Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SatNAmma

поверка водосчетчиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Управляющая компания (ПИК) в 2010м году при въезде нам ввела в эксплуатацию водосчетчики.

Сейчас наступило время поверки счетчиков (ПИК написал в личном кабинете, что показания не принимают).

Но:

1) нам не выдали тогда паспорта на водосчетчики (а мы этот момент не проконтролировали, тк еще не жили до этого со счетчиками и это была не шибко основная "головная боль" на тот момент);

2) счетчики ввели в эксплуатацию по ГВС и ХВС одновременно, а про поверку ПИК написал относительно только счетчика ГВС

 

Вот скажите, пожалуйста,

1) Проведут ли нам поверку без паспортов? И насколько это вообще будет правильно?

2) поверка ГВС и ХВС осуществляется в одинаковые сроки? Это раз в 4 года? Или должно быть раз в 6 лет (где-то упоминалось)

 

 

Кто делал, какую компанию порекомендуете?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Мытищах делают поверку? У родителей в прошлом году вышел срок - только замена, о поверке речь не шла... На ГВС вроде 4 года срок, на ХВС - 6 лет.. Постою послушаю, мож, что изменилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Мытищах, сама живу в новостройке, но пока только 2 года и срок поверки еще не подошел. А вот в Москве мои знакомые намучились, везде за это ломят цены. У них паспорта не требовали никакие, не нужны они. Варианта два, или искать компанию, или ставить новые счетчики, последняя услуга с вызовом сантехника из ЖЭКа и покупка счетчиков обошлась как-то дешевле многим самой поверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверку делают не "в Мытищах"

ее делают везде, частные фирмы, и выдают свидетельство о поверке.

стОит она дешевле чем замена, да и зачем менять? если все работает нормально...?

 

я делал в этом году, потому что ЖКХ обязали поменять или поверку сделать.. лет 6-7 уже счетчики работали...

 

по рекомендации брата вызвал отсюда: телефон 8-499-198-45-67, но я думаю можно забить в яндексе и вызвать любую контору, которая делает это...

 

вон тут внизу объявления в теме уже висят о поверке из Яндекс Директа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про счетчики тепла кто-то может что-то сказать? я позвонила по фирмам ы Мытищах-везде цены от 6000 руб. только за проверку, + монтаж-демонтаж еще оплачивается.....тыщ 8 придется выложить за поверку счетчика тепла((( грустно. вдруг кто знает более бюджетные фирмы-варианты??подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...