Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, узнала я, наконец то про занятия в Елисе.

Занятия следующие: танцы, музыка, логопед, физкультура, рисование, логоритмика, английский язык, психолог, умелые ручки, (бассейна - нет). Все по 2 раза в неделю. Каждый день у детей - не менее трех занятий, кроме Монтессори (это я узнавала для пятилетних).

В общем остается почти единственный большой минус, по сравнению со "Сказкой" - вступительный взнос в Елисе 550$, а в Сказке - 0. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем остается почти единственный большой минус, по сравнению со "Сказкой" - вступительный взнос в Елисе 550$, а в Сказке - 0. <_<

Т.е. в Сказку просто так берут???? И взятка не нужна никакая?

Кстати, по моему, еще один минус - отсутствие бассейна, хотя для моего ребенка может бытьи плюс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Сказке нет никакого спонсорского/вступительного взноса. Зато нет и доставки, которая есть в Елисе и группы в 2 раза больше (24 детей - в Сказке и 12 - в Елисе). Бассейн для меня тоже не очень большое преимущество, т.к. знаю многих мам, которые водят детишек в садики с бассейнами. Так вот, в бассейн удается сходить считанные разы за весь учебный год, т.к. всем понятно как часто наши детки (к великому сожалению) болеют простудными заболеваниями, а после болезни еще 1 мес - медотвод от бассейна. Не знаю, у кого как, а у нас 1 мес. - это маскимальный перерыв между простудами (с тех пор как пошли в сад <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Для меня одним из ПЛЮСОВ Сказки было то что они РЕАЛЬНО до 19.00

А в Елисе доставка в 18.30 к дому. Или в 18.15 надо забирать от сада. В это ремя они были уже на улице и ждали родителей. В любую погоду.

Еще. Бассейн - для нас было очень хорошо. Потому что был небольшое искревление осанки, прошло. И потом. В 5 лет дети уже все плавают (кролем, на спине - даже так!)

Логопед тоже есть, психолог. Еще был стоматолог. В этом году нет правда. А Елисе не было даже медсестры на то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, странно. Может быть это раньше так было. :unsure: Сейчас они декларируют работу с 8 утра до 19 вечера. Доставка соответственно до 8 и после 19. Неужели врут? Вопрос очень важный. Если есть родители, которые сейчас водят своих детей в Елису, пожалуйста, ответьте: как обстоит дело на практике? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а вы про 19-й садик не слышали?

"Зайчик" называется!-странно,обычно все хотят туда попасть!

(правда не всех берут,но отзывы и воспитатели очень хорошие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Спасибо, SVETLANKA за инфо. :D

Однако, боюсь, что с нашей (мытищенской) системой попасть в муниципальный садик, если стоишь на очереди в департаменте менее 2-х лет, практически невозможно. <_<

Хотя, конечно, можно пробовать...

А еще что-нибудь про этот сад не расскажите? Ну там, какие есть занятия, какие условия, режим работы, стоимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам действительно нужно,постараюсь узнать(вечерком напишу)

По подробнее?-там хорошие логопедические группы!Стоимость уточню(там и льготные платы и полные)

Находится около магазина"Всё для дома"на Щербакова.

Садик замечательный(главное-туда попасть......)

Я не очень разбираюсь во всех этих занятиях(но там мама работает хорошим-по отзывам всех родителей-воспитателем в логопедической группе)К ней все хотят попасть,"вторые поколения"своих деток,т.е. следующих по возрасту подростания, родители хотят снова туда зарезервировать...

Что-то конкретнее напишу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то, странно. Может быть это раньше так было. :unsure: Сейчас они декларируют работу с 8 утра до 19 вечера. Доставка соответственно до 8 и после 19. Неужели врут? Вопрос очень важный. Если есть родители, которые сейчас водят своих детей в Елису, пожалуйста, ответьте: как обстоит дело на практике? :huh:

они и тогда говорили что до 19.

