Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Zuppaheroine

Свила гнездо на Олимпийском) Помогите освоиться!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коренных жителей этого милого Мордора)) Мне повезло стать вашей землячкой. Я куипла гнездо я на Олимпийском - в самом начале (тут рядом Спар и больше пока я ничего не успела найти). Расскажите пожалуйста плюсы и минусы, которые меня ожидают (вот например завод дымит тут неподалеку - это нечто пакостное или он не досаждает ничем?)

Еще я не смогла найти ни одного круглосутчного (или хотя бы до 00.00) бара или кафе хотя бы в относительной близости... их и правда нет?

Мне нужен интернет - эзернет, обычный линк, витая пара с обычным высокоскоростным подключением (не пппое, не дайлап=))) посоветуйте что-нибудь, что дотянется до начала Олимпийского.

Нет ли у кого хорошей службы такси по мытищам? что бы не страшненько было?

Ну и вообще... куда сходить, где мило, что посмотреть?

Очень благодарю заранее за помощь) Тьма работы, переезд... пока успеваю узнавать только самое главное: расписание, квартплату...ну и запомнила как до дома добираться от вокзала)))

Всех с наступающими праздниками :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет инфолайн

такси фаворит

заводы дымят

экология говно

до мкада час ехать

очередь в детсад 4 года

 

и ваще всё у нас тут плохо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интернет инфолайн

такси фаворит

заводы дымят

экология говно

до мкада час ехать

очередь в детсад 4 года

 

и ваще всё у нас тут плохо <_<

 

про садики не согласен. Дочка моя купила квартиру в Мытищах. Весной сделала прописку, летом ребенок уже пошел в садик. Причем давали два садика на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, спасибо за ответы! Уверенна, что все не так уж плохо <_<:good::laugh:

а проблема детских садов мне не грозит, я пока еще сильно не готова...к детям уж точно =)

Изменено пользователем Zuppaheroine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько непонятно что значит начало Олимпийского))) Начало это начало или все же конец? СПАР есть и в начале и в конце. Номер дома у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про садики не согласен. Дочка моя купила квартиру в Мытищах. Весной сделала прописку, летом ребенок уже пошел в садик. Причем давали два садика на выбор.

 

 

Игорь, либо случилось чудо, либо некие стимулирующие факторы ))))

очередь от 2 до 4 лет.....Если есть льготы- то быстрее.

Мы встали на учет через неделю после рождения ребенка. По очереди садик бы получили годам к пяти ) <_<

Сейчас ситуэшен не сильно лучше )))) Может есть тенденции- но они перекрываются тысячами понаехавших в т.ч. в Ярославский) :good:

 

 

 

А кстати у нас в Мытищах рыбалка еще отличная, Игорь- едем завтра или слишком холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мытищах плюсов не нашла..может просто не искала за ненадобностью) Благо живу на окраине,рядом с родным Королевом) Гулять хожу исключительно туда - кино,стадионы,катки,елка у Дк Калинина,магазин Голобус тоже там лучше Ашанов)

Такси хорошее в приложении мобильного,геттакси. Там и отзывы и водилу можно выбрать,какой понра) И оплатить можно с карты или со счета мобильного.

Что касаемо круглосуточных баров,таких не знаю..все работают максимум до 2 ночи. Хотя может и есть дискотеки.. В Королеве есть прикольное место Золотая миля,вот там и ценовая политика отличная и место уютное и работает круглосуточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы свили здесь гнездо. Асфальто-бетонный завод ( радом с Вами) здоровье изрядно подпортит. Валить отсюда надо!

Изменено пользователем eliasflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Мытищах плюсов не нашла..может просто не искала за ненадобностью) Благо живу на окраине,рядом с родным Королевом) Гулять хожу исключительно туда - кино,стадионы,катки,елка у Дк Калинина,магазин Голобус тоже там лучше Ашанов)

Такси хорошее в приложении мобильного,геттакси. Там и отзывы и водилу можно выбрать,какой понра) И оплатить можно с карты или со счета мобильного.

