Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Prizrak

Техосмотр в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Эленита

как в PDF внести свои данные?

Давай выкладывай, а я попробую перевести в другой формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эленита

как в PDF внести свои данные?

Давай выкладывай, а я попробую перевести в другой формат.

от руки вписать :D

ну давайте не в pdf. а в чем-то другом - в экселе например :lol:

 

http://landsend.land.ru/kvit.htm вот здесь выложила

 

 

http://landsend.land.ru/kvit.files/gto.xls - это сам ГТО (там надо сумму самим проставить в зависимотси от года выпуска машины, напомню:

565 р. 50 коп. (для машин до 2001 года выпуска)

50 р. 50 коп. (для машин 2002-2006 года выпуска))

 

http://landsend.land.ru/kvit.files/poshllina.xls - это пошлина

 

если нужен pdf. - свистните ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эленита

Вот, отлично!!! Спасибо тебе от всех форумчан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эленита

Вот, отлично!!! Спасибо тебе от всех форумчан!!!

да не за что, сама так мучалась в поисках, что теперь просто не могу не поделиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. На машинку пора техосмотр делать. Хочу попробовать сама пройти. Чей та жаба меня задавила платить. Реально ли самому пройти это? Как машину подготовить? Какие документы с собой брать? Говорят, что еще и мед. справка нужна. Вопщем я запуталась. Кто сам проходил техосмотр в Мытищах - расскажите.

-Анка-

ПЫ.СЫ. Аптечку, огнетушитель и треугольник купили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году в январе сам проходил. Впервые за 11 лет. Решил сэкономить ;) после НГ праздников.

Поехал в суботу утром где-то в 10:00. Очереди не было, так 2-3 чела. Справка медицинская нужна, её у всех спрашивали, а у меня почему-то нет :D. Хотя про неё я и не подумал как раз.

На стенде меня завернули по причине "Недостаточного тормозного усилия на задней оси" (Позже выяснилось, что надо просто сильнее было давить в педаль), приехал через неделю, когда на улице было -25, стенд не работал и сотрудники внесли пометку в карту ТО, что мол устранен недостаток. Потом еще 20 минут в ГИБДДешне и талон ТО в руках.

 

В общем ничего особенного, если с машиной все в порядке. В этом году пока еще не решил, как поступать... Да и справки медицинской нету. Пока ее сделаешь, уж январь закончится. Наверное буду покупать. 2500 - не большие денги.

 

Нужны:

Права;

Паспорт собственника или доверенность и Ваш паспорт;

Свидетельство о регистрации ТС;

Медсправка;

Полис ОСАГО;

Два квиточка из сберкассы,

 

З.Ы. Машину лучше помыть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдень

мед. справка нужна, если права получали недавно,то справка у вас должна быть, действует она 3 года. Что касается треугольника и огнетушителя придираются сильно, все должно соответствовать нормам, трейгольник должен быть не с пустой серединкой,что касается огнетушителя, то тоже какой-то определенный объем. Лучше туда позвонить и все уточнить. Вообще если машина не старая, то особых проблем нет. А съездить туда пару раз точно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких проблем с прохождением.

Прохожу сам с 1998 года на всех машинах, которые были.

 

ВАЗ 2107 2000 года выпуска с пробегом на сегодня 130000 ежегодно сам проходит с первого раза, правда за машиной слежу - вся электрика (внутренняя-внешняя) в порядке, тормоза-рулевое само-собой, кузов в хорошем состоянии.

 

Из опыта прохождения:

 

- мед.справка нужна, дается на 3 года, я получал в коммерческих водительских комиссиях за 500 руб (все в одном месте за 20-30 минут ). По месту жительства получал только первый раз лет 10 назад - геморрой, т.к. требовали справки нарколога, психиатора и т.д. и т.п из соответствующих диспансеров в которые надо было ехать в разные концы города, может сейчас что изменилось....

 

- из "необычного" могут смотреть и "завернуть" при неисправности - работающую регулировку кресел, свет в салоне, коррозия на кузове и колесных дисках, коррозия на накладках бампера (для 2107 и аналогии), люфт рулевого, на эстакаде - состояние системы выпуска, "подтекание" масляных агрегатов (в основном для старых машин), наличие дополнительных стоп-сигналов, установленных НИЖЕ штатных

 

- стандартно проверяют - работу ВСЕЙ внешней электрики, в т.ч. регулировку фар, свет заднего хода, противотуманки, омыватель, звуковой сигнал; CO-CH, тормоза, ручной тормоз (на эстакаде), тонировку, огнетушитель объем-2 л, аптечку (могут проверить состав и срок годности лекарств), знак аварийной остановки нового образца.