но реально было до 18.15 или до 18.30 (если с доставкой к дому)

конечно, если придешь позже - никто не бросал ребенка одного на улице, но с 18.15 они ждали родителей именно на улице. Что не очень-то приятно зимой.

И доставка. Они привозят к определенному месту на улице - а дальше? вы должны быть уже там, чтобы "принять товар". Мне было это не удобно. Я езжу из Москвы с работы, и не могу гарантировать что приду в 18.30 а не в 18.45. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVETLANKA спасибо, буду ждать с нетерпением. :huh:

Нужно, естественно, очень. Вот вам повезло - иметь маму-хорошего воспитателя- мечта любой молодой (в смысле возраста ребенка) мамаши. И хотя, у Вас, как я понимаю, это еще впереди... Тем более, значит, Вы это еще оцените. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они и тогда говорили что до 19.

но реально было до 18.15 или до 18.30 (если с доставкой к дому)

конечно, если придешь позже - никто не бросал ребенка одного на улице, но с 18.15 они ждали родителей именно на улице. Что не очень-то приятно зимой.

И доставка. Они привозят к определенному месту на улице - а дальше? вы должны быть уже там, чтобы "принять товар". Мне было это не удобно. Я езжу из Москвы с работы, и не могу гарантировать что приду в 18.30 а не в 18.45. :huh:

Ужас, если так. :ph34r:

Я, честно говоря, не уверена, что и к 19.00 буду успевать с работы добираться, а уж раньше - точно нет.

В сказке мне, в общем то все нравится, но как подумаю, как я буду из 14 мкр. туда ребенка водить? Это ж пешком минут 30-40 получится... Вот была бы у них доставка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVETLANKA спасибо, буду ждать с нетерпением. :huh:

Нужно, естественно, очень. Вот вам повезло - иметь маму-хорошего воспитателя- мечта любой молодой (в смысле возраста ребенка) мамаши. И хотя, у Вас, как я понимаю, это еще впереди... Тем более, значит, Вы это еще оцените. :huh:

О да! Уж в этом то я не сомневаюсь!

Но пока и не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сказке мне, в общем то все нравится, но как подумаю, как я буду из 14 мкр. туда ребенка водить? Это ж пешком минут 30-40 получится...

Вот и я плохо представляю как из Леонидовки с грудным пупсом его забирать (туда-то папа отвезет), разве что на такси ежедневно.

Я, кстати, тут отзывы о платных группах в "Дельфине" прочитала и подумала... а, может, туда? Вроде (по отзывам) не хуже Сказки. :huh:

А вот вопрос о Елисе мне нужно принципиально решать - хочу ли я "воспитание" по-Монтессори или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisitza

Так у Вас, значит, двое? Поздравляю.

У меня тоже: сыну скоро 5 лет, а дочке только 2 исполнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mam_my

Пока один еще внутри :huh: В июне ждем :huh: Вот и думаю старшего к осени (наверно) - 2.5 будет - отправить, если пойдет...

Мы, похоже, в одном возрасте в сад собираемся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала про садик рассказать(19-й "Зайчик")

Значит так:садик вообще не коммерческий.

Чтобы туда попасть(на бесплатное посещение)-нужно вставать в очередь в департаменте(Стукалова-начальник),но вот как продвигается эта очередь-говорят,лучше ещё не родившегося ребёнка ставить...

В садике обучающая программа как и во всех стандартных садах(т.е.занятия и всё такое),а дополнительных кружков нет,т.к.не центр.

Можно и на коммерческой основе(осуществляется в виде покупки чего-либо для нужд садика(сумму не знаю,но возможно больше 10 тыс,но не знаю)Платят один раз!Оплата эта через бугалтерию,всё легально.

Важен возраст ребёнка(чем младше,тем больше платить,т.к. дольше посещать. и наоборот)Однако,при наличии свободных мест(их может и не быть)

Так чтоЮмолодые мамочки,если заинтересованы,советую поторопиться!

