Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Светлячок а Вы туда ходите? сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый мамы и папы! Подскажите пожалуйста,возможно ли у нас в городе отдать ребенка в садик в 1.8?

Уважаемая lala! А почему Вы хотите так рано отдать в садик? Нужно на работу или считаете, что там с ним лучше будут заниматься? Я отдала в 2,5, но если бы не финансовая необходимость, подержала бы дома до 3-4 точно! Очень тяжело ребенок привыкал, стал постоянно болеть - неделю походит, две дома сидим. У нее не было никакого иммунитета к коллективу, как сходит один день, сразу к вечеру потекут сопли. Сейчас она уже побольше - скоро 6, уже перестроился организм.

Поэтому тысячу раз подумайте, все взвесьте, а потом отдавайте в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пока никуда не ходим, сидим дома с няней, хотя на очереди стоим с рождения. Вот через неделю 3 исполняется, выбираем садик и что-то страшно отдавать в обычный, вроде в Аленушку записались. Живем мы на Летной, может посоветуете куда податься, хочется и чтобы занимались и чтобы любили и чтоб не болел..... Так бывает :unsure: :unsure: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о постановке в очередь в д/с здесь: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=13173

 

Обмен путевками в д/с здесь: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=26726

 

 

Дорогая Kisunya! Надо рано отдавать дитё в садик так как нужно выходить на работу. К сожалению на моей службе никто до 3 лет ждать не будет, и работу терять не хотелось бы, я уже в таком нежном возрасте, что шансов найти другую не много. Бабушек и дедушек которые могли бы посидеть нет, а взять няню не решаюсь. Хорошую найти очень тяжело, да и насмотрелась ужасов по тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ужасов про детские сады не наслышались на детских площадках. Есть в городе детсады, они здесь не упоминались, где детей за провинности закрывают в ящиках для одежды и кладут в суп второе, если ребенок медленно ест... Кстати, поделитесь опытом - как пролезть в 44-й, там от любых денег отказываются - говорят переполнен, и по очереди не отправляют, оть мы и стоим с полугода (сейчас уже 4,7 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж раскройте тайну, где такие садики находятся, где творится такой кошмар, думаю, многим будет интересно, да и мы скоро в сад собираемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, виновную уволили еще 3 года назад, потому клеймить весь сад не буду, но даме, которая об этом рассказывала, точно знаю, доверять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Kisunya! Надо рано отдавать дитё в садик так как нужно выходить на работу. К сожалению на моей службе никто до 3 лет ждать не будет, и работу терять не хотелось бы, я уже в таком нежном возрасте, что шансов найти другую не много. Бабушек и дедушек которые могли бы посидеть нет, а взять няню не решаюсь. Хорошую найти очень тяжело, да и насмотрелась ужасов по тв.

если выбирать между няней и садом, я все-таки отдаю предпочтение няне, потому как: 1) у ребенка не меняется обстановка (он же дома остается), 2) болезни разные в саду схватить легче (то же ОРВИ к примеру), 3) мама может проследить за питанием ребенка (в саду что дали, то дали), 4) если ребенок заболеет в саду - кто с ним будет сидеть дома? если работа такова, что "не ждут", так они и больничные не приветствуют, а опять няня-бабушка-так сразу бы с этого и начать.

"ужасы" с ребенком равно могут произойти и с няней и в саду. но няню легко поменять, хотя выбор няни занятие долговременное и тяжелое. так что заранее поиск надо начинать.

минус няни один вижу-цена вопроса. но если мы говорим о платном детском саде, то цена фактически такая же как стоимость услуг няни (хотя может я и ошибаюсь, но вроде цены примерно около 500-600 у.е. в месяц).

общение ребенок получит со сверстниками на детской площадке, а в плане развития-можно с мамой посещать разные школы/курсы/группы развития маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общение ребенок получит со сверстниками на детской площадке, а в плане развития-можно с мамой посещать разные школы/курсы/группы развития маленьких.

Как всё просто! А если ребенку уже больше трех, то на детской площадке сверстников уже практически не найти - все в садах, возиться с мелюзгой ребенку уже не интересно. Социализации в детских центрах тоже практически никакой - там идут занятия - общение со сверстниками уходит на второй план. И потом, в Мытищах практически нет детских центров, где есть преподаватели с психологическим подходом. А дети разные - всех одной гребенкой не причешешь. Работать лучше - стимула нет - спрос и так превышает предложение, поскольку центров развития не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за детский сад!!!!раньше тоже против была, дочка до 4 лет дома сидела.

