Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Kometa

ФэнШуй (вопросы, советы, консультации ...)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума!

 

Решила открыть эту тему, т.к. многие интересуются, но либо имеют ошибочное представление о фэншуй (ФШ), либо стесняются о чем то спросить.

Сразу скажу, что жабы с монетками, слоники, уточки-мандаринки и т.п. никак не связаны с классическим ФШ.

Как консультант, могу сказать, что ФШ действительно работает и меняет жизнь к лучшему.

Все мы хотим быть здоровыми, богатыми, любимыми, счастливыми родителями и т.д. , но не многие знают, что ФШ может помочь в добиться желаемого. Именно "добиться", т.к. ФШ-это не панацея, а инструмент, некий "помошник".

 

Задавайте, пожалуйста, любые вопросы по теме ФШ , не стесняйтесь.

С удовольствием отвечу всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kometa, а что такое фэншуй???

 

Если очень коротко, то Классический ФШ ("ветер" и "вода") - китайское метафизическое искусство (более 3000 лет), направленное на поиск мест с процветающей энергией (удачей). В ФШ можно не верить, но он есть и он оказывает влияние (как закон гравитации, например). Посмотрите вокруг, есть, например, кафе/магазины, которые всегда заполнены, а есть - вечно полупустые заведения, есть офисные здания, где постоянно меняются арендаторы, есть дома-долгострои и т.п. Т.е., окружение очень влияет, важно где расположен ваш дом/офис... могу рассказывать оооочень долго )

 

Основные моменты, на которые надо обращать внимания - это входная дверь, плита, кровать, рабочий стол.

Для тех, кто собирается делать ремонт или покупать квартиру, очень советую обратить внимание на эту тему, т.к. в этих случаях есть свои преимущества: можно сразу установить, например, правильно плиту или выбрать изначально квартиру с хорошей удачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kometa, а что можно сделать с входной дверью? На что она влияет?

 

Важный момент - направление двери. При замене двери на новую очень важно выбрать хорошую дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важный момент - направление двери. При замене двери на новую очень важно выбрать хорошую дату.

Наверное, по китайскому лунному календарю? А как выбрать?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по фэншую разместить всё в комнате 12 метров: два кровати, шкаф, рабочее место, зеркало, телевизор, пару кресел, коврик для йоги, эллиптический тренажер, собаку, кота и двух попугаев, мужа, ребенка? Окно на восток, дверь на запад. И вот чтобы богатство сразу прямо обрушилось на нас! Как только расставим всё по фэншую. Или Вы на форуме такие консультации не даёте?

 

На самом деле, все не так легко и волшебно, как Вам кажется (фэншуй-это не магия) . Ни один профессиональный консультант не даст Вам рекомендаций заочно, тем более по таким данным.

На счет домашних питомцев можете не переживать, они влияют исключительно на уменьшение Вашей жилой площади :huh: , а вот на расположение кроватей и стола надо обратить внимание, на плиту тоже (она влияет, в основном, на здоровье, отношения, учебу).

Ну, и зеркало расположите так, чтобы лежа на кровати не видеть своего отражения в нем.

 

Наверное, по китайскому лунному календарю? А как выбрать?

 

По-русски говоря - это "искусство выбора дат" (Шуэн кун). В этом методе используется солнечный календарь.

Дата рассчитывается на основе даты рождения человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa, а подскажите пожалуйста, что нужно делать для того, чтобы привлечь, так сказать деньги, ну богатство. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kometa, а подскажите пожалуйста, что нужно делать для того, чтобы привлечь, так сказать деньги, ну богатство. :huh:

Работать :) аки пчела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркало нельзя, видимо, чтобы ночью себя не испугаться?

А расположение плиты как на отношения влияет? Я знаю вот, что на отношения может повлиять отсутствие еды на этой самой плите. А уж если на плите полно еды...борщ например, пельмени и т.д., то отношения всегда хорошие будут, нет?

 

А правда, что изначально фэншуй был ритуалом погребения? Чтобы все вещи рядом с покойником на "своих" местах стояли?

 

Борщ это, конечно, прекрасно, но иногда даже самые прекрасные хозяйки не замужем и не могут наладить личную жизнь. Как показывает практика местоположение плиты на кухне ОЧЕНЬ влияет на обитателей дома. Если она расположена в месте с хорошей энергией, она активирует хорошее, если в плохом - могут быть проблемы.

 

Про "ритуал погребения" - это не совсем ритуал типа, привезли, положили вещи, закапали и т.п. Это называется "иньский фэншуй" и с него действительно много начиналось. В Китае к этому до сих пор относятся очень серьезно, особо продвинутые и обеспеченные люди заранее выкупают себе места для захоронений, т.к. именно место и расположение плиты влияет на судьбу потомков. Я не прикалываюсь, это абсолютно серьезные вещи. И кладбища у них совсем другие и не мрачные, каждая могила - как произведение искусства. Можете в интернете поискать, если интересно.

