Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
hope42morrow

Стихи

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй соглашусь!

 

Плачь дождь

плачь сильней,

Вихрем вздымай

волну моих слез.

Ветер не тихни

сильней завывай!

Где-же держава

великих гроз?!

Бурю не вижу,

пусть ведьма придет,

Иль на коне вороном

пусть прискачет.

Слезы, огонь, вой и

тоска

Слышишь любимый

душа моя плачет.

Копья печали

вонзаются в сердце,

Рвут мои нервы

стрелы разлуки

"Где же ты милый?"

вопрос повторяю

И ежечасно вою

от скуки.

Мысли, забвенье и

снова проснулась.

Мне не хватает

сегодня тебя.

Словно волчица по

клетке метаюсь

Плачь моё небо

июльского дня.

 

 

А я еще позанудствую. Чота всё не то. Не искрит и не цепляет.

О, Гаврош! Мне до Вас... Я даже не смею...

 

Может быть как-то так...

 

Город несказанных фраз

В тихой безмолвной ночи,

Город страданья и слез

В сердце твердит:-"Помолчи"!

 

И уезжая, огни в след

Мне кричали:-"Вернись!"

Город, дыша провожал

В новую, взрослую жизнь.

 

Блеск фонарей в темноте,

Площадь вокзальная, шум.

Мысли меняют сюжет,

Как сотни тысяч брошюр.

 

И прилипаю к стеклу...

Холодно, скоро зима.

С чувственным:-"Я не хочу!"

Поезд уносит меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, я писала про сосны-сосны, что мне понравилось :girl_wink: потёрли всё..нафлудили мы там..насодомничали и наразвратничали.. ну ты видела :)

но я думала, это был стёб - твой стих про сосны... ну просто не совсем поняла, к чему он... симпатичная какафония рифм, не очень рифм и почти не рифм :)

Я к технике не придираюсь, как некоторые. У меня на уровне эмоционального восприятия "зацепило" "не зацепило" и прочие вариации на тему.. хотя после лит.кружка, который я имела недолгую честь посещать в юности, у меня осталась привычка причёсывать технически свои стихи - там за это "линчевали" :)

Но причёсываю, не доводя до натуги. Хоть чуть застопорилось, аннулирую стих - знать, позыв был ложный. А если техника не даётся, но мысль нравится, оставляю стих корявым и хромым, "на радость критикам" :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, я писала про сосны-сосны, что мне понравилось ;) потёрли всё..нафлудили мы там..насодомничали и наразвратничали.. ну ты видела :)

но я думала, это был стёб - твой стих про сосны... ну просто не совсем поняла, к чему он... симпатичная какафония рифм, не очень рифм и почти не рифм :)

Я к технике не придираюсь, как некоторые. У меня на уровне эмоционального восприятия "зацепило" "не зацепило" и прочие вариации на тему.. хотя после лит.кружка, который я имела недолгую честь посещать в юности, у меня осталась привычка причёсывать технически свои стихи - там за это "линчевали" :)

Но причёсываю, не доводя до натуги. Хоть чуть застопорилось, аннулирую стих - знать, позыв был ложный. А если техника не даётся, но мысль нравится, оставляю стих корявым и хромым, "на радость критикам" :)

 

Все пишут в основном серьезное или то, что на душе наболело, а вот интересно смешное, прикольное у кого-нибудь имеется?

 

Имя у крокодила дурацкое, но видимо, на тот момент рифмы другой не нашлось))

О вежливости!

 

Однажды добрый крокодил

Мартышку вежливо просил:

- Скажите милая Лу-Лу,

В строке четвертой, не пойму,

Прочтите мне дружок,

Что пишет мой внучок.

Мартышка, глянув косо,

Ответила вопросом:

- Любезный друг Каврам,

Прочтите ка вы сам?

Сегодня мерзкий день

Мочить мне ноги лень.

