Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ИгорьСт

Баллонный газ

Рекомендуемые сообщения

Бывает, что мы тут обсуждает автозаправки. Недолив, обсчет....

А вот мне на газовой заправке заправили 25 л баллон газом разбавленном ослиной мочой.

Полбака исправно выгорело а оставшиеся полбака гореть не хотят. еле шипит, но гореть ни в какую не хочет.

И как теперь его заправлять? Как слить эту жижу из бака? Наверное приеду к ним на заправку и у них и вылью.

Суки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, ослиный конденсат однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, с подогревами лучше не надо. У меня муж в ожоговом работал, страшные фотки приносил. А от больших ожогов смерть неминучая-но доооолгая и мучительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее всего летний газ, причем не самого лучшего качества. Дело в том что в баллоны заправляют пропан-бутановую смесь. Пропан имеет Т испарения -40 а бутан около 0. Или наоборот, точно не помню. У тебя легкая фаза вся испарилась а осталась только тяжелая. Ее можно сжечь подогревая баллон до Т испарения. Аккуратно !!!! подогревая!!!!! Можно перевернуть баллон кверху ногами и слить из него то что осталось. Выльется прозрачная и крайне вонючая жидкость чуть маслянистая. Сливать надо далеко от людей ибо опасно и воняет аццки меркаптаном.

 

Вот потому я и хочу это говно слить прямо у них на заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы при положительной. Когда прихожу в гараж там около нуля.В течение дня разогреваю гараж до 12-15 градусов.

Раньше при подходе газа к концу я направлял на него с расстояния метра 2 поток теплого воздуха с тепловентилятора. Это помогало остаткам газа выгореть до конца. А сейчас ничего не помогает. По инею на баллоне, который видел в предыдущий день, газа было меньше половины. А вчера эти остатки не хотели поджигаться ни при каких условиях. Тепловентилятор тоже не помог. Греть сильнее боюсь. Эта экономия выйдет боком.

 

Когда снял редуктор с баллона и открыл вентиль, то выход газа был и не такой уж и сильный. Так... легкий выход газа, и все.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел я в чисто поле, открыл вентиль и перевернул баллон...

И убежал в сторону на всякий случай. Вылил из баллона все напрочь. Заправил по новой. Сейчас все горит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправляю баллоны на большой газовой базе, около МИСИ и автодрома. "Левака" никогда не было, зимой - нормальный зимний газ. Цена - как и везде. Но нет неожиданностей, что в мороз не разожжется обогреватель на даче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...