Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
hope42morrow

Стихи

Рекомендуемые сообщения

но то, что постили, то, что потерли, ведь это тоже БЫЛА НЕ КРИТИКА...

Это был флуд, дорогая! ФЛУД!

Его не надо пропускать через себя.

Возможно, люди невольно "поглумились" над стихами, которые были тебе дороги, но ты же умная, красивая(наверное), добрая, позитивная... ты должна понять, что в этом не было ничего личного по отношению к тебе, и уж тем более по отношению к тем событиям, которые побудили тебя написать эти стихи.

Просто ты попала под каток всеобщего шутливого настроения. А потом началось "слово за слово", как это часто бывает... :blink:

 

Кстати, чем больше ты заводилась, тем лучше у тебя получались стихи. Может это и к лучшему - ведь ты открылась с новой стороны :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится в стихосложении простой язык Пушкина, Ершова, Есенина. Когда стих льётся как речь разговорная. Тогда как замудрёные вычурные рифмы "Серебряного века" радуют меньше. Вот и всё.

По твоим последним стихам в адрес Myronа и Avi можно подумать, что ты увлекаешься Маяковским, а это самый что ни на есть серебрянный век и Маяковский самый что ни на есть образец вычурности и замудрённости. :clapping:

Такого бесцеремонного "изнасилования" слов с целью превращения их в рифму никто до него не совершал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, я заметила словосочетание "меньше радует". Что не так я поняла? Или тебя твои творения в стиле Маяковского тоже не особо радуют? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, настаиваете на разборках? )) Меньше или больше радует никак не влияет на то что я написал. Или ваши претензии не к Маякоскому? Так понятно или еще есть претензии? ))

Нравится Пушкин, но подражаю Маяковскому.. что тут непонятного и зазорного?!

Ноль претензий! Бог с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут как раз мы берем музыкальную.... ммммм..... лирическую паузу.

 

Поэты часто печатаются. Сначала в различных газетах, журналах, а потом выпускают небольшие сборники своих произведений. Вообще любой человек, пишущий стихи, может выпустить свой сборник, как говорится, были бы деньги. Если стихи хорошие, то спонсором выступает издательство, клуб или литературное сообщество. Но просто хороших стихов бывает недостаточно. Нужно, чтобы они понравились, заинтересовали читателя и охотно раскупались. Для этого нужна изюминка, как принято сейчас говорить - фишка. Одни авторы, может быть, даже сами того не замечая, вырабатывают свой эксклюзивный стиль построения стиха, вторые, применяют узкоспециализированные слова различных областей из энциклопедического словаря и т.д. А некоторые, как Дмитрий Быков, берут темой, направлением. Если честно, то рьяный оппозиционер Быков, в совокупности своего творчества, жалок. Ну, по-хорошему, жалко мне его такого родимого, милого "маленького мальчика", которого хочется обнять, сильно так, по-русски, чтобы кости затрещали и сказать:"Всё будет хорошо!" Но в том-то и дело, он вызывает эмоции к с своей "писанине". Ну кому бы он был с ней нужен в Израиле или даже в Америке. А здесь, он поймал за хвост птицу счастья - Россию, это его фишка. Так и хочется сказать: "Ай, да Быков, ах ты ж сукин сын!" Определенное чувство юмора, полет мысли, сумбурные фантазии и... конечно, этот его еврейский изворотливый ум - вызывают у меня интерес к его творчеству. Но полно о Быкове... К чему я разглагольствую, а к тому, что фишкой может быть что угодно, в том числе и составная часть книжки-сборника. Я, конечно, понимаю, что поэзия должна быть самодостаточна, но мы так же знаем, что книги оформляют иллюстрациями к произведениям. Я же предлагаю писать лаконичную предысторию стихотворения. Ну а почему бы и нет?! В наш век прогресса, технологий, инноваций и всеобщей эклектики становится все труднее донести в народ свое творчество, за которое бы еще и заплатили. Вот, собственно говоря, мой пример.

