Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ксюнций

Ремонт дороги во дворе

Рекомендуемые сообщения

Lis,

 

Да я и не молчу, по времени просто катастрофически ограничена. В дневное время мне некогда звонить, работа отнимает все время, ужос.

ГИБДД МО переслали мое обращение в Мытищинское ГИБДД и опять срок для ответа у них пошел 30 дней с даты получения.

Администрация города ответила, только год проведения работ не указала. Надеюсь в понедельник найти время и созвониться с исполнителем ответа.

 

Не уверена, что ответят в ДОРОЖНОЙ службе нашего ГИБДД, но если им не звонили - ПОЗВОНИТЕ, не писать, а именно - позвонить: адрес, размер ям. Единственное, что не уверена: в их ли ведомстве ПРИДОМОВАЯ территория. Тут вот не знаю, есть ли разделения между ПРОЕЗЖЕЙ частью и ПРИДОМОВОЙ территорией. По мне так, дорога делится на две части: тротуар и проезжая часть, не важно во дворе ли дома, или вдоль улицы. Но тут мои познания пока не сильны. Вот на моих глаза, неделю назад просто новым асфальтом закатали двор вокруг дома по ул. Воровского дом 3 (не уверена, но вроде он и есть). Я в своих жалобах взывала на ямы по улице всей улице Воровского, ямы залиты и вот с чего-то вдруг вокруг дома №3 просто вылизан! Вопрос: почему не могут починить ямы по Вашему маршруту пути???

Вас уже двое ))) Действуйте, звоните, пишите, без остановки. Не ждите ответа, добивайтесь результата. А про позвонить: телефон все стерпит...Нужны письменные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis,

Исходя из ответа Администрации, то это придомовая территория, но попробую позвонить в дорожную службу Гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis,

Исходя из ответа Администрации, то это придомовая территория, но попробую позвонить в дорожную службу Гибдд.

 

А если придомовая территория, то - в УК позвоните, но они тоже могут послать с этой бедой в Администрацию. Ну, я бы еще в ЖилИнспекцию письмо написала, обязательно с фотографиями. ЖилИнспекция контролирует Управляющие Компании, а Управляющие компании отвечают за придомовую территорию. Уффф, как бы тут замкнутый круг не получился, что это проезжая часть придомовой территории, за которую неизвестно кто отвечает. Ну, я в Вам для примера отремонтированную придомовую территорию ул. Воровского дом 3 указала, можно позанудничать и выяснить, почему там сделали ремонт, а Вам обещаны какие-то далекие перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога у дома - придомовая территория? Про тротуар я бы согласился, но здесь мне кажется это уже внутриквартальный проезд.

Попробую поискать в инете, как эти дороги классифицируются и в чем разница.

 

Дорогой у нашего дома (80к2) пользуются для выезды все жители 80к3 и частью дороги пользуются жители 80к9 - надо тогда и с них деньги взять за пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в письме всё черным по белому написано: дворовой проезд и придомовая территория - это собственность собственников многоквартирного дома, НО администрация в порядке помощи отремонтирует этот проезд.

Хотя из.ст.36 ЖК РФ прямо не следует, что проезд - это собственность жильцов многоквартирного дома. Вот поэтому, думаю, и ремонтируют за госсчёт.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkRavin,

Да, там действительно три дома используют этот проезд, т.к. наш проезд 80 корп. 3 всегда закрыт стоящими машина, ни разу я оттуда не выезжала.

Сегодня хочу нарочным отвезти доп. обращение в Администрацию, пусть год уточнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила, ну надеюсь, что конкурс со тоится и подрядчика найдут, ждем конца лета.

Вообще капец конечно как это все долго.(((

 

 

Это мощщщно!!!Молодцы какие. подстраховались :) :) :laugh: В России все и сразу и в один год не бывает)) Ждиде конца лета понимаете ли, а через сколько лет это будет никто не знает, даже сама администрация)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация конечно круто отмазалась))) Решила я поковыряться в данном вопросе, тк сама проживаю в доме 80 к 8, и с дорогой возле дома у нас тоже огромные проблемы. Что я нарыла...

Администрация ссылается на ст. 36, там действительно написано "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".

 

НО земельный участок должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учет, а только потом передан в бесплатное пользование собственникам. Я посмотрела кадастровую карту нашего района, ни один из земельных участков под нашими корпусами не размежеван и не выделен, это все огромный единый участок, принадлежащий городу. Соответственно и обслуживать его должен город.

