Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

НатальяК.

Насчет рекомендаций по устройству наследников в садик в городе "герое "Мытищи полистайте странички этой рубрики. Народ хорошо и достоверно обо всем рассказывает. От себя добавлю: обязательно встаньте на очередь и чем быстрее тем лучше, авось повезет. И не стесняйтесь им надоедать, периодически к ним, т.е. в департамент , заглядывать и говорить, что вы еще живы и планы на д\с не изменили. Узнайте не попадает ли ваша специальность и место работы под льготные места, вдруг вы или ваш муж военнослужащие, милиция, судья, или мед. работник в г.Мытищи. (Список больше, я точнее не помню. ) Можно пойти работать в д/сад, это 99% вероятности, что вы получите место в д/с. Но насколько мне известно, условия очень кабальные и мало кого устраивают. Если платежеспособность позволяет посетите д/с "Аленушка" и "Сказка" ( или им подобные, смотря где вы живете)и запишитесь у них там в коммерческие группы.

Платить или не платить заведующей - ничего сказать не могу, но думаю это стоит рассматривать, как крайний случай, и попробовать сначала по-человечески. Это вы сами решайте. Опять же как кому удобнее, кто борец борется, кому это в тягость идет сразу к заведующей, а от-туда по её рекомендации в ночное на Ярославское шоссе. Самое главное не теряйте надежды и доставайте тетенек из департамента. Вода камень точет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди.... Детский сад № 17 (за домом по Юбилейной 19) хороший или не советуете? :laugh:

Мы ходим в этот садик уже 1.5 года и очень(!) довольны! Ясельная группа просто чудо. Воспитатели внимательные, ласковые. Жаль, что воспитателей не хватает. У нас сейчас в группе пока только один воспитатель и нянечка, но все равно дети накормлены и ухожены. Если будут еще вопросы - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit, а ваш ребенок в бассейн ходит в Аленушке ? Там вода теплая? Бассейн большой? Мне сказали, что вроде там хлорки нет, т.к. воду каждый день меняют. Это правда?

Вода бассейне "Аленушки" теплая, но так как там не просто купаются а комлекс "сауна-бассейн-сауна", то детям после сауны может показаться вода холодной, наливают ее действительно каждый день и не хлорируют. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою дочь отдала в Монтессори на Рупасова

Подскажите, пожалуйста, какой это садик? Если можно их координаты какие нибудь?

Я правильно поняла, что туда можно попасть без путевки, просто в коммерческую группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь про садик №45, который на ул. Крупской,

он вроде называется "Солнышко",

но прочитав информацию на сайте запуталась есть ещё один чтол ли садик "Солнышко" №2????

Напишите плз. что-нибудь про 45????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где и в каком здании находится детсад-школа Вектор. Знаю, что по адресу техникума, а вот где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь ходит в Лапушку?, детский сад в конце юбилейной

интересны ваши впечатления - соответствует ли качество цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть Положение о детских садах, опубликованное в Родниках.

Выложите плиз или дайте ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого есть Положение о детских садах, опубликованное в Родниках.

Выложите плиз или дайте ссылку)

У меня есть прошлогоднее, файл формата djvu

Вот отсюда я его качала: родники

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, может кто подскажет :хочу учтроиться в детский сад нянечкой(вместе с ребенком )ребенку 3.5 года, может кто подскажет где требуются? Если возможно, то где-нибудь на Летной,Юбилейной,Терешково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто знает детский сад №45 и №28 ???? Что они из себя представляют?

Это хоршие садики? Какие отзывы?

 

Сегодня в департаменте сказали, что для нас реально попасть только в какой то из этих двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

А подскажите кто нибудь -

1. в Мытищах есть детские ясли? Т.е. меня интересует можно ли с 1,5 лет пробовать штурмовать министерство образования (очередь подойдет когда нам будет 2,9), а хочется пораньше.

