Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Прикормить наряд ППС или участкового не пробовали? штукарь-полторы может творить чудеса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикормить наряд ППС или участкового не пробовали? штукарь-полторы может творить чудеса))))

 

А если пять штук участковому дать - думаю, он самолично будет приходить к шумному соседу и самолично убавлять звук))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто их измерять будет - эти децибелы? Это же нужно вызывать к себе официальное лицо, аккредитованное на проведение измерений с сертифицированным прибором... Это денежку стоит... И не факт, что сосед превысил нормы - тогда деньги на ветер...

Если слышно так, будто это у тебя в комнате телек работает, значит децибелы превышены.

Но если автор сообщения про телевизор несколько преувеличивает в своём повествовании, то это другое дело.

Так-то, регулярно до часу ночи слушать чужой телевизор вообще не прикольно.

Но для начала в таких случаях всегда надо начинать диалог с соседями, разумеется. Участковый и тп - это крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил подождать, пока заставлю комнату мебелью :( там посмотрим, если ночной гул будет продолжаться - пойду знакомиться с новыми соседями и пытаться наладить мирный диалог :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соседи сейчас успокоились - всю неделю тихо было, может они форум прочитали и им стыдно стало? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По батареям постучи.

 

Правильно))))) В час ночи - самое верное решение)))) Пусть другие тоже повскакивают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои соседи сейчас успокоились - всю неделю тихо было, может они форум прочитали и им стыдно стало? :clap:

 

такая же ситуация )) ровно в 12 выключили телек или убавили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

 

Соседи реально бесят. Не сверлят, не слушают музыку, не бухают, не шумят. Такое впечатление, что сидят и подслушивают! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По батареям постучи.

 

 

Правильно))))) В час ночи - самое верное решение)))) Пусть другие тоже повскакивают))))

 

Меня этот совдепоский метод некоторых граждан просто "умиляет" :clap:

Поздно ночью начинают долбасить по батарее кому-то, и не думают, что тем самым поднимают на ноги "весть стояк", в квартирах по которому маленькие дети спят и уложить их потом целая проблема. Причем шуметь могут не обязательно жильцы по этому стояку, а в смежных квартирах - звук очень хорошо передается, и они их стука по батарее не услышат. Я в такие моменты всегда говорю: "По голове себе постучи лучше".

 

Мои соседи сейчас успокоились - всю неделю тихо было, может они форум прочитали и им стыдно стало? :laugh:

 

Некоторые могут не понимать, какая звукоизоляция фиговая в доме, если кроме них никто не шумит. Когда им кто-нибудь мешать начнет своим телеком или охами-вздохами поздно ночью, тогда задумаются, что их возможно :blink: тоже слышно.

 

 

Анекдот в тему:

 

Соседи реально бесят. Не сверлят, не слушают музыку, не бухают, не шумят. Такое впечатление, что сидят и подслушивают! :laugh:

 

:) Один знакомый как-то сказал: "Соседи у меня такие тихие, что аж противно :( "

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой квартире соседи постоянно долбили по батареям, если мне кто то звонил по скайпу. Иногда долбили на включенный телевизор. Я вообще то глухотой не страдаю и никогда не врубала звук на полную мощность. А потом сосед за стенкой, малец переросток, добрался видать до пакиной коллексии секс кассет, и только родители на работу, он запускал эти кассеты. Так вот эти ахи, вздохи, крики меня просто достали, подруги веселились, что я с соседом напару развлекаюсь, он смотрит, а я слушаю. В стену я тарабанила каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё действуют объявления возле лифта - официозные, со ссылками на законы и штрафы.

Штрафы жирным шрифтом выделить!

Срывают - вешаете ещё.

