Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Kladonia

Готовимся к родам

Рекомендуемые сообщения

Народ! Мы с мужем планируем года через 2 ребенка :P . Но у меня такое хрупенькое здоровье :lol: , что просто необходимо как то развивать мышцы для более менее легкого протекания родов. Подскажите ссылочки на сайты, где можно найти какие-нибудь упражнения и расскажите, если вы рожали, как проходили у вас роды: тяжело, больно или легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поздновато Вы озаботились укреплением здоровья :lol:

Ну да лучше поздно, чем никогда. В качестве базового вида попробуйте, для начала, плавание. 2-3 раза в неделю будет достаточно для повышения иммунитета и поддержания тела в хорошей форме, перерывы между посещениями не более 72 часов. Для подготовки позвоночника к вынашиванию рекомендую стиль "брасс", если есть проблемы с техникой, обязательно возьмите несколько уроков, там всё несложно. Скольжение и выдох только под водой! Продолжайте плавать и во время беременности. Помимо бассейна так же 2-3 раза в неделю упражнения для мышц живота - чем больше внимание вы ему уделите сейчас, тем быстрее он восстановится до прежней формы после родов.

Но главное - побороть свою лень! И начать уже, наконец заниматься собой. Большая часть проблем со здоровьем современного человека от малоподвижного образа жизни и излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запланировапли - анализы сдали + фолиевая и вперед.

Спорт - не мое, я ленивая.

Рожала легко и элегантно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет родов - это как повезет. Я, например, целый год до родов по специфике деятельности испытывала приличные физические нагрузки, подолгу была в лесу, во время беременности подольше старалась гулять. Всю беременность относила на одном дыхании, даже переносила на неделю, хотя мне казалось, что могла бы еще месяц легко отходить. Думала, рожу запросто. И - что? Я рожала 2 с половиной суток (ровно 60 часов) !!!!! Я - человек неслабый. Пресс и проч. мускулатура в порядке. Тут дело в гормонах, в наследственности. Моя мама рожала меня так же. А кто-то родит, как выдохнет. Даже понравится :P . Но физкультура все равно полезна, и прогулки - тоже. И кислоту фолиевую уже сейчас можно начинать пить - не повредит. :lol: Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рожала 2 с половиной суток (ровно 60 часов) !

Olesik

:lol:

фигасе! я за 12 управилдась, и то, казалось, целая вечность прошла

как проходили у вас роды: тяжело, больно или легко

Kladonia

лучше не спрашивать.

у всех по-разному.

а то некоторые понараскажут ужасов...

никакого негатива - и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[фигасе! я за 12 управилдась, и то, казалось, целая вечность прошла

А я - 40 минут :lol:

Кто быстрее? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я - 40 минут 

а разве так бывает?

архистремительные роды... :D

говорят, тоже не есть хорошо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

ах да, ты же писала вроде об этом

а что за проблемы? узкий таз, поперечное предлежание, или что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! А я вот думаю,что дело не во времени родов, а в "качестве". Я родила за 3 часа( со времени отхода вод), но во время схваток думала точно умру- настолько больно было. Сказали-матка очень крепкая, поэтому сокращения такие болезненные. :ph34r: Так что, уже 3 года прошло, но о втором я и не задумываюсь, все-таки след остался в памяти неизгладимый.Хотя, где-то читала, что у женщин во время родов выделяется специальный гормон, который помогает быстро забыть все болевые ощущения. У меня он, наверное, забыл выделиться... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решиться на второго ребенка???? А с учетом, что муж хочет двух, то мне вообще тошно. (У меня ребенок от первого мужа). Да еще его мама постоянно спрашивает "ну и когда у вас будут "новости"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, одна из любимых женских тем "Как я рожала" ;)

Близкая подруга напутствовала меня: "Не бойся! Это всего лишь сложная работа, которую надо выполнить" Так все и оказалось. И какое-то состояние после этого важного события было счастливо-приподнятым...Где-то с месяц...Кстати, именно в ночь после рождения ребёнка мне приснился потрясающий эротический сон, очень яркий, почти как наяву...Наверно, количество эндорфинов зашкаливало... :lol: Это такая гормональная встряска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу такого!!! :ph34r: Кошмар :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду 7 близнецов. Бедная мамочка, сочувствую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата (Mariusik @ 28.05.2006 - 09:16)

[фигасе! я за 12 управилдась, и то, казалось, целая вечность прошла

 

 

 

А я - 40 минут 

Кто быстрее?