Что касаемо круглосуточных баров,таких не знаю..все работают максимум до 2 ночи. Хотя может и есть дискотеки.. В Королеве есть прикольное место Золотая миля,вот там и ценовая политика отличная и место уютное и работает круглосуточно)

 

Ну тут не реклама Королева, благо что рекламировать и нечего))) С выбранным водилой удобно, конечно , стоять в часовой пробке на Пионерской, не спорю. Вот в начале 90-х он, конечно, рулил. Сейчас против Мытищ только наличием Глобуса может козырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах ужасная экология! Особенно по соседсву с АБЗ!!!!!!

 

Из плюсов парк и ТЦ Июнь.

Ну и два работающих авто выезда из города , в отличие от ущербной улице Пионрской в Королеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Королёве шикарно убирают снег на дорогах. Не важно вокзал , центр или отшиб )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Какие вы отзывчивые.

Ох и напугали вы меня с этим асфальто бетонным!!! В панике открыла карту...он с другого начала Олимпийского - я живу в доме 3 - ближе к Королеву.... правда читала, вроде рядом какой-то резино прокаточный завод XDXDXD ..одно другого не лучще XDXD или что там за труба дымит - недалеко от платформы????

 

Но на самом деле зря вы так...большинство из нас проводят куда больше времени на работе в центре мск... а там машин столько, что с заводами поспорят.

 

Я живу в доме №3 - c того начала, что ближе к Королеву =) но до него пока еще не дошла. Пока учусь покупать билеты на электрички...с трудом дается)))) Вообще с транспортом мне жутко непривычно. Потому про такси и спрашивала - что б уж хоть как-то, если что.

 

Мне кстати нравится, что тут меньше людей на улице, чем в мск... и еще, может и кажется, но чуточку дружелюбнее - песенки хорошие в тамбуре слушают...даже место уступают...или я располнела...хз уж, но мне пока уютно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседками будем))), я тоже с 3го дома.....вонь с другого конца Олимпийского не доходит, а вот если окна на дорогу у вас, то я вам не завидую(. Народ у нас любит гулять в Лосином Острове. За Спаром есть бассейн. Есть вариант на автобусе до ВДНХ доезжать, а потом уже на метро, у меня дочь так добирается до учебы в Москве. Остановка напротив BP...Интернет у нас Интек-М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседками будем))), я тоже с 3го дома.....вонь с другого конца Олимпийского не доходит, а вот если окна на дорогу у вас, то я вам не завидую(. Народ у нас любит гулять в Лосином Острове. За Спаром есть бассейн. Есть вариант на автобусе до ВДНХ доезжать, а потом уже на метро, у меня дочь так добирается до учебы в Москве. Остановка напротив BP...Интернет у нас Интек-М.

 

Окна да - на дорогу. Переживала по этому поводу, но пока вроде бы нормально. Шум не мешает, и даже к лучшему - дорога лучше пьяных летних компаний под окнами... Да и предыдущие хозяева позаботились о кондиционерах и вытяжках...вообще мне с ними повезло - ) Про автобус до вднх уже успела узнать, а вот автовокзал и маршрутку до медведково найти не получилось) ну...первый раз ...он такой первый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окна да - на дорогу. Переживала по этому поводу, но пока вроде бы нормально. Шум не мешает, и даже к лучшему - дорога лучше пьяных летних компаний под окнами... Да и предыдущие хозяева позаботились о кондиционерах и вытяжках...вообще мне с ними повезло - ) Про автобус до вднх уже успела узнать, а вот автовокзал и маршрутку до медведково найти не получилось) ну...первый раз ...он такой первый раз)))

 

 

зачем автобусы и маршрутки? На карту пробок не смотрели еще? Спутник 17 минут до Комсомольской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем автобусы и маршрутки? На карту пробок не смотрели еще? Спутник 17 минут до Комсомольской.

