Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Гость Guest

Уважаемые родители, знает ли кто-нибудь что-нибудь про д/с №2 "Солнышко", неужели там все так плохо, что никто не водит туда своих детей ;) (прочла все с первой странички, ни одного сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Незабудку" подтверждаю - впечатления ужасные. Правда относятся к 2001 году. Ребенка отправляли со слезами. Когда приходил за дочкой слышал реплики воспитательницы, примерно следующие: "Баран, куда полез", "Вот - козёл" и т. п.

После полугода такого, нашли садик в Москве недалеко на Студенном проезде, если не ошибаюсь № 1049. Естественно, платный. Но зато с преподаванием ряда предметов, в том числе, английский язык. Воспитательницы относятся к детям как к своим. Ребенка за те же деньги можно оставлять на ночь.

И стоило всё это к моменту нашего ухода оттуда в 2003 году 4500 руб. + какая-то мелочь за охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик

Уважаемый гость! Если Вы любите своего ребенка, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавайте ребенка в Д/С №2 "Солнышко".....

В свое время, нас тоже отговаривали от этого сада, причем те, кто водил туда своих чад раньше. Мы не прислушались к этому, все таки люди разные... на одного не так смотрят, с другим не тем тоном разговаривают... вот и говорят, что плохой сад...

Мы пошли в "Солнышко"- это 2,5 года мучений ребенка и моих...

Там есть 2 человека, которые заслуживают хороших слов- это воспитатель младшей группы Любовь Николаевна и Ирина Алексеевна, она занимается с детками физкультурой и ведет дополнительный кружок хореографии.

Логопед-незнаю, хорошего сказаь нечего. В логопедической группе с детьми занимается развитием речи, звукоанализ слова. А вот букву Р в течение года так и не поставила. Мы обратились к частному логопеду, на третем! занятии у ребенка начал работать язычок, а еще через четыре занятия он произносил этот звук так, как будто проблем никогда небыло!

Подготовительная группа-одно название. Многие родители после д/сада возят своих чад платные на доп.занятия. Воспитатели меняются каждые 3-4 месяца, причем берут людей далеких от педагогического воспитания. Детский сад для ребенка и так стресс, а когда часто меняются воспитатели-стресс в тройне. Вобщем мы ушли из этого сада, перешли в "Сказку". Теперь единственное о чем жалеем-что не сделали этого раньше.

Если у Вас есть деньги на "Солнышко"... отдайте в другой сад. Поверьте, дыма без огня не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем мы ушли из этого сада, перешли в "Сказку". Теперь единственное о чем жалеем-что не сделали этого раньше.

Уважаемая Светик! Подскажите, а к какому воспитателю вы ходите в "Сказку" и в какую группу (подготовительную)? Планируем ходить в этот сад с нового уч. года, хотелось бы знать отзывы о воспитателях, к кому конкретно попроситься в подготовительную группу. Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик

Мы сейчас ходим в подготовительную группу, уже был выпускной.

Не могу сказать за всех воспитателей в этом саду, но наши - воспитатели от бога!!!! Наталья Витальевна и Татьяна Юрьевна. Но дело в том, что в сентябре наши воспитатели будут брать ясельную группу и вести ее до выпуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас ходим в подготовительную группу, уже был выпускной.

Не могу сказать за всех воспитателей в этом саду, но наши - воспитатели от бога!!!! Наталья Витальевна и Татьяна Юрьевна. Но дело в том, что в сентябре наши воспитатели будут брать ясельную группу и вести ее до выпуска!

Огромное спасибо за информацию. Жаль , конечно, что к этом воспитателям мы не попадаем... А про старшие группы вы случайно не знаете ? Т.е. про те, кот. предположительно должны стать подготовительной ? Может просто слышали отзывы других родителей , воспитателей ?

И ещё подскажите , а вы в какую школу будете отдавать ребёнка ? Ходили ли на подготовку к школе или в "Сказке" настолько хороша подготовка , что обошлись без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Уважаемый гость! Если Вы любите своего ребенка, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавайте ребенка в Д/С №2 "Солнышко".....

Ой как вы меня огорчилим :o ! Мы уже давно записались в этот сад, в ясли! С нами очень мило побеседовали, не то что в Дельфине ;) !

Наверное в другие "хорошие" сады уже поздно, да и очень они далеко все! Как же успевать-то, а зимой? Мы оба работаем, а бабушек у нас под боком нет! КАК БЫТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дина
И ещё подскажите , а вы в какую школу будете отдавать ребёнка ? Ходили ли на подготовку к школе или в "Сказке" настолько хороша подготовка , что обошлись без этого?

В "Сказке" такая подготовка к школе - что школу потом выбрать трудно, только гимназия или лицей. К концу сада все читают, считают, (ксатати - и плавают). ТАк что все собеседования и тесты прошли легко (и в московские школы, и в частные, и в лицеи-гимназии).

На доп. занятия некоторые водят, но я лично не стала еще больше нагружать. ЗАчем? А водят - если вдург уже выбрали школу, а в школе жесткие услоивия приемя - только после подготов. например. Хотя это и не законно, но так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая , Дина , спасибо за информацию. Посоветуйте школу или гимназию в районе этого сада . Вы сами что выбрали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cветик
Ой как вы меня огорчилим :o ! Мы уже давно записались в этот сад, в ясли! С нами очень мило побеседовали, не то что в Дельфине ;) !

Наверное в другие "хорошие" сады уже поздно, да и очень они далеко все! Как же успевать-то, а зимой? Мы оба работаем, а бабушек у нас под боком нет! КАК БЫТЬ?

А где вы живете? Мы живем на Шараповке, " Солнышко" у нас за домом, идти од двери до двери -5мин. Бабушек тоже нет, оба работаем и возим в "Сказку".