И не спуститься тут к воде

Осоки ведь полно везде.

Каврам кивнул учтиво,

Клыки оскалил мило,

Залез на берег кое-как

И съел мартышку на тощак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, да прямо таки басня получилась))) если гора не идёт к Магомету, сами знаете, что делает Магомет!

Но скажи-ка мне, Avi, почему ты пишешь, что мартышка ответила вопросом, и даже ставишь вопросительный знак, в то время, как вопроса нет?

Ибо, "Любезный друг Каврам, прочтите ка вы сам"(с) - это никак не вопрос! ;)

Я, например, могу себе позволить пренебрегать размером, рифмой... но ни в коем случае не правилами русского языка (разумеется, в меру владения им).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, да прямо таки басня получилась))) если гора не идёт к Магомету, сами знаете, что делает Магомет!

Но скажи-ка мне, Avi, почему ты пишешь, что мартышка ответила вопросом, и даже ставишь вопросительный знак, в то время, как вопроса нет?

Ибо, "Любезный друг Каврам, прочтите ка вы сам"(с) - это никак не вопрос! ;)

Я, например, могу себе позволить пренебрегать размером, рифмой... но ни в коем случае не правилами русского языка (разумеется, в меру владения им).

Ну, типа она его вежливо послала и говорит: "Чудило зеленое, а тебе чо, самому не прочесть?")))

Вот и получился такой оборот.)))

Вообще постю, сохраняя всю орфографию и пунктуацию..

 

Ахахахаах! тут еще нашла....

 

Кукушка крикнула Ку-Ку!

В двенадцать часов ночи.

И я сказала: "Не могу,

Устала, нету мочи."

 

А ты просил всё повторить,

Ну сколько можно, Боже!

Врагу не пожелала б жить

В супружеской той ложе.

 

Тебе то что, ты не устал,

Лежишь себе, балдеешь.

Минуту отдыха бы дал,

Меня ты не жалеешь.

 

И вот всё снова начинаю,

Соседи в стенку колотят.

Нетерпеливо я кончаю,

Ломая кайф тебе опять.

 

Ты говоришь: "Ещё, ещё!"

Я руки опускаю

И молвя нежно:"Хорошо",

Вновь дело продолжаю.

 

Не понимая явно вкус

Такого вот искусства,

Тебя порою я боюсь,

Воспламеняя чувства.

 

Политика тебе не дело,

И ты давно не либерал,

Однако мне ужасно надоело

Петь по ночам Интернационал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, не колотЯт , а колОтят!

 

Насчёт предыдущего - дело не в пунктуации, а в содержании. Если пишешь "ответила вопросом", то дальше должен идти именно вопрос, а не предложение, вопреки правилам русского языка заканчивающееся вопросительным знаком.

Кстати, это получился ремейк сказки про Колобка, например (только там гора сама пошла к Магомету). Втрично - раз. Неудачно - два.

Но мне, по большому счёту, пофиг. Просто кто-то просил критики. ;)

Мне остановиться? :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, не колотЯт , а колОтят!

 

Насчёт предыдущего - дело не в пунктуации, а в содержании. Если пишешь "ответила вопросом", то дальше должен идти именно вопрос, а не предложение, вопреки правилам русского языка заканчивающееся вопросительным знаком.

Кстати, это получился ремейк сказки про Колобка, например (только там гора сама пошла к Магомету). Втрично - раз. Неудачно - два.

Но мне, по большому счёту, пофиг. Просто кто-то просил критики. :party:

Мне остановиться? :)

У меня тут три тетрадки, боюсь у тебя критики не хватит))))))

Рецензию давай!!! :):party:

 

Ты возьми бумагу, карандаш

Нарисуй, как брать на абардаж.

Может быть понадобится мне

Твой совет в какой-нибудь стране.

 

Если попаду завтра в тюрьму,

В камере услышу тишину.

А в письме тебя я попрошу

Напиши, как курят анашу.

