Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Novi4Ok

Отказ от УЭК в отделениях МФЦ

Рекомендуемые сообщения

Отказ от УЭК в отделениях МФЦ осуществляется до конца 2014 года - осталось 10 дней.

Может быть кто-то (после окончания времени, отведенного на отказ от Универсальной Электронной Карты, которая со временем сможет заменить все остальные документы) будет жалеть, что не услышал новость вовремя...

Подробнее про отказ читайте на сайте МФЦ, там же есть и расписание работы.

http://mfcmmr.ru/news/52/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказ от УЭК в отделениях МФЦ осуществляется до конца 2014 года - осталось 10 дней.

Может быть кто-то (после окончания времени, отведенного на отказ от Универсальной Электронной Карты, которая со временем сможет заменить все остальные документы) будет жалеть, что не услышал новость вовремя...

Подробнее про отказ читайте на сайте МФЦ, там же есть и расписание работы.

http://mfcmmr.ru/news/52/

 

А надо отказываться? Все равно со временем сделают так, что без УЭК никуда не сунешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо отказываться? Все равно со временем сделают так, что без УЭК никуда не сунешься.

Каждый решает сам, - я просто предупредил об окончании срока подачи отказа.

Ни к чему не призываю, ни за что не агитирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краем уха слышала, что отказ продлили на два года, только так и не поняла, что за зверь эта карта.

http://www.mfcmmr.ru/news/57/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не писать отказ и потом просто не получать эту карту? все документы остальные аннулируются? что будет, если не получишь ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не писать отказ и потом просто не получать эту карту? все документы остальные аннулируются? что будет, если не получишь ее?

Остальные документы станут со временем недействительны (по утере или по времени действия), и единственным вариантом станет получение карты УЭК (если не написан отказ).

Вот тут паспорт стал недействителен: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=84112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много об этом читала, целый год собиралась, но так и не поняла, по какому адресу в Мытищах пишут отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, нашла информацию, отказ идти писать сюда

 

г. Мытищи, ул. Летная, д. 20, корп. 3

Муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района»

Многофункциональный центр

пн, ср 9:00-17:00, вт, чт 10:00-20:00, пт 8:00-16:00, сб 9:00-13:00

Только прием заявлений

(495)5055949

 

Еще есть на Карла Маркса д.4, часы работы те же. Сегодня была, но не работала система по всей Московской области. Слухи ходят, что продлили на 2 года, на на официальном сайте УЭК такой информации нет. Еще есть неделя, что бы успеть написать отказ. Так же отказ пишется и за несовершеннолетних детей по их паспорту или свидетельству о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно, нашла информацию, отказ идти писать сюда

 

г. Мытищи, ул. Летная, д. 20, корп. 3

Муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района»

Многофункциональный центр

пн, ср 9:00-17:00, вт, чт 10:00-20:00, пт 8:00-16:00, сб 9:00-13:00

Только прием заявлений

(495)5055949

 

Еще есть на Карла Маркса д.4, часы работы те же. Сегодня была, но не работала система по всей Московской области. Слухи ходят, что продлили на 2 года, на на официальном сайте УЭК такой информации нет. Еще есть неделя, что бы успеть написать отказ. Так же отказ пишется и за несовершеннолетних детей по их паспорту или свидетельству о рождении.

Ну так по ссылке, которую я сразу же привёл, есть кнопочка "контакты", которая ведёт к адресам (с картами) и графику работы: http://mfcmmr.ru/contacts/index.php

И там же, на сайте МФЦ, вчера появилась информация о продлении отказов на 2 года:

http://mfcmmr.ru/news/57/

Новости

19.12.2014

Отказ от УЭК продлили на два года!

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области – Уполномоченный орган Московской области по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт – сообщает о том, что 16 декабря 2014 года Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации был принят в третьем чтении проект федерального закона № 391791-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В связи с принятием данного проекта федерального закона Правительством Московской области планируется продление срока подачи заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты до 31 августа 2016 года. Необходимые правовые акты будут приняты Правительством Московской области в ближайшее время. Объявление о продлении срока подачи заявлений об отказе от получения универсальной электронной карты будет опубликовано в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», размещено на официальном сайте Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в сети интернет, а также информационных стендах в МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, время есть, что-бы отказаться.

 

кстати, а что такого страшного-то? бред про чипирование, привязку к банку и шпийонах с перс. данными отбросим, как и прочие лучи из розетки. персональные данные щас на каждом углу светятся. как итшник скажу, что идея универсального документа здравая и правильная. хотя реализация какая-то кривая. а так, я бы хотел иметь единое удостоверение личности с инфой о правах, разрешениях, медстраховке (даже медкарте) и тп. тем более базы щас сращиваются. единственное, оно должно заменять кучу документов, но и иметь материальный носитель, независимый от работы электроники и легко считываемый без техсредств.

