Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lana104

Паспорт не действителен по причине смерти

Рекомендуемые сообщения

Только что узнала,что меня нет в живых. Решила сделать новый загран паспорт. Ввела номер паспорта РФ и получила ответ :"Ваш паспорт не действителен" И ссылка на сайт УФМС. Залезла, набрала номер в проверке . Ответ " паспорт не действителен по причине смерти владельца" Сижу в шоке :) Интересно как давно меня похоронили??? Куда бежать теперь? В УФМС? Ни у кого не было подобной ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, я с таким не сталкивалась, но мне кажется надо идти в паспортный стол, думаю они подскажут что делать.

 

p/s/ говорят, что долго жить будешь, если тебя при жизни похоронили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camypauka, вот тока этим,что долго жить буду и утешаюсь...А так,если честно,просто колотит уже. Думаю надо сразу в УФМС разбираться бежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик сочувствую( Сейчас время такое..Надо идти и разбираться в паспортный стол :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой паспорттоже не проходил проверку. При проверке на сайте уфмс выдавало то,что такой паспорт отсутствует в базе. Где-то была ссылка для обратной связи. Туда отправила письмо с таким примерным содержанием: сведения по такому-то паспорту (серия,номер) являются недостоверными. Сам текс,выдаваемый при проверке и правильные данные.Прошу внести изменения. Как ни странно ответили к концу дня с таким текстом :Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений,Статус решения по Вашему обращению: Исправлено.Комментарий:

По вашему обращению проведена проверка сведений в отношении указаного вами паспорта гражданина РФ и произведена корректировка, ожидайте обновления информации на официальном сайте ФМС России.

Так что попробуйте им написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец на днях смотрел какую-то передачу на эту тему... В Москве в последнее время произошло много таких случаев - люди ни пенсию получить не могли, вообще ничего... Не хочу пугать, но чем быстрее вы обратитесь в паспортную службу (лучше во все подряд), тем лучше... В Москве под эту дудку кучу афер с недвижимостью провернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что узнала,что меня нет в живых. Решила сделать новый загран паспорт. Ввела номер паспорта РФ и получила ответ :"Ваш паспорт не действителен" И ссылка на сайт УФМС. Залезла, набрала номер в проверке . Ответ " паспорт не действителен по причине смерти владельца" Сижу в шоке :angry: Интересно как давно меня похоронили??? Куда бежать теперь? В УФМС? Ни у кого не было подобной ошибки?

У меня был подобный случай, только не с паспортом, а с медицинским полисом. Ходила в Москве зубы лечить, потом звонили из поликлиники и ругались на меня, что полис не действителен оказался. Долго звонила по страховым выясняла. Толком ничего сказать не могли, заставили делать новый полис и ехать пришлось в головной офис (в общем побегать пришлось). Там, когда оформляли я и увидела у них в компе такую же надпись: "Полис не действителен по причине смерти пациента". Спросила, как такое могло произойти. Сказали, что не знают, извинились. Так что не вы первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой паспорттоже не проходил проверку. При проверке на сайте уфмс выдавало то,что такой паспорт отсутствует в базе. Где-то была ссылка для обратной связи. Туда отправила письмо с таким примерным содержанием: сведения по такому-то паспорту (серия,номер) являются недостоверными. Сам текс,выдаваемый при проверке и правильные данные.Прошу внести изменения. Как ни странно ответили к концу дня с таким текстом :Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений,Статус решения по Вашему обращению: Исправлено.Комментарий:

По вашему обращению проведена проверка сведений в отношении указаного вами паспорта гражданина РФ и произведена корректировка, ожидайте обновления информации на официальном сайте ФМС России.

Так что попробуйте им написать.

Я сразу же им написала. Тоже так же,что я жива. И прошу изменить информацию по моему паспорту. До сих пор ответа нет...

 

У меня отец на днях смотрел какую-то передачу на эту тему... В Москве в последнее время произошло много таких случаев - люди ни пенсию получить не могли, вообще ничего... Не хочу пугать, но чем быстрее вы обратитесь в паспортную службу (лучше во все подряд), тем лучше... В Москве под эту дудку кучу афер с недвижимостью провернули...

Вот в понедельник и собираюсь ехать разбираться,причем со всеми. Кто это меня похоронил и когда...Хорошо,что ничего не имею, все принадлежит мужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком сайте была выдана такая информация о паспорте? тоже хочется проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ita1809, да пожалуйста. Проверять всем, а то потом обнаружится где-нить в банке или на границе и капец будет... http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

 

Позвонила сегодня в ФМС. Сама отвечаю на свой вопрос. Бежать надо в то подразделение,где выдали паспорт и там разбираться.

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lana104, выяснилось - как такое могло произойти?

Нет, не извинились даже. Просто спасибо,что заметили. Всё исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, так я про тоже.А если б я паспорт не меняла? Не знала бы, в аэропорту бы меня и развернули...Или еще люди идут кредит брать, а их в полицию забирают со словами : "Где паспорт спер?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все ок. Среди недействительных не значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от ФМС.

Уважаемый пользователь!

Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений, возвращаемых информационным сервисом по запросу:

Серия паспорта: 46****

Номер паспорта: ******

Статус решения по Вашему обращению: Исправлено

Комментарий:

По Вашему обращению проведена проверка

сведений в отношении Вашего паспорта гражданина РФ и произведена корректировка.

Ожидайте обновления информации на официальном сайте ФМС России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...