 

То, что ответила Администрация - это просто отписка, расчитанная на то, что ковыряться глубоко жители не будут. И тут же они пишут что помощь окажут, благодетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрация конечно круто отмазалась))) Решила я поковыряться в данном вопросе, тк сама проживаю в доме 80 к 8, и с дорогой возле дома у нас тоже огромные проблемы. Что я нарыла...

Администрация ссылается на ст. 36, там действительно написано "Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".

 

НО земельный участок должен быть сформирован и поставлен на кадастровый учет, а только потом передан в бесплатное пользование собственникам. Я посмотрела кадастровую карту нашего района, ни один из земельных участков под нашими корпусами не размежеван и не выделен, это все огромный единый участок, принадлежащий городу. Соответственно и обслуживать его должен город.

 

То, что ответила Администрация - это просто отписка, расчитанная на то, что ковыряться глубоко жители не будут. И тут же они пишут что помощь окажут, благодетели.

 

 

Вот и ответ Администрации. Срочно в номер! В смысле ответное письмо...пусть не забывают и не замыливают. Знаю я их: обещанного три года можно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительное письмо подготовлено и сдано уже в канцелярию Управления строительства Администрации, еще вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему все зависит от УК которая вас обслуживает.

Не знаю писали ли у нас кто куда, но было во дворе пара дырок, которые в принципе не сильно ездить мешали, т.к проехать мимо них было не проблема.

Так пару недель назад их заштопали нафиг все - их и еще пяток мест, к которым у меня даже претензий не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера начался ремонт дороги во дворе, фото прилагаю :clapping:

0bdebd7d68b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня положили асфальт, ура! Ответ дополнительный я, кстати, получила, ремонт запланирован на август, но вот видимо раньше решили сделать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она сила "волшебного пинка"! ))))))

Главное, не ждать и молчать, а действовать!

Поздравляю!

 

Вне темы: В соответствующую тему выложу ответ Администрации по ремонту дороги по ул. Колпакова (гнусный угол от Колпакова до Волковского, ответ меня не удовлетворяющий ни разу, надо парировать).

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне темы: В соответствующую тему выложу ответ Администрации по ремонту дороги по ул. Колпакова (гнусный угол от Колпакова до Волковского, ответ меня не удовлетворяющий ни разу, надо парировать).

Не нашла соответствующей темы, поэтому выскажусь здесь. Позавчера на сайте гп Мытищи в разделе объявлений появилась информация о временном ограничении движения по ул.Колпакова с 1 июля по 1 декабря в связи с прокладкой ливневой канализации. И ничего более конкретного - ни на каком участке улицы, ни об изменениях в движении автобусов. Рискну предположить, что речь идет именно о "пьяной дороге", там снесли часть гаражей, как и сообщалось ранее, в целях реконструкции этого участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вне темы: В соответствующую тему выложу ответ Администрации по ремонту дороги по ул. Колпакова (гнусный угол от Колпакова до Волковского, ответ меня не удовлетворяющий ни разу, надо парировать).

 

Не нашла соответствующей темы, поэтому выскажусь здесь. Позавчера на сайте гп Мытищи в разделе объявлений появилась информация о временном ограничении движения по ул.Колпакова с 1 июля по 1 декабря в связи с прокладкой ливневой канализации. И ничего более конкретного - ни на каком участке улицы, ни об изменениях в движении автобусов. Рискну предположить, что речь идет именно о "пьяной дороге", там снесли часть гаражей, как и сообщалось ранее, в целях реконструкции этого участка.

 

Да-да, тоже сегодня "услышала из третьих уст", что планируется ремонт-монтаж ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ и этот участок планируют закрыть. Но как-то лихо: на 6-то месяцев! То ли ул. Мира мало стоит в час пик ((( Речь именно о "пьяной" дороге. Мне так и ответили, что там задумана РЕКОНСТРУКЦИЯ дороги, соединяющей улицу с НОВЫМ районом. Это они про что: про Новое Медведково?.. А вообще, улица Колпакова от школы №28 до Волковского шоссе в каких-то сплошных провалах. Вода там скапливается постоянно.

Кстати, тема "Позорные улицы города Мытищ" (хотя, скорее, позорные ДОРОГИ).

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у нас (Щербакова 16/14) совсем обратная ситуация, асфальт был ровный, только в одном месте ямка

Приехали, вырезали геометрически правильный дырки, положили свежий асфальт, прикатали у ехали, видимо поставили галочки, что ремонт сделан.

Теперь бывшая ровной дворовая территория стала в заплатках, которые возвышаются над общим уровнем на несколько см

Как это назвать я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...