Но потом я поняла, что в садик надо отдавать в три года. С няней ребенок не получит нормального развития, если конечно вы найдете супер-няню, с педагогическим образованием и т.д.

Согласна с SUrala социализации в детских ценрах нет, так как ребенок обычно проводит там не более двух часов и в основном это занятия, чаще всего родители сидят за дверью.

А вот в детском саду ребенок остается один и ему придется строить отнашения со сверстниками и учиться быть без мамы! Поверьте. это очень важно!!! 8 часов самостоятельности!!!

Детки, которые были в садике потом легче привыкают к школе. ведь когда ребенок идет в первый класс это ответственный шаг. И деткам, которые сидели дома, очень трудно приходится. Садовские дети быстрее находят общий язык с новыми одноклассниками и вобще они более дисциплинированные!!!

Я очень довольна, что дочка ходила в садик. А сколько радости на утренниках было и вобще садик вспоминаю только с хорошей стороны!! А садик был совершенно обычный "бабочка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бабочка"- это в Перловке? Честно говоря, там не очень понравилась заведующая, хотя нас туда приглашали.Дама сходу стала задавать много ненужных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в Перловке. Заведущая мне тоже ,честно говоря ,не нравилась, но воспитатели и муз. работники мне очень нравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUrala

я же вам про маленьких (у меня был ответ на вопрос про ребенка 1,8)! :P

в 3 года отдавать ребенка в сад отпимально. но до 3-няня предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего посоветовать не могу, тк сами ходим как писал выше в один садик и менять не будем.

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бабочка"- это в Перловке? Честно говоря, там не очень понравилась заведующая, хотя нас туда приглашали.Дама сходу стала задавать много ненужных вопросов.

 

Мы третий год ходим в "Бабочку", никаких замечаний и заведующая хорошая, воспитатели отличные, самое главное ребенок ходит в сад с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мое первое мнение( возможно, ошибочное).Когда я пришла туда, заведующая окинула меня пронзительным взглядом, и стала задавать ненужные вопросы, типа: - а где у вас папа работает?

-вы квартиру купили, или снимаете? и т.д. и т. п. Мне, неискушенному человеку в таких делах, казалось, что я на допросе...Впечатление было крайне негативное.Считаю, что такое поведение со стороны заведующих просто недопустимо: отбивает всю охоту отдавать ребенка туда, хотя на самом деле садик может быть очень даже хорошим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Мы ходим в садик на Бабушкинской. Десять-двадцать минут езды, я потом на работу, так что нам удобно. Я выбирала садик на сайте 7ya.ru там есть рейтинг детских садиков по округам.

Устраивались так - весной позвонила и устроила, сразу. Еще и выбор был. Там в садиках и уход хороший и уроки и в группе 16-20 человек максимум. У меня много знакомых, которые возят в Москву в садик. И в Медведково тоже; Не бойтесь, зато сами выберете сад и не недо 1000$ отдаватьь жадным заведущим.

У нас в Мытищах монополия садиковская, наверное это выгодно многим из администрации.

Удачи вам, и не бойтесь Москвы. В нашем садике человек пять из Мытищ ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка А сколько стоит в месяц ваш садик на бабушкинской. Если не хотите писать здесь то киньте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Землячка

В каком вы саду на бабушкинской если не секрет :) , мы просто тоже в этом районе сад 598

 

Если кому интересно могу рассказать о месных садах(пока выбирали интересовались),единственно только на отзывах знакомых,а в этом плане сколько людей столько и мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marja

Слышали вы что-нибудь про новый садик "Колокольчик"? Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично, может к трем ребенкиным годам психологически буду готова расстаться с ним и пойти на работу

только вот такой вопрос - для того чтобы записать ребенка в садик тут обязательно нужно чтобы он был прописан в мытищах? или достаточно прописки одного из родителей?

 

или в таком случае максимум что может светить - это платный детский садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ – Местный житель – 

Мы ходим в садик 373 (м. Бабушкинская). Нам нравится ;-)

А в школу вы куда пойдете?

В Мытищах или в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Колокольчик? Это где? Не в Солнечном случайно?

Мы смотрели садик в Солнечном. Неплохо выглядит, только зелени маловато. Туда надо в очередь записываться. А нам уже шесть. Не дождемся. И ребенок говорит, что не будет менять свой садик ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...