Кстати, это стих из тетрадки)))

 

У этого стиха особая предыстория. Приглянулась я одному парню, он мне тоже понравился. И вот как-то вместо нашей встречи поехал он с отцом на охоту. Обычное дело, парню подростку интересно побывать на охоте, да и отцу не откажешь. Но я тогда этого не понимала и жутко обиделась. В отместку я вскружила голову его лучшему другу. Когда мой парень приехал и увидел нас вместе, то он, наверное, охренел, но вида не подал, а просто позвал меня поговорить. И тут его друг мне заявляет - "Сейчас ты пойдешь к нему, он все объяснит, и даже попросит у тебя прощения. Спорим, ты его простишь и уйдешь от меня?" Вот это да! Такого хода я не ожидала. Меня это очень задело. Я отрезала - " Не прощу!". Все случилось, как он и предсказал. Боже, как же мне было жалко моего парня! Пытаясь вернуть меня, он на коленях просил прощения. Но у меня то пари. Потом, на некоторое время я уехала, а когда приехала, то они пришли ко мне вдвоем и поставили свой ультиматум, чтобы я сделала выбор с кем я из них буду. И вдруг я поняла, что это, так называемый, любовный треугольник, и они мне нравятся оба. Я пропала!

 

 

 

Осталась в памяти весна,

Апрель, двадцать седьмое.

Снег падал хлопьями тогда

На всё вокруг живое.

 

Мне приходилось выбирать.

Ну что могло быть хуже,

Любви горячую печать

Не окунуть бы в луже.

 

Забавны юные мечты,

Они полны порока.

Ты не увидишь в них тоски

И жизненного прока.

 

Как сладкий сон

Пройдут года,

Мир словно постареет.

Любовь найдет тебя всегда,

Лишь сердце сожалеет.

 

Печали тихий звон весной

Бывает еле слышным,

А ветер чувства мчит стрелой,

Но третий будет лишним.

 

Передо мной огонь и снег,

Но хочется так верить,

Что мой избранник, человек

С которым жизнь не мерить.

 

С которым счастье навсегда

Затмит любое горе,

И даже радостно тогда,

Когда с любимым в соре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, ты всё испортила. Теперь и шаржей на тебя не напишешь :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, можешь есть хоть червячков, в принципе! )))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, а разве я тебе что-то запрещала? ))) Вот у тебя всё так нынче - то обозвали, то запретили... Может призму подремонтировать ннада? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, да разьве я разрешения спрашиваю? Взял и съел! ))

К чему тогда сомнения?

Спасибо что разрешила! А то яуже засомневался есть ли мне сейчас бутерброд! ))

Я не владею тайнами дешифровки.. Воспринимаю буквально - как написано и соответственно общепринятым значениям слов :clapping:

 

 

Может вам свою призму сузить до размеров личного пространства? )

Оно, может, не поможет, но и не навредит! )) Касается не только лишь всех! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот город устал от тяжелых войн

От нехватки света, еды, воды…

Третьи сутки последний не спит часовой,

Экономя похлёбку из лебеды.

Дать бы лету указ - крепче фланг держи,

Или просто подольше побудь – взаймы,

Потому что городу не пережить

Ещё одной суровой зимы!

Потому люди уже едва

Способны сдерживать мощь атак,

И теряя веру в свои Божества,

Мечтают вывесить белый флаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вдруг я поняла, что это, так называемый, любовный треугольник, и они мне нравятся оба. Я пропала!

 

С точки зрения матиматиги один угол в таких треугольниках всегда больше 90 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения матиматиги один угол в таких треугольниках всегда больше 90 градусов

Любовный треугольник не может быть равносторонним?

С точки зрения правды жизни, вряд ли, конечно. Но вот чисто гипотетически.... вай нот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, посредственная проза, но всё равно, возьми с полки пирожок. За старание! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёл я лесом - самой глушью,

Продирал свою я тушу

Сквозь кустов нестройный ряд,

Вдруг увидел чей-то взгляд...

 

То у липового пня

Повстречал маньяк меня!

 

С той поры уж третий вечер

Не забуду этой встречи -

Зверя силу, сталь ножа...

И коленки всё дрожат....

 

Словно побывал в аду...

