Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Розанчик

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

упс, ну есть мнительные люди, я не отрицаю, но ребенку нужна здоровая мама, согласны? А когда грозит компрессионный перелом позвоночника-это повод задуматься и мне странно, что сейчас везде "за естественные роды", т.е. к будущей маме не прислушиваются вообще.

А самое страшное из того, что я узнала, даже если специалисты других направлений дадут направление на КС, то что будет в роддоме-вообще не понятно(

Ну все-таки все должно быть в пределах разумного (хотя случаи разные бывают). А почему Вы считаете, что Ваши обстоятельства не будут показанием к КС? Может хирург или еще какой-то специалист Вам это подтвердит? Ну и в любом случае за время беременности Вам нужно будет найти врача, у которого будете рожать, и который будет согласен с Вашими доводами о КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знала я один пример..женщина первого родила кс,а второго у нее была навязчивая идея родить самой! Все отговаривали,боялись,что будут осложнения. В итоге во время родов лопнул шов и не спасли ни ее,ни ребенка! Так что думать надо в первую очередь о себе,своем здоровье и о том ребенке,который уже есть и который будет...короче не понимаю я этих рисков!Хотя..выбор конечно всегда за роженицей! Как говорится - любой каприз за ваши деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знала я один пример..женщина первого родила кс,а второго у нее была навязчивая идея родить самой! Все отговаривали,боялись,что будут осложнения. В итоге во время родов лопнул шов и не спасли ни ее,ни ребенка! Так что думать надо в первую очередь о себе,своем здоровье и о том ребенке,который уже есть и который будет...короче не понимаю я этих рисков!Хотя..выбор конечно всегда за роженицей! Как говорится - любой каприз за ваши деньги!

Какой ужас! :)

Я после первого КС читала форумы на эту тему, большая часть женщин, которые хотят ЕР после КС, настаивают на том, что КС - это не естественный процесс, что это против природы, и что после КС у них депрессия была, т.к. они не чувствуют себя полноценными женщинами, т.к. сами не рожали.

Я этого не понимаю :) Из моих знакомых никто не пытался сам родить после КС, у всех все хорошо.

У меня первое КС было экстренное и ребенок был под маской ИВЛ, по Аппгар у него было 5/7 балов. А двое других - плановое КС, так у обоих 8/9 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть Вашей подруге стоит сходить к другому окулисту, который ей все-таки напишет направление на кс?

 

Ходила. Она, кстати, тоже в Москве живет. Так вот, ей там сказали, что направление должен давать именно лечащий врач, т.е. тот окулист, который ее наблюдает и который каждый год ей сетчатку приваривает. А там тетка как окулист, очень хорошая, но полностью за ЕР.

У меня сеструху без всяких привариваний сетчаток, просто со зрением -7 пытались на КС отправить, а тут. Сколько врачей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот читаю все выше описанное и впадаю просто в ступор, ну как так можно((((

у самой в семье был случай, который только по счастливой случайности не закончился трагедией и мама с ребенком остались живы

в общем я поняла, что надо искать врача в роддоме и лично с ним договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...