Я то же переживала а как, а что.... а зимой, а далеко.... Оказалось не все так страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Мы живем на Шараповке, до сада 7 мин, ребенок идет 10-15мин (в зависимости от настроения). А на чем вы ездите в "Сказку"? И во сколько вам это обходится в месяц? Как они там работают? А то мы в Москве работаем, времени совсем нет! И можно ли туда сейчас попасть (в ясли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_инна

Про "Елису" уже написано много, но все равно хочется добавить. Мой сын ходит туда уже 9 месяцев и я вижу, что с детьми там действительно занимаются. Причем их еще и любят! И там нет такого, что этого ребенка берем, а этого нет, этот развитый, а этот не дотягивает и т.д. Наоборот, находят ко всем деткам поход и "дотягивают" их до хорошего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

В "Сказку" мы ездим на общественном транспорте. Из дома выходим в 8ч. максимум 8-15. Возле сбербанка садимся (чаще) в маршрутку 4, 41 и к завтраку успевам. Работают до 19часов, забираю около 19 часов детишки еще есть, 2-3 еще остаются. С которого часа начинают работать-не знаю, но могу спросить. Мы платим по льготным тарифам, не по-комерческим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Мамы и папы, сейчас тема о детском садике очень актуальна, так как в Депортаменте образования вовсю раздают путевки. Хотя я знаю, что эта тема уже обсуждалась и не раз на страницах этого форума, но все же интересуют некоторые моменты: не поздно ли сейчас "подкатывать" к заведущим с просьбой зачислить в сад за спонсорскую плату, и особенно интересует садик номер 17- что это за фрукт и стоит ли отдавать туда своих детей. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодые родители, на днях устроил своего сынишку ( в сентябре будет 2 годика) в Сказку. пару слов о заведующей - очень приятная женщина, все объяснила, все рассказала, на первый взгляд - очень даже хорошая, спокойная, без всяких замашек. ходил я туда 6 числа сего месяца (после неудачного визита в Колокольчик), заведующая посмотрела списки детей и сказала, что места еще есть, еще не все выписались из групп. в этот же день заключил договор на воспитание ребенка в садике. оплата 8000 в месяц. говорит никаких благотворительных поборов нет, нужно от нас только своя бумага, книжки, краски, карандаши и т.п. вся оплата проивзодится по безналу. сам садик вполне пристоен, молодые девушки-воспитатели, тоже вежливые и приветливые. в общем мне понравилось. и самое главное для нас-это нет проблем с пропиской и регистрацией (пока не мытищинская). если есть желание , поторопитесь устроить туда свое чадо. был я в садике в районе 17-ти часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще про время пребывание детей - садик их принимает с 7-ми до 19-ти часов. ребенка готовы принять уже в августе. оплата не позднее 15 числа каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
нужно от нас только своя бумага, книжки, краски, карандаши и т.п.

А за что тогда 8000 в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы хотели устроиться в подготовительную группу в "Сказку" буквально дней 10 назад. Так нам отворот повор дали.....пока. Сказали, что группа логопедическая , неизвестно как с местами, "...а у вас ещё и прописки нет....". Короче, сказали, что отложат решение этого вопроса до августа ( когда уже поздно будет суетиться на счёт других садов если откажут :blink: ) . Эти все аргументы меня сильно удивили, т.к. садик то на хоз.расчете, причем здесь прописка, да и подготовительная группа это не трёхлетки - кворума не так много. Непонятно для меня всё это, неужели 8000 лишние не нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо вам говорить про 8000, если есть возможность сидеть дома с ребенком. то конечно, лучше не платить ничего. еще лучше работать на предприятии, кому принадлежит садик, встать вовремя на учет во всех инстанциях, получить от них направление в садик, и с этой бумажкой уже ставить перед фактом заведующего. но если ничего из вышеперечисленного нет и нет возможности сидель дома с ребенком, я лучше буду платить деньги в данный садик (няню даже не предлагайте), где его будут обучать, где ребенок будет общаться с другими детишками, будет развиваться и т.д.

 

а что входит в стоимость - лучше порыться на этом же форуме см. первые страницы.

на мой взгляд надо наооборот сказать спасибо, что хоть в коммерческую группу взяли, а в некоторых садах даже говорить не хотят или заламывают такие цены (в качестве отката), что придется работать только на один садик.

 

ну, каждому свое, удачи в поисках садов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мамайка

добрый вечер. подскажите пожалуйста детский садик №1 или любой другой с бассейном. Очень надо нам.. Ответьте пожалуйста на почту hulliganka1@yandex.ru Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ольга

по поводу "сказки", а обязательно нужна прописка мытищинская, или же достаточно подмосковной прописки, я сама с Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Алексей

Перед посещением бассейна в детском саду, обязательно должна браться проба воды для анализа в СЭС, а это стоит немалых денег. Поэтому посещение бассейна в детских садах (где он есть) происходит не чаще одного раза в месяц. Поговорите на эту тему доверительно с директором детского сада и он как и мне скажет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу "сказки", а обязательно нужна прописка мытищинская, или же достаточно подмосковной прописки, я сама с Пушкино

про коммерческую группу могу сказать точно, что прописка не имеет никакого значения. когда устраивал сына, про прописку и регистрацию ничего не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик
посещение бассейна в детских садах (где он есть) происходит не чаще одного раза в месяц.

Это в каком саду Вам такое сказали? :o

У нас, в "Сказке", посещение бассейна 2 раза в неделю. Если ребенок пропустил одно посещение, начинаются выяснения- почему. Если после болезни-это одно, если у ребенка небыло настроения в этот день идти в бассейн- начинают прочищать родителей. Почему пропускает занятия и т.д. и т.п. Конечно, бывает, но краене редко, по техническим причинам отменяют занятие, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...