Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

Как и где купить евро/доллары ?

Рекомендуемые сообщения

Зима - пора готовить телегу. Для отдыха летом нужны будут евро.

В сбере курс как то сильно отличается от центробанка.(

 

Предполагаю что есть другие банки и курсы у них вероятно другие. Есть ли такие банки в Мытищах или нужно в Москву ехать?

 

Посоветуйте, может есть какие-то ещё варианты покупки иностранных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима - пора готовить телегу. Для отдыха летом нужны будут евро.

В сбере курс как то сильно отличается от центробанка.(

 

Предполагаю что есть другие банки и курсы у них вероятно другие. Есть ли такие банки в Мытищах или нужно в Москву ехать?

 

Посоветуйте, может есть какие-то ещё варианты покупки иностранных денег?

Несколько вариантов:

1. Следить на rbk.ru за курсами в банках (разница существенная) и ехать туда где дешевле. Я например весной когда бакс был первый раз 60, на той стороне станции в Эргобанке менял по 52.2 (еле успел, в тот момент пока менял, курс уже изменился на 54.8)

2. Накопить пару десятков тыщ условных единиц (курс будет оптовый)

3. купить напрямую у ЦБ, по курсу ЦБ, но нужно быть банком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумма приличная и надо заказывать, то отслеживание по банкам может быть напрасным. Мы наблюдали, нет тенденции - сегодня у одного банка курс лучше, завтра у другого. Это на примере мытищинских банков. В Мск может и есть какой супер банк всегда дающий выгодные курсы.

Если сумма не требует предварительного заказа, то в интернете смотришь, и едешь покупать туда, где сегодня выгодней курс. Предварительно позвонив и уточнив наличие.

Причем, надо иметь ввиду, что курс может прменяться в течение дня как минимум один раз. После окончания торгов (кажется они до трёх дня) курс уже стабилен до утра.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положить рубли на карту дебетовую и с ней ехать отдыхать. будете расплачиваться по курсу, выгоднее чем в обменниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положить рубли на карту дебетовую и с ней ехать отдыхать. будете расплачиваться по курсу, выгоднее чем в обменниках.

 

ну на пляже за лежак картой не расплотишься наверное. в такси тоже. в любом случае наличку нужно иметь хоть какую то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на пляже за лежак картой не расплотишься наверное. в такси тоже. в любом случае наличку нужно иметь хоть какую то.

 

 

на это можно пару сотен евро купить. разница в курсе будет крайне несущественной. метро дороже. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы знать, что к лету курс не вырастет существенно... А так купил и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но до кризиса в банке Авангард, например, было выгоднее положить на карту рубли и снять в валюте, чем покупать напрямую в этом же банке. Какая-то такая маленькая хитрость была. Может в других банках тоже так.

И еще: была сильно удивлена, увидев, что в разных сберах разный курс, причем сильно разный. Это был большой сбер на новослободской и маленькое отделение на Достоевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ближе всех к истине. Открываете рублевый вклад в любом банке и потом переводите вклад в валютный по межбанковскому безналичному курсу. Он существенно ниже наличного курса. Потом снимаете валюту.

Это ещё надо проверять. Тем более, на волне кризиса всё очень валотильно.

У многих банков конверсия как минимум на уровне обменника. А есть и такие, у которых эта процедура обходится дороже обмена наличных.

 

 

Насчёт того, чтобы в Росси снять с дебетовой рублёвой карты валюту - есть сомнения. Я полагала, это можно делать только с мультивалютной карты. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт того, чтобы в Росси снять с дебетовой рублёвой карты валюту - есть сомнения. Я полагала, это можно делать только с мультивалютной карты. :ph34r2:

 

Вы бы мне ещё объяснили как выглядит дебетовая и мультивалютная))))

 

Вот у меня виза сберовская, наверное обычная. Вот с ней что сделать можно?

 

И ещё , к примеру, уеду я туда , а опять какие то санкции и заблокирую где-нить чего-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне на слово, безналичный курс всегда выгоднее чем в обменнике. Но согласен с тобой, предварительно узнать какой б/н курс нужно. Понятно что зависит от суммы, 200 ойро никто так менять не будет.

