Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь ходит в новый садик, который за перловской баней построили? Кажется N62. Поделитесь впечатлениями, плз. Его так долго открывали...Очень интересно, что там с педагогами? Есть ли доп. занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году в детском саду уже выпускной! Платье уже выбрано, но пока не куплено. Дети почему-то, как специально! выбирают самое дорогое из всего магазина. Да и нужно ли на один раз за такую цену???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Отзовитесь кто ходит в д/с №2 Солнышко. Хотела отправить туда своего ребенка, прочитала отзывы - просто кошмар. Неужели ничего не изменилось с 2005 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители! Отзовитесь кто ходит в д/с №2 Солнышко. Хотела отправить туда своего ребенка, прочитала отзывы - просто кошмар. Неужели ничего не изменилось с 2005 года?

Мы ходим туда только в бассейн. Тренер просто - чудо, всем рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Мои знакомые хотят отдать ребенка в садик №43 "Ручеек". Может, кто-то водит туда детишек? Поделитесь впечатлениями! Заранее благодарю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал о строящемся д/с № 63, где-то на пересечении Летной и Сукромки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нить в курсе сколько в принципе платят няням (это если идти работать вместе с ребенком в сад)..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

пасиб

 

еще вопрос:

кто-нить пытался прийти в сад без прививок. если да какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den

У меня привытые дети, но, насколько мне известно, не брать не имеют права без прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

да вот мы уже очень сильно начали сомневаться в прививках, особенно после того как врачи несмотря на температуру и отсутствие плановых анализов быстрей бегом гонят прививки делать, а какая от них польза никто толком не знает, не говоря уже про случаи когда дети после прививок в реанимацию попадают (буквально пару сесяцев назад в краснодаре кажется было).

 

Ну и так тоже, - у ребенка температура, пришел врач домой говорит, - "у вас типичная зубная картина", но ведь прорезывание зубов всего лишь снижает иммунитет, а никак напрямую не вызывает температуру и жидкий стул... Зато про прививки прибежили домой записку принесли "немедленно прийти на прививку!".

 

Вот извините за офтоп.

 

Так вот эти наглые морды и так то не дают путеки в сад. Очередь сдвинулась с ~600 до ~450 и что?, с такими темпами нам и к школе ничего не дадут.

 

Так что насчет прав тут у них все настолько крепко схвачено, что и не знаем с какой стороны подходить. Поэтому и рассматриваем варианты или дома сидеть или жене пойти в сад работать.

 

Да и в саду тоже еще как повезет с воспитателем, все знакомые почти постоянно дома сидят с больными детьми :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в следующей информации. Родители, чьи дети посещают частные сады-школы типа "Классика М" или "Логос"(особенно), довольны ли вы отношением к вашим детям? Не жалеете ли, что ребенок учится не по стандартной программе? Удовлетворены ли вы педсоставом? В курсе цен. Но важно разузнать атмосферу. О "Логосе" вообще нигде информации нет. Хотелось бы отдать ребенка в подготовительную группу детсада с плавным переходом в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den Я младшего вот только к полутора годам привила (все прививки до года которые).

Очереди в сад идут слишком медленно. Из-за отсутствия прививок не могут отказать в получении путевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нить в курсе сколько в принципе платят няням (это если идти работать вместе с ребенком в сад)..?

Буквально вчера на родительском собрании в садике (у нас в группе нет няни, просили поискать желающих среди знакомых) озвучили цифру 5 тыс. в качестве з-платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den

У меня привытые дети, но, насколько мне известно, не брать не имеют права без прививок

По-моему, это верно, в отношении коммерческих детских садов - составляется договорчик, что родители без претензий, если что. А вот в муниципальных садиках прививки требуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу похвалить д/с №17 "Василек". Мой сын ходит в ясельную группу. С ними хорошо занимаются и танцами и пластикой и всякими лепками, рисованием. Воспитательница Галина Анатольевна чудо! Не бойтесь муниципальных садов, они зачастую получше частных. Кстати, мы платим 720руб. в мес. и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Один раз за весь год только просили помыть окошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв о 27 саде. Когда дали в него путевку-жутко расстроилась, хотела поменяться. Но уже два года ходим и довольны. Заведующая хорошая, взяток не берет! помощи никакой не просили. Очень хорошие специалисты. К вопросу о коммерческих садах. могу порекомендовать "Елису" (по Монтессори) находятся в нашем помещении. Заходила в группу - очень дружелюбная творческая атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

Совершенно точно знаю, что есть документ, ссылаясь на который, родители имеют право отказаться от прививок. Перед садом противозаконно требовать, чтобы ребенка привили.

Но на практике, увы, даже в Москве не всегда "прокатывает"

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а кто-нибудь про 12 садик знает,как там обстановочка,сколько платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится д/с Василек и кто может что-либо сообщить о саде Малыш?

Детский сад "Василек" находится на Летной слева от "хохлятского" рынка "Декар"( во дворах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...