Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

ostrov, а где именно находится Чебурашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

Адрес - ул. Калининградская, д.15-а, тел. 583-05-04. Это конечная остановка 5го, 10, 333го автобусов. свернуть во двор . или так - за ТЦ "Леонидовка" - совсем с тылу, располагается дет садик N 53, потом площадка детская. а потом "Чебурашка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaBr

В "Аленушку" ходим уже 3 года. Нормальный садик. Есть там всякие занятия. Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaBr

В "Аленушку" ходим уже 3 года. Нормальный садик. Есть там всякие занятия. Будут вопросы пишите.

Хотим в бассейн при "Аленушке", нам 1,4 но там вроде постарше только берут, а для малюток группа закаливания, Вы что-нибудь об этом знаете? может сами посещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь объяснить мне что значит детский сад компенсирующего вида, что то не сталкивалась и никто из знакомых толком объяснить не могут

Это сады коррекционные, для детей с отстваваниями в развитии: всякие ЗПРР, ЗРР, ЗПМР, и прочие.

Предполагается, что в компенсационных садах меньше нагрузка на ребенка, более индивидуальное отношение, штат педагогов и дефектологов бОльший по сравнению с обычным детсадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно кто нибудь вообще получал путевку честно по очереди??????

если конечно :

-не сотрудник администрации, судья,милиционер и много много других льгот не имеет

-не вставал в очередь за 5 лет до рождения ребенка :rolleyes:)).

Мы получали :D ходим в сад, который с логопедической группой за бывшей "Мелодией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айка Кошкина

значит ли это что обычному ребенку там делать нечего? Спасибо за коментарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как называется и что из себя представляет новый садик на Колпакова, во дворе Солнечного??? Есть ли там ясельные группы, со скольких берут ну и все такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад красивый. В Теремке ясельные группы с 2-х лет, во многих садах берут только с трех. Не кому не хочется возиться с ясельниками, это самые сложные детки, и в большей части д/с именно в этих группах проблемы с воспитателями.

Изменено пользователем kalipsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit, а ваш ребенок в бассейн ходит в Аленушке ? Там вода теплая? Бассейн большой? Мне сказали, что вроде там хлорки нет, т.к. воду каждый день меняют. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaBr

в бассейн ходит. насчет воды не знаю, сегодня спрошу. но там после бассейна у них обязательно сауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас (Сашу и еще одну девочку) в этом году перевели перевели из младшей ясельной в другую группу - вроде бы логично, только вот нас перекинули через группу, якобы, мы самые старшие и развиты лучше остальных... И это так, я не спорю <_< , но причину я вижу в том, что в нашу бывшую группу набрали новеньких - как раз трехлетки подоспели (за взятки, видимо, в том числе набирали), а мест маловато, вот и решили подчистить ряды :(

Для ребенка был стресс, она до сих пор просится в прежнюю группу, где у неё остались любимые подружки. Но к новой группе, слава богу, уже тоже привыкла. Хотя поначалу было тяжело, пришлось вновь пережить процесс адаптации.

Изменено пользователем Mariusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айка Кошкина

значит ли это что обычному ребенку там делать нечего? Спасибо за коментарий

Ну, я бы посмотрела на контингент детей в группе для начала, на воспитателей, комплектность. Компенсаторные садики все же это не школы 8-го вида, они в принципе нацеленны именно на вывод ребенка в "норму", и знакомые мне дети из компенсаторных садов в первом классе дают более высокие показатели - малое количество детей в группе + большее внимание, если у ребенка нет проблем, дают очень хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки-папочки, а кто-нибудь переводил ребенка из сада в сад?

Как нынче это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводила ребёнка этим летом из... сада в ... (привет Наталье Дмитриевне ;) ).Схема такая.Забираете путёвку с соответствующими записями у заведующей предыдущего садика, а также мед.карту и прививочный лист.Идёте в заведующей садика, в кот. переводитесь, производит соответствующую запись и идёте в департамент с этой исписанной путёвкой. Только в течении 3-х дней, иначе срок действия путёвки истечёт. Далее, в департаменте Вам сообщают, когда прийти забрать документ..относите его в сад, кот. устраиваетесь....Всё.

И ещё...

Я столкнулась с "кухней" сада, пришлось пойти туда работать,чтобы ребёнку дать дошкольное образование..думаю забирать дитя домой...и стаж мне не нужен....((( :):);)

Изменено пользователем Пиранья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я столкнулась с "кухней" сада, пришлось пойти туда работать,чтобы ребёнку дать дошкольное образование..думаю забирать дитя домой...и стаж мне не нужен....(((

А чем все так ужасно в садике? Расскажите, пожалуйста, конкретные примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем все так ужасно в садике? Расскажите, пожалуйста, конкретные примеры.

