Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Про садик на Бабушкинской

6500

(Выбирала с режимом работы с 7.00 до 19-20.00)

Всем удачи, счастья, добра, мира, любви, процветания и благополучия :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Колокольчик"-местный садик, новый, на ул. Сухромка.Какие мнения о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "колокольчик" не слышала (я имела в виду отзывы о садах не оч далеко от бабушкинской,в мытищах последние 4 года появляюсь крайне эпизодически)

Из рекламы в миэле описание такое :lol:

Садик рассчитан на 110 мест или на 6 групп: 2 группы раннего возраста и 4 — дошкольного. Он отличается повышенной комфортностью — при его строительстве использовались материалы нового поколения. Дети смогут ходить не по линолеуму, а по экологически чистой паркетной доске.

 

Снаружи здание облицовано цветным силикатным кирпичом для долговечности. Отдать своего ребёнка в новый садик сможет любой желающий. Платить за пребывание ребёнка в детском саду придется немного — 300 рублей в месяц.

А 373 знаем :blink: это логопедический? на ленской

Для школы мы малы - 3 года, но врядли в нашем районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо действительно интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходим в садик на Бабушкинской. Десять-двадцать минут езды, я потом на работу, так что нам удобно.

Землячка, а как Вы возите ребенка на Бабушкинскую - на машине или на маршрутке? И если на маршрутке, то до Медведково, а потом на метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя знакомая наоборот возит дочку в детский сад в Мытищи с Бабушкинской. Садиком очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость варя

Уважаемые родители! Никто случайно не знает о платном садике на Юбилейной? Поделитесь пожалуйста инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой она садик в Мытищах возит? И сколько она заплатила, чтоб ее взяли в сад? В наших дворах тенденция обратная - все в Москву едут.

 

 

Я на работу ежедневно еду через бабушкинскую (мне удобно). Мы едем до садика на машине (дедушка возит). Иногда на маршрутках (оч редко) Еще во дворе у нас система: все кто стоят на остановке, ловят машину на 4-ых. Так что, с одной стороны - трудности, а с другой - нам по Мытищам тоже надо на транспорте перебираться, мы около леса живем. В нашем варианте это удобно. Кому как.

PS Когда дорога свободна мы за 10 -20 мин доезжаем. В худшем случае 40 минут. Бывали и жуткие пробки из-за аварий, но от этого никто нигде не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavrosh

это не чудовище

у меня ребенок ходит в такой сад в Мытищах - я оч довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтесори - так звали тетю, которая придумала систему воспитания для отстающих в развитии детей. Сейчас эта методика очень популярна и используется во многих садах. Основной принцип: дети в одной группе могут быть различного возраста. Таким образом дети сами учат друг друга. Девиз Монтесори - помоги мне сделать самому. Детям дают возможность развить самостоятельнось. Они многому учатся, чему других детей в садах не учат: шнуровать, застегивать пуговицы, переливать и пересыпать, делать то, что мамы не дают детям - а то они обольются и испачкаются. И тд. Не знаю что из методики взято в современных детсадах, но думаю что такие садики могут быть интересными детям.

Удачи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас практика ОЧЕНЬ расходится с теорией... И все не так радужно Просто обычный хороший садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители! Никто случайно не знает о платном садике на Юбилейной? Поделитесь пожалуйста инфо

это так называемый сад монтессори? Была там летом - мне не понравилось, что замдиректора, кот. со мной общалась, ничгео толком расскзаать не могла. Потом я разговаривала с дир-м садика, в котором они снимают несколько групп - она сказала, что за аренду те не платили уже полгода... после этого я туда даже не пошла, хотя на аудиенцию с заведующей меня записали. Что еще... Записывалась туда в первый свой приход на развив. занятий - мне не перезвонили, хотя должны были... остались не оч хорошие впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! У меня дочка 3 года, очередь на д/с подойдет в 2007 году, в муниципальной д/с во 2ую младшую группу ребенка устроить практически невозможно, сходила на экскурсию в "Сказку". Хорошая заведующая - все рассказала о занятиях, о кружках, о питании, пошли смотреть группы и тут впечатление резко ухудшилось: мебель вся старая, кое-где на потолке следы от протечек, полы изношены, один туалет был с запашком (объяснили - не успели помыть, дети были на прогулке). Ежемесячная плата на данный момент 8000. М-да...

Слышала, что при Классике-М есть д/с, может кто поделится инфо. Ведь если выбирать из платных, то хочется и повыбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Идите в сказку - не пожалеете! Первое впечателение было таким же, но в корне поменялось :rolleyes: Там очень замечательные воспитальницы! Сильная подготовка к школе - ничего дополительного не надо. В старшей группе даже английский по Верещагиной - мы сейчас в классике по этому же учебнику учимся - деть мой с садовским багажом самый отличник! :rolleyes:

Кроме того чудная тренер в бассейне - все дети выучились плавать и притом еще и разными стилями :( . И вообще очень душевно.

И потом- заведущая очень строгая относительно подарков. Никаких безумств не бывает к праздникам. Не разрешает. Лишних поборов никаких.

Так что если вас берут (а там всегда очередь ) - смело идите! почитайте тут в форуме много было про это сад.

Про классику -не зна ничего. То есть не этот плох - а в сказке нам очень было хорошо! И денег этих он стоит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Byaka

 

Звонила по т.780-7025, сказали что и с 3-3,5 берут. Детский сад существует 2 года, поэтому хотела узнать мнение тех, кто ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Byaka

 

Звонила по т.780-7025, сказали что и с 3-3,5 берут. Детский сад существует 2 года, поэтому хотела узнать мнение тех, кто ходит.

А сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya11

9,5 ежемесячно, вступительного взноса нет

да вы что? Летом 15 тыс было

ПРовели маркетинг исследование стоимости садов - в т.ч. Елисы - и решили, что не оч привлекательно 15 тыс платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачто, неужели так мало народу ходит в "Аленушку"? И что же выбрать "Сказку" или "Аленушку"? С одной стороны "Аленушка" по техн.сотоянию получше: игрушки новее, внутри поуютнее, двор зеленее, но с другой стороны "Сказку" хвалят больше.

Так где лучше?! Куда отдать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила вчера днем, такую информацию мне дали по телефону, сама еще туда не доехала. Д/с находится на Олимпийск.пр-те, во дворе за магазином Маттино-обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya11

Звонила вчера днем, такую информацию мне дали по телефону, сама еще туда не доехала. Д/с находится на Олимпийск.пр-те, во дворе за магазином Маттино-обувь.

это что за сад? Наша Елиса в той стороне находится, но не за маттино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ходим в Аленушку и нас все устраивает. В сказке даже не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это что за сад? Наша Елиса в той стороне находится, но не за маттино

Вообще то разговор был про д/с Классика-М , точный адрес: Олимпийск.пр-т д.19 корп.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы ходили в сказку и даже не были в аленушке.. :o

надо идти куда возьмут. Неужто вас и туда и туда берут? так не бывает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...