Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кому-то пригодится: Шерстяные Посиделки на ВДНХ 17 марта, вход свободный.

http://www.livemaster.ru/topic/97317-shers...7-marta-na-vvts

 

Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу, халява же, просто решила поделиться. Сама хотела бы пойти, да детёныш совсем в непоседу превратился, так что буду ждать впечатлений от других :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие рукодельницы! я сама не из Мытищ, подскажите где у вас есть хорошие магазины тканей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится отдел тканей в маг Галантерея, напротив театра Фэст. Отдельчик небольшой, не очень удобная выкладка товара (рулоны на полках), но очень приятные продавцы - и посоветуют, и подберут, и отговорят, не лишь бы продать. Там много х/б для постельного белья- скатертей- полотенец.

И ещё нравится в ТЦ Фрегат на Олимпийском. Большой магазин, тоже со шьющими продавцами. ткани разные, есть дорогие. Частенько бывают распродажи, но в основном портьерной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё немного нарукоделила, готовлюсь с Светлой Пасхе!

 

А здесь остальные мои сувениры http://foto.mail.ru/mail/molochkova_n/37

post-1426-1332830036_thumb.jpg

Изменено пользователем Shamora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Медовый коттедж", оформляла в "Мире багета" на ул. Мира, стекло антибликовое, цена бюджетная получилась, не сравнить с КК. Девочки, спасибо за наводку про багетку. Единственный минус, они вышивку приклеивают, а не натягивают.

61b5624b6276.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, красиво, и оформлено оч. хорошо. а где на Мира? очень нужно, напиши пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина,

Спасибо, точный адрес не скажу. Как поворачиваешь на Мира с Новомытищинского, по правой стороне, проезжаешь пиццерию, аптеку, фитнес и увидишь вывеску, они в подвальчике обосновались. Консультант неплохая тетя, помогает если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, спасибо! да, кажется поняла где это! вывеску припоминаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюнций, спасибо! да, кажется поняла где это! вывеску припоминаю!

От Викторовны подать рукой)

.....козырёк справа у здания 9/16 по Мира :laugh:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдала 2 работы - в КК и на мира. Цены конечно разные (в 2 раза примерно), но в КК как мне показалось лучше выбор и девушка помогает хорошо в выборе, фоткает и показывает виртуально как будет выглядеть, очень удобно, но по карману бьет. На мира очень замыленное все, при мне отмыли рамку - совсем другой вид у нее оказался. Но можно выбрать при желании конечно, просто на мою работу не особо много вариантов было (точнее один), помогали две женщины (на мира), одна из них предлагала странные варианты, от которых у меня волосы дыбом вставали, вторая хорошо подобрала...

В КК делают за неделю, на мира - две.

О результатах отпишусь как заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие у вас великолепные вышивки крестом!!! Загляденье. У меня недавно появилась одна стильная и небольшая заготовка, пойду повышиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny, да, у меня тоже вопрос, на что приклеивают? не просачивается ли клей сквозь канву? по всей площади ткани клеят или по периметру?????

ты как работы заберешь, выкладывай фотки, будет обсуждать качество багеток.

 

 

а вообще я за натяжку. у меня сейчас такие роскошные маки расцветают на черном фону, хотелось бы им достойную оправу подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на что приклеивают?

 

Раму не открывала, но мне в багетке сказали, что приклеивают на какой-то плотный картон что-ли. Клеится вся поверхность вышивки.

На мой вопрос не желтеет ли клей со временем, сказали что не должен.

НО я за натяжку, следующую работу поеду в Москву оформлять, т.к. на Мира только приклеивают, в КК тоже клеят или накатку делают.

 

зы на Мира вышивка с антибликовым стеклом+паспарту+рамка обошлась в 400 руб, в КК 1500 примерно, а может и больше вышла бы. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КК мне сказали, что натягивают, если есть что - то есть есть ткань по бокам работы, которую можно натянуть. Если ее нет - то приклеивают или накатку - не знаю. В моем случае в работе присутствовал бисер, а с ним особо не накатишь)) Ну и ткань я оставила по бокам. А на мира я забыла спросить про как клеят и тп.

По ценам - КК обошелся 1500 (обычное стекло вроде, рамка, паспарту и работа), на мира - 1000 рублей (антиблик, 2 паспарту, рамка с работой). Размеры примерно одинаковые. Но в КК мне вначале 2000 насчитали, но потом подобрали рамку подешевле и вышло полторы.

 

Ксюнций, а в Москве какую багетку порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny,

 

Мне рекомендовали Арт-раму на Соколе (видела работы у девочек, мне оч. понравились) и еще на Октябрьской в здании Художественного лицея, НО я там еще не оформлялась, дошью свои работы и пойду оптом сдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже похвастаюсь...нашему центру РДК Яуза отдала старые шерстяные платься, я отрезала рукава и сделала из них сарафаны, нашив тесьму...вот спереди этой тесьмы разной 5 рядов....по низу такая же тесьма и 2 ряда тскуственных цветов, из них же сделала веночки... :(

http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=36149 третья фотография снизу... :huh:

кстати. в последнем предложении написано, что у коллектива нет названия...объявляется конкурс!!!! )))))

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала работы, отписываюсь как и обещала.

КК - студия багетного дизайна Джоконда, рамка 32,5 х 26 см, паспарту, стекло, задник - 1500 рублей

img0801h.th.jpg img0817j.th.jpg img0746cm.th.jpg

Задник довольно мощный, сзади наклеечка с инфо о багетке (не стала фоткать), довольно увесисто вышло. Ну и плюсы багетки еще раз - качественная помощь в выборе и возможность виртуального оформления разных вариантов для конечного выбора.

 

Багетная мастерская на мира: рамка 29 х 29, 2 паспарту, антибликовое стекло, задник - 1000 рублей

img1217q.th.jpg img1156i.th.jpg img1233ai.th.jpg

Задник не такой мощный, вышивка с рамкой довольно легкие. Честно - не хотела розовое паспарту, но выбора особо не было - это единственный достойный вариант. Плюс рисунок есть на розовом паспарту, когда я заказывала, мне кажется смотрели без рисунка, но он мне понравился в итоге и я не стала возражать... То есть выбор поменьше, но в целом довольно все хорошо сделано. Когда забирала видела рамки, которые мне показались новыми - может периодически завозят и их нужно ловить. Женщина хорошо помогает с короткой стрижкой, темные волосы, но без особого энтузиазма. В целом мне понравилось, если умеешь подобрать сам - значительно дешевле заказывать на мира. Если хочешь с сервисом - идешь в красный кит и можешь сидеть там хоть два часа, а тебе подберут прекрасный багет. Ну и сроки - в кк делают железно за неделю, на мира - около двух, зависит от наплыва работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Penny,

 

Очень нежные работы.

На второй работе розовое паспарту очень понравилось, сразу на него внимание обратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже похвастаться своими работами, я вышиваю и вяжу, но делаю это крайне редко, как нападёт настроение(вышивкой правда очень давно не занималась, но вот несколько моих работd5746e6557ad.jpg5b1047df8806.jpg42239b35f74c.jpg906092fe25ee.jpgc3ea4d086a61.jpg68a59ed4a598.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте. А не знаете, у нас в Мытищах учит кто нибудь вязать на машинке? Ну или может знакомые у кого готовы дать частные уроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...