Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

начну с того, что я плачу в месяц за услуги ЖКХ около 5000 рублей. Мысли экономить у меня были давно, но как то руки не доходили изза большой занятости на работе.

Недавно обратил внимание на жировки за ноябрь и декабрь, при их сравнении выяснилось, что за отопление я плачу по нормативам, и каждый месяц потребление одинаково, но ведь это неправильно! подумал я...

При изучении интернета в плоскости приборов учёта тепла выяснил, что мой дом старый, с вертикальной разводкой труб отопления и в нем будет нецелесообразно устанавливать счётчки на каждый стояк (их 4)

В общем я понял что в моей ситуации возможно лишь установка общедомового счетчика на тепло, как я понял целесообразность его установки должны подтвердить более половины жильцов моего дома, а это 6 подъездов, якобы надо устраивать какое то собрание и если наберется более половины голосов, то будут устанавливать счетчик общедомовой и затем около года в жировках будет дополнительная графа за кредит этого счетчика...и вопрос, не будет ли потом платеж больше чем раньше? и как и кем будут сниматься показания с этого чудо счетчика? Кто вообще задавался этим вопросом? или все богатые?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общедомовой счетчик на тепло это и есть ИТП.Думаю недешево стоит его поставить,а платить будете еще больше.В этом городе Мытищинская теплосеть нагло обманывает 180 000 человек.

Вот у меня в доме ИТП,я плачу за отопление в месяц 2300 и при этом топят очень плохо.Трубы еле теплые.В теплосети говорят что я плачу не им я ГЖЭУ-4,потому надо звонить в ГЖЭУ-4.

Чуть потеплело сразу отмазки - ой а на улице же тепло.Просто нет слов.Так что бесполезно чето делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общедомовые счетчики с этого года вроде как по закону на всех домах должны стоять, тепловые счетчики в том числе, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общедомовые счетчики с этого года вроде как по закону на всех домах должны стоять, тепловые счетчики в том числе, не?

Вроде да, действительно так. Без них не имеют право с там какого то числа месяца года( то ли конец прошлого то ли начало этого-стоит уточнить в соответствующих законодат . актах, в ПОСТАНОВЛЕНИи от 6 мая 2011 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ" ) начислять суммы непонятные на тепло. Там в этой илипоследней редакции Постановления все описано. Но его могут и не соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сумма за последний зимний месяц за отопление просто убила... 7500 вместо 2500. Позвонил в УК начали мямлить про какой то перерасчет. Платить не стал, будет время начну разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...