 

В нашем подъезде такое висит. Может поэтому у нас так тихо?)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хулиганят - до 2-х ночи проповеди, потом выключили и мыться видимо пошли, так что мне повезло и удалось уснуть, ближе к 4м проснулся перекурить - так эти проповеди фигачат по полной, еле уснул. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять хулиганят - до 2-х ночи проповеди, потом выключили и мыться видимо пошли, так что мне повезло и удалось уснуть, ближе к 4м проснулся перекурить - так эти проповеди фигачат по полной, еле уснул. :blush:

может имеет смысл запастись берушами, пока не получиться утихомирить соседей.

....это ж надо так курить, чтоб даже ночью ради этого просыпаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может имеет смысл запастись берушами, пока не получиться утихомирить соседей.

....это ж надо так курить, чтоб даже ночью ради этого просыпаться ;)

 

Просто тактично умолчал про основную причину))

Ничем запасаться я не собираюсь - совершается правонарушение, хватит это терпеть!!1 :blush:

Набросал тезисно из закона в ворде текст - распечатал в нескольких экземплярах, с работы буду идти повешу везде. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой сосед.

Миша, если ты читаешь это сообщение - привет тебе с 15 этажа!!!

 

В общем, все началось в конце декабря, но нас не было дома. поэтому мы застали конфликт в развернувшемся состоянии.

6-7 января соседушка погрузился в депрессию и двое суток практически без перерыва слушал "Монолог пилота черного тюльпана" Розенбаума.

Потом стал тусоваться ночью, до 3-4 утра, дверь не открывал.

Вызвали полицию, написали объяснение.

Пытались общаться с соседом, он невменько - все рассказывал, что у него спец. аппаратура, измеряющая уровень шума, и что он закон не нарушает. Ага, у меня в два часа ночи стены вибрируют, а он не нарушает, ну-ну.

К его несчастью, вышел новый закон, в котором нарушение тишины не привязано к уровню шума в дБ, а для возбуждения административного дела достаточно заявления + свидетельских показаний двух соседей + рапорта полиции. Все это мы и организовали. С соседом пообщались полицейские, мы лично написали два заявления, поговорили с другими соседями, заручились их поддержкой на случай, если будут необходимы свидетельские показания.

Единственное, что когда пишете заявление - просите отрывной талон, иначе ваше заявление попадет в мусорную корзину в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня наверное закидают тапками....

У меня ситуация следующая, родители живут в старой панельке, там в основном живут еще пока молодые пенсионеры, дети их уже выросли и разъехались по своим квартирам, но вот сосед сверху решил поменять полы, я не знаю стелил он какую подложку или полы постелил на бетон, но слышимость стала аховая. Слышно все! телевизор разговоры, чайник вскипает и прочее.. когда на выходные приезжают внуки вообще можно вешаться , все бы ни чего но! они все типичные жаворонки, включая мою маму и встает она исключительно под их будильник, а вот папа сова он раньше 12-13 не встает и ложиться соответственно в 3-4утра и вот от этих соседей поступила жалоба, мол папа по ночам вздумал телек смотреть (тихо, но все равно слышно) чай пить и простите в сортир ходить, а с какого лешего он теперь должен на старости лет под их режим подстраиваться?! они его между прочем по выходным тоже поднимают своим шумом в 8 утра!!

Но я собственно к чему! так как моя мама чересчур чувствительна ко всяким скандалам, была вынуждена делать потолок с шумоизоляцией! Иногда проще так и поступить, а еще лучше купить домик, там вас вообще никто не побеспокоет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я собственно к чему! так как моя мама чересчур чувствительна ко всяким скандалам, была вынуждена делать потолок с шумоизоляцией! Иногда проще так и поступить, а еще лучше купить домик, там вас вообще никто не побеспокоет

 

да вариантов масса, конечно

были б деньги

но это знаете как звучит? Как когда в общественном транспорте наркопьянь едет, матом орет, пиво пьет, и ты им замечание делаешь, а они тебе с вызовом говорят - не нравится - езжай на такси.

Типа не нравится, что соседи положили на тебя и твою семью? Переезжай.

Эскапизм это конечно прекрасно, но меня устраивает моя квартира, мой дом и мой район, а вот с соседями, которым плевать на закон и мою жизнь, я буду бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, как и у многих, есть сосед, неуловимый сверлильщик.