или мож я что не понимаю?

 

зыж а хрена вы откажетесь. рано или поздно отказавшиеся сами прибегут клянчить. просто поставят в такие условия, что без карты дикий гимор будет в чем-нить да не одном...это я жопой чую, зная наклонности власти.

 

ззыж а ваще идеально не иметь вообще никакого удостоверения. все по отпечаткам, сетчатке или ваще распознаванию лиц. красота... у япошек, кстати, уже есть платежная система по отпечаткам.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не понимаю, объясните, в чем смысл отказа?

 

Это же Россия, будут подделывать, взламывать, опять же будут терять, и потеряешь сразу все, вплоть до проездного... а потом бегай в 10 конторах и восстанавливай данные. Британия и Германия отказались вводить этот ужас. Уверена, что не просто так решили сначала поэкспериментировать на глупых Россиянах.

 

Потом... неужели никто не сталкивался с тем, что блокировали банковские счета? Моя близкая знакомая столкнулась - заблокировали зарплатную банковскую карту. Брала кредит на лечение, не вылечилась... А тут одним махом тебе заблокируют всё... и ты бомж... а лечиться нужно, детей лечить не дай Бог. У всех ипотеки, приватизированные квартиры в долях, через 30 лет семьи разрастутся и доли начнут продавать, народ влезет в очередные долги, что бы не жить в коммуналке. А тут УЭК, чип еще вживят... в магазин не сходишь - налички не будет тоже. Без паспорта, полиса... а еще вход в интернет по паспорту хотят сделать. Никакие коллекторы и вышибалы станут не нужны, заблокировал одну карту всего.

 

Если в России отказ напишет больше 50%, то карту не введут вообще. Поэтому говорить что "рано или поздно навяжут"... пусть навязывают в Германии, в Евросоюзе... почему в России?

 

По данным «Российской газеты» проект «Поддержка электронного правительства в Российской Федерации – оказание правительством электронных услуг гражданам» финансируется Евросоюзом ( 2 000 000 евро) и осуществляется иностранными компаниями: ирландской консультационной компанией GDSI (Galway Development Services International) в консорциуме со Steinbeis GmBH (Германия).

 

Когда у нас в стране что-то делали хорошее для народа? Надо посмотреть в будущее хотя бы на 20 лет вперед... и этот вопрос мы решаем сейчас. Мы решаем быть ли рабам нашим детям, внукам.

 

Я отказалась, хуже не будет. Заняло ровно 5 минут... и всех призываю... ну давайте всей страной объединимся и потратим это время, что бы доехать, и 5 минут, что бы написать, и не дадим провести над собой очередной эксперимент Запада.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом... неужели никто не сталкивался с тем, что блокировали банковские счета? Моя близкая знакомая столкнулась - заблокировали зарплатную банковскую карту. Брала кредит на лечение, не вылечилась... А тут одним махом тебе заблокируют всё... и ты бомж... а лечиться нужно, детей лечить не дай Бог. У всех ипотеки, приватизированные квартиры в долях, через 30 лет семьи разрастутся и доли начнут продавать, народ влезет в очередные долги, что бы не жить в коммуналке. А тут УЭК, чип еще вживят... в магазин не сходишь - налички не будет тоже. Без паспорта, полиса... а еще вход в интернет по паспорту хотят сделать. Никакие коллекторы и вышибалы станут не нужны, заблокировал одну карту всего.

Бред. Кто мешает сделать карту любого банка и ей пользоваться, УЭК не значит, что у Вас будет только одна эта карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред. Кто мешает сделать карту любого банка и ей пользоваться, УЭК не значит, что у Вас будет только одна эта карта.

 

Как раз это и будет. Для этого УЭК и создают. Что бы документ был только один!!! Это будет не сразу, но если введут, то лет через 10 у нас у всех будет только один документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же Россия, будут подделывать, взламывать, опять же будут терять, и потеряешь сразу все, вплоть до проездного... а потом бегай в 10 конторах и восстанавливай данные. Британия и Германия отказались вводить этот ужас. Уверена, что не просто так решили сначала поэкспериментировать на глупых Россиянах.

 

Потом... неужели никто не сталкивался с тем, что блокировали банковские счета? Моя близкая знакомая столкнулась - заблокировали зарплатную банковскую карту. Брала кредит на лечение, не вылечилась... А тут одним махом тебе заблокируют всё... и ты бомж... а лечиться нужно, детей лечить не дай Бог. У всех ипотеки, приватизированные квартиры в долях, через 30 лет семьи разрастутся и доли начнут продавать, народ влезет в очередные долги, что бы не жить в коммуналке. А тут УЭК, чип еще вживят... в магазин не сходишь - налички не будет тоже. Без паспорта, полиса... а еще вход в интернет по паспорту хотят сделать. Никакие коллекторы и вышибалы станут не нужны, заблокировал одну карту всего.

