Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ameli

Как бороться с припаркованными вдоль дороги фурами?

Рекомендуемые сообщения

О проблеме припаркованных во дворах машинах тут писали. А вот как быть в фурами, которые паркуются под запрещающими знаками вдоль улицы? С тем, что мы лишены по одной полосе с каждой стороны, я уже смирилась. Но выезд со двора достаточно аварийный. Приходится выезжать на полосу, по которой движется транспорт, чтобы понять, движется он по ней или нет... При этом шея и туловище максимально стремятся вперёд к лобовому стеклу, чтобы что-то увидеть, а ремень безопасности противится этому. Запрещающие знаки висят вдоль всей улицы. По одной стороне по чётным нельзя останавливаться, по другой - по нечётным. Естественно, что там круглосуточно всё облеплено фурами. Летом звонила в дежурную часть, пообещали съездить и посмотреть. Благо ехать не далеко - улица Воронина в 100 метрах от гибдд находится. Ситуация не особо изменилась. Осенью опять позвонила им. Объяснила, что припаркованные под запрещающими знаками фуры делают выез со двора аварийным. Человек на проводе зачем-то стал мне рассказывать, что к Воронина относится только один дом. Говорю, мне какая разница, какой дом к этой улице относится, меня сама дорога интересует. Буркнул, что как получится - съездят туда. Но ничего не меняется. Я продолжаю на ощупь искать въезд во двор и тихонько выезжать из него - фуры весь обзор закрывают...

Вот возле Кита ребята в погонах с удовольствием ошиваются и штрафуют за неправильную парковку, пригоняют эвакуаторы. Хотя там машины никому не мешают. Куда дальше жаловаться я не знаю... Должна же быть какая-то управа на эти фуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на К.Маркса тоже постоянно фуры паркуются, приходится змейкой и по встречке. А одна фура так вообще без кабины и на подпорках стоит, видимо надолго обосновалась там(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Мытищах, поди, и эвакуатора для фур нет... Кто ж будет тогда связываться... Вот они и стоят вдоль обочин.. Тем более, там же и производства, на этой улице, если я правильно поняла.. Это та улица, где завод средств автоматики? И заправка Роснефть, как с Олимпийского сворачивать направо? Когда там выезжаю, только Богу молюсь.. Обзора ноль.. Может, в администрацию письмо черкануть? Ну и продублировать в областные службы? Устно бесполезно говорить, ГИБДД и не едет.. А вот если будет бумажка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, попытаться на оф. сайте ГИБДД заявление сделать. Скорее всего потребуются фотографии нарушителей с нескольких ракурсов, и чтобы был номер виден. Говорят, иногда это срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это та улица, где завод средств автоматики? И заправка Роснефть, как с Олимпийского сворачивать направо? Когда там выезжаю, только Богу молюсь.. Обзора ноль..

Да, это именно та улица. Я понимаю, что у них выбора нет. Но отсутствие выбора у них не должно мне стоить искорёженного авто и т.д. Это у меня ещё хорошее зрение. Я, пока проезжаю стоянку, вглядываюсь вдаль и сканирую обзор, пока он есть))) Как-то раз у меня сестра выезжала со двора и чувствует, что-то не так... Потом поняла - у выезда не стояли припаркованные фуры. Мы настолько привыкли к ним, что уже не воспринимаем дорогу без них...

У нас в Мытищах, поди, и эвакуатора для фур нет... Кто ж будет тогда связываться...

Я думаю, может у них своя договорённость, чтобы их не трогали. Хотя легковушки там тоже стоят.

Можно, наверное, попытаться на оф. сайте ГИБДД заявление сделать. Скорее всего потребуются фотографии нарушителей с нескольких ракурсов, и чтобы был номер виден. Говорят, иногда это срабатывает.

Это Вы хорошо подсказали, я про них и забыла. Точнее на этот сайт я каждый день захожу в надежде, что они уберут дважды оплаченные штрафы, по которым я дважды уже сканы платёжек присылала. 2 года стараний и вуаля - штраф сегодня исчез!

Фото нарушителей легко сделать - они там круглосуточно тусуются, как Авива - 365 дней в году, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, наверное, попытаться на оф. сайте ГИБДД заявление сделать. Скорее всего потребуются фотографии нарушителей с нескольких ракурсов, и чтобы был номер виден. Говорят, иногда это срабатывает.

Еще можно в мытищинскую администрацию через электронную приемную накляузничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на К.Маркса тоже постоянно фуры паркуются, приходится змейкой и по встречке. А одна фура так вообще без кабины и на подпорках стоит, видимо надолго обосновалась там(

 

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право эта штука стоять на проезжей части? Относится ли она к автотранспортному средству? Уже месяц как стоит она там...

8c964b5e37e6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...