Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
hope42morrow

Проза

Рекомендуемые сообщения

Выкладывайте! :angry:

 

 

 

 

 

Два маленьких рассказа,правда написаны больше года назад ;)

 

 

СОЛНЦЕ.

 

 

Скорость дыхания.

Звуки молчания.

Кто остановил время?

Кто остановил меня…

Смерть, почему,

Ты приходишь не к тому?..

Тебя нельзя позвать,

Нельзя удержать…

Если я не хочу быть;

Ты заставляешь дальше плыть…

Почему? Всё в жизни противоречит.

Вокруг все с тобой боятся встречи.

 

 

Солнечные лучи постепенно ослабевают. Вечер. Запах груш и тишины. Мягкий летний ветер ласкает плечи. Тепло и комфортно. А внутри невыносимо гложет чувство потери. Больше всего хочется не быть…Я стараюсь найти в жизни смысл, но это чертовски сложно. На что бы не посмотрела – необъяснимая скорбь съедает это мгновенно.

Непроизвольно мелькают картинки… ЕГО глаза. Они повсюду. ОН смотрел на это солнце, хотел смотреть ещё. А я была рядом. С ужасом. Рядом со смертью. Вот она. Убаюкивает. Ласково, медленно. ЗАБИРАЕТ. ОН ещё дышит… Вдох – выдох. Прощай. Нет!.. Это не всё, нет. Сейчас всё вернётся обратно! Сейчас…

 

Могу ли я судить каково ЕМУ было?.. Возможно, я имею право. Часть меня оторвали. Как жаль, что только часть. Я тоже хочу ТУДА, ты слышишь! Где нет ни снов, ни памяти, ни видений. Где можно забыть навсегда. Забыть все слова, лица, кошмары. Но я не могу. Не могу забыть. Здравый смысл заставляет меня вспоминать заново. ЗАНОВО это проживать. Испытывать любовь, которая растёт и убивает одновременно… Всё – больно. Мир режет глаза, жутко даже дышать.

Я хочу ТУДА. Интересно, когда жизнь закончится здесь, она продолжится ТАМ? Забытое Богом пространство, игровая площадка падших ангелов…

Что такое смерть?

СМЕРТЬ – такая желанная и манящая покоем, при жизненной суете. Но, наверное, когда умираешь, ты цепляешься даже за самый жалкий лучик солнца, потому что он последний. Мы начинаем любить что - то, когда оно заканчивается. Человек умирает, и сразу находит необъяснимый смысл. В жизни. В луче солнца…

 

 

 

 

 

НЕБО ПЛАЧЕТ.

 

 

Небо плачет.

Чего оно хочет.

Этим сказать.

Может показать,

Что одиноки мы,

И не дождёмся луны.

Плакать заставить и нас

В этот безумный час.

Дождь способен убить,

Ведь может он чувства

… оживить…

 

Она шла и смотрела куда-то вверх. Небо. Оно постепенно меняло оттенки. От голубого, казалось, к чёрному. Капля небесной воды упала ей на лицо и скатилась вниз. Это было похоже на слезы. Только кто из них плакал?..

Капель падало в тысячу раз больше, наверное, это и был дождь… Но дождь – это счастье, это радостное время, когда он был рядом…а не одиночество, сопровождающееся отчаянием.

Она уже вся мокрая. Вся, насквозь. Кто – то предложил зонтик. Кто-то не знает, что на лице её слёзы, а не только дождь.

Наплыли воспоминания. Как они познакомились. Тоже шёл дождь. И не нужно было утешения, не нужны были зонтик и укрытие. Летний дождь и целая вечность под луной. Романтика. Чёрт бы её побрал…Теперь тоже дождь. Только романтика в другом. Луны не будет. Его тоже. Только дождь…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек умирает, и сразу находит необъяснимый смысл. В жизни. В луче солнца…

сильно...красиво....неужто это придумано? или личные переживания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно...красиво....неужто это придумано? или личные переживания???

Сильные переживания,на основе которых придумано..

Да и потом..смертей я видела..мне хватило.Только вот сейчас не надо говорить,что я и для этого мала,ок? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hope42morrow

А чего это ты к нам с Юбилейного то забрела?

Я тоже бывший тамошний, эх.. Болшево-4 городок-2 БСШ №4, ностальжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот сейчас не надо говорить,что я и для этого мала,ок?

hope42morrow

развлечся, срочно.

сходить в кино, на дискотеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...