Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Azrael

4 ноября

как я провел сабж 2014  

29 проголосовавших

  1. 1. участие в мероприятиях

    • да, добровольно.
      0
    • да, добровольно-принудительно. сабж вертел, но очень попросили.
      0
    • нет. отмечали в узком кругу. сознательно
      1
    • нет. отмечали в узком кругу. Нар.Ед. не являлось поводом
      3
    • нет. были свои дела
      9
    • а нафига? просто еще один выходной. не более.
      16
  2. 2. ощущение праздника

    • да, понимаю важность единства независимо от сословий и имущества
      3
    • да, повод отметить завершение осенних забот. с официальной версии отношения не имеет.
      8
    • нет. фигня какая то. едиными с ними? нее...
      7
    • аштойта? че празднуем-та?
      11


Рекомендуемые сообщения

вот сидел я на кухне 4го, смотрел телек во время приема пищи. я обычно щелкаю каналами ну и по всем каналам рассказывали о великом дне, великом празднике, народе в едином порыве и все такое. показывали массовые мероприятия, гуляния, одухотворенные лица. народу в картинке было много и стало мне любопытно. а как народ реально отмечает этот праздник. знакомые очно все просто забили и просто отдыхали в халявный день. но тут-то выборка побольше. вот и любопытствую.

 

зыж как массовку набирали я догадываюсь. лично в добровольно принудительном порядке принимал участие в путинге 23.02.2012. по разнарядке. на автобусе.

ззыж о смысле организации праздника тоже догадываюсь. верхушка хочет чтоб народ ощущал себя единым с хозяевами. важный пропагандистский ход.

 

уфф..давно опросы не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за его перенос на тёплое время года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосую за его перенос на тёплое время года )))

+1

А то в гараже холодно уже. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что было так. разговор депутатов или еще каких чиновников:

-надо отменить 7 ноября

-как? не будет выходного?

-надо срочно придумать какой-нить повод для праздника в начале ноября

-во, чо-то там Минин и Пожарский 4 ноября делали...

-отлично, утверждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-го хотела стирку затеять, а мне говорят, нельзя, праздник ведь. Я аж прибалдела, с каких это пор праздник, который я даже не могу запомнить как называется стал мешать стирки. А мне и говорят: "Казанская ведь". Оказалось, что много знакомых моих в этот день празднуют большой церковный праздник - День иконы Казанской Божьей Матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, я в таких случаях не понимаю, почему ж нельзя стирать-это счас не на руках-машинка делает.

Праздник церковный-это значит нужно правильно праздновать-в церкви, а не ничегонеделать. Это мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я безмерно рада любому празднику, если по его поводу мне предоставляется законный выходной.

Эти четыре дня были так в кассу.

Конечно, вряд ли у людей есть ощущение праздника в этот день. Хотя бы даже потому, что праздник относительно новый и не выработалась привычка. Но звучит красиво, если не искать псевдопатриотичный подтекст.

Но следует отметить, что народное единение - это утопия. Никогда такого не было и не будет.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что было так. разговор депутатов или еще каких чиновников:

-надо отменить 7 ноября

-как? не будет выходного?

-надо срочно придумать какой-нить повод для праздника в начале ноября

-во, чо-то там Минин и Пожарский 4 ноября делали...

-отлично, утверждаем

 

ну от депутатов ожидать подобную эрудицию странно =) хотя да, действительно, похоже так и было =) это полугодие бедно на праздники, поэтому, похоже и решили составить. ну и чтоб привычка смазалась на новый праздник. хотя по мне лучше б 1 сентября сделали. и день знаний и день осени и тд. но этож как это без политики.

 

4-го хотела стирку затеять, а мне говорят, нельзя, праздник ведь. Я аж прибалдела, с каких это пор праздник, который я даже не могу запомнить как называется стал мешать стирки. А мне и говорят: "Казанская ведь". Оказалось, что много знакомых моих в этот день празднуют большой церковный праздник - День иконы Казанской Божьей Матери.

 

вот этого, кстати, никогда не понимал. в смысле разговоры про "нельзя ничего делать - церковный праздник". или я что-то путаю или праздность (лень) вроде как один из смертных грехов, не? если не ходишь в церковь, то обязательно должен проваляться день на диване и выпить вотки. тьху, мракобесие и язычество. кстати, когда ребенка крестили, батюшка высказал очень похожие мысли на собеседовании.

