Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

А где конкретно находится Елиса?

На Рупасово, 1-ый Рупасовский пер. 9, в здании д\с 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и так тоже, - у ребенка температура, пришел врач домой говорит, - "у вас типичная зубная картина", но ведь прорезывание зубов всего лишь снижает иммунитет, а никак напрямую не вызывает температуру и жидкий стул... Зато про прививки прибежили домой записку принесли "немедленно прийти на прививку!".

 

 

Вообще-то диарея и температура при зубах бывает часто. А насчет прививок у нас в поликлинике прививают практически насильно. Моя подруга долго отказывалась, так ее мама имела жесткий разговор с гл.врачем, после чего ребенка привили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно услышал, что у нас в Мытищах открылся новый клуб для детей. Решили мы с женой сводить туда наших малышей и не пожалели!

Там так здорово, а главной детям очень понравилось! Клуб находится в ТЦ "Формат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно услышал, что у нас в Мытищах открылся новый клуб для детей. Решили мы с женой сводить туда наших малышей и не пожалели!

Там так здорово, а главной детям очень понравилось! Клуб находится в ТЦ "Формат".

 

 

Расскажите, что за клуб?Мой тоже любит поклубиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей: реклама у нас располагается в другом месте. посто немного повисит потом снесу.

Sea

есть соответсвующая тема про "Морской конек"

Имхо: полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть соответсвующая тема про "Морской конек"

Имхо: полный отстой.

:lol: ну не так уж..

не "ужас-ужас"

неудачное место, замороженные аниматоры и тетеньки..

детского меню никакого (ну, если колу с пиццей считать "детской" едой - тогда может быть...)

но если дети сами себя могут развлечь - вполне себе лазалки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Лапушка" - это Монтессори что ли?? :rolleyes::huh::P Были мы там.....

Кого интересует расскажу.

Меня интересует, расскажите, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится д/с Василек и кто может что-либо сообщить о саде Малыш?

ходили мы в "Малыш". :blink: 3года назад. Вообще -то сад не плохой. С воспитателями- как повезет. В логопедической группе очень хорошие были. Но все могло уже измениться. Ребенок мой ходит сейчас в д\с "Радость" и честно скажу он мне нравится больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наболело. департамент образования нашел способ сократить очередь в детские сады. В этом году по многим садам прошли комиссии из департамента, в результате чего заведующим было рекомендовано переоборудовоть некоторые помещения под группы. В д/с позакрывали театральные студии, дизайн -кружки, русские избы(где детей знакомили с народной культурой) экологические комнаты. Многие из этих помещений под группы просто не приспособлены и требуют больших затрат на переоборудование. Но дело даже не в этом. У детей отнимается возможность развиваться. В место того чтобы ходить на физкультуру в спортзал, на рисование в изостудию, дети будут сидеть весь день в одном помещении, а воспитатели заниматься со всей группой целиком (более 20-ти человек),не имея возможности делить детей на подгруппы. Да ,я понимаю что ситуация с садами в Мытищах тяжелая, много строят, приезжает много новых людей, но это не дает право решать проблему ТАКИМ образом. Везде пишут-"Мытищи-город новостроек!". Пусть администрация позаботится и о маленьких жителях,которые будут в этих новостройках жить и строит больше детских садов, где для детей будут созданы ХОРОШИЕ условия для развития. А решать проблему путем уплотнения-подло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikka

в предвыборной саморекламе имеет значение только скупая цифра вместимости школ и садов, так что после запуска описанного Вами механизма в агитке чинуш появится примерно такой гордый пунктик: "...благодаря усилиям администрациии и вопреки трудностям (в лице возмущённых родителей типа Mikka) потребность в детских садах восполнена на 125%! голосуйте за наших верблюдов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! Знайте, что ваши дети кроме вас никому не нужны. Родители д\с 27 стали протестовать против закрытия в саду изостудии, кабинета экологии и преноса кабинета логопедов в помещение рядом с музыкальным залом, и открытия на месте этих помещений еще одной ясельной группы. Дело в том что по норме в яслях должно быть 15 человек, а у нас в саду уже 23. Таким образом после закрытия изостудии, экологии, кабинетов психолога и логопеда сад сможет добрать 8! человек. Госпожа из дерартамента сказала, что содержание кабинета экологии и изостудии нецелесообразно. Детям достаточно физкультурного зала и музыкального. Ура! Да здравствует совок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, лучше б новые строили, впрочем нам и старого не досталось, и видимо не достанется..