Спрашивала у соседей с лестничной клетки, они его не слышат, значит, он из соседнего подъезда.

Сверлит уже несколько лет, и такое ощущение, что караулит, когда мои дети лягут спать и где. Сверлит и стучит.. несколько лет...

Какой ремонт можно делать так долго и в одном и том же месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня, как и у многих, есть сосед, неуловимый сверлильщик.

Спрашивала у соседей с лестничной клетки, они его не слышат, значит, он из соседнего подъезда.

Сверлит уже несколько лет, и такое ощущение, что караулит, когда мои дети лягут спать и где. Сверлит и стучит.. несколько лет...

Какой ремонт можно делать так долго и в одном и том же месте?

у нас тоже самое! в субботу начинается этот концерт часов в 10 - деликатно ждут, когда все вокруг выспятся наверно, а потом так сверлят, что телевизор не слышно)

и в будни работает регулярно без устали бедненький. у меня такое впечатление, что там производство мебели - ну что еще можно делать так постоянно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой замечательный сосед сверху скоропостижно продал свою квартиру - вселилась туда молодая пара каких то ночных зверьков - через ночь перестановки мебели длящиеся по полночи - такое ощущение что баррикады строят. Может ждут мойдодыра, бабайку или кто там по ночам приходит? Вообще крайне странно... вроде как песен не поют, телека не слышно - но полночи шкафы над головою двигают. Как такое явление назвать? Может это нарушением тишины быть , вроде не сверлят и не поют... что участковому предъявить?

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое впечатление, что там производство мебели - ну что еще можно делать так постоянно???

такое же впечатление

 

или конструктор производит, типа такого

Kit.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой замечательный сосед сверху скоропостижно продал свою квартиру - вселилась туда молодая пара каких то ночных зверьков - через ночь перестановки мебели длящиеся по полночи - такое ощущение что баррикады строят. Может ждут мойдодыра, бабайку или кто там по ночам приходит? Вообще крайне странно... вроде как песен не поют, телека не слышно - но полночи шкафы над головою двигают. Как такое явление назвать? Может это нарушением тишины быть , вроде не сверлят и не поют... что участковому предъявить?

Может быть, они решили в квартире ремонт своими силами (и в свободное от работы время) сделать и передвигают строительные кОзлы?

У меня такое над головой происходило около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, они решили в квартире ремонт своими силами (и в свободное от работы время) сделать и передвигают строительные кОзлы?

У меня такое над головой происходило около года.

 

 

Нет, предыдущий сосед как раз перед продажей капремонт сделал. Да и до 4 утра постоянная передвижка мебели никак не оставляет времени на сам ремонт_))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой замечательный сосед сверху скоропостижно продал свою квартиру - вселилась туда молодая пара каких то ночных зверьков - через ночь перестановки мебели длящиеся по полночи - такое ощущение что баррикады строят. Может ждут мойдодыра, бабайку или кто там по ночам приходит? Вообще крайне странно... вроде как песен не поют, телека не слышно - но полночи шкафы над головою двигают. Как такое явление назвать? Может это нарушением тишины быть , вроде не сверлят и не поют... что участковому предъявить?

У нас такая же проблема была. Над нашей спальней спальня соседей и вот начиная с часу ночи мы с мужем слушаем постоянный шум наверху, как будто тоже что то двигают, что то перекатывают с места на место, перекладывают какие то предметы на полу с обязательным их периодическим падением. Ситуация усугубляется тем, что у соседей ламинат и такое чувство, что с тонюсенькой подложкой или вообще без неё. И непонятно, почему нельзя придти в спальню и просто лечь в кровать, как это делают нормальные люди, а не начинать играть в городки, собирать какой то деревянный конструктор и двигать мебель. Кароче, муж сходил к ним поговорил вежливо, сосед есстна в отказ да вы чтоооо.... мы в это время спиииим давноооо...., но после этого разговора все шумы прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...