Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Doomerr

еще немного Бали

Рекомендуемые сообщения

Это наш первый эксперимент, когда мы все сделали сами. Нашли нужные самолеты и отели и оплатили их через Инет. Т.е. отвязались от операторов. Этот район Бали был выбран не случайно конечно, большинство дайв сайтов именно там, а мы люди моря со всеми вытекающими. ))) Район этот спальный, дикий и глухой. Мега тусы проходят вообще не тут и даже собственно не на острове Бали, а на остовах Гили, на которые надо добираться через остров Ломбок. На островах Гили (это 3 острова) есть некая договоренность с полисом о невмешательстве и поэтому там можно курить траву и есть грибы и об этом прямо в кафешках пишут. Ну да хер с ними. Это молодежи больше интересно. Летели не прямо как Мегалодон, а с одной пересадкой в Сингапуре. Авиакомпания Сингапур Айрлайнс. И это даже хорошо что с пересадкой т.к. есть время хоть чуть чуть пройтись там... у нас стыковка была 2 часа, аккурат в туалет, фото и походить. Обратно к слову также получилось. Пока вспомнил... Обратно был сюрприз, небольшая выставка на бабло в сумме 200.000 их рупий с человека. Хорошо мы зарядили карточки и они там проканали, а то я и не знаю чтоб было. Там это типа какой то страховой сбор без которого тебя не выпустят. В общем при уходе надо иметь деньги. И еще нюанс у меня две карты были ВТБ и Сбер, так вот не все банкоматы их там принимают. Хорошо принимают те которые называются как то там с MANDA, желтого цвета они в общем. Это касается кстати не только грамотного ухода, но и прибывания, если будете банкомат искать. Летели не на пустое место. В Чандидасе наш дайв клуб есть и от него мы и плясали. Отель выбирали по Гуглмэпс, оказалось в минуте хотьбы от клуба. Никаких имен я не привожу ибо реклама. Дальше и не знаю чего писать. Либо про дайвы (узко), либо про все (да я фиг знает чего там у них и как). Попробую счас. В общем движение все японское. Все тачки прули. Повальное большинство.... Тойота !!! )))) Далее Мазда, Дайхацу и Судзуки. Ну все мопеды повально Хонда. Правил движения нет. Там есть линии прерывистые и сплошные, но это ни кого не волнует. Все просто... Человек идет на обгон, дает сигнал обгоняемому и начинает маневр. И при всем этом хаосе,... за время всего прибывания и поездок я не видел ни одной аварии и ни одного сбитого животного.Средняя скорость у них от 50 до 90 где то. Включая горные серпантины.. Я наверно позже выложу поездку по серпантинам, но счас уже не смогу. Давайте лучше посмотрим на то что стоит посмотреть.<br>

 

Как мы видим на данном видео, я нырял с аквалангом. Нырял практически каждый день. Из-за этого загорела только морда лица и запястья. На тестовом дайве инструктор была приятно поражена (да, да, моя инструктор была девушка и такая ничего вообще )))) ) и сказала что я могу спокойно сдавать на следующую ступень - AOWD. Что и было успешно сделано. Так что теперь есть допуск на глубину до 30 метров и ночные погружения.

Ночные кстати очень прикольно. Стоит выключить фонарик на 10 метрах скажем и тааакая высадка на измену. ))))

 

Танцор

 

Белопёрая рифовая акула
Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, наверное...аж завидно от такой красоты...но страшно то как...)

Что страшно ?

На мант народ ходит без всякой подготовки. Там нет глубины вообще. Это для всех. Моя половина сверху их фоткала, с поверхности.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, Паш, а поделись инфой, на какую камеру снимал? мы тут заинтересовались камерами, но ассортимент как-то маловат...

дайвинг манит все больше и больше. пообещала себе, что в следующий Еги обязательно возьму пробное погружение, вдруг понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, Паш, а поделись инфой, на какую камеру снимал? мы тут заинтересовались камерами, но ассортимент как-то маловат...