Номера двигателя и кузова заранее почистить, что бы читались.

Машину помыть, двигатель помыть - сейчас на многих мойках моют двигатель.

 

 

- время прохождения - обычно 1 часа хватает с запасом, чаще быстрее, в зависимости от очереди

 

Т.ч. решать Вам, но если машина в порядке (следите за ней "для себя любимой" :-) ) - то больше разговоров об "ужасах" техосмотра.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, но трещина на лобовом стекле или скол на световых приборах и уже не прошел тех осмотр. Ручной тормоз не выдержал проверку эстакадой-будь добр подтяни. Мед. справка еще 400-500 рублей, да и время все это. На отечественном автомобиле электрика такова, что ее отказ не предсказуем и обычно происходит в самое не подходящее время. С иномаркой проще, но на машине с правым рулем свет фар не пройдет проверку. Если у Вас не новая иномарка, но на ней стоит ксенон, то должен быть омыватель и авто корректор фар. Да и отношение работников ГАИ оставляет желать лучшего, но это вообще отдельная тема. В общем цена вопроса два-три дня с потерей нервов и времени, решать Вам, но для примера расскажу, останавливает меня работник ГАИ перед НГ и говорит, а у вас тех. осмотр заканчивается в этом месяце, почему не прошли еще? Да мол времени нет, отвечаю я ему. А он так вежливо, а зачем вам время, что знакомых нет, записывай телефон))). Вот вам и отношение самих проверяющих к этой проверке. Думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kefirkin

нюська

ostrov

буржуй

спасибо за советы. )))

как только отмечусь в ГАИ, сразу отпишу, невзирая на результат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где огнетушитель купить? И сколько он стоит?

И еще какой состав авто-аптечки?

Следующий раз хочу подготовиться :D

 

Хотел пройти сам, не платив, но "дотянул" 30 дней после переоформления авто, медсправки нет итд. итп. и пришлось покупать побыстрому.. Больше бы отдал на дорогах, ездить надо каждый день..

Изменено пользователем Dron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron

А где огнетушитель купить? И сколько он стоит?

огнетушитель толстый такой, 400-450р. спроси и автомаге и тебе скажет какой нужен. апечка "фест" там все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огнетушитель нужен объемом не менее двух литров, причем два по одному литру не прокатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню список, до чего еще могут докол##аться.

1. Ремни безопасности.

2. Проставки.

3. Дверные замки.

4. Буква "Ш", если на шиповке. Последнее касаемо автомобилей, не старше 4-х лет. Если старше 4-х - переобувайтесь на летнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron

На автобусных остановках на доске объявлений видел рекламку - по-меоему контора называется МегаДрайв :D барыжат огнетушителями - будешь мимо идти - глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

Да в "Авто 49" проще зайти - там точно есть. А аптечку приобрести в аптечном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет аптечки. Главное дату на ней посмотреть, чтобы свежая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NoBoDy] нестандартные рули тоже в топку... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лень? :D Тем более учитываю смешную стоимость ТО в Мытищах....

Властелин, подскажите-где и как? Мне не лень, тем более, что один раз уже попробовала сама-безуспешно. Мне просто некогда, а уже на неделю просрочила. Можно в личку. Безмерно благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron

огнетушитель был куплен в автомагазе на шараповке, около входа в парк.

2. Проставки.

что это есть такое? а????

кстати, буква "Ш" удивила. у меня ее нету. дайте кто-нить взаймы поюзать на техосмотр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

Проставки - маленькое ухищрение. Служит для того, чтобы приподнять зад автомобиля. Актуально для десятого семейства в связи с маленьким расстоянием от верха колса до колесной арки сзади, и не находит одобрения у блюстителей порядка на станции ГТО в связи с тем, что (цитирую) "они не предусмотрены конструкцией".

Букву "Ш" я б тебе дал, только я ее уже наклеил. Загляните со Злыднем в какой-нить магазин автомобильный - цена вопроса от 5 до 10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проставки - маленькое ухищрение. Служит для того, чтобы приподнять зад автомобиля

ааааа..... :D ясно. у меня такого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они есть в каждом отделении сбербанка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Смысл как раз в том, чтобы не посещать сие заведение, при наличии интернет-банка-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...