 

Kometa, а подскажите пожалуйста, что нужно делать для того, чтобы привлечь, так сказать деньги, ну богатство. :huh:

 

Много чего можно сделать) все индивидуально.

Из самого простого - это поставить рабочий стол в нужное место. Ну, и работать, работать и еще раз работать))).

Т.е. фэншуй (ФШ)не будет работать за Вас, ФШ - как множитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете ли, спасибо, конечно, но это не серьезно. Деньги нужны не мне, вернее мне, но для доброго дела. Я хотела сделать человеку приятное, а именно, другу Hase на день рождения подарить Porsche Cayenne. А теперь что-же.... я загнусь на работе, а кролик останется без подарка? Может всё-таки что-то можно сделать? Что ФэнШуй советует в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь по профессии дизайном интерьеров.

Одна заказчица несколько лет назад обратилась: захотела свою новокупленную квартиру обустроить по фэн-шуй. Даже книгу мне дала, где описано как правильно выбрать назначение комнат в квартире (где спальня, где кабинет, кухня и пр.) относительно сторон света. Как в помещении мебель расставить, в зависимости, что хозяину нужно (деньги, любовь, семейные отношения и пр.). Цветовая отделка так же принимает участие в создании интерьера по фэн-шуй и влияет на состоянии проживающих: каждый цвет принадлежит к одной из четырех стихий (вода, земля, огонь, дерево) и вносит свою лепту в жизнь проживающих.

 

В общем изучила книжку от корки до корки. Все интересно. В итоге даже себе такую же приобрела. Квартира получилась на 100 %-но по фэн-шуй. Повезло еще, что изначально присутствовало удачное расположение комнат, дверей в них, и входная дверь в квартиру стояла на нужном месте относительно сторон света. Иначе, видимо пришлось бы мне не сладко: многоквартирный дом уже не перестроить и двери не перенести. :angry:

 

Времени уже много прошло, поэтому нюансы подзабылись....

У меня вопрос к Вам, Kometa, относительно зеркал. Почему нельзя, чтобы напротив кровати стояло зеркало? Чем это грозит? С этими зеркалами вообще бич, у многих: тот, кто даже над словом фэн-шуй посмеивается, все же просит, чтобы зеркал рядом с кроватью не было.

 

Относительно зеркало помню только, что смотрящий в него человек должен видеть себя в полный рост, изображение сверху не должно "подрезаться" и над головой должно быть пространство. Это чтобы не ограничивать себя в карьерном росте.

 

Еще зеркала не должны стоять друг напротив друга. Положительная энергия, перемещающаяся по помещению, отражается от зеркальных поверхностей, попадает в "капкан" засчет отражения от противоположного зеркала. В итоге начинает застаиваться и превращается в негативную.

 

В общем, по науке я некоторые моменты знаю, но у самой в квартире сплошные зеркала, в том числе напротив всех кроватей, а так же друг напротив друга. Это мы так пространство визуально расширяем в маленькой площади. :cool:

 

Kometa, может все же это оч. плохо? Подскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, знаете ли, спасибо, конечно, но это не серьезно. Деньги нужны не мне, вернее мне, но для доброго дела. Я хотела сделать человеку приятное, а именно, другу Hase на день рождения подарить Porsche Cayenne. А теперь что-же.... я загнусь на работе, а кролик останется без подарка? Может всё-таки что-то можно сделать? Что ФэнШуй советует в таких случаях?

 

Извините, а что конкретно не серьезно? Что надо работать? Идея с подарком мне, конечно, весьма приятна, но я не знаю ни потенциала Вашей квартиры, ни Вашего личного.

Лично я считаю несерьезными разговоры типа "куда поставить жабу с монеткой во рту, чтобы завтра на карте был миллион долларов?..."

Изменено пользователем Kometa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимаюсь по профессии дизайном интерьеров.

Одна заказчица несколько лет назад обратилась: захотела свою новокупленную квартиру обустроить по фэн-шуй. Даже книгу мне дала, где описано как правильно выбрать назначение комнат в квартире (где спальня, где кабинет, кухня и пр.) относительно сторон света. Как в помещении мебель расставить, в зависимости, что хозяину нужно (деньги, любовь, семейные отношения и пр.). Цветовая отделка так же принимает участие в создании интерьера по фэн-шуй и влияет на состоянии проживающих: каждый цвет принадлежит к одной из четырех стихий (вода, земля, огонь, дерево) и вносит свою лепту в жизнь проживающих.

 

Здравствуйте, Ga-o-sis !