Завтра снова в лес пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У творческих людей всегда непростая, но интересная, а часто, тяжелая судьба. Возьмем, например, нашего современника прошлого века - В.С.Пикуля. Его неоднозначное творчество критиковалось и критикуется до сих пор. Он даже получал угрозы в свой адрес. Вот, как написал об этом сам Пикуль - <Помню, я еще не приступал к написанию этой книги, как уже тогда начал получать грязные анонимки, предупреждавшие меня, что за Распутина со мною расправятся. Угрожатели писали, что ты, мол, пиши о чем угодно, но только не трогай Григория Распутина и его лучших друзей. Как бы то ни было, роман "Нечистая сила" был написан. Первый удар был нанесен мне со стороны М.В. Зимянина, который требовал меня "на ковер" для учинения надо мною расправы. Затем появилась разгромная статья Ирины Пушкаревой (кто она такая - до сих пор не ведаю), послужившая сигналом для общей травли меня. После этого вступила в действие "тяжелая артиллерия" - в лице М.А.Суслова, и его речь, направленная против меня лично и моего романа, была угодливо подхвачена страницами "Литературной газеты">. Но именно роман "Нечистая сила" Пикуль считал главной удачей в своей литературной биографии. И, отвечая на претензии, Пикуль говорил: "Исторический роман — это роман во многом современный. Прослеживая разложение царского самодержавия в канун революции, я пытался показать, что Распутин был лишь видимой фигурой той отвратительной камарильи, которая плясала вокруг престола последнего царя, тех тайных сил, которые режиссировали историческое действие. Это всё и есть «нечистая сила», это бесовской шабаш на русской земле." А главное, несмотря на угрозы и шквал необузданной критики, он продолжал работать и писать свои произведения. Книги Пикуля и сейчас продолжают пользоваться большим спросом. Издаются и переиздаются практически ежегодно многотысячными тиражами. Общий их тираж достиг 500 млн экземпляров.

 

500 млн экземпляров 500 млн экземпляров 500 млн экземпляров

 

ах, да, о чем это я?

 

Гаврош, уважаемый, позвольте узнать, а сколькими тиражами расходится Ваше творчество? :)

 

Drug ты очень эмоциональна и Щорт побьери, ЭТО СИЛЬНО! :)

 

Властелин ОООО, честно говоря, своими стихами а-ля Маяковский вы возбудили и без того, кипящий страстями, наш литературный кружок. Мы, конечно, понимаем, хотелось, как лучше, а получилось - как всегда. :P

 

А спорим, я даже знаю какое ваше любимое произведение у Пушкина?

 

У лукоморья дуб зеленый

Мытищи форум там растет

А Властелин и днем и ночью

За форумчанами блюдет

Там Drug всегда вам скажет слово

А Инь лукаво подмигнет

Там Doomerr чисто эксклюзивно

Чего-нибудь преподнесет

Юрец вещает благозвучно

И Жужик весело бодрит

Там жжет Vasilyeff, там не скучно

Хотите могут и побить

Там battlecruiser мирно чахнет

(а может просто он Кащей?) ;)

Там принц Гаврош свое искусство

Подарит людям всех мастей

Там Hase с Beermanом дерутся

А Анка удаляет флуд

Там Русский дух там пахнет Русью

А люди разные живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аvi, для того, чтобы оценить вкус какого-нибудь блюда, необязательно иметь диплом повара.

Для того, чтобы оценить чьи-то поэтические таланты, необязательно иметь тираж пятьсот миллионов.

Но деликатность, конечно, никто не отменял. Я бы на твоём месте тоже взбрыкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аvi, для того, чтобы оценить вкус какого-нибудь блюда, необязательно иметь диплом повара.

Для того, чтобы оценить чьи-то поэтические таланты, необязательно иметь тираж пятьсот миллионов.

Но деликатность, конечно, никто не отменял. Я бы на твоём месте тоже взбрыкнула.

А вот Властелин говорил, что если не умеешь сыпать куда и сколько шафран и куркумы и всяких других специй применить как, то никакой ты готовить не умеешь.

Я стопитцот раз какбэ намекала сказать по существу что не так. А мне - это 3.14здец, это не стихи, критиковать нечего. Вот получается сами себе они-с противоречат, если критиковать нечего, то и зачем критиковать, то и критиковать не надо, а, ну скажите, скажите, что же я, не права чтоль. И да, где Его Почтение Гаврош, почему мы непростительно позволяем себе говорить так, будто его здесь нет, будто он не с нами. Так не годится. Эт аморально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Властелин говорил, что если не умеешь сыпать куда и сколько шафран и куркумы и всяких других специй применить как, то никакой ты готовить не умеешь

Ты невнимательно читаешь меня.

Уметь оценить - не значит уметь готовить.

Хотя Гаврош умеет, имхо. Только блюда у него экзотические, на любителя.

 

И да, где Его Почтение Гаврош, почему мы непростительно позволяем себе говорить так, будто его здесь нет, будто он не с нами. Так не годится. Эт аморально.

Аморально говорить о людях за их спиной непременно втихаря и непременно что-то гадкое.

Ты опять всё напутала! )))

 

Не надо тему делить. Некоторые постят свои стихи и жаждут мнений, желательно, положительных (хех). Зачем же для оваций отдельную тему создавать? :) Это всё равно, что после спектакля выйти на улицу и там хлопать!

