Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dimas83

Испания

Рекомендуемые сообщения

Почти 2 недели отдыхали в Испании, место дислокации Салоу. Брали в аренду авто (Audi A3, не понравилась). Побывали в Валенсии, Террагоне, Барселоне (включая Монсеррат), Реус, Фигуэрас.

 

Думаю, более Салоу (если поедем в Испанию) выбирать не будем, толпы русских и украинцев. Море так себе, особенно удручает его цвет после Греции, Египта и Маврикия, как будто соленая лужа.

Мне лично из всего не особо понравилось в Фигуэрасе ... ехать 200 с лишним км в одну сторону ради музея Дали (который утомил через час) как то не особо. Но все на любителей, с удовольствием посетил бы музей в Мадриде - Прадо, но далеко.

 

Фото: https://www.flickr.com/photos/99192044@N03/...57646644501263/

 

Видео, чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круть, мы как раз в сентябре были в Салоу, Таррагоне и Барселоне.

ждем видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое видео о волшебном фонтане Монжуик. Конечно, два с половиной часа съемок этого грандиозного шоу нельзя передать в четырех минутном клипе, но можно поделиться завораживающей атмосферой этого вечера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам там нравится, но лучше всего в Камбрильсе. Много развлечений для детей (в Порт Авентуре в этот раз 2 дня были). Море, правда, ледяное в июле))))

Но Фигерас нам понравился, а больше всего - Жирона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабо представляю, как можно за две недели посетить столько городов, только если галопом

 

А что делать в таких городах как Реус или Фигуэрас, Террагона более одного дня ? ))) Жирону упразднили ради большего времени в Барселоне например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирону упразднили ради большего времени в Барселоне например.

 

Неоправданная жертва, ИМХО. Жерона явно выделяется среди остальных городков в транспортной доступности от Барсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про сам принцип. Чтобы в голове не было каши и было время подробно изучить, на дом Бальо, Монтсеррат, Испанскую деревню и т.д. тратил по дню.

 

На дом Бальо потратить день ? ))) Кому то надо день просидеть что бы изучить, а кому то и 2 часа хватит. Однозначно сказать нельзя сколько надо тратить времени.

 

Неоправданная жертва, ИМХО. Жерона явно выделяется среди остальных городков в транспортной доступности от Барсы.

 

Возможно, но не жалею. В Испанию еще вернемся и побываем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По секрету скажу там и за два дня всех "приколов" не изучить. Если на бегу щелкать затвором, то и часа хватит.

 

Ну это всегда так, каждому свое. Кому то по приколу 2 дня сидеть, а кто то и час считает много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители Испании подтянулись)))) Любители Испании, испанской кавы и хамона)))

PS/ Мед, купленный у местных на Монтсеррат, оказался тоже чудесный. Банки уже нет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой пост в ЖЖ о храме Саграда фамилия, лично нам очень понравился.

 

http://itravelfoto.livejournal.com/7344.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, в следующий раз поезжайте в Коста дель Соль. Бенальмадена, Эстепона, Торремолинос... Все, кто там был после Салоу в один голос утверждают, что это совсем другая Испания. Я был только в дель Соль, тоже машина напрокат... в Салоу что-то и не хочется... Если доведется еще раз поехать в Испанию, то только дель Соль.

 

В следующий раз, естественно, в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, а чо так категорически против Андалусии? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный плюс разных Йорет дэ Маров - это обилие возможного секаса для путешествующих без своего самовара )))

 

Чой то не намечалось там такого, всё культурно. Ты в каком месте Ллорета "цигель цигель ай люлю" заметил то?)))

 

Однажды до утра раскачивался на пальме, проснулся - мозоли от пальмы: я ее обхватывал ногами и стремительно вниз...

 

Верю, Саня))) Но поводов для грязных инсинуаций хоть отбавляй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, столько букв и ноль обоснования, кроме мнетакинтуицияподсказывает. Ах, да..ещё фотки из интернета..

 

Позволь поинтересоваться, сколько раз ты был в Каталонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, т.е., Андалусия - это типа Краснодарский тюлений край в Испании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно спроси у Михаила, почему "только дель Соль".

Ах, извини. Просто с ним я имею возможность поспорить об этом лично.

 

По мне что Каталония, что Андалусия - нет у одной перед другой каких-то значительных (с точки зрения этетики и культурной ценности) преимуществ.

В Андалусию можно съездить хотя бы даже ради фламенко, потому что это потрясающе красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ряду факторов вряд ли возможно найти что-то лучшее в ближайшие годы (лично для меня).

Ты или слишком богат, или вознамерился узнать о Каталонии ВСЁ!

Много раз ездить в одно и тоже место я вообще не могу себе позволить.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершать длительные поездки толпой народа с мелкими детьми, перемещаться из города в город, постоянно заселяясь, выселяясь, распаковывая и запаковывая вещи? Спасибо нет. Когда подрастут и можно заниматься длительным осмотром интересных мест – да. Но сейчас мне такая «радость» даром не нужна!

А теперь вопрос: какой смысл ехать на неизвестный курорт «А», где могут быть недостатки по сравнению с курортом «Б», при условии, что указанные выше условия полностью удовлетворяются на курорте «Б»? Только ради самого факта, что был в другом городе? Снова тратить время на изучение местности, съедобность еды в местных кафе? Лучше использовать его на купание и поездки (имхо).