 

Спасибо за интерес к теме , рада, что у Вас получилось применить ФШ в своей квартире. Если у Вас получилось расставить мебель правильно, то остается проводить ежегодный аудит дома. Это связано с тем, что энергии меняются с момента наступления нового года, надо учитывать в какой сектор дома какая энергия придет (хорошая или не очень).

 

Кстати, всех с наступающим!!! Т.к. Новый 2015 год (Деревянной козы) наступит только 4 февраля (по солнечному календарю).

 

 

каждый цвет принадлежит к одной из четырех стихий (вода, земля, огонь, дерево)

 

На самом деле, их 5 ( + Металл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к Вам, Kometa, относительно зеркал. Почему нельзя, чтобы напротив кровати стояло зеркало? Чем это грозит? С этими зеркалами вообще бич, у многих: тот, кто даже над словом фэн-шуй посмеивается, все же просит, чтобы зеркал рядом с кроватью не было.

 

Относительно зеркало помню только, что смотрящий в него человек должен видеть себя в полный рост, изображение сверху не должно "подрезаться" и над головой должно быть пространство. Это чтобы не ограничивать себя в карьерном росте.

 

Еще зеркала не должны стоять друг напротив друга. Положительная энергия, перемещающаяся по помещению, отражается от зеркальных поверхностей, попадает в "капкан" засчет отражения от противоположного зеркала. В итоге начинает застаиваться и превращается в негативную.

 

В общем, по науке я некоторые моменты знаю, но у самой в квартире сплошные зеркала, в том числе напротив всех кроватей, а так же друг напротив друга. Это мы так пространство визуально расширяем в маленькой площади. :cool:

 

Kometa, может все же это оч. плохо? Подскажите, плиз.

 

Согласна, что в зеркале желательно видеть себя в полный рост. Друг на против друга - тоже не ОК.

Если у Вас есть зеркало в спальне, то поставьте его так, чтобы не видеть свое отражение, лежа на кровати. Это связано с тем, что в комнате получается как бы "эффект присутствия" еще людей. Вам же не надо , чтобы в Вашей спальне был кто-то кроме Вас и мужа :angry:

 

Я бы не советовала даже визуально расширять площадь спальни. Спальня не должна быть огромной (по сравнению с остальными комнатами), это место для сна.

 

Еще зеркала не должны отражать острые углы (стен, мебели и т.п. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kometa, спасибо за ответы.

 

Точно, пять стихий - одна уже из памяти стерлась бесследно :cool:

 

Про спальню это Вы хорошо написали, но живем мы в студии втроем (единое помещение кухня-прихожая-спальня-гостиная-детская).

Поэтому больше ощущаешь не присутствие второго Я в зеркале, а соседей в своей квартире, когда они ходят и стучат по общему коридору, так как входная дверь по звукоизоляции совсем "худая". Нам в этом случае, не зеркалами разбираться нужно, а с дверью. :angry:

Главное, что в остальном в отношении зеркал ничего страшного нет, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kometa, скажите нам, пожалуйста, (вот конкретные вопросы) где должна стоять плита? А кровать? А рабочий стол? А если стол не рабочий, но выглядит как рабочий, но на самом деле просто стол с компьютером, на котором только играют или общаются в инете?

 

А если рабочее место ( не стол) двигается целый день метров на 100-300 в разные стороны, это как повлияет на доходы? Ведь не по фен-шуй наверное...И что с этим можно сделать? Какой-то оберег-амулет повесить туда или это уже пропащее дело?

 

Ливень, я Вами просто по-хорошему восхищаюсь) Как Вы умудряетесь в 12-ти метровой комнате жить в таком дружном и многочисленном составе, так перемещать свое рабочее место и успевать готовить ? :angry:

 

Теперь по сути вопроса... Если за столом не работают и не обучаются, ставьте его куда хотите.

Если Вы и Ваше рабочее место передвигаетесь и не задерживаетесь на одном месте больше, чем на полчаса - это тоже технически не является рабочим столом.

По поводу плиты, кровати, стола - они должны стоять там, где в Вашей квартире находятся как бы хорошие энергии. Я не могу Вам сказать, где они конкретно у Вас, т.к. не вижу квартиру. Нужны измерения фасада здания, год постройки дома, Ваши дни рождения и еще много чего.

 

Есть, конечно, общепризнанные табу,где НЕ надо ставить плиту: например, если плита стоит на Северо-Западе в Северо-Западной кухне - это значит (на 99%), что в доме будут проблемы со старшим мужчиной в доме (муж, брат, сват и т.д.). НЕ ставьте плиту рядом с мойкой/холодильником, НЕ ставьте ее под окном, в центре кухни, НЕ желательно разделять варочную поверхность и духовку.

 

Над кроватью не должно быть никаких навесающих конструкций, огромных люстр, она должна плотно примыкать к стене, за изголовьем не желательно иметь санузел и т.д.

 

Рабочий стол должен стоять в секторе, отвечающем за успехи (работа, обучение) и в благоприятном персональном направлении.

