Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

KarS

Была идея чуть ли не объявление повесить на садик... или около...

treskunja

Я не верю в успех предприятия, при всем уважении к такой инициативности. Закон есть. Садиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас пытаюсь через суд получить путевку в желаемый сад

Не хочется разочаровывать, но по личному опыту участия в судебных процессах в качестве истца могу сказать, что это предприятие практически бессмысленно, так как во-первых - судебный процесс может длится бесконечно долго (а ведь место в садике нужно уже сейчас), во-вторых - даже после удовлетворения судом Ваших законных требований начнется ещё более безнадежная фаза - исполнительное производство, и верится с трудом, что судебный пристав с исполнительным листом будет объезжать все детские сады города с целью исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я желаю удачи treskunja . Может судебный иск все-таки как то встряхнет наш Департамент. Ато такой беспредел.... В москве такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулькин

По моему, это абсолютно везде такой беспредел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не правда. Я устраивала дочку в прошлом году в садик. И в департамент бегала в течении года (до этого) каждый месяц- узнавала как двигается очередь. они каждый раз меня вписывали что я приходила. и вконце концов меня карандашиком только вписали в ВАСИЛЕК. а там дети с циститами постоянно. Ну и скажите- я что враг своему ребенку? Пришлось через заведующую в другой садик, в который я хотела. Ав Москве такого не было на тот момент. А г. Череповце (там племянницу в садик устраивали)там вообще без проблем садики возле лома. а город побольше нашего (я имею ввиду мытищи). И я бы не сказала что у нас садиков мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я желаю удачи treskunja . Может судебный иск все-таки как то встряхнет наш Департамент. Ато такой беспредел.... В москве такого нет.

Да я тоже желаю ей удачи, но просто есть опыт общения с этой системой...

А в Москве свои законы, вдруг кто не знает - там и дума своя и там мэр, а у нас губернатор... Москва - это другой регион и об этом нужно помнить...

Изменено пользователем KarS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Москве свои законы, вдруг кто не знает - там и дума своя и там мэр, а у нас губернатор... Москва - это другой регион и об этом нужно помнить...

да я все понимаю, вот сижу и тихонько радуюсь что в прошлом году подсуетилась и в два годика отдала дочку в садик. Зато теперь 4 года уже место за ребенком...А сейчас читаю что с заведующими не договориться- отправляют в департамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не правда. Я устраивала дочку в прошлом году в садик. И в департамент бегала в течении года (до этого) каждый месяц- узнавала как двигается очередь. они каждый раз меня вписывали что я приходила. и вконце концов меня карандашиком только вписали в ВАСИЛЕК. а там дети с циститами постоянно. Ну и скажите- я что враг своему ребенку?

Не наговаривайте на "Василек". Замечательный садик. Мой сын ходит уже год. А болели всего 2 раза(легкая простуда). А в остальных садах.... Чего я только не наслушалась на детских площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена сегодня утром получила путёвку (народу в департаменте около 11:30 - никого!) и уже отнесла её в сад. Только я что-то не понял вопроса методиста д/сада: "Вам когда удобнее ребёнка привести? В октябре, ноябре?". Ответили, что мы пока подумаем. Это не поздно? Нам сейчас 2 года и 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, ребенка лучше сдавать летом. Что бы он к началу гриппозного периода уже немного акклиматизировался в коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

странно... группы в садике начинают комплектоваться с конца августа-начала сентября. и ходить в это время лучше начинать. плюсы: теплее, меньше инфекций-простуд, больше гуляют - меньше стресс от смены места. вы в ясельную?? или в младшую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю путевку в сад № 22 на путевку на Колпакова или близлежащие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все-таки в "Дельфин" дали?

Нет, в 57-й. Жаль, конечно, что бассейна не будет (хорошее это дело, я считаю!), но, главное, 5 минут от дома.

 

Анка, irenok, спасибо за совет. Попробуем пораньше привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Лучше в сентябре и идти сразу в свою группу к своим воспитателям. Группы летом - сборная солянка + постоянно сменяющиеся вымотанные воспитатели (период отпусков).

 

irenok

Мы летом пошли, в июне. Первый раз отходили полторы недели, а потом - не более двух дней (с перерывом на болезнь на 3 недели).

Младшего летом не отдам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс , ну, многие дети в саду по началу болеют. К этому надо быть готовыми :lol: . И выходить сразу на работу – тоже слишком оптимистично. Моя с января по апрель была в саду 12 дней (грипп, ангина, уши), а с мая еще не пропускала ни одного дня до этой недели (ветрянка). Думаете, осенью-зимой будет лучше начать, когда самые ОРЗ и гриппы начинаются? А начали мы в сентябре и тоже неделю ходили, неделю дома. Со вторыми детьми, говорят, легче. Они через старших "иммунизируются", надеюсь на это, но второго(ТТТ) отдам в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irenok

Эх, ваши слова да Богу в уши (про то, что маленькие от старших иммунизируются). Мой мелкий так наиммунизировался, что мы 2 (!!) месяца с ним безвылазно сидели дома и пытались излечиться от ринитов-фарингитов-гнойных ринитов-ОРЗ (у нас совпало с прорезыванием клыков, правда). Закончилось все тем, что я старшую из сада забрала и мы все вместе сидели дома (потому как пора было уезжать на море, а сопли зеленые по колено не вылечивались ничем). Правда, за 5 дня до поездки старшая ангиной заболела (ну это как обычно), но на море все как рукой сняло, ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс , да, по-разному бывает. У меня соседка тоже старшего из-за младшего забрала, а у знакомых трое, и каждый следующий болел в саду все меньше и меньше предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею очччень отрицательные отзывы о новом саде № 62 за Перловской баней.