 

Если в России отказ напишет больше 50%, то карту не введут вообще. Поэтому говорить что "рано или поздно навяжут"... пусть навязывают в Германии, в Евросоюзе... почему в России?

 

По данным «Российской газеты» проект «Поддержка электронного правительства в Российской Федерации – оказание правительством электронных услуг гражданам» финансируется Евросоюзом ( 2 000 000 евро) и осуществляется иностранными компаниями: ирландской консультационной компанией GDSI (Galway Development Services International) в консорциуме со Steinbeis GmBH (Германия).

 

Когда у нас в стране что-то делали хорошее для народа? Надо посмотреть в будущее хотя бы на 20 лет вперед... и этот вопрос мы решаем сейчас. Мы решаем быть ли рабам нашим детям, внукам.

 

Я отказалась, хуже не будет. Заняло ровно 5 минут... и всех призываю... ну давайте всей страной объединимся и потратим это время, что бы доехать, и 5 минут, что бы написать, и не дадим провести над собой очередной эксперимент Запада.

 

вы, наверное, не совсем представляете как подобные системы работают. на самой карте нет ничего. вообще (вернее на чипованных может быть дубль информации) ничего. только служебная информация, ключи и прочее. подделать карту нельзя, можно только клонировать существующую, что палится мгновенно. вся информация хранится на сервере системы, до которого не так то просто добраться.

так же, создание подобной карты подразумевает единую базу данных, что подразумевает 1 место обращения в случае чего. скорее всего это будет тот же самый единый центр обслуживания (что принципиально правильно). блокировать карту? а смысл? ну не держите там деньги и все, если уж там будет банковские функции. блокировать паспорт? ну а смысл-то?

утечка данных? а вы думаете щас ее нет?

рабство? дак откройте глаза и трезво посмотрите на мир. вы и щас в рабстве. у государства, работодателя, корпораций, жкх.

 

ну таки скажите не эмоционально, чем единый документ плох?

 

Как раз это и будет. Для этого УЭК и создают. Что бы документ был только один!!! Это будет не сразу, но если введут, то лет через 10 у нас у всех будет только один документ.

 

ну и чем единый документ плох? вон, у янок единый документ - права. и нормально живут. по правам можно вытащить всю инфу о человеке. ну и тут тоже самое. удобно и государству и гражданину. вот щас я таскаю с собой паспорт, права, медстраховку. все бумаги разного формата и размера. если бы все это заменял один документ, мне бы было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал УЭК получить? :) Я вот попыталась в Сбере, так мне вежливо сказали "Иди отсюда, девочка, оборудование увезли и когда вернут не знаем, и вообще ничего не знаем". Так что тут проблема не с отказом, а с получением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз это и будет. Для этого УЭК и создают. Что бы документ был только один!!! Это будет не сразу, но если введут, то лет через 10 у нас у всех будет только один документ.

Ну и хорошо. А то сейчас приходится таскать с собой постоянно кучу документов, + если куда-то в гос.органы идешь - вспоминать "а есть ли с собой какой-нибудь снилс/инн или еще какая бумажка?", про которую и думать не думаешь, а так, лежит где-то дома пылится.

А банковские карточки все равно отдельно будут, и никто никого не заставит пользоваться только одной - банально сами банки на это не пойдут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет задачи кого-то разубеждать или убеждать в чем-то. Ну хотите быть рабами - будьте, скоро и чип всем введут. А кто-то хочет побороться за жизнь своих детей и внуков. Не всем такая жизнь нравится и не всем она нужна... и не все живут днем сегодняшним, кто-то думает и о более отдаленных годах. В интернете куча информации в чем вред УЭК, в чем их недостатки, каждый решает для себя. Но если мы решим всей страной, то можно мир изменить к лучшему.

 

58cf3541b405t.jpg

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотоаппарат, есть аудиоплеер, есть телефон и есть компьютер.

Если меня будут заставлять пользоваться только планшетом, потому что там все это есть сразу и в одном устройстве, я буду категорически против.

Так же отношусь и к УЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то хочет побороться за жизнь своих детей и внуков. Не всем такая жизнь нравится и не всем она нужна...

О том и речь. Я вот и хочу избавить и свою жизнь, и жизнь своих детей от этого ужасного пережитка советского прошлого "у тебя должен быть с собой ворох бумажек на все случаи жизни" и "ты куда-то приходишь, стоишь длиннющую очередь, а потом тебя просто посылают, потому что ты забыл какую-то справку с собой взять, и в другой раз опять всю эту очередь заново стоять".

А кто-то привык жить в этой помойке, и хочет что бы и их дети продолжали жить в этой помойке - ну флаг вам в руки.

Можете еще свою "церковь противников карточек" открыть, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...