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издаются и переиздаются практически ежегодно многотысячными тиражами. Общий их тираж достиг 500 млн экземпляров.

зачастую у посредственностей миллионные тиражи (я не про Пикуля)

я думаю, что о качестве творческого продукта нельзя судить по кассовому успеху

и вопрос Гаврошу о количестве издаваемых им книг вряд ли позволит понять, хорошо или плохо он пишет. Поэзия, тем более, если она хорошая, имеет маленькую аудиторию читателей. Увы...

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, насколько я понимаю эту тему, здесь стихи форумчан, а не их обсуждение и различные умозаключнения. Если форумчане не против, обсуждения выделим в отдельную тему

 

Разделим? Давайте мнения

Vasilyeff, amigo, совершенно правильно понимаете. Но, рассуждая логически, если обсуждения выделить в отдельную тему, то из всего последнего останутся мои стихи и Druga, без всей этой критики, особенно Гавроша. Я поддерживаю Druga, не надо делить тему.

 

Народ, насяльника сказал закругляться.

 

ЭНДШПИЛЬ.

 

Нарисую я себе усы

Положу я огурцы в трусы

И пусть даже местами не брита

Все равно я уже Кончита

 

Я слышу эхо гомиков в лесу

Они зовут на помощь лишь сосну

Ну почему не нравится им он

Березовый российский острый кол

 

Трансвеститы трансвеститы трансвеститы

Словно озорные паразиты

Окружили думала девчата

А у них меж ног пиписька сжата

 

Две подружки лесбиянки

Поругались как засранки

Выясняя кто притом

Ночью будет мужиком

 

Сон, еда и секс на люстре

В этом нет ни капли грусти

Мне поведал отщепенец

Настоящий извращенец

 

Бабы голые гурьбой

Бегают на перебой

Груди мечут как сосиски

Заводные феминистки

 

Остались

мазохисты

садисты и маньяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНАЛ.

 

Думаю, что Гаврош, как судья, не откажет мне(с разрешения Vasilyeffa), чтобы назвать финалистов и победителей в нашем творческом поединке под названием "Стихосочинитель".

 

Итак, на

 

1 месте Hase!!!

 

Его афористичные, брутальные стихи явились новым шагом в поэтическом прогрессе.

Только вслушайтесь, вдумайтесь в эти краткие, меткие и быстрые, как молнии, концептуальные рывки автора:

 

"Чотут?"

 

"Психибля"

 

Сквозь эти мощные, по-своему, колкие слоги, видно незащищенную, такую нежную душу кролика.

Поистине это творческий прорыв. Это новый стиль в стихосложении... назовем его рабочую версию - "Schlag-Hase" (в переводе Удар-Кролика)

За этим будущее стихов.

Поздравляем!

 

на 2 место выходит очаровательная победительница Drug.

 

Скажем, что, почти все могут написать картину, но отметим, что почти никто не напишет копию лучше оригинала.

Drug виртуозно продемонстрировала это в своих шаржцентонах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

3 место Я.

 

Ну что сказать, вы заставили меня писать стихи и попортили мне имидж. Теперь у меня вместо сорока, 30% предупреждений, поэтому третье место.

 

5 место Myron.

 

Пять - это та оценка, которую по праву заслуживают стихи этого фантастически душевного Поэта.

 

И, наконец, на 4 месте Властелин ОООО... четыре разделить на два получаем два и 2x2=4

Вот также просто он предпочитает Пушкина, но пишет под Маяковского.

 

Однако, четвертое место стало Джекпотным, т.е. полагается Приз, который, правда, принадлежит форуму.

 

http://waaw.tv/watch_video.php?v=NRBOS4XS89SU

 

 

Всем мира и добра!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Как-же хочется картошки,

Да с соленым огурцом!

Мама, сделай нам немножко

Мы покушаем с отцом.

Ты её помни, как должно,

Масла много положи,

И тогда картошки можно

Съесть кастрюли этак три!

На тарелке солнцем красным

Раскатался помидор,

Этим цветом не напрасным

Он пленяет чей-то взор,

Да с огурчиком зеленым,

На тарелку посмотри,

Как, то красный, то зеленый

Загораются огни.

Мать картошка, словно море

Опрокинулась на стол,

Хлеб стоит уже в дозоре,

А у краешка рассол.

Мы бежим к столу быстрее

В такт тарелками гремя,

И становится теплее

От картошкиного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про картошку понравился стих.

В остальном хочется сказать - девушки, уймите вашу мать! (с)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...