дайвинг манит все больше и больше. пообещала себе, что в следующий Еги обязательно возьму пробное погружение, вдруг понравится?

 

Мой первый муж с Бали просто не вылазит)) Раньше нырял в России в озёра Урала. Сейчас он в каком то там дайвинг клубе с каким то там не малым уровнем. Так же занимается подводной съемкой. Чем он конкретно снимает я не видела, но дочка коворит что техника очень крутая, куча объективов, фонари для подсветки и с какими то моторчиками ... что бы сама плавала что ли. http://vk.com/id232588712 вот его страничка в контакте, там альбомы и на стене много фоток подводных. Качество отличное. Думаю что если у него спросить про камеры он расскажет, мужик так-то не плохой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой первый муж с Бали просто не вылазит)) Раньше нырял в России в озёра Урала. Сейчас он в каком то там дайвинг клубе с каким то там не малым уровнем. Так же занимается подводной съемкой. Чем он конкретно снимает я не видела, но дочка коворит что техника очень крутая, куча объективов, фонари для подсветки и с какими то моторчиками ... что бы сама плавала что ли. http://vk.com/id232588712 вот его страничка в контакте, там альбомы и на стене много фоток подводных. Качество отличное. Думаю что если у него спросить про камеры он расскажет, мужик так-то не плохой)))

 

Он в том же клубе что и мы были !

http://bali-divers.ru/logbook/4-dekabrya-2014/

 

Я лично так глубоко в подводную фотографию пойти не могу т.к. денег надо немеряно. И в итоге человек приходит к чему то вот такому ) :

e931-800x558.gif

 

Анка

 

У нас Contour Roam первой модели. Сейчас уже 2-й и 3-й выпуски продаются. И к ней аквабокс купили. Он до 40 метров глубины держит, вполне достаточно.

Но чем дальше, тем яснее, что если снимать глубже определенного уровня, цвета пропадают и вся красота исчезает. (

И тут два пути, либо снимаешь на малых глубинах, либо вкладываешь деньги в правильное освещение.

У меня есть файлик-книжка по курсу AOWD и там есть подраздел о подводной фотографии. Могу выслать.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, давай! Буду пока готовиться теоретически, так сказать)))

У нас хороший подводный фотик с функцией видео, но он вроде как метров до пяти, а хотелось бы поглубже.

 

Паш! И все таки Марса лучшая?

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, да, у него примерно такая бандура. Дочка руками очень широко разводила когда изображала эту технику. Если вы были в одном клубе значит твои фотки должны у них на сайте засветиться. Они всех своих новичков так поздравляют-приветствуют. И ещё должны были дать значек что ты манту видел )))) говорят что они не всегда приходят и не всем удача их увидеть.

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, давай! Буду пока готовиться теоретически, так сказать)))

У нас хороший подводный фотик с функцией видео, но он вроде как метров до пяти, а хотелось бы поглубже.

 

Паш! И все таки Марса лучшая?

 

Кинул ссылы в личку. Только учти что AOWD это вторая ступень так сказать. Первая OWD, но у меня в электронном виде её нет.

Бумажную могу дать.

И да, Марса по сравнению с Шармом и Хургадой лучшая. До нее пока труднее добраться, кораллы еще не выбили, живности пока больше.

 

Катарина

 

Да, мы засветились в их Логбуке. Мне вручали футболку по поводу окончания курса.

Значок не далииииии (((((. А ведь для нас, увидеть мант было 95% задачи на Бали. Ну увидели то мы в любом случае, так что ладно уж. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, всё супер! Давай уже поездку по серпантину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша, всё супер! Давай уже поездку по серпантину.

Да фигня это. В первый раз казалось что это вообще писец, а потом привыкли. Нет смысла постить да и не передает видео тех эмоций. )

Ну да, обгоняют через сплошную на дороге где поворот на повороте, но ни кто не убился, и даже не было ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...