 

Мне напильник в хлебе не носи,

Чтоб помиловали не проси.

Расскажи мне только об одном,

Как играют в покер в четвером.

 

Не читай унылые стихи,

Здесь погибну я от них с тоски.

Крысы ночью говорят и те

На блатном тюремном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой темке только серьезное? Я тоже писала :party: лет много назад

 

А за окнами дождь

Льет на стекла печаль.

Все, конечно, пройдет,

Только все-таки жаль.

 

 

Прощалась этими строчками с любимым человеком. Казалась себе удивительно романтичной :)

дура, блин :party:

 

Аvi , вы молодец. Хочется - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут три тетрадки, боюсь у тебя критики не хватит

Ты меня сильно недооцениваешь, дорогая!

Тем более, такие "мощные" произведения критиковать - как два пальца об асфальт :party:

Вот, например, оп 5 "если попаду завтрА в тюрьму" - это чо ваще такое? :)

Но я так поняла, критики тебе не ннада..

Что ты подразумеваешь под рецензией? Мня пугает это слово :party:

Можно я лучше "шаржами" продолжу? :) попозже.. Сейчас на работу надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты возьми бумагу, карандаш

Нарисуй, как брать на абардаж.

Может быть понадобится мне

Твой совет в какой-нибудь стране.

 

Если попаду завтра в тюрьму,

В камере услышу тишину.

А в письме тебя я попрошу

Напиши, как курят анашу.

 

Мне напильник в хлебе не носи,

Чтоб помиловали не проси.

Расскажи мне только об одном,

Как играют в покер в четвером.

 

Не читай унылые стихи,

Здесь погибну я от них с тоски.

Крысы ночью говорят и те

На блатном тюремном языке.

 

Мon ami, какой, пардон, типаж

Мне бы взять бы Вас на абордаж,

Ведь за право Вами обладать

Я готов век воли не видать!

 

Ваш невероятный аромат

И в тюрьме не даст сойти с ума..

Напоследок, Мon ami, прошу,

Дайте же я Вами подышу!

 

Будет очень сладким мой террор,

Мon ami! Прошу, не прячьте взор!

Быть надёжным сцепленной бугром -

Это Вам не покер вчетвером!

 

Срам какой, сражён - стихи пишу…

Смилуйтесь, Богиня, я прошу -

Приходите на причал к семи

И уже отдайтесь, Мon ami !!!!

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это именно тот случай, когда пародия лучше оригинала! ))

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LonelyLion, а Вы куда пропали? Очень уж мне нравилось Вас читать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есссть! :)

Drug, ну чтож мне понравился твой шарж :)

А первый еще больше понравился, он был с "запалом" :)

 

Жалко только, что Властилин ОООО отмазывается, типа устал смертельно, а может просто не умеет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чотут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase, редкие вылазки графаманов с рифмами кеды-полукеды и килька-селедка. В остальном все спокойно, сэр!

зато у графоманов есть свой ресурс, на котором можно печататься :)

и даже есть шанс, что кто-нибудь прочитает

Кстати, здесь не только графоманы, есть очень неплохие стихи у некоторых форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть очень неплохие стихи у некоторых форумчан

Это, видимо, и подразумевалось под фразой "в остальном все спокойно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чотут?

Hase, а ты вроде тоже стихи пишешь?

Накидал бы что-нибудь в стиле Шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Изменено пользователем Avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хокку на злобу дня:

 

***

Большой самолёт

Уносит мужа и дочь

Тоскую уже

 

***

Еда и вино

Вот идеальный вечер

Когда ты один

 

***

Виляет хвостом

Тот кто в ближайшие дни

Другом мне будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avi, почитал, осмсылил. не хотелось бы быть грубым, но это говно а не стихи

Спасибо, Vasilyeff, за откровенность, но то, что постили, то, что потерли, ведь это тоже БЫЛА НЕ КРИТИКА...