 

Посему вопрос ко всем: к тем, у кого уже ходят детки в сад, и к тем, кто ещё собирается начать водить. Что Вы можете сказать о других садах? Адекватные ли там воспитатели? Профессиональные? Кричат ли на детей? Есть ли у них желание, любовь и призвание по-настоящему работать с детьми? Именно воспитывать их, вкладываться в них? Или проще отдавать команды, как в армии? И дети втягивают головы в плечи от ора?

 

Проще говоря, хочу понять, во всех садах такое или есть разумные сады, куда не страшно отдать дитё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то спрашивал по поводу Монтессори-центра "Лапушка". Вот моё впечатление.

 

Ходили туда в апреле на пробное занятие за 500 рублей. Я ожидал чего-то большего, просторного, сильного, многообещающего, поэтому разочаровался....

 

Это помещение в новостройке, сдаётся в аренду. Ремонт остался от хозяина, кое-что добавили типа детской резиновой плитки на полу в коридоре. Площадь квадратов 120. На тот момент присоединялось ещё одно такое же помещение, но пока всё теснилось в первом. Дом новый, детской площадки ещё нет. Гуляют до обеда всего час, ходят на площадку через дорогу (!) с двумя педагогами и охранником.

 

Пока дочь целый час общалась с педагогом, мы разговаривали с администратором, изучали обстановку.

 

Всё рассчитано на 15 детей. Смотрел фотографии Монтессори-среды на разных сайтах. Везде простор. А тут две комнаты очень плотно укомплектованы мелкими материалами, крупных очень мало. Кухня рядом, отделяющей от комнат двери нет, на кухне клетка с хомяком, ужОс. В туалете высокая раковина, чтобы дети доставали, приставлена скамеечка. Один на всех унитаз, для взрослых и детей, ещё один ужОс. Можно принести свой горшок или накладку на унитаз. Спальня тоже жуть. Осмотр всего, разговор с администратором, выяснение всех подробностей вызвали мою естественную реакцию - сюда я своего ребёнка не отдам, буду сам развивать!!

 

Дочь после занятия оценили хорошо: богатый словарный запас, знает формы, величины, любознательная, ещё что-то. Кхм, другого я и не ожидал услышать, по-моему, это нормально для её возраста - 3 года 4 месяца :lol:

Короче, формальная обобщённая оценка.

 

Мелкие детали: когда мы пришли, дети собирались на прогулку. Уходящая с ними педагог сказала слово "нагиНаешься". Это всё, тушите свет. Это сразу настроило меня против. Дети такие вещи хватают на лету, так что....

 

И ещё. После занятия спросил дочь, понравилось ли ей, хочет ли она ещё сюда придти. Сначала сказала "да", а потом довольно громко заявила (мы с женой ошарашенно друг на друга посмотрели, надеясь, что никто больше не слышал): я больше сюда не приду, у тёти запах невкусный изо рта"...... И что тут на это ответить ребёнку?.....Она ведь и тёте об этом напрямую запросто скажет....

 

Питание вроде согласно программы, утверждённой Минобразования.

 

Оплата 12000 за пребывание с 9 до 13. Если оставлять на полный день, то плата будет от 18000 до 22000 в зависимости от того, что требуется ребёнку (например, индивидуальное питание в случае аллергии).

Изменено пользователем Печатник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатник Прочитала про садик Монтессори

и ужаснулась. Раскажу про наш садик. № 58 "Белочка". В прошлом году нашу группу создавали с нуля. Ну все что теперь есть в группе- покупали мы родители. Просто наша группа была новая, а в остальных группах уже все есть. Ничего не могу сказать про других воспитателей- но на нашу нарадоваться не могу. Она пришла только в прошлом году. Мы-ее первая группа. Сначала родители переживали что воспитательница молодая, неопытная. Но уже через какой-то период все родители нарадоваться не могли. Она ни разу не повысила голос на ребенка. Она умеет с ними разговаривать. А самое главное- что все дети ее слушают раскрыв рот.

очень хороший преподаватель по физкультуре и ритмике, а также по пению. Очень хорошие логопеды. Достаточное количество логопедических групп. В каждой группе есть живность. У нас -это попугай и аквариум с рыбками. Унитазика в группе 3- и все детские. Взрослый туалет находиться не в группе.

А если вы зайдете на территорию садика- то увидите замечательные детские площадки у каждой группы. Хоть садик и находиться у дороги, но на территории садика столько зелени, что дороги почти не видно.

Жалко что в садике бассейна нет :P

Садик находиться напротив Ледового дворца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получили путевку в сад № 56, расскажите если кто туда ходит, какой сад, какие воспитатели. У нас все не очень хорошо о нем отзываются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...