Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Соболинкка

Как дела с дет.садами и школами?

Рекомендуемые сообщения

Привет жителям Мытищ!

Хотим переехать в Ваш город, интересует как ситуация с садами, с какого возраста реально попасть, есть ли школы с физ-мат.уклоном или еще какие специализированные, может и лицеи?

Как в общем инфраструктура? Интересует около района новостроек на Волковском шоссе.

 

Буду признательна всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прочитать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в том районе вообще со всей детской инфраструктурой плохо, по крайней мере, пока. А уж дальше - что застройщик настроит. Конкретно физмат школ в Мытищах знаю две: 6я школа центре города и 15 лицей в Строителе. И то, и другое вам не ближний свет.

Готовьтесь или в Москву возить, или в легендарный физмат лицей №5 в Долгопрудном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, в том районе вообще со всей детской инфраструктурой плохо, по крайней мере, пока. А уж дальше - что застройщик настроит. Конкретно физмат школ в Мытищах знаю две: 6я школа центре города и 15 лицей в Строителе. И то, и другое вам не ближний свет.

Готовьтесь или в Москву возить, или в легендарный физмат лицей №5 в Долгопрудном.

лицей научно-инженерного профиля в Королеве еще есть) столь же недалеко)

 

а так - 6 математическая, и 23 - медицинская, если я не ошибаюсь - довольно близко. Если будет регистрация в относящихся к ним домах (и это не новостройки у волковского шоссе, конечно) даже сможете попасть.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет жителям Мытищ!

Хотим переехать в Ваш город, интересует как ситуация с садами, с какого возраста реально попасть, есть ли школы с физ-мат.уклоном или еще какие специализированные, может и лицеи?

Как в общем инфраструктура? Интересует около района новостроек на Волковском шоссе.

 

Буду признательна всем ответившим.

если вы про мкр."Ярославский", то:

- школа там пока одна(№31), на 1000человек, типа самая большая в подмосковье

- садиков 2, 3ий помоему только что открыли, плюс два садика на 1ых эатажах домов

касательно садиков, очередь все равно одна на все Мытищи, т.е. место в садике получите - не как квартиру купите, а как ваша очередь подойдет...

люди стоят и по 3 года в очереди.

- инфраструктура - ТЦ "июнь" под боком, детская поликлиника+взрослая, мелкие магазы на первых этажах.

главная проблема - отсутствие пароковочных мест(пока платные паркинги не построят)

 

p.s.:про физмат школы не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что под новостройками на волковском имелось в виду новое медведково или то, что с ним рядом, разве нет?

"Полееее, чистое полееее, лишь пивзавод отравляет нам жизнь..." Уточните координаты, товарищ топикстратер!

Если вопрос про Ярославский, то там практически благоустроенная цивилизация, там можно нормально жить с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так поняла, что под новостройками на волковском имелось в виду новое медведково или то, что с ним рядом, разве нет?

"Полееее, чистое полееее, лишь пивзавод отравляет нам жизнь..." Уточните координаты, товарищ топикстратер!

Если вопрос про Ярославский, то там практически благоустроенная цивилизация, там можно нормально жить с детьми.

Координаты ЖК Лидер Парк, да, там неподалеку и пивзавод. Были в эти выходные на объекте, удивились близкому соседству асфальтового завода, а у нас 2 детей.... вобщем, пока не в восторге от этого. С другой стороны, скоро проведут метро да может к Москве присоединят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Координаты ЖК Лидер Парк, да, там неподалеку и пивзавод. Были в эти выходные на объекте, удивились близкому соседству асфальтового завода, а у нас 2 детей.... вобщем, пока не в восторге от этого. С другой стороны, скоро проведут метро да может к Москве присоединят...

Вряд ли гипотетическое метро поможет исправить загубленное в этой промзоне детское здоровье (имхо, как обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Координаты ЖК Лидер Парк, да, там неподалеку и пивзавод. Были в эти выходные на объекте, удивились близкому соседству асфальтового завода, а у нас 2 детей.... вобщем, пока не в восторге от этого. С другой стороны, скоро проведут метро да может к Москве присоединят...

 

метроооооооооооооооооооооооо)))))))))))))))) не обольщайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метро уже никто не верит :D да и стройка эта на месте бывшего военного полигона..а уж асфальтовый завод с пивоварней точно не добавляют экологии..

П.с. у нас знакомые после 4 лет жизни в Ярославском задумались о смене квартиры - у ребенка начались приступы аллергии, чего раньше не было..

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Координаты ЖК Лидер Парк, да, там неподалеку и пивзавод. Были в эти выходные на объекте, удивились близкому соседству асфальтового завода, а у нас 2 детей.... вобщем, пока не в восторге от этого.

С другой стороны, скоро проведут метро

да может к Москве присоединят...

 

не смешите людей...

кто Вам наплел про скорое открытие метро, и уж тем более про присоединение к Москве?!?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смешите людей...

кто Вам наплел про скорое открытие метро, и уж тем более про присоединение к Москве?!?! :D

 

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...