 

Ну я переехала с Бабушкинской, так что там много всего, к чему\кому надо будет ездить, поэтому мршр была бы кстати временами, пока обхожусь Лосиноостровской, а оттуда на автобусе) Еще оч удобно, что на Северянине огромный Вавилон!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, что вы все Мытищи унижаете? Есть города намного хуже, Балашиха так вообще филиал ада.

 

Zuppaheroine, нормальный город, магазинов куча, кинотеатры в ТЦ Июнь, ТЦ Красный кит и ТЦ Перловский круглосуточный бар (часов до 4-х точно) - Чешска господа на Новомытищинском в районе 41-го дома.

Такси Фаворит, если по городу, на дальние поездки предпочитаю такси Ангел (дешевле). Интернет у меня Интек М. За 4 года использования, 1 раз в течение 3-х часов не работал. На работе Смайл, так же без проблем.

Изменено пользователем DarkRavin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, что вы все Мытищи унижаете? Есть города намного хуже, Балашиха так вообще филиал ада.

 

 

:) :) :blink:

 

А ну ладно, ок, в детсад очередей нет, до мкада ехать 3-4 минуты, экология лучше чем в Красногорске, ваще никаких заводов- ни абз, ни стройпластмасса, ни нефтебазы, ни пивзавода, по вечерам соловьи поют, в пруду у ДК золотые рыбки, по парку лоси бегают, короче рай.

 

 

 

 

А если серьезно- позитивных моментов много. Но и негатива дохрена. Транспортное сообщение с Москвой- ключевой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, что вы все Мытищи унижаете? Есть города намного хуже, Балашиха так вообще филиал ада.

И так имеются явные проблемы несоотвествия транспорта/населения и социалки/населения, а уж если начать рекламировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам до Красного Кита надо дорогу искать и запоминать, это будет центром города для вас: там и автовокзал, и маршрутки до Медведкова, и Спутники до Лосиноостровской (Бабушкинская), круглосуточное кафе Азия (вроде неплохое). 77 маршрутка от вас прямым ходом в Июнь, там чуть меньше Вавилона, но на уровне. А негатива вам тут уже набросили :) Хотя я в Мытищах 6 лет и никуда отсюда не собираюсь, считаю лучшим городом МО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:):D:)

 

А ну ладно, ок, в детсад очередей нет, до мкада ехать 3-4 минуты, экология лучше чем в Красногорске, ваще никаких заводов- ни абз, ни стройпластмасса, ни нефтебазы, ни пивзавода, по вечерам соловьи поют, в пруду у ДК золотые рыбки, по парку лоси бегают, короче рай.

 

 

 

 

А если серьезно- позитивных моментов много. Но и негатива дохрена. Транспортное сообщение с Москвой- ключевой геморрой.

 

 

не ну ваще такто у меня тихо....в стравнении с Бабушкинской, Отрадным и Бибирево, где я успела пожить тут ОЧЕНЬ тихо! Это безмерно радует меня, как любителя поспать и вообще любителя тишины. А пивзавод....это где? =)))))))))))) там вкусное пиво? что это вообще за место?)

 

Вам до Красного Кита надо дорогу искать и запоминать, это будет центром города для вас: там и автовокзал, и маршрутки до Медведкова, и Спутники до Лосиноостровской (Бабушкинская), круглосуточное кафе Азия (вроде неплохое). 77 маршрутка от вас прямым ходом в Июнь, там чуть меньше Вавилона, но на уровне. А негатива вам тут уже набросили :D Хотя я в Мытищах 6 лет и никуда отсюда не собираюсь, считаю лучшим городом МО :D

 

О да! как раз вчера нашла и запомнила - и правда отличное место! Конечно вчера не успела там все посмотреть, но довольна - в праздники дойду еще разок обязательно. Ну негатив - тоже информация не менее ценная. Я пока рада, что переехала сюда. Мне уютно тут, нравится все. Но познавать прелести железнодорожного транспорта в морозы конечно не очень )))) Вообще, честно говоря, тут лучше, чем в московских районах, где я жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пив завод - mosbrew.ru Проводят бесплатные экскурсии. Сходите, посмотрите, занимательно. После экскурсии - наливают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...