 

Голосую за его перенос на тёплое время года )))

 

на 1 сентября =)

 

 

 

ну шож. получается не осознает народ своего щастья и праздника. может, действительно, не привыкли еще за 10 лет (по телеку делали упор на 10летие), может не прониклись идеей важности единства холопа с барином, может еще что...но чета нет пока радостно отмечающих именно этот праздник. кто-то один пока поддержал идею единства, остальные же просто отдыхали и занимались своими делами. значит ощущения меня не обманули. лан, поживем, посмотрим. может еще будут застолья как лет 30 назад на 7 ноября, может останется все как есть, может отменят. главное, чтоб любить по разнарядке не начали заставлять...

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, когда ребенка крестили, батюшка высказал очень похожие мысли на собеседовании.

Ты справку от раввина принёс что он не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты справку от раввина принёс что он не против?

 

я ему обрез показывал. он не против.

 

А я безмерно рада любому празднику, если по его поводу мне предоставляется законный выходной.

Эти четыре дня были так в кассу.

 

+1. хочу ваще в отпуск, хоть и не так давно отгулял...

 

Конечно, вряд ли у людей есть ощущение праздника в этот день. Хотя бы даже потому, что праздник относительно новый и не выработалась привычка. Но звучит красиво, если не искать псевдопатриотичный подтекст.

Но следует отметить, что народное единение - это утопия. Никогда такого не было и не будет.

 

ну а как же скрепы, хруст в булках и все такое?

Председатель Конституционного суда назвал крепостное право «главной скрепой» дореволюционной России

 

26 сентября в «Российской газете» опубликована статья Валерия Зорькина, председателя Конституционного суда, посвященная реформам Александра II, в которой судья дал свою оценку крепостному праву и репрессиям.

 

В заметке под названием «Суд скорый, правый и равный для всех» председатель Конституционного суда России анализирует судебную реформу Александра II 1864 года и другие его Великие реформы.

 

Валерий Зорькин дает неожиданно положительную оценку крепостному праву, отмененному в 1861 году.

 

«При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: "Мы были ваши, а вы - наши"», — говорится в статье.

 

В тексте Зорькин также проводит аналогию между реформами Александра II и девяностыми годами прошлого века, когда президентом России был Борис Ельцин. По мнению судьи, такие резкие измнения зачастую приводят к социальному хаосу, который «как правило, приходится гасить контрреформами и репрессиями».

 

Валерий Зорькин — председатель Конституционного суда в 1991-1993 гг. и с 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талия, я в таких случаях не понимаю, почему ж нельзя стирать-это счас не на руках-машинка делает.

Праздник церковный-это значит нужно правильно праздновать-в церкви, а не ничегонеделать. Это мое имхо.

 

Ну я не знаю, почему нельзя стирать, не настолько я религиозна. Да и не политична, поэтому для меня это еще один дополнительный выходной. Я вообще за любой праздник, если он выходной.

Но мои религиозные друзья, реально радуются этому празднику, так как у них есть возможность пойти в церковь в этот день. И они правда ходят. А про "стирать" это мне бабушки там всякие и родственники обычно говорят, которые церковные праздники только по календарю смотрят. Ну все люди разные и у всех свое отношение с религией. Я тоже такого не сильно понимаю, но, например, мне легче постирать на следующий день, чем расстраивать кого-нибудь из своих близких. Мне то все равно, а им приятно.

 

А по теме. Среди моих родных, знакомых и друзей нет людей, которые понимают этот политический праздник и празднуют его. Но все рады дополнительному выходному, и если вдруг праздник отменят, то все ОЧЕНЬ РАССТРОЯТСЯ.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, не сойтись можно и на почве спора, что круче - мазерати или бугатти. Образно. Противостояние не обязательно только между разными социальными прослойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, не сойтись можно и на почве спора, что круче - мазерати или бугатти. Образно. Противостояние не обязательно только между разными социальными прослойками.

 

согласен. только подобные споры как правило локальны и не покрывают все население. ну разве что фоннаты, но это довольно опять таки узкая выборка. а социалка она везде, поэтому и на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...