 

Я первого 3 часа.

второго около 1,5. ;)

И ни одного разрыва

 

Блин, а третий вообще вылетит :lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в первый раз, встав на учет в ЖК, отправилась сдавать кровь на анализ из вены, меня держали две медсестры, я была в полуобморочном состоянии (очень не люблю такие процедуры), и они мне тогда сказали: Как же ты рожать будешь, деточка? А я им в ответ: тут вы в меня иголками больно тыкаете, а роды процесс естественый (молодая была, неопытная). Потом как начались сами роды и длились 16 ч., я до сих пор ничего не забыла, а лет прошло немало. Так что больше всего меня пугает сам процесс рожания, хотя есть и другие "но"... (Я никого не запугиваю, просто рассказала о себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра анекдоты рассказывала на кушетке.

Правда мне слабо верится, может ей чаго накололи.

Бона это, бона, я орала как ненормальная и просила ПОБЫСТРЕЙ!!!

И в первый день все болело так что я даже не могла про ребёнка думать, хорошо что он был отдельно от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Рожала легко и элегантно:-)

наверное, мне тоже придется КС делать, ибо зрение очень низкое, но в то же время начиталась, что все-таки лучше естественным оразом, после кесарева же зажить все должно, да и наркоз бесследно для организма не проходит..

 

а что за кислота такая - фолиевая?

 

Насчет подготовки к родам хорошая тема, конечно. Плавать не люблю, мокро очень.

Так что думаю только общим укреплением всех групп мышц заняться. Т.е. какой-нить такой вид спорта надо выбрать, чтобы все-все работало.

Может, спортивные танцы? Говорят, изматывают и укрепляют ого-го, и дыхалку, и тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariusik

Первое КС - крупный плод, узкий таз (делали рентгенометрию)

2 КС - предлежание, отслойка, поперечное положение плода (планово-экстренное КС)

 

Lenta

Фолиевая кислота благотворно влияет на нервную систему младенца, все такое... Ее обязательно надо пить первые 12 недель. Я уже не точно помню, но надо точно

 

 

Мальвина

Мы сразу говорили о том, что у нас двое будут. Для меня оптимальным было рожать с маленькой разницей. Как-то по накатонному все пошло. Из одних пампов сразу в другие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг

Я вспоминаю фильм "Оптом дешевле".

Там героиня сказала, что после пятого они сами выбегают :lol:;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь

Я за КС сторго по показаниям, это все же полостная операция, наркоз (не всегда эпидурал), а роды - естественный процесс.

 

И потом, в Москве после первого КС нерально второго ребенка родить естественным способом. Некоторые роддома заявляют, что они берутся за ЕР после КС, но на деле, в лучшем случае. дадут немного "порожать" и потом все равно прокесарят. Я плотно занималась изучением этого вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

Ага, любимейшая! и еще я заметила, что в дискуссии всегда принимают участие и нерожавшие, и все с жаром что-то рассказывают!

Я очень люблю еще слушать про приколы в родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое КС - крупный плод. узкий таз (делали рентгенометрию)

упс

 

а крупный это скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг

Понятие "крупный" для всех индивидуально. Одну знакомую в 38 недель стимулировали, дальше она бы не родила сама, девочка родилась с весом 2900 с копейками.

 

Моя родилась 3950, 54 см

На основании данных рентгена делают заключение, рекомендовано ли КС (если стоит такой диагноз, мне с 20 недель в каждом УЗи писали "Тенденция к рождению крупного плода", и врач говорила, что после 38 недель рентген обязателен). Там какое-то соотношение размера головы ребенка и костей таза матери важно.

 

Второй, если бы до нужного срока досидел, под 4500 был бы :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

 

ясно.

у меня 4050г 54 см

следующий думаю будет больше, хотя всю беременность говорили, что очень маленький живот и всё спрашивали, кого я там ношу, не циплёнка ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...