Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Звоните на тот номер где берут трубку и говорите, что бы соединили с тем номером, который берут по вашему вопросу, либо, будете жаловаться. По другому никак нельзя,

 

Дозвонился я в налоговую,оказалось банк Ренессанс Кредит не зачисляет деньги от налоговой.Открыл 1 ого июля счет в Сбербанке,написал заявление на возврат новое- 9 ого июля пришли деньги.

Вывод- с налоговымы вычетами лучше указывать госбанки- Сбербанк,ВТБ,Россельхозбанк,Газпромбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность получить всю сумму единовременно при отсутствии белого дохода? Помогите плз, где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли возможность получить всю сумму единовременно при отсутствии белого дохода? Помогите плз, где почитать?

нет, такое невозможно. Вы получаете возмещение ранее удержанного с Вас НДФЛ, это может быть, как за 1 год сумма выплачена, так и может тянутся годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал подавать документы на возврат налога через личный кабинет налоговой? Поделитесь опытом.

 

Интересно, как в нашей Мытищинской налоговой к такому способу относятся. Читала, например, про одну из налоговых Москвы - там такие декларации проверяют в последнюю очередь. Мол, "а зачем вы документы подавали через ЛК, мы оттуда документы вообще не смотрим, которые нам на почту падают, смотрим только те, кто лично подают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше лично сьездить в налоговую и подать там.

Я это сделал еще 25 ого января и в мае надеюсь получить деньги от налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думают форумчане в связи с налогом на недвижимость. Есть у кого опыт заявления налогового вычета кадастровой стоимости объекта недвижимости (квартира, жилой дом, комната)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще записаться через интернет и без очереди все сдать. Заодно если есть какие-то ошибки, то можно сразу исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы по почте отправляли на налоговые вычеты по недвижимости заказным письмом... деньги потом на счет указанный приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще записаться через интернет и без очереди все сдать. Заодно если есть какие-то ошибки, то можно сразу исправить.

 

Там реально оч просто все через личный кабинет делается. Другой вопрос, как они эти декларации потом обрабатывают и обрабатывают ли)) В общем, будут новости - отпишусь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем через 3 с лишним месяца после подачи в ЛК статус по моей декларации был по-прежнему "Зарегистрирована". Я написала через обратную связь, что 3 месяца по закону прошли, должно быть уже решение - где? 25 июля мне позвонили из налоговой и сказали, что не видят мое заявление на вычет - а я его подавала практически одновременно с декларацией тоже через ЛК. Я записала их электронку и отправила им просто реквизиты, они отзвонились и сказали, что все ОК. Вчера, 28 июля, вычет капнул на карту. И на следующий день пришел ответ на мой запрос, мол, заявка на возврат сформирована и отправлена на исполнение, извините за неудобства.

 

Так что возврат налогового вычета через личный кабинет у нас таки работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше лично подавать в налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше лично подавать в налоговой.

Чем лучше?

Я подавала лично и через ЛК. Второй вариант объективно лучше, не надо никуда топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы подавали лично, инспектор первый раз проверила и нашла ошибки, мы исправили и снова принесли.. если бы через ЛК, то три месяца ждали и получили бы отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korly, да ходите ногами, я что, мешаю что ли?)))

По Вашей логике мне тоже бы отказали, т.к. заявление на вычет они мое не могли найти. Но они позвонили, чтобы разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...