А потом вернуться домой и охренеть от разницы между курсом на момент оплаты и курсом на момент списания. Они как бы будут несколько различаться. А при текущих скачках может выйти веселенький сюрприз.

По моему самый лучший вариант это евровая или долларовая карта.

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне на слово, безналичный курс всегда выгоднее чем в обменнике.

Во-первых, на слово поверить не могу. Уверена, ты за все банки сказать не можешь.

Во-вторых, если безналичный курс одного банка выгоднее курса в обменнике того же банка, это ещё не значит, что он выгоднее обменных курсов всех других банков.

Сейчас только мониторить. Ноль стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне на слово, безналичный курс всегда выгоднее чем в обменнике. Но согласен с тобой, предварительно узнать какой б/н курс нужно. Понятно что зависит от суммы, 200 ойро никто так менять не будет.

 

а сколько менять будут?

 

Ей можно расплачиваться за рубежом по текущему курсу, положив на неё рубли тут. На самом деле не знаю как за шезлонги, а такси, например, берут оплату картой в 95%.

 

Ну смотря в какой стране за такси можно расплатиться... Мы едем в Черногорию. Жить будем в доме у друзей. В Баошичи. А это тихая такая приморская деревня где вседруг друга знают) Там улицы без названия, просто номера домов.. почтовых ящиков даже нет, за письмами на почту сами ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно того что безнал курс выгоднее это да, но обычно не сильно, к тому же в обменнике ты сразу производишь обмен, а по карте ты выдаешь банку предписание на проведение конверсионной операции, а когда они её проведут фиг понятно, с учетом того что в течении дня курс легко ходит в разных направлениях на пару рублей я бы не сказал что этот вариант оптимальный. Я пока для себя выбрал вариант мониторинга и приобретения по возможности. Для мониторинга лучше кстати использовать не рбк а во этот ресурс http://www.exdex.ru/mytischi/

Изменено пользователем Fun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ещё надо проверять. Тем более, на волне кризиса всё очень валотильно.

У многих банков конверсия как минимум на уровне обменника. А есть и такие, у которых эта процедура обходится дороже обмена наличных.

 

 

Насчёт того, чтобы в Росси снять с дебетовой рублёвой карты валюту - есть сомнения. Я полагала, это можно делать только с мультивалютной карты. :)

У меня кредитная рублевая карта, я с нее снимала наличкой доллары у нас в России (в этом же банке), и это было дешевле, чем в том же банке просто покупать. Это не во всех банках выгодно, но в Авангарде было ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, у вас точно была кредитная карта? С кредитной карты снимать что бы то ни было - это в принципе дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
currentevents, у вас точно была кредитная карта? С кредитной карты снимать что бы то ни было - это в принципе дорого.

Кредитная, но если там есть собственные средства, то снимаются они и без процента, а вот сами кредитные деньги снимать наличкой это дорого, я ни разу не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое просто это, действительно, заказать долларовую и рублевую карту в Авангарде, или в Тинькофф (там даже домой привезут). Я тупо перекидываю с карту на карту, и курсы отслеживаю несколько раз в день, так вот в Тинькофф курс меняется раза 3-4 в день и спред около +1 к биржевому курсу, который чаще оказывается выгоднее курса ЦБ в текущее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто хороший курс в военно-промышленном банке бывает. Ещё в ОПМ-банке, Легионе и Транснациональном банке. Но не всегда. Перед тем, как идти в банк, надо в инете посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно того что безнал курс выгоднее это да, но обычно не сильно, к тому же в обменнике ты сразу производишь обмен, а по карте ты выдаешь банку предписание на проведение конверсионной операции, а когда они её проведут фиг понятно, с учетом того что в течении дня курс легко ходит в разных направлениях на пару рублей я бы не сказал что этот вариант оптимальный. Я пока для себя выбрал вариант мониторинга и приобретения по возможности. Для мониторинга лучше кстати использовать не рбк а во этот ресурс http://www.exdex.ru/mytischi/

 

хочу сказать большое спасибо за ссылку. воспользовалась пару раз и оба раза очень удачно. рекомендую. только прежде чем ехать в выбранный банк советую всё же туда позвонить, т.к. иногда не бывает валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...