 

уже и не знаем хорошо это или не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие отзывы про детский сад дюймовочка №8 на Новомытищинском? В роно говорят что дадут путевку только туда, ходим в эту совковую организацию с марта месяца каждые две недели, в очереди с рождения, планировали пойти в колокольчик, и вот те раз накануне выдачи путевок сообщают что комиссия решила послать нас в дюймовочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал о новом д/с , где-то на Летной ?

Заранее благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь слышал о новом д/с , где-то на Летной ?

Заранее благодарен за информацию.

монтессоривской "Лапушке" что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

разговаривал, не получается у меня "разговаривать"

 

а очередь... ну яс дело она есть... в том году перед нами было около 100 теперь около 50, но в книге учета мы на странице одни и на соседних одни остались, другие как-то получили, видимо по "льготной очереди".

 

вобщем уже не важно, пристроили нас знакомые в москву, прийдется туда кататься теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='makb' date='29.05.2007 - 07:35'] Кто-нибудь слышал о новом д/с , где-то на Летной ?
Заранее благодарен за информацию. [/quote]
Нас в департаменте записали в этот сад - сказали, что потом заведующая будет всех обзванивать. Ходим регулярно смотреть как идет стройка - написано, что ввод в эксплуатацию сентябрь 2007:)) Ввести-то может и введут, а вот наберут ли персонал... Сад находится во дворе стройтексовского бриза - через дорогу от д/с Колокольчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салатик

На Новомытищинском таких муниципальных садов нет, ни одна заведующая нет поддерживает инициативу в этом направлении, есть детский сад Сказка от завода, 12000 в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждали-ждали и дождались путевку в д/с № 22, который на другом конце города... ;)

Теперь непонятно что и делать: возить туда ребенка нереально, отказываться от путевки опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. С большим трудом удалось получить путевку в сад точно так же на другом конце города... Думаю, что летом, осенью, весной еще ничего...но зимой!

Это будет неприятно.

В департаменте прямо так и сказали - "Радуйтесь, что хоть куда-то дали!" ...теперь радуюсь.. А когда я заикнулась про поменяться - то ответили, не раньше, чем через год.

И вариант про договориться с заведующей - тоже не сработал, там какие-то изменения в Департаменте. Не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный, наверное, вариант: искать кому выдали путевку в ближайший к нам садик, а ему нужен сад, в который выдали путевку нам. Только вероятность такого совпадения близка к нулю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытайтесь настоять на своем, в соответствии с Законом об образовании мы имеем право выбирать образовательные учреждения. Я сейчас пытаюсь через суд получить путевку в желаемый сад, если получится- помогу другим желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в соответствии с Законом об образовании ...

Если бы я действовал по закону, то путевку в д/с получил бы тогда, когда ребенку уже в школу пора было идти...

Изменено пользователем KarS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я действовал по закону, то путевку в д/с получил бы тогда, когда ребенку уже в школу пора было идти...

 

 

Да, ситуация напряженная. Конечно, очень хочется отправить малышку в сад, но когда встречаешься с таким произволом в нашем Департаменте, не зная по какому принципу вообще дают путевки в сад, то уже кидаешься в крайности и готова пойти в суд. Я бы поддержала такое решение, может быть и поддержу treskunja, если в конце июня так и не дождусь путевки. У меня вообще безвыходное положение, я в разводе, учусь от работы, за меня платит организация, а мне предлагают идти в сад работать. Ну кто в саду будет меня отпускать на неделю учиться, да еще и платить за учебу. Согласитесь никто.. Да вообще хотелось бы знать куда можно жаловаться, если не дают путевки, или без причинно отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...