 

Сейчас я увлекаюсь китайской поэзией XV-XIX вв.

Не судите строго.

 

Лето в разгаре,

Солнце лучи нас ласкают,

Легкие тучи

Лишь вечером в небе мелькнут.

Мы за руки взявшись,

Уходим с тобой на озеро,

Где лотос от зноя увянет

Но наша любовь не умрет.

 

----------------------------------------

 

Окно распахнул

Прохладного ветра порыв,

И месяц, клонясь,

Шлет в спальню косые лучи.

Всю ночь напролет

Там слова никто не промолвит,

Лишь слышно, как двое

Под простынью шитой смеются.

 

-----------------------------------------

 

Разлукой осенней

Любовь укрепится твоя.

Ты летом вернешься-

И станет сильнее любовь.

Свой форменный камуфляж

Ты надолго отложишь,

Я думаю, навсегда

Военную форму положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ави, есть такое выражение "Души прекрасные порывы". Для тебя в этом выражении слово "души" - глагол.

Ну что ж...

Вторая часть "марлезонского балета"

 

Ну да, я не поэтесса. Я даже не могу назвать себя человеком, который пишет стихи. Все мое, так называемое, творчество, возникшее в отроческом возрасте, обусловлено всплесками эмоций. Наверное, у многих найдутся старые альбомы с их детскими рисунками, песенники, дневники, где написано, что-то вроде "а Андрюша мне сегодня показал средний пальчик и я с ним больше не дружу" и т.д. По прошествии времени такие "находки" выглядят по-детски наивно и даже смешно. Но они являются самыми настоящими переживаниями того периода прошлого, когда ты еще не маленький человечек, но еще и не взрослый, когда впервые приходит осмысление жизни, первые любовные увлечения, разочарования. Это нельзя выбросить, просто порвать, сжечь или уничтожить. Можно только спрятать, в самый дальний уголок сердца. Так-же произошло и с моими стихами. Да-да, именно стихами. Если б это были не стихи, то вы бы так рьяно их не обсуждали. Конечно, я могла бы и дальше пробовать писать и учиться сочинять. Но не пошло. Судьба дала другие установки, и в планах на будущее не значилось зарабатывать на жизнь сочинительством. А раз так, то и неприемлемо для меня учиться творить стихи. Как можно учиться быть А.С.Пушкиным. Пушкин - он такой один, в этом и есть его гениальность. В этом плане стихи, как почерк человека, основам правописания учат всех одинаково, а почерк у всех вырабатывается разный, свой. Когда я читаю стихи, то воспринимаю их по трем параметрам: первое - это то, о чем хотел сказать автор (своим посылом поэт как-будто сотрясает окружающее пространство, вибрации которого распространяются на ауры других людей. Он, как Огмиус может ранить словами душу или напоить сладким медом речей уши, а может повести за собой в бой.) Поэтому для меня это главное. Второе - то, как и в какой форме автор это преподносит, что не менее важно, потому как здесь виден свой индивидуальный "почерк", по которому легко узнается не только поэт, но даже его характер. И, наконец, третье - это слог, рифма, словарный запас автора. Есть ещё и четвертое - не избитость выражений, варьирование слов с применением различных стилистических фигур... Но три первые составляющие являются основными, если кратко - мысль, стиль, техника. И вот, если все три параметра, в дополнении с четвертым, имеют высокую оценку, то стих-о-творения несомненно будут художественным произведением, а их автор, гордо называться поэтом. Так вот есть поэты, а есть люди, которые просто пишут стихи. Ну как-то так получается у них свои мысли рифмовать, просто ли, сложно, не важно. Ведь говорят, когда рождается стих - душа поет. Таким образом люди выражают свои внутренние глубокие эмоции, кто как умеет; дети наивно, простой человек смешно. Но читаю ли я неизвестного Василия Пупкина, или экстравагантного Маяковского, или косноязычную Цветаеву, я вижу размышления, переживания, неистовство чувств. И тогда я отмечаю для себя, что это хорошо. А если, в унисон моей души, попался томик Бунина или крутой стих того же Пупкина, то я воскликну: "Щорт побьери, ЭТО СИЛЬНО!". Когда же я читаю некоторые стихи в этой теме, то у меня, как и у этих стихов, эмоций нет. Я не берусь судить все творчество людей по нескольким произведениям, пусть судят вас поэты соплеменники. И это даже не критика, Боже упаси, я не на критика училась. Просто мое мнение, которое имеет место быть, как особое, многозначащее мнение читателя. Вот, допустим, стихи Myron-а... казалось бы, и что-то в технике хромает и мысль не совсем ясно изложена, но какая эмоциональная тональность, какое интересное переложение из непосредственного в экзистенциальные духовные поиски... Видно, что человек в душе очень ранимый, ищущий смысл бытия, своего "я" в этом бренном мире и мечтающий познать вселенную. Про некоторые стихи других я этого сказать не могу. Да, они хорошо собраны, отглажены, высушены, прикреплены в эту тему, но они словно гербарий, не живые. Приглядитесь к своим стихам. Это можно сравнить, как если бы мы пришли в театр посмотреть хороший спектакль, а нам бы показали, как актер сидит перед зеркалом и шаг за шагом, тщательно и кропотливо накладывает грим, одевает костюм, парик... И мы уже в предвкушении того, что нам сейчас скажут пройти в зал, на свои места и любоваться игрой этого актера. Но нам говорят:

- Всё!

- Кааак и это всё!

- Да всё!

- Тогда извини чувак,ты был не прав,

я иду смотреть Comedy Club.

Вы так долго пытались отточить свое мастерство, вырезая, отсекая, ужимая свои стихи, что выдавили из них весь сок. Вы лихо оперируете стихосложением и подаете на стол ваше произведение, но кушать нечего, ваша еда постная. К вашим стихам незаметно подкралась посредственность. Вы утратили душевную революцию, променяв её на обыденность сюжета, вы превратились в церберов своей техники и рифмы. Пробудитесь, вы запрели!

 

P.S. Есть поэты, а есть люди просто пишущие стихи, но у каждого из них найдется своя публика, свой почитатель.

 

Может стану поэтессой

Только расскажи сперва

Что такое антитеза

И балладная строфа

 

Что такое семистишье

Строфоиды и рондо

Афоризмы с триолетом

Расскажи мне заодно

 

Перифраза анакруза

Хайку образ рифмоид

От такого изобилья

Голова уже болит

 

А еще меня смущает

Катахреза и хиазм

Зря я это изучаю

У меня уже маразм

 

У меня потеют руки

Мысли сразу невпопад

Я пропавшая рифмачка

Затверделый рифмопряд

 

Я не буду поэтессой

Не из тех кандитатур

Просто подарю от сердца

Настоящий каламбур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Avi, от вашего послания как-то холодок по коже. Поддержка неожиданная, оттого еще ценнее. Спасибо большущее, вернули веру в себя.

Я свалил на другой форум и попросил удалить отсюда все что написал. Меня задевают комменты типа "Ты - романтик" или "Ты врешь". Это не о стихах. А о моей личности. И "на ты" мы не переходили.

Сложилось впечатление, что тут у всех все хорошо. В семье, на работе, по жизни. Люди состоявшиеся, довольные. Зрелые. И им скучно. Развлекаются как могут. Ну я и свалил, чтоб другим кайф не ломать. Они ведь раньше на форум пришли. Это их форум.

Буду выкладывать в тему "Что понравилось" крутые на мой взгляд стихи, какие нашел. Все-таки мой первый форум, да и не все комментарии критиков были ужасны, иногда говорили и по делу. Надеюсь комментов левых не будет, типа "гы-гы".