 

Рекомендация по поводу Входной двери в квартиру - очень плохо иметь заваленный всяким хламом коридор, навесающие конструкции над дверью - тоже не ОК.

 

 

Kometa, спасибо за ответы.

 

Точно, пять стихий - одна уже из памяти стерлась бесследно :laugh:

 

Про спальню это Вы хорошо написали, но живем мы в студии втроем (единое помещение кухня-прихожая-спальня-гостиная-детская).

Поэтому больше ощущаешь не присутствие второго Я в зеркале, а соседей в своей квартире, когда они ходят и стучат по общему коридору, так как входная дверь по звукоизоляции совсем "худая". Нам в этом случае, не зеркалами разбираться нужно, а с дверью. :cool:

Главное, что в остальном в отношении зеркал ничего страшного нет, как я поняла.

 

А у Вас есть какие-то перегородки или разница в высоте пола или потолка? (я имею в виду, как вы разграничивали зоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, для денег говорят надо красные трусы повесить на люстру.

У подруги висят. Говорит-работает. :angry: (муж приехал из гостей и тоже трусы закинул-пока не знаю, эффекта не вижу, тока неделя прошла, но меня уже тряпка на люстре подбешивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, для денег говорят надо красные трусы повесить на люстру.

У подруги висят. Говорит-работает. :cool: (муж приехал из гостей и тоже трусы закинул-пока не знаю, эффекта не вижу, тока неделя прошла, но меня уже тряпка на люстре подбешивает)

 

:angry: похоже, муж перекрыл денежный поток своими труселями

Изменено пользователем Kometa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас есть какие-то перегородки или разница в высоте пола или потолка? (я имею в виду, как вы разграничивали зоны)

 

Визуальное зонирование присутствует: во всей квартире на полу ламинат, в зоне прихожей и вдоль кухонного гарнитура - плитка. Над кухонным гарнитуром потолок ниже по уровню, спальня отделена раздвижной перегородкой, которая обычно открыта, но на полу и потолке рельса. Как-то так....

 

irarosl Дата Сегодня, 20:23

Avi, для денег говорят надо красные трусы повесить на люстру.

У подруги висят. Говорит-работает. wink.gif (муж приехал из гостей и тоже трусы закинул-пока не знаю, эффекта не вижу, тока неделя прошла, но меня уже тряпка на люстре подбешивает)

 

:laugh::angry::cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала надо деньги перед зеркалом положить, так они по закону фэншуй будут уножаться, но спасибо за совет, теперь я точно знаю, что мне нужны трусы. Только я вот что думаю, у меня то стринги - мало денег, наверное, будет....может, нужны мужские, семейные, размера 68?

 

Кто-нибудь может одолжить красные трусы 68 размера и это.... тока чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, на другом форруме есть тема, как привлечь деньги. Господи, какие-то странные тёти... В определенный день месяца какие-то денежные дорожки рисуют, чеки заполняют, кошелек на зарядку от телефона кладут...труселя - это уже классика, никого не удивишь.

 

И говорит потом одна - ой, мне чек помог!!! Я правда без выходных работала и на дом работу брала, потом за коллегу работала, бегала в налоговую, банк, суд, всё успела. И вот чек волшебный, в начале месяца заполненный мне денежку принес - на работе премию выписали.

 

Кстати, вот на таких "странных тетях" некоторые граждане уже заработали себе целые состояния.

Потому что, даются легкие советы (типа куда повесить красные трусы), обещаются "золотые горы", все это некоторые называют "фэншуй" и люди на это с удовольствием "ведутся". А когда ничего не получается, то все списывается, например, на то, что "Вы наверно не того фасона трусы повесили" или " у Вас плохая карма, вот и не сработало".

Далее дается следующий совет а-ля "всавьте зарядку от телефона в кошелек и вы разбогатеете", "сделайте Вазу богатства" и т.д.... Я легко могу подкинуть на тот форум еще пару-тройку советов и заработать на них себе "на мороженное", но... не буду.

 

Все эти вещи из серии "позитивного мышления", они абсолютно не связаны с фэншуй.

Просто, человек ленив по своей природе, мы все хотим результат сразу и, желательно, чтобы не напрягаться.

Типа : " Доктор, дайте мне волшебную таблетку для похудения, чтобы завтра проснуться стройной и без ущерба для организма."

Найдутся "доктора", которые продадут мне такую таблетку за большие деньги. И я за них заплАчу, т.к. сама этого прошу. Далее - маркетинг...

Однако, основной способ похудения - это НЕ ЖРАТЬ и двигаться)))

 

P.S. никого не агитирую, никого не хочу обидеть, каждый волен выбирать сам, за что ему платить.

Мыслить, действительно, надо позитивно, без этого мы сами на себя нагнетаем плохие события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...