Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Гость Танюшка

Здравствуйте, мамы. С огромным интересом почитала сегодня вашу переписку о детских садах. Планируем в скором времени перебраться в Мытищи, поэтому инфа была крайне полезна. Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста , адреса д/садов "Сказка", "Елиса" и "Дельфин". Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisitza

У меня есть один отгул - вторник. Когда я сказала директриссе Дельфина, что хотела прийти к ней во вторник, она сказала, что день предпраздничный и лучше бы в понедельник. Я сказала, что в понедельник не могу, т.к. беру отгул во вторник. А она мне: тогда приходите в следующий отгул (как будто отгулы каждую неделю дают).

В общем так: я постараюсь в этот Дельфин заехать, а уж удастся поговорить или нет - не знаю. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка

Полный список мытищинских садов с адресами, телефонами и ФИО заведующих - http://www.mytischi.com/katalog/katalog_2....=katalog&id=109.

Сказка - №5, Дельфин - №47,

Елиса - Рупасовский пер.,9 - 583-3564

И еще - срочно езжайте в Департамент образования - записываться в очередь в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - срочно езжайте в Департамент образования - записываться в очередь в сад.

... если не хотите лишних денег платить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Mam_my

 

Я, когда в консультацию намылюсь (в начале марта планирую, после 6), попробую зайти в Дельфин, если Вы не попадете на аудиенцию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisitza и всем интересующимся.

Здравствуйте, родители.

Ну что, побывала я на днях в частном д/саду "Елиса" и д/с "Дельфин", посему, как и обещала, пишу свои впечатления.

Сначала Дельфин. Очень приличное, трехэтажное здание. Внутри тоже все выглядит довольно солидно, правда побывать удалось только на 3 этаже, где сидит заведующая. Но, к сожалению, это в общем то и все, что я могу сказать, т.к. пообщались со мной хоть и вежливо, но в общем то отказали. Т.е. не отказали совсем - записали в очередь в платную группу, по моему 78 номером - из этой очереди в конце апреля будет формироваться одна группа (пока не известно, какого возраста). Садик мне не показали, с воспитателями не знакомили. Стоимость на сегодня в платной группе - 4500 руб./мес. (сказали, что возможно увеличение) и 10 000 руб.-спонсорский взнос.

Елиса. Впечатление полностью противоположное. Не смотря на то, что садик достаточно дорогой и частный, обстановку можно было бы охарактиризовать как "чистенько, но бедненько" (шутка - если кого задела, прошу не обижаться). НО все остальное, как раз таки полностью соответствовало моим ожиданиям. Во-первых директор - сама по себе очень приятная в общении женщина, совершенно отличная от, к сожалению, уже сформировавшегося у меня типа "советской воспитательницы" (опять таки извиняюсь, никого не хочу обидеть, т.к. уверена, что к этому типу относятся далеко не все воспитатели вне зависимости от того, в частном, ведомственном или муниципальном ДУ они работают). Больше всего понравилось то, что 99% времени она говорила именно о ДЕТЯХ, а не о деньгах, изучаемых предметах, бытовых условиях и т.п. Она показала мне все помещения их небольшого садика: группу (одну из трех), музыкальный и физкультурный зал, кабинет для занятий англ.яз. и логоритмикой, комнату психолога и прочее (кстати эти общие помещения выглядят намного наряднее, чем группа). В группе 4 небольших (метров по 15-20) комнаты и санузел. Когда я пришла был тихий час, дети спали и я смогла все хорошенько рассмотреть. Детей в группе было 13 (всего -16). Кстати во время всего тихого часа в спальне сидела воспитательница. В группе мне очень понравилось изобилие различных учебно-игровых материалов, расположенных в комнатах в строго определенных зонах, и практически образцовый порядок. Все люди, которые мне встретились были достаточно приветливы и подходили с рабочими вопросами - в общем мне понравилось. Я, скорее всего, выберу Елису.

Если я что-то упустила и интересует еще что-то пишите - постараюсь ответить.

Да, кстати, на следующий учебный год они набирают всего 8 человек (взамен тех, кто уходит от них в школу), так что думаю, что тянуть с заключением договора смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Елисе вступительный взнос "навсегда" платится? Т.е., если в течение, скажем месяца, выясняется, что ребенок не желает ходить в детский сад, то взнос возвращают или нет?

