Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
zwesta

Крым. песчаный пляж

Рекомендуемые сообщения

Вот уже который год мы ездим в чудный город Анапа, там есть замечательное место куда можно добраться только на машине, поэтому море там чистое и каждое утро приплывают дельфину, короче не место а мечта, но в этом году решили поехать в Крым, подскажите есть ли такие места в Крыму

post-14362-1425976228_thumb.jpg

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже который год мы ездим в чудный город Анапа, там есть замечательное место куда можно добраться только на машине, поэтому море там чистое и каждое утро приплывают дельфину, короче не место а мечта, но в этом году решили поехать в Крым, подскажите есть ли такие места в Крыму

о!

как раз подумываем об анапе, - а дайте пж-ста координаты этого чудного места с дельфинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемете это называется, место и правда отличное, я даж вроде отчет писал с фотками. Дельфины бывают, но не каждый день. Тише и чище, чем в самой Анапе.

 

 

Учитывая ажиотаж и ценники на загранкурорты, вангую проблемы с резервацией нормальных мест и в целом аншлаг, с завышенными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джемете это называется, место и правда отличное, я даж вроде отчет писал с фотками. Дельфины бывают, но не каждый день. Тише и чище, чем в самой Анапе.

 

 

Учитывая ажиотаж и ценники на загранкурорты, вангую проблемы с резервацией нормальных мест и в целом аншлаг, с завышенными ценами.

не угадали это чудное место находится в станице благовещенская, а дальше на любителя если любите бананы, катамараны, горки и прочее, то 15 минут пешком, но для нас там народу много и море не такое чистое, мы любители понырять с маской и что бы народу поменьше, а для этого надо проехать от станицы на машине минут 20 , место это называется бугазская коса

http://www.rutraveller.ru/place/406

post-14362-1425984351_thumb.jpg

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вам нудисты не угодили? У нас отдельный пляж есть.

так я только за!! но только отдельно! поэтому и спрашиваю чтобы конфуза не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, лучше спросить на Крымских форумах. Мой знакомый летал в прошлом году на последнем рейсе Добролета. Он каждый год там отдыхает. Рассказывал только про мелко-галечные пляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песчаные пляжи в районе Евпатории (западный Крым) пользуются спросом у семей с маленькими детьми. Так как в этом районе залив - море относительно спокойное, неглубокое около берега, вода хорошо прогревается (в отличии от южного берега Крыма).

 

Еще знаю, в восточной части Крыма (недалеко от Керчи) песочные пляжи есть, с неглубоким входом в море и хорошо прогретой водой, но со стороны Азовского моря.

 

Природа конечно в этих районах особой примечательностью не отличается - степь да степь кругом с выжженой от солнца травой и листьями на деревьях, в отличии от шикарных видов ЮБК с благоухающей зеленью, горной грядой и достопримечательностями. Но пляжный отдых для маленьких детей на ЮБК не очень: море часто штормит, в основном крупная галька и камни, только на обустроенных частных пляжах удобные заходы в воду и более-менее меленькая галечка, но голым попиком не посидишь :laugh: ( zwesta, малыш(-ка) очаровательная :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пляжный отдых для маленьких детей на ЮБК не очень: море часто штормит, в основном крупная галька и камни, только на обустроенных частных пляжах удобные заходы в воду и более-менее меленькая галечка, но голым попиком не посидишь :laugh: ( zwesta, малыш(-ка) очаровательная :D ).

Не заметила, что на ЮБК штормит чаще, чем в других местах. Как раз на западе в степи ветер и рябь практически постоянная. Тогда как в Алуште, к примеру, в 8 утра полный штиль. Но если нужен песок, то да, запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне море больше всего нравтся в Мирном. Дельфинчиков часто видел на бакальской косе ,но там с инфоструктурой похоже швах, Море там тоже отличное.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне море больше всего нравтся в Мирном. Дельфинчиков часто видел на бакальской косе ,но там с инфоструктурой похоже швах, Море там тоже отличное.