Простите, не стану этого, я там работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит ли это что обычному ребенку там делать нечего?

я училась в подобном садике - в логопедической группе, перевели из обычного дс.

потом первые два класса в школе мне было совершенно нечем заняться - все уже прошли в дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я столкнулась с "кухней" сада, пришлось пойти туда работать,чтобы ребёнку дать дошкольное образование..думаю забирать дитя домой...и стаж мне не нужен....(((   

 

Что-то я все больше и больше склоняюсь к тому, что ну их, эти гос.сады и всю ту их бюрократию! Обалдеть, куда мы катимся! А ведь тоже думала устроиться в сад на смешную ЗП ради дитя... Ну нахр@н, теперь думаю -устроюсь лучше на нормальную работу, пусть даже если вся моя ЗП уйдет на платный сад!

 

Девчонки, всем кому никак не устроить ребенка в платные сады- терпения, сил, наглости и удачи в сражении с установившейся системой получения путевок в гос.сады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что-то не догоняю - а как связана занятия ребенка с логопедом и школьная программа двух первых классов?  ;)

А так и связана, что логопед занимается с детьми не только постановкой речи, но и активной подготовкой к школе, т. к. почему-то считается, что у детей с логопедическими проблеммами обязательно должны быть еще и умственные, бред, конечно, но тем не менее... ;)

Поэтому многие родители специально и отдают своих детей в логопедические сады, чтобы дитя было хорошо подготовлено к школе. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, я тоже так раньше предполагала, пока мой младший брательник и племяха не оттарабанили в логопедичке по 2 года. А когда посмотрела на их "домашние задания", была просто в шоке - реал, программа по русскому языку за 2-й класс. Ща племяшка в первом классе учится - говорит, что не интересно.

Братишка говорил, что ему помогло - сейчас почти все учебники по русскому написаны очень и очень коряво, но тем не менее, ему в первом классе было скучновато.

Своего отпрыска в логопедию отдавать не вижу не обходимости. ;)

Когда ходили в Москве в садик, логопед нас взяла на "занятия" только 2 раза, а потом сказала, что нам к ней ходить не нужно. Видать, все ОК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

Логопед не только ставит звукии, он также готовит активно к школе.

Логопед с 5 лет, а не с 4х (в любом саду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, а сколько лет Вашей дочке? Может, еще и рановато?

У меня у самой в детстве были проблемы с "р" и логопеды сказали, что за этот звук они раньше 5-6 лет не берутся, т. к. он считается самым сложным.

В итогре "рычать" я начала буквально за 2 месяца до того, как пошла в 1-й класс;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я полагал, что их учат правильно произносить звуки B)

в нашем саду тоже есть логопед, и вроде бы как с 4-х лет начинают заниматься с ребенком.

Я так понимаю, вы ходите в 58? Там занятия с логопедом с 4-х лет. Занятия фронтальные, индивидуальные и групповые. Они в самом деле, со старшей группы учатся писать, читать, и выполняют домашнее задание...Я неплохо разбираюсь в дошкольной педагогике и у меня есть свои наблюдения. . .

Ни школьная, т. е. программа первого класса(даже умеренная), ни иностранный язык, ни нагрузка в виде огромного кол-ва спортивных секций, эстетики, вышивания и чего там ещё,не знаю...,-ребёнку в таком возрасте не нужно! Есть, конечно,вундеркинды, у них жажда знаний,-это отдельный разговор...Поверьте мне, дорогие родители..дошкольник-существо хрупкое, но живучее(да не покажутся кому-то мои слова грубостью...), впитывает информацию как губка, поэтому трудно сказать, когда ребёнок перегружен..Вот это новомодное "сто кружков и курсы" очень опасно для ребёнка. Программа дошкольного воспитания всё учитывает...физиологические и психологические особенности наших деток...если ребёнок проводит в саду весь день..будьте уверены...Ваш ребёночек получит до школы то, что требуется...не больше и не меньше... Дети, умеющие читать, писать, говорить по-француски и петь вокализы,-обычно в 1-ом и 2-ом классе начинают скатываться до троек...Это статистика...надеюсь, это не про Вас.Я очень люблю детей, и считаю своим призванием педагогику, но я одна ничего не могу сделать, и повлиять на коллектив людей, кот. отсиживаются и демонстративно перекладывают методические планы,-тоже. Не хочу работать в саду, и, видимо, не буду.

P.S.Сори, крик души...наверное, ненорматив.Просто меня всё увиденное поразило и разочаровало. Забираю дочу домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.Сори, крик души...наверное, ненорматив.Просто меня всё увиденное поразило и разочаровало. Забираю дочу домой.

предложите свои услуи монтессори-саду, может там поинтереснее будет.

преподаватели по крайней мере английского им там точно нужны, раз они подругу мою аж из королева заманивают, хотя у нее опыта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...