какой же ты зануда :ph34r2:

правильно, лучше ездить в одно и то же место, ходить по одним и тем же улицам и ездить на одни и те же экскурсии (для надежности) и ходить в одни и те же кафе, а то вдруг что не понравится, от этого же инфаркт сразу схватить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, предпочту лучше галопом по Европам, чем каждый раз в одно и то же место. Это я могла бы себе позволить, если бы имела возможность отпуска более одного раза в год.

Факт краткосрочного пребывания в красивом городе, красивой стране, тоже греет душу. И это не для галочки. Просто даже те несколько часов/дней пребывания в чудесном месте наполняют счастьем и воспоминаниями на всю жизнь.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для самых талантливых и одарённых:

на экскурсии я не хожу, а выбираю что мне интересно и еду туда.

возьми мелких детей, если своих в таком возрасте нет и переезжай из отеля в отель хоть каждый день, если прёт с этого.

да, и начни снимать дачу, но только каждый месяц новую и переезжай со всем скарбом туда-сюда, а то инфаркт случиться от тоски.

мелки дети у меня есть (а точнее один), с которым мы каждый год (а то и 2 раза в год) ездим за границу или по России начиная с 12-ти месячного возраста + второй ребенок, который на 5 лет старше. Никто тут и не говорит о ежедневном переезде из отеля в отель, а разнообразных вменяемых без повторов поездках в разные города и страны либо с арендой машины либо с посещением экскурсий в группе. И никогда не возникало никаких трудностей. Все новые места посещаются с интересом.

А если тупо гундеть и ездить в одно и тоже место, типа вдруг в другом месте не понравится, то канеш так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, ты уже сам себе противоречишь в попытках угореть над теми, кто...

Кстати, изначально о маленьких детях речи не было. Всё преподносилось как точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже имею сказать что-то по данному вопросу.

 

Я из тех, кто любит ездить в одно и то же место с детьми, совершая оттуда разные вылазки в разные места (с маленькими тупо сидела в отеле на попе ровно, например. в Египет мы всегда ездили в один и тот же отель, в Турции примерно так же).

Подросли - стали выбирать места. В Испании с детьми были 2 раза (Каталония, превеед!, а, еще с одним ребенком были на Майорке), без них - 4 (в Каталонии только раз из них).

Смело могу сказать, что Испанию знаю. Вода на материке холодная везде, особенно в Коста браве (кто там про теплую воду писал? Там природа другая и отдых направлен на активный морской, все экскурсии-развлечения связаны с ним). В этом году наши бездетные друзья сбежали с Коста Бравы и приехали к нам в Ла Пинеду на ДР ребенка, так и задержались у нас до нашего отъезда).

Разве только под Валенсией вода потеплее немного, но интереснее в Каталонии))))

 

Теплая вода на Майорке, нам очень нравится Алькудия, но цена там уже заметно отличается от материковой.

 

На Тенерифе ни разу не пляжный отдых (водя ледяная), но интереснооооооо.

 

В общем, в Испанию вернемся (тревожно посмотрев на курс), в Каталонию лет через 5 (в Камбрилс) и хотелось бы на Канары весной.

 

Намеки про Ситжес непонятны. Это дорогой курорт, у местных там дачи, живут летом, ну а gay-friendly вся испания, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода на материке холодная везде

:ph34r2: да ладно?

я конечно на метрике всего 1 раз был (Салоу) в этом году в сентябре и вода там была 25-26 градусов. Мы даже поздним вечером после заката купались и дети вместе с нами. так что нинада...

На Тенерифе ни разу не пляжный отдых (водя ледяная)

ну да, я помню, ты уже говорила, что для тебя 22 градуса это мало. Ну а мы плескались вовсю конечно как и большинство народу на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда имеешь возможность часто ездить (ну, понятно, о чём речь), то можно и пять раз на Майорке побывать. И вообще, расценивать отдых за границей, как поездку на дачу.

Я до сих пор могла себе позволить только раз в год поехать за границу, поэтому ни за что не поехала бы в одно и то же место. Одна и та же страна - только если в противоположную её часть. Но это теоретически. Т.к. на практике ещё ни одну страну дважды посетить не удалось. Мне слишком много ещё хочется где побывать. Пусть даже две недели ничтожно мало для того, чтобы узнать страну.

 

Это исключительно моё мнение, тоже сложившееся в силу личных пристрастий и определённых жизненных обстоятельств.

 

 

Друзья, отдыхавшие в Салоу, тоже говорили, что вода нормальная. По крайней мере, таких ледяных течений, как в Коста дель Соль, у них точно не было. Когда я говорю ледяная - значит ледяная, а не 22-23 градуса. Там не больше 18-ти было. Но не каждый день. За 11дней только раза три. Ну и медузы. Очень жестокие.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заведенной на форуме традиции срач удался, а вот часть, описывающая конкретные места, хромает на обе ноги.

Это ваще по теме! Круть!

Типа, ведь пару фоток я уже кинул!

 

И вообще, ну зацепились языками, что такого? Если мнения разошлись, так сразу срач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...