Кстати, СПАСИБО за подробный отчет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Елисе вступительный взнос "навсегда" платится? Т.е., если в течение, скажем месяца, выясняется, что ребенок не желает ходить в детский сад, то взнос возвращают или нет?

При заключении договора можно заплатить часть вступительного взноса (не менее четверти), а остальную часть можно вообще разделить на ежемесячные платежи в течение первого года.

Но директор на подобный вопрос ответила мне в том роде, что "вы не должны заранее настраиваться на то, что у ребенка может что-то не получиться. Ваше решение должно быть окончательным на 100% и тогда на 100% у ребенка все получится". Кстати, я с ней согласна. Нет смысла дергать ребенка, иначе он поймет, что родителями можно манипулировать.

Главное, чтобы не болел. А к хорошему воспитателю ребенок будет хотеть ходить. Кроме того в саду для него - гораздо интереснее: столько занятий, игры, другие ребятки. Это дома они у нас чаще всего скучают. И если ребенок будет чувствовать, что его там любят - он будет ходить.

Я решилась отдать и младшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольга Гикало

583-35-64(81-й сад, спросить кого-нибудь из Элисы)

Адрес: Протопоповский переулок, садик там единственный.

 

Сами туда ходим и очень рекомендуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
583-35-64(81-й сад, спросить кого-нибудь из Элисы)

Адрес: Протопоповский переулок, садик там единственный.

 

Сами туда ходим и очень рекомендуем.

Простите, а можно поподробнее про этот сад? И где находится? Заранее спаибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью, у нас в саду - воспитатели чудесные (в нашей группе точнее, др. знаю меньше).

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а к как зовут воспитателя , к кот. вы ходите. Собираемся отдавать ребёнка в д/с "Сказка" , в подготовительную группу . Как я поняла , по возрасту вы ходите как раз в подготовительную.Хотелось бы пободробнее познакомиться с садом, что наз. из первых рук. :)

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Светлана

Народ, а кто-нибудь ходит в д/с "Аленушка". Поделитесь, пож-та, впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а к как зовут воспитателя , к кот. вы ходите. Собираемся отдавать ребёнка в д/с "Сказка" , в подготовительную группу . Как я поняла , по возрасту вы ходите как раз в подготовительную.Хотелось бы пободробнее познакомиться с садом, что наз. из первых рук. :lol:

Заранее огромное спасибо.

Наши воспитатели выпустят наших деток и будут осенью брать младшую группу и вести их до выпуска, как наших! :lol:

А Воспитатели в нашей группе действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане.

А может кто про детские сады в Перловке чего плохого/хорошего скажет, а то все Мытищи, да Мытищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Солнце

в Перловке очень хороший садик "Бабочка". Замечательные воспитатели!! Очень хорошие музыкальные руководители...Садик чистый уютный :lol: . Конечно, если есть лишние деньги можно и в "Сказку" отдать..Но так ли там все замечательно???

Не отдавайте ребенка в "Незабудку". Там просто дикий ужас!! Вот пример: красили окна и стены, когда у детей был тихий час..в результате дети :rolleyes: плохо себя чувствовали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб Солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gala

Здравствуйте, все!

Помогите советом .

Срочно нужен детский сад, работающий летом.

Территориально - недалеко от МКАД.

Но что бы не с запредельными ценами, как в "Наследнике", а в районе 200-250 долларов.

Сколько ни ищу, только Елиса и Сказка.

Я пока плохо ориентируюсь , эти сады далеко от МКАД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Солнце

Сказка от МКАД недалеко. С МКАД съезжаешь , а дальше минут 5-7 всего..Сад хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Izolda

Добрый день, земляки!

Подскажете что-нибудь по наличию детских салов в славном граде Мытищи?

Нужен хороший садик, где детей в группе по минимуму, пусть даже платный, но в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум детей в группе на мой взгляд не самый важный фактор. Главное, чтобы с ребенком в саду реально занимались, а не время он бы там убивал. В свое время хотел устроить сына в "Белочку", мне его рекомендовали, как хороший сад, да и к дому ближе всех расположенный. Уже обо всем договорился, но послушался родителей, решил съэкономить и отдал ребенка в сад № 1 на Щербакова. После трехлетнего посещения сада у ребенка отсавание в развитии, логопедические проблемы. После обследования логопедом, мне порекомендовали посещение другого сада с логопедическим уклоном. Догадываещься какого?- Белочку. Пришлось начинать все сначала. Устроил таки в Белочку, но время было упущено. Последствия разгребаем до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...