о, спасибо! Это то, что я искала! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравился поселок Штормовое около 20 км к западу от Евпатории. Чистые песочные пляжи! Правда было это в 1991 и 1993. Интересно, как там сейчас?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какие пляжи в районе Феодосии и Судака, галечные, или песчаные? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Керчи хорошие песчаные пляжи. И цены пониже - не очень курортный город.

Кто знает, какие пляжи в районе Феодосии и Судака, галечные, или песчаные? спасибо!

Феодосия - песчаные. Судак - галька.

Песчаные пляжи - Керчь, феодосия, евпатория.

В Керчи - лучше бы иметь машину под попой, но можно и пансионат у моря.

Развитое место Курортное. Это между Керчью и Феодосией.

Ну вобщем я каждый год в Крыму и выросла в Керчи)

Спрашивайте, чем могу подскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про пляжи.

Как обстоят дела с приемом-обслуживанием кред.карт в Крыму?
Из найденного в сети:

 

Оплата картой "нонсенс и дикость"

Сбера-Альфы-ГПБ и тд нет.

Есть местные банки ,которые с картами работают. Про РНКБ пишут что там вообще без процентов "обналичка" идет.

 

Собсно вопрос - все так?

Имеет-ли смысл брать карту для снятия? Или с собой только кэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму очень хорошие песчаные пляжи на западном берегу: Штормовое, Заозерное, мы были в Поповке. Природа там никакая - степь, но море волшебное. Пару неприятностей, которые могут посетить - это холодные течения (в июле один раз были, не могли зайти в воду, воздух +33, вода +16) и медузы приличных размеров иногда приплывают. А так для спокойного отдыха с детьми очень хорошо, вода очень чистая и долго от берега мелководье.

post-40344-0-58447800-1461150257_thumb.jpg

post-40344-0-78939900-1461150264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оленевке классно. Западный Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оленевке классно. Западный Крым.

Согласна, только добираться не удобно, но в июне все равно поедем. Правда в прошлом году там цены на все почти были дороже, чем в Москве, но чистейшее море перекрывает все минусы. А еще там если на пляже вода холодная, то можно поехать на Атлеш или Джангуль, там вода будет теплее и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году тоже в Оленевку собираемся (по совету родственников). Здорово, что есть хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось Каменское примерно в 30 км от Феодосии...Это правда Азовское море...Пляж песчано ракушечный, вода была чистейшая, жили в 50 м от моря.Пляжи пустынные, вход в воду долго мелкий для детишек просто самое то..С карты Сбербанка в прошлом году обналичить деньги не смогли пришлось открывать их местную карту "дельфин" и перекидывать деньги туда...незнаю может в этом году ситуация изменилась в лучшую сторону.В этом году собираюсь снова туда же..

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали в том году в Феодосии на Золотом пляже, нам очень понравилось. Бронировали на РЕКЛАМА УДАЛЕНА много вариантов жилья и цены без посредников.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 8 мая приехал из Щёлкино (Крым). Присматривал место для отдыха на лето в Казантипской бухте, район под названием "Татарка". Это длиннный ракушечный пляж на десятки киллометров на берегу Азовского моря, дельфины там, кстати, тоже встречаются. Еще рыба ловится хорошо и по глубине не мелко ни глубоко. Вот так здесь было год назад в августе:

 


а вот и фотки отелей на берегу.

"Казантип", который реконструируется:

 


"Терра Тиана" с водными видами спорта и развлечений:

 


и уютный "Лаванда" с многолетней зеленой территорией, маленькими домиками на несколько номеров и беседками:

post-3757-0-54009800-1462911279_thumb.jpg

post-3757-0-87331300-1462911455_thumb.jpg

post-3757-0-92635500-1462911465_thumb.jpg

post-3757-0-90397100-1462911533_thumb.jpg

post-3757-0-09784100-1462911661_thumb.jpg

post-3757-0-53350400-1462911671_thumb.jpg

post-3757-0-24648200-1462911678_thumb.jpg

post-3757-0-13610100-1462911838_thumb.jpg

post-3757-0-57900200-1462911846_thumb.jpg

post-3757-0-28115900-1462911854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там отдых в Крыму этим летом? Много отдыхающих? Инфраструктура справляется? Кто отдыхал в Крыму этим летом? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...