Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

скрытая-это значит входила в стоимость сада?

сдается мне, что и сейчас она входит и еще сверху с нас стали брать, как обычно у нас в стране делается

это значит не сбер обнищал, а бюджет и управление образования

входила в стоимость, ну значит обнищали))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

не нашла тему про сд № 60, Теремок.

Поделитесь отзывами, пожалуйста.

Особенно интересует средняя группа, 4-5 лет.

Расскажите, как там персонал, питание. Отношение к детям и родителям.

Очень жду ваши отзывы, надо принимать решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подниму снова вопрос компенсации оплаты за дет.сад. Кто какую сумму получает? и действительно ли есть некая сумма, от которой считаются проценты (20, 50 и 70), и она меньше того, что мы реально платим! Если у нас плата 2500 в месяц, а мы получаем компенсацию (50%) - 957,50 р. Это явно не 50%.. И такая же компенсация была, когда платили 1934 р. И даже тогда не получалось 50%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подниму снова вопрос компенсации оплаты за дет.сад. Кто какую сумму получает? и действительно ли есть некая сумма, от которой считаются проценты (20, 50 и 70), и она меньше того, что мы реально платим! Если у нас плата 2500 в месяц, а мы получаем компенсацию (50%) - 957,50 р. Это явно не 50%.. И такая же компенсация была, когда платили 1934 р. И даже тогда не получалось 50%..

я многодетная платим 1250 и 20% от суммы на книжку (по моему так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подниму снова вопрос компенсации оплаты за дет.сад. Кто какую сумму получает? и действительно ли есть некая сумма, от которой считаются проценты (20, 50 и 70), и она меньше того, что мы реально платим! Если у нас плата 2500 в месяц, а мы получаем компенсацию (50%) - 957,50 р. Это явно не 50%.. И такая же компенсация была, когда платили 1934 р. И даже тогда не получалось 50%..

По постановлению главы города, если не лень поищите сумма компенсации части родительской оплаты идет от суммы 1915 р.А процентовка осталась та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла постановление, которое отменяет предыдущее по компенсации (но даже в том не было суммы в 1915 р.)

mytyshi.ru/doc/post/35947/?sphrase_id=456793

Постановление о порядке расчёта род.платы (свежее совсем)

mytyshi.ru/doc/post/62823/?sphrase_id=456794

Есть ещё административный регламент, но и там речь идёт о фактически оплаченной сумме.

Единственная цифра (990 р.) была - средняя род.плата, если ребёнок посещает ИНЫЕ учреждения дошкольного образования.

 

Может, у кого-то получится найти это постановление?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17

 

3. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее - средний размер родительской платы), в размере 1915 рублей в месяц.

4. Установить размеры компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее - компенсация):

20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на первого ребенка в семье;

50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на второго ребенка в семье;

70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на третьего ребенка и последующих детей в семье.

Размер компенсации не может превышать размер родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход за ребенком.

Изменено пользователем Fishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в этом случае да. я говорила, про то когда педагоги остаются на местах

остаются на местах только воспитатели, в Москве сплошь и рядом такое, сокращается административный персонал (это не очень касается детей) а специалистов заставляют бегать по садам, а если они не в соседних дворах.... и нагрузку увеличили за ту же зарплату, подруга-логопед уволилась, крайние только дети остались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остаются на местах только воспитатели, в Москве сплошь и рядом такое, сокращается административный персонал (это не очень касается детей) а специалистов заставляют бегать по садам, а если они не в соседних дворах.... и нагрузку увеличили за ту же зарплату, подруга-логопед уволилась, крайние только дети остались....

Ну в Клину три сада объединили и из двух ставок логопеда сделали одну... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, почему появилась комиссия при оплате сада даже через сбер-онлайн?

в сбере ничего вразумительного не сказали

плачу второй год - всегда в онлайне- 1% брали и берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, родители! Планируем переезжать в Мытищи, встали в очередь в два сада - Радость и Дельфин. Нужны отзывы бывалых мытищинцев - какой из этих двух садов, по вашему мнению, лучше, какой бы вы выбрали для своего ребенка? Читаю про них, вроде, отзывы по обоим садам неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Поделитесь пожалуйста как у вас организован охранный процесс в саду. Есть ли охранник? Платите ли за него? Кто собирает деньги или платите по платежке? Кто печатает платежки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в 72 есть охранник. Платим 1 раз за полгода, заполненную квитанцию выдаёт садик.

А вы не в курсе квитанцию печатает бухгалтер сада или бухгалтер ЧОПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а какая сейчас оплата за сад? Я слышала с января ее увеличили на 900 р для Московской области, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а какая сейчас оплата за сад? Я слышала с января ее увеличили на 900 р для Московской области, это так?

2500 в декабре было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата не увеличилась, но увеличили стоимость платных услуг.

По поводу чопов сейчас все должно быть через официальные платежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе квитанцию печатает бухгалтер сада или бухгалтер ЧОПА?

Не знаю, но подозреваю, что бух. сада. У нас и всякие доп. соглашения к договорам заполненные выдают, только ознакомиться и подписать (или не подписать). Мне кажется, что чоп вряд ли бы именные квитанции выдавал, были бы реквизиты и сумма, но я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Поделитесь пожалуйста как у вас организован охранный процесс в саду. Есть ли охранник? Платите ли за него? Кто собирает деньги или платите по платежке? Кто печатает платежки?

Охранник есть, платим 200 или 250 руб. в месяц, платежек не видела, платим наличкой специальной тётке, которая раз в месяц приходит в сад. Я плачу по 1000 руб. раз в сколько-то месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранник есть, платим 200 или 250 руб. в месяц, платежек не видела, платим наличкой специальной тётке, которая раз в месяц приходит в сад. Я плачу по 1000 руб. раз в сколько-то месяцев.

 

+ также

по 250 р

с этого года говорят повысили, пока не знаю сколько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платили за охрану наличкой по ведомости-было 320 р в месяц, стало 480 и по квитанции плюс комиссия за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платили за охрану наличкой по ведомости-было 320 р в месяц, стало 480 и по квитанции плюс комиссия за перевод.

Ого как много! А это за одного охранника? Это что частный сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...