ НУЖЕН ВАШ СПЕЦИАЛИСТ, КОГДА Я НАХОЖУСЬ НА РАБОТЕ, А НЕ ДОМА???? Получается, что КОГДА Я НАХОЖУСЬ ДОМА И У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПОМ В ИНТЕРНЕТ СО СТОРОНЫ ПРОВАЙДЕРА УПОЛНОМОЧЕН РЕШАТЬ МОИ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО АВТООТВЕТЧИК!!!

 

6. Дальше - интереснее.

 

Я поинтересовался, у специалиста провайдера (в том же разговоре), можно ли мне сделать перерасчет за неиспользованные дни интернета, на что она мне ответила "МОЖНО, НО ЭТО НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ ПРОИЗОШЛО". Но когда я ей объяснил, что согласно Договору оферты (который я всё-таки САМ распечатал и изучил) если отключение произошло не по моей вине, то ВИНОВАТ провайдер. А он пусть УЖ САМ РАЗБИРАЕТСЯ кто ему оборвал, что и где. Это абсолютно НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. Я, как абонент, со своей стороны все условия договора выполнил полностью, пусть провайдер выполнит свою часть договора ПРЕДОСТАВИВ ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ. Выслушав мои аргументы девушка мне задиктовала адрес и время работы провайдера, чтобы я смог подъехать, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ и возместить свои убытки (где-то 35 рублей, но зато КАКАЯ РАБОТА для этого проделана:rolleyes:!).

 

7. И вот - долгожданная кульминация! Вчера - 17 марта (вернее уже 18 марта в 00.50) снова не стало интернета, но теперь уже пропала и ЛОКАЛКА!...

 

Звонить я никуда не стал, потому что знал, что крик моей души никто, КРОМЕ АВТООТВЕТЧИКА, не услышит. Видимо провайдер практикует такое, что когда люди находятся на работе или спят, то он берет и отключает интернет!

 

8. ВЫВОДЫ:

а) Уважаемое руководство провайдера, хочу Вам сказать, что это абсолютно не мои проблемы, что Вы экономите на специалистах тех. поддержки и не выставляете ночные смены, ДЛЯ ОПЕРАТИВНОЙ помощи абонентам в НАИБОЛЕЕ загруженные часы пользования интернет-ресурсами.

б) Уважаемые абоненты, которые остановили свой взор на данном провайдере, учитывайте мою историю при выборе ЭТОГО провайдера, возможно, тот, которым ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ сейчас не так уж и плох?...

г) Ожидайте меня в гости в ВАШ офис, если я раньше сомневался стоит ли мне ехать к ВАМ или нет из-за моих 35 рублей, то сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду, хочу посмотреть в глаза тем, кто ТАК обманывает людей. Напишу все свои претензии официально, чтобы хоть как-то Вы, уважаемое руководство провайдера, пересмотрели своё отношение к абонентам.

д) Если никаких мероприятий с вашей стороны я не дождусь, по устранению данных проблем, и компенсации за МОРАЛЬНЫЙ ущерб (в виде нормального доступа к интернету и качеству сервисного и технического обслуживания, ЗА КОТОРОЕ Я ИТАК ПЛАЧУ ДЕНЬГИ) или эта тема будет удалена с форума, то начну писать на Вас жалобы во все инстанции, начиная с администрации г. Мытищи и дальше, на всех форумах и т.д. Лицензию у вас, возможно не заберут (хотя и этого можно добиться) но количество абонентов снизится, это уж точно.

е) Выполняйте взятые на себя договорные обязательства, как и абоненты выполняют свои, ведь ДЕНЬГИ ВАМ платят ВСЕ СВОЕВРЕМЕННО и в полном объёме. Ведь нет никаких оповещений с вашей стороны об обрыве линии, ни по смс, ни по электронной почте (эти данные есть в анкете), ни даже на САЙТЕ ПРОВАЙДЕРА! Тяжело написать 2 строчки? Времени жалко? А мне думаете не жалко своего рабочего времени (потратил 2 часа на сей достойное произведение).

ж) Давайте, как говорил Леопольд, жить дружно, ведь я ничего сверхестественного вроде бы не требую!

з) Номер договора и логин не помню, дома надо смотреть, а дома сейчас НЕ ДО ВАС, поэтому пишите сюда, пусть все видят наше общение, или Вам есть что скрывать?...

 

P.S. О развитии дальнейших событий буду отписываться здесь, чтобы все видели происходящее своими глазами.

 

 

Тема была удалена модераторами, ответа так и не дождался, вот вам и сервис, уважаемые абоненты!

Теперь, как и обещал, размещаю эту информацию везде, где только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolchara

 

Вы прям скандалист! :comando: Шучу, все правильно, за свои права нужно порой бороться. :)

 

Неск лет пользуюсь услугами провайдера, не без сбоев и дисконнектов, но более толерантно к таким нюансам отношусь и наверн менее фанатично, нежели ув. Волчара.;) Поэтому в целом все устраивает. Про IPTV как-т ничего не слышно..и не видно.)

 

Тариф: Комфорт-2

 

1236641803.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolchara, большинство не по делу вообще написал. ну во-первых, был бы ты начальниом прова, небольшого прова - вряд ли бы стал выставлять ночную ТП, ибо затратно. назови мне в Мытищах прова,у которого есть ночная ТП (инфолайн не в счет, он не городского масштаба). у меня на уме только Интек-м.

далее.читай внимательно договор. допустим у того же самого Интек-м в договоре четко прописано, что для устранения неисправностей, возникшихпо вине провайдера, у них есть аж целых 5 рабочих дней. опять же не придерешься. а в твоем посте эмоций много, но не по делу. я понимаю твое возмущение, но не нравится - выбирай другого провайдера. а коль ты принял условия их договора - ну так что уж тогда подобные петиции писать?

 

я работал у провайдера почти 3 года, инад такими, как ты, которые приходили в офис и ВОТ ТАК ВОТ качали права, даже не удосужившись почитать договор. от души смеялся :comando: (ну конечно не при клиенте, воспитание не позволяет).

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек про Исттелеком: пользуемся 2 года, из плюсов - всегда подключается и редко когда нет, из минусов- и это главный минус для меня, чтобы сменить провайдера - скорость, в договоре - 4 мб/сек, де факто - от 500 кб до 2 мб. И это постоянно. ЛАЖА!!! При этом звоню в тех. поддержку, спрашиваю прямо- скорость занижаете?? отвечают - нет.

post-13276-1308335876_thumb.png

post-13276-1308335899_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное дело... у меня вот так...

1384517271.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для объективности полученных данных необходимо производить измерения скорости на один источник. В скрине от 14.07. сервер Тверь, а от 16.07. Москва - разная удаленности и типы каналов связи = разный результат измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2007, как перебрался с Юбилейной на Благовещенскую, пользуюсь Истом...слетел 1й раз где-то месяц назад...с вечера до 14 часов след дня где-то...на Юбке был Инфолайн, который и достался новым жильцам)...слетал минимум сутки в месяц...за 550 20Гб без слетов - очень даже неплохо,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно отметить, что тема о которой упоминает Wolchara не удалена, и до сих пор висит на форуме провайдера.

Однако личность писавшего ее человека так и не была установлена.

Не знаю можно ли тут размещать ссылки на другие форумы, но рискну, вот она.

 

Если же модераторы окажутся против и потрут ее, то по запросу в яндексе: "Подключился к провайдеру полтора месяца назад, оставил заявку по телефону," это будет первая ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...