Будут ещё более конкретные вопросы-задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVETLANKA

Большое спасибо за инфо. Попробуем конечно, однако, подразумеваю, что надежды мало.

Lisitza

Точно так. Я свою малявку (тоже 2,5 будет в августе) тоже подумываю попробовать в сад. Однако, все больше склоняюсь к Елисе, кстати как раз таки из-за системы Монтесори и из-за того, что она будет с братом в одной группе (группы разновозрастные). Это огромный плюс, который может сгладить даже многие огрехи воспитательного процесса.

Кстати, в обычный сад такого маленького (я имею в виду 2,5) отдавать не рекомендую. Мой старший пошел в 3,5 в общем то неплохой сад - Центр развития. Вот уже два года ходит, однако я ужасно недовольна результатами и сейчас жалею, что отдала его так рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mam_my

Так в Елису же с 3-х берут...

Я уже тоже начала склоняться к ней. В Сказке группы великоваты все же... Да и сисему монтессори в принципе уважаю, вопрос, скорее в преподавателях (воспитателях).

А группы разновозрастные это как? Т.е. и пятилетки и трехлетки вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о воспитателях.. Насколько я знаю, если сад - по системе Монтессори, то предподаватели там должны быть аттестоваными монетссори-педагогами....

Иначе это все профанация.

У нас были в группе - из обычного садика. В другой группе - да, монтессори-педагоги. Это надо тщательно выяснять.

Потому что методические материалы можно купить на любом рынке детских товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапокляк

Вы совершенно правы. Вчера я подробно разговаривала по телефону с заведующей Елисы, а во вторник поеду к ней на аудиенцию.

Берут там действительно с 3-х, но если ребенку уже за 2,5, то они смотрят непосредственно по развитию ребенка. У меня девица бойкая (от старшего всего очень быстро понахваталась), поэтому, надеюсь, что ее возьмут (если конечно мы отдадим - еще все-таки не решили).

В группе там не 12 (как мне говорили осенью), а 16 детей.

Насчет педагогов: на каждой группе одномоментно работает 2 монтессори-педагога и няня (до обеда) и 1 педагог (не монтессори, но "в теме") и няня (после обеда). Это связано с тем, что до обеда у них занятия по системе Монтессори, в после обеда - занятия с предметниками, поэтому педагог-не монтессори выполняет больше функции ухода (этакая "классная мамочка" как выразилась заведующая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А группы разновозрастные это как? Т.е. и пятилетки и трехлетки вместе?

Да, все живут вместе, только с предметниками занимаются в подгруппах или вообще индивидуально.

Мне кажется, что это классно. Дети гараздо быстрее развиваются, общаясь с детьми отличного возраста - это я говорю по собственному опыту. Причем выигрывают и младшие (особенно в смысле интеллектуального развития), и старшие (у них формируется высокое чувство ответственности и собственной значимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня девица бойкая (от старшего всего очень быстро понахваталась), поэтому, надеюсь, что ее возьмут (если конечно мы отдадим - еще все-таки не решили).

В группе там не 12 (как мне говорили осенью), а 16 детей.

Насчет педагогов: на каждой группе одномоментно работает 2 монтессори-педагога и няня (до обеда) и 1 педагог (не монтессори, но "в теме") и няня (после обеда).

У нас тоже сын бойкий :) Ходили на развивающие занятия с детьми на полгода старше - некоторых даже опережали. :)

Меня только смущает с ним вопрос вообще о садике... сможет ли без мамы... пока еще - категорически нет...

 

16 детей при 2-х педагогах и няне - это не страшно, ИМХО. Это не 1 воспитатель с няней на 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 детей при 2-х педагогах и няне - это не страшно, ИМХО. Это не 1 воспитатель с няней на 20...

Иногда и без няни и на полные 2 смены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и моя малявка без мамы, няни, или уж на худой конец бабушки не приучена находится.

В общем то, все будет зависеть от того, понравится ли ей воспитатель и сколько внимания воспитатель уделяет детям. Если 100%, то этого вполне достаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...