Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

страшно отдавать ребенка в деский сад, столько всего наслушаешся на детской площадке... Новый сад или старый, что в нем есть это все второстепенно, главное воспитатель. А что это за человек не узнаешь пока в сад не походишь. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрка

Да уж это точно, удивительно но нам повезло с воспитателями, ходим в сад четвертый год и все воспитатели просто чудо, это очень важно когда ребенок с удовольствием идет в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ходит в "Гелиос". Садик мне нравится. Частный. Если какие-то конкретные вопросы есть, пишите в РМ. Обязательно отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

нам этим летом-осенью предстоит пойти в садик (точнее ясли) подскажите пожалуйста:

Есть ли какая-нибудь инфа о 44 садике?

Многие хвалят Белочку, а что в ней хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжаем в Перловку,а точнее на ул. Семашко,д 35..сынишке 4,5 года,..ищем сад платный,либо сады с коммерческими группами, слышала про Колокольчик и Жемчужину ,но телефонов не нашла нигде..может кто-нибудь поможет контактами или ссылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"жемчужина" недавно открылась. кажется телефона там еще нет. проще сходить. хотя вам далековато от дома будет. загляните в "бабочку". хороший садик. сами там 4 года были. довольны. мест конечно нет, но идите напрямую к директрисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую в 11, "Незабудка". Все банально-идите к заведующей напрямую :D Хороший садик. Притом, что вам недалеко до него совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в "Незабудке" исправились, но не я один отзывался плохо http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...120entry36096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что один какой-то случай, бывший когда-то в садике- не показатель основного уровня. Знаю, что скоро этот сад станет центром развития, и получит высшую категорию. Видимо, с тех пор многое изменилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто что-нибудь знает про занятия с детками от 1,5 лет в детском центре Лаванда, что на Семашко в здании Мортаделя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрка

Все занятия они проводят в здании коррекционной школы за церковью, рядом с магазином "Книги". Мы туда ходим на подготовку к школе от "Лаванды", с маленькими детками есть, помоему, художественная лепка, мелкая моторика, вроде еще поют. Лучше позвоните, все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Позвонить не сложно, хотелось узнать, оно того стоит. Например от занятий в детском центре на Юбилейной многие знакомые не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая. Живем на Колпакова. Сыну 3 года и 1 месяц. На очереди стоим года полтора или два. Номер очереди всегда был какой-то дикий. Двигается нереально медленно. Прошлым летом ходили на разведку по окрестным садам. Общий смысл ответов - поздно приперлись, все группы давно сформированы, приходите в следующем апреле.

 

Вот теперь опять пошли на разведку. Побывали пока только в двух садиках. Ситуация аналогичная прошлогодней - мест нет.

 

Что делать?

Платный есть за 10 тысяч в месяц - это многовато.

Если кому-то предлагать единовременную "поддержку", то кому - в садике или в департаменте образования? Извиняюсь, конечно.

Еще есть зацепка слабенькая. Мы не расписаны. Официально она - мать-одиночка. Может, льготы какие-то? И если есть, то где это выяснить? В Мытищинском департаменте образования, или в Московском министерстве?

 

Присоветуйте что-нибудь.

Очень буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили именно с заведующей. Не то чтобы она нас выпроваживает, но без конца повторяет, что мест нет, что "будем что-то думать". А это... так сказать... ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toka я в прошлом году в апреле ходила в садик на Колпакова. Уже группа была сформирована. Ну я предложила как то помочь садику. Мне сказали что это будет 30-35 тыс. надо мебель купить. Попробуйте сходить сейчас в марте- у них как раз сейчас идет распределение по группам. Благотворительную помощь надо предлагать заведущим садиков, а не в департаменте, а дальше уже заведущая сделает все как надо. Главное вовремя подсуетиться. А по очереди- если вы не льготник- будете ждать до школы. Я это поняла в прошлом году. Попробуйте в другие садики- тоже к заведующей. Сейчас самое время. До лета ни в коем случае не ждите

 

И еще: вам будут говорить что мест нет, но интересуются где вы или ваш муж работает.И тут не теряйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош раскажите а как в ясельной группе занимаются с малышами? В нашей младшей группе лепят, рисуют, танцуют, поют, и даже логопед занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, те, кто уже ходят в детские сады, помогут тем, кто еще только пытается туда попасть?

на форуме информация разрознена, тяжело собрать все вместе, хотелось бы попросить оставить (если не тяжело) отзывы тут

7ya.ru

они сгруппированы по садам, так проще понять...

 

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До лета ни в коем случае не ждите

Toka, не ждите даже до апреля всегда работайте на опережение – говорят: «Приходите в апреле» – начинайте ходить с марта, в департаменте скажут: «Приходите после майских», а Вы зайдите до праздников. Зайдите к заведующей садом не один раз, а несколько, мозольте ей глаза и всеми поступками и словами показывайте, что вам просто необходимо попасть в сад. В разных садах (я имею ввиду Мытищи) «за попадание» берут от 25 000 до 90 000 руб. Кстати, списки в садах формируются с января по март, а в апреле они уже сдаются в департамент, и в мае уже начинается выдача путевок льготникам, а потом (июнь-июль) и всем остальным.

 

Еще есть зацепка слабенькая. Мы не расписаны. Официально она - мать-одиночка. Может, льготы какие-то? И если есть, то где это выяснить?

 

Льготы для мамы Вашего ребенка положены в том случае, если в свидетельстве о рождении не вписаны Вы (т.е. отец). Думаю в Мытищинском департаменте образования Вам подробнее расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toka

В конце мая начинают формировать группы на след. год. Если до этого не договоритесь в конкретном саду - идите опять в департамент. Там в это время очередь реально движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Перловке муниципальных 2 сада-№10 и №11. Первый возле университета, второй- чуть дальше "Мортаделя".

Чуть-дальше "Мортаделя"- это где конкретно, подскажите? Я там знаю только "Колокольчик"- №59 если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки (и папочки тоже)! поделитесь, пожалуйста, информацией про д\с № 44! О нем что-то нет информации на форуме, а через "пятые руки" слышала, что вроде ничего так садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поночка*

Угу, ничего, но все же зависит от воспитателя, понимаете?

Есть отличные сады, но если вашей группе не повезет с воспитателем, то беда... И наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Понимаю, конечно! Вот и пытаюсь все выяснить подробненько, чтоб не нарваться. Может Вы что знаете про воспитателей тамошних ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поночка*

В общем и целом сад хороший.

У подруги оба ребенка туда ходят. Одной группой она довольна на 100%, а у младшей девочки все не совсем хорошо: плохо одетые дети на площадке с незавязанными шапками и незаправленными майками в штаны - норма.

Тут как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...