2. какие частные детские сады и с какого возраста там берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите кто нибудь -

1. в Мытищах есть детские ясли? Т.е. меня интересует можно ли с 1,5 лет пробовать штурмовать министерство образования (очередь подойдет когда нам будет 2,9), а хочется пораньше.

2. какие частные детские сады и с какого возраста там берут.

С двух лет железно. Ни днем раньше.Как только исполниться два года, не зависимо от времени года можно штурмовать образовательный бастион с большим успехом. Из личного опыта. Не слышала, чтобы кому-то удалось из простых смертных устроить более юного дитятю. Ясли есть , но не во всех садах.

От себя ремарка, не надо раньше. Мы пошли в 2 года, очень надо было и через неделю на 2 месяца свалились, как подкошенные. Болели всем чем можно. хотя ребенок здоровый и эмоц.зрелый. А причина одна - стресс. И качество садика здесь не решает практически ничего. Рядом нет мамы и все, у них крах и стресс. Вышло еще хуже, чем если бы не торопились.Теперь я грамотная, начиталась. Таким мелким самый лучший возраст 2,3 года. Там какие-то особенности психики созревают. Извините, что со своими мнениями, но уж больно рана свежа. Подумайте и посчитайте, что на что выйдет.

В "Аленушке" с мелкими тоже с 2х лет было. За др. комерч. сады не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С двух лет железно. Ни днем раньше.Как только исполниться два года, не зависимо от времени года можно штурмовать образовательный бастион с большим успехом. Из личного опыта. Не слышала, чтобы кому-то удалось из простых смертных устроить более юного дитятю. Ясли есть , но не во всех садах.

От себя ремарка, не надо раньше. Мы пошли в 2 года, очень надо было и через неделю на 2 месяца свалились, как подкошенные. Болели всем чем можно. хотя ребенок здоровый и эмоц.зрелый. А причина одна - стресс. И качество садика здесь не решает практически ничего. Рядом нет мамы и все, у них крах и стресс. Вышло еще хуже, чем если бы не торопились.Теперь я грамотная, начиталась. Таким мелким самый лучший возраст 2,3 года. Там какие-то особенности психики созревают. Извините, что со своими мнениями, но уж больно рана свежа. Подумайте и посчитайте, что на что выйдет.

В "Аленушке" с мелкими тоже с 2х лет было. За др. комерч. сады не скажу

Абсолютно с вами согласна! Стрессовая ситуация кк правило "дает соматику". Ребенок часто болеет. Но и медлить с садиком тоже не рекомендуется. По опыту могу сказать, что 4-летки адаптируются как правило тяжелее 2-х, 3-хлеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в Мытищах сад, куда можно отдать аллергика, где будет индивидуальное питание? И еще вопросик: Если мы попадаем в обычный сад по путевке, могу ли я водить ребенка на пол дня? ну т.е. завтракает дома, потом отвожу и перед обедом забираю.... Ребенку уже 2,5 года дерматит не отступает, но совсем дома держать не хочется, уже вот ходим на развивающие курсы, но это всего час, хочется чтоб хотяб полдня общалась с детьми....Хотелось бы уже с осени примкнуть к кокому-то саду, может впоследствии этот недуг отпустит и будем ходит на целый день... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в Мытищах сад, куда можно отдать аллергика, где будет индивидуальное питание? И еще вопросик: Если мы попадаем в обычный сад по путевке, могу ли я водить ребенка на пол дня? ну т.е. завтракает дома, потом отвожу и перед обедом забираю.... Ребенку уже 2,5 года дерматит не отступает, но совсем дома держать не хочется, уже вот ходим на развивающие курсы, но это всего час, хочется чтоб хотяб полдня общалась с детьми....Хотелось бы уже с осени примкнуть к кокому-то саду, может впоследствии этот недуг отпустит и будем ходит на целый день... :)