Avi, я вас поддерживаю. В том, что должен быть нерв у искусства. Развлекалова и так полно.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myron, восстанавливая события, замечу, что Вам всего-то пару раз на этом форуме написали не совсем то, чего, видимо, ждала Ваша тонкая ранимая душа.

А Вы успели обидеться на весь форум - кровно, на всю жизнь.

-Я ухожу! - ответил ёж... :)

Уходя уходите, что ли.. А то послде Вашего "ухожу" я Вас тут ещё сто лет наблюдала :party:

Не бросайтесь словами, я лишь это имею ввиду.

А так-то, мне нравились некоторые Ваши стихи.

Но, сдаётся мне, дело не в паре негативных отзывов, а в отсутствии ежедневной восторженной похвальбы.

Только не учли Вы, что сей форум не изобилует сплошь истинными ценителями, почитателями и пожирателями поэзии.

Разумный человек, желающий получить реальную оценку своему творчеству, выкладывает его на суд профессионалов - на то есть специализированнные литературные форумы. Но и там надо быть готовым к субъективности, ибо критика - это не Вам точная наука! А критики - это живые люди со своими мнениями, вкусами, взглядами и предпочтениями.

 

Avi, твой эпатажный прозаический монолог, хоть и прилизанный, причёсанный, оттутюженный тобой, словарём, яндексом и орфографическим редактором (кмк), мне понравился больше твоих псевдореволюционных стихов. Следовало бы и тебе понять, что отсутствие техники, рифмы, грубое попрание правил русского языка - это ещё не есть доказательство надрывности, нерва, искренности, эмоциональной первозданности (и что там ещё вы, непризнанные гении, приписываете своим творениям)!

 

Некоторые личности здесь были неоправданно резки с тобой, порой, на грани фола (хотя собака зарыта не только в твоей поэзии, которая - ах, какая несправедливость - не всем пришлась по вкусу... мне тоже хорошо знаком слово "шлейф" в его переносном понимании). Но ты могла бы честно и с достоинством держать удар, отвечая каждому лично и по существу.

А ты предпочла сделать так:

post-2920-1439284677_thumb.jpg

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myron, спасибо и Вам за поддержку. Я считаю, что любое творчество имеет место быть, тем более, если есть для этого соответствующие разделы и темы.

Myron, уходите, возвращайтесь, только пишите, пишите сюда в эту тему свои стихи. Они у Вас очень интересные, самобытные. Вы, когда пишите, вы же душу наизнанку выворачиваете. Может, кому-то это даже не видно, а я это чувствую.

 

Гаврош , а Вы, видимо, под званием поэта ходите. Тогда, позвольте, но Ваша критика, не выдерживает никакой критики.

 

Властелин ОООО, я не думала, что люди способны так безжалостно до-би-вать, причем добивать лежачего.

 

Вы обозвали мое творчество п....ц

Минетом рассосали на слова

(Ах да еще забыла вот капец)

Вы шаржи написали даже два

 

Вам было интересно унижать

Частицы моей искренней души

Сильнее вы старались нажимать

Чтобы на ране затрещали швы

 

Пожму плечами взгляд не отводя

За что простите мне такой аграф

Вы этим на смех подняли себя

Народ не глуп он видит кто не прав

 

Вы обозвали мое творчество говном

Печатью закрепив глагол душИ

Представили меня своим шутом

Плеснув помои на мои стихи

 

Ну что же я могу побыть шутом

Меня колпак поверьте не стеснит

Но только помнить я прошу о том

Что шут способен правду говорить

 

Умеет льстить, разыгрывает в бридж

Оставив единицу без ноля

А ноль не просто цифра это имидж

И Джокер-шут сильнее короля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, чем же мои шаржи так больно задели струны твоей тонко-претонко (как оказалось) настроенной души?

 

Не приветствую глупых обидчивых злобных юных максималистов. Это не тебе. Это в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...