в небесплатной лапушке можно на полдня (примерно 17 тыс. за месяц), об аллергиях спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходим в обычный дет сад, строго не привязывают к режиму жизни сада. Можно не завтракать, можно забирать до обеда. Спросили про пищевую аллергию, обещали учитывать. Но у нас это не крутой замес.Без того, что не переносим обойтись можно, да и форель в садах не подают. Я думаю у малышей это реально ходить, как вам хочется. У старшего ребенка в другом саду требовали пребывать до 8,30, чтобы успевать на кучу занятий, и забирать после плановых занятий. Поговорите в саду в яслях точно вам пойдут навстречу. В старших группах сложнее из-за того, что занятий больше и часть их после сна. но будем надеяться, что дерьмотит вас покинет и вы будете наслаждаться садиковской едой в полной мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нам уже поздно в ясли, в сентябре 3 года будет, вот тогда мы и собираемся в сад....еще конечно путевку надо получить...и я не знаю как быть :) , толидомой есть ходить, или в платный сад, где ей отдельный суп на цветной капусте будут варить, но я не знаю есть ли такие сады в Мытищах :laugh: , т.к. моей дочке даже хлеб и картошку нельзя, не говоря уже о курице, рыбе, яйцах, молочных продуктах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно наблюдаю поток детей садикового возраста из Мытищ в детские сады Медведково. Может стоит там счастья поискать. Ведь потерять работу-вилы...Хотя жаль деток в этой толчее, с чихающими и кашляющими трудоголиками, что едут в автобусе, чего только не подцепишь из болячек.

Три года ждем когда же на Колпакова появятся признаки строительства долгожданного садика. Один бурьян на пустыре. Не за горами заселение новостроек между Колпакова и Мира. Вот это будет аншлаг. Школа в три смены, путевка в дет сад через аукцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка в сад через аукцион , кажись уже и не хохма . Если учесть что в Логосе каждый год берут "членские " взнос в размере 60 000 , и + 13 000 ежемесячно.(( ужос ужос ужос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что путевка в детсад - именно АУКЦИОН - это понятно уже давно...

Нам повезло пролезть нахаляву - 2 месяца в очереди + 40 минут непрерывного витиеватого монолога в департаменте, и путевка наша :P:friends::drinks:

Ежедневно наблюдаю поток детей садикового возраста из Мытищ в детские сады Медведково. Может стоит там счастья поискать.

Сколько знаю, в Москве ситуация не многим лучше, чем тут, потому что летом сами туда пытались протиснутся - там тоже через комиссии дают путевки, а не все заведущие готовы идти на уступки даже за n-ную сумму...

Короче, прежде чем рожать детей надо сначала застолбить место в очереди за путевкой, причем по всей России, на случай переезда.... Бюрократия, мать ее!!! :blush: Жесть, млин...

Всем огромное СПАСИБО за советы!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста про садики в Перловке! Приписали нас пока к трем: №10 "Бабочка"(что за институтом), №11 "Незабудка" (на Семашко чуть дальше Мортаделя в сторону МКАД) и №62 "Жемчужина" (за перловской баней). Как я поняла 11й лучше 10го, а вот на счет 62го никакой информации не могу найти. Что посоветуете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так нам уже поздно в ясли, в сентябре 3 года будет, вот тогда мы и собираемся в сад....еще конечно путевку надо получить...и я не знаю как быть :) , толидомой есть ходить, или в платный сад, где ей отдельный суп на цветной капусте будут варить, но я не знаю есть ли такие сады в Мытищах :P , т.к. моей дочке даже хлеб и картошку нельзя, не говоря уже о курице, рыбе, яйцах, молочных продуктах

 

Вместо молока и компота из сухофруктов дадут воду или чай, если принесёте чайные пакетики и попросите няню заваривать ребёнку. А если на второе картошка или рыбный суп на первое, скорее всего ребёнок останется без первого или второго, индивидуально в муниципальном саду вряд ли будут готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...