Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Присутствие папы при рождении ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна соседней "Готовимся к родам". Хотя для меня сейчас это неактуально, но тем не менее этот вопрос всегда интересовал. Вспоминая себя в этот очень важный момент, хочу сказать, что мне бы хотелось присутствия рядом близкого человека, может быть, мамы. Но вот присутствие мужа... Как бы это сказалось на дальнейших отношениях, в особенности интимных....Хотя, может, это глупости всё и не влияет особо...

Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Вопрос, естественно, и к женщинам и мужчинам. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против присутствия Моего мужа при Моих родах.

Категорически.

Не чем там любоваться.

Если толко просто рядышком постоять, за руку подержать, но не чур не подглядывать :unsure:

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не папа...но я бы не пошел, хотя и понимаю что наверно женщине было бы намного приятнее ощущать рядом моральную поддержку того, кто это, собственно говоря и заделал.... :blink:

 

не знаю, может быть со временем мое отношение к этому вопросу изменится... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в форуме, я так понимаю, нет присутствовавших при рождении своих детей, пап. Всё-таки интересно мнение мужчин, имевших какой-то опыт в этом вопросе...

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

Всё-таки интересно мужское мнение...

я бы тоже послушала.

только очень честное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тетя двоюродная в "дальнем зарубежье" рожала с мужем: ей делали кесарево, а наркоз делали не общий, а как-то по-другому, боюсь ошибиться, я точно не помню, как она рассказывала, она была в полном сознании, перед ней поставили ширму, и муж сидел и держал ее за руку и разговаривал с ней. Вот так родила она ему троих детей, жила всю жизнь за его спиной широкой, не работала, стервозничала. А он терпел, терпел, да и нашел потом себе другую - молодую (еще стервозней).

Мой муженек хочет детей много, а я ему говорю - вот, пойдем вместе рожать, посмотрю, как у тебя совести хватит меня много раз заставлять мучиться. А сама-то знаю, что никуда я его не потащу, еще его откачивать прийдется. Хотя поддержки заботы и утешения хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда об этом не задумывался... Присутствовать или не присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присутствовал при рождении своего пацана. Ещё там была только тёща (для моральной поддержки). Родился он натуральным образом. Доктор предложил мне, как отцу, перерезать пуповину. Защемили её с двух сторон чтоб не было кровотечения, вручили мне ножницы и я удовольствием перерезал. Классно, ваще-то видеть как ТВОЁ на свет появляется. А пуповину резать... ну как охотничью колбасу ножницами. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вот собирается, а я не решила еще: возьму или нет. Уж очень много почитала по этому поводу материала. С одной стороны очень хочется , чтобы посмотрел как я мучаюсь, а с другой - я хотела бы остаться для него женщиной желанной и сексуальной, а не просто матерью его детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему ниасилил, но важно, чтобы отец присутствовал при зачатии. остальное - фигня.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о чём, Баб Мань?

 

Человеческие роды красивый, великолепный, НАТУРАЛЬНЫЙ момент. Это и есть то к чему люди рвутся всю жизнь. Из за этого момента мужики покупают одеколон, соглашаются ходить в театр, кушают вилкой и не вытирают рот об рукава, а бабы ходят на неудобных шпильках, щиплют брови, и голодом сохраняют фигуру. Это смысл жизни, так сказать.

 

Если мужика от этого момента воротит, и ты вдруг покажешься ему “не сексуальной” именно из за того что отлично исполнила то к чему ведёт секс, то бардак у него в башке.

 

Смысл не показать “как ты мучаешся”, а как успешно ребёнка делаешь! Не заморачивай себе башку псевдо-психологией.

 

Настоящего мужчину родами не отпугнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хотела, чтобы мой муж был со мной в этот ответственный момент. попить давал, поддерживал, веером махал, по руке гладил.

Но не сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus +1, отжог....это действительно самое важное... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж собирается, а я еще и рожать не собралась :lol:

С одной стороны, кто-то обязательно должен быть, говорят, врачи при ком-то постороннем гораздо корректнее себя ведут, чуть ли не ласково, с другой стороны, муж увидит гримасы, кровь, боль и пр. Пусть почувствует, конечно, как больно, но тож - не подглядывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж собирается, а я еще и рожать не собралась :lol:

надо же какие нынче жены пошли...

муж не стороне ребенка замутил, а она не то что слово сказать, даже не против его присутствия при родах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно разница в менталитетах играет тут свою немаловажную роль!

 

Вот, вот, мой первый(в смысле муж) точно всем врачам морды понабивал, если что не так :lol::lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как вспомню глаза мужа, когда его ко мне в ПИТ привели... Слабый мужской пол, имхо :lol:

 

А во второй раз, когда я срочно рожать уехала, даже не смогла до него дозвониться и предупредить (он был у меня утром. а через полчаса меня рожать увезли), через 2 часа после родов звоню ему и говорю: "Поздравляю, дорогой! У тебя есть маленький сынок!". В ответ слышу: "Да-да, спасибо, я все понял, спасибо, что позвонили. Скажите только, как жена себя чувствует?". В общем, минуты через три он понял, что это я сама ему звоню. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно присутствовать, я не могу себе представить как некоторые снимают всё это на видео, неужели потом смотрят и им это нравится, это же садо мазо какое то. :lol:

Я посмотрев по телевизору документальный фильм про роды, потом долго отойти не могала, даже поплакала вспоминая как мне было больно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно присутствовать, я не могу себе представить как некоторые снимают всё это на видео, неужели потом смотрят и им это нравится, это же садо мазо какое то. :lol:

Я посмотрев по телевизору документальный фильм про роды, потом долго отойти не могала, даже поплакала вспоминая как мне было больно :lol:

О, у нас тоже есть такие знакомые! Домашние роды + видео. на крестинах они всем ЭТО показывали. Жуть! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Домашние роды + видео. на крестинах они всем ЭТО показывали.

 

Надеюсь не за праздничным столом беее

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, во сколько это сегодня было, но я думал о такой "теме"...

 

Наверное, хотел бы присутствовать. Но, это скорее всего должно быть "заключительной" частью первого периода ;)

Вобщем, по ромулусу, "поприсутствовать" от момента зачатия - это уже поздно, имхо...

 

Я бы раньше хотел начать свое присутствие - где-то от совместных прогулок еще далеко до зачатия, потом кнешна ОНО, а потом еще несколько месяцев разговоров с Животиком. :lol:

 

ЗЫ одно обламывает: могу ведь и в обморок упасть (даже не подглядывая) :lol:

 

Кароч. Я ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж отвез поздно вечером меня в роддом и уехал. Потом в течение ночи звонил периодически и в конце концов под утро не выдержал решил все-таки приехать. Я не очень хотела, чтобы он присутствовал во время рождения ребенка и попросила об этом акушерку. Сказала, пусть зайдет когда ребенок родиться. Но как оказалось он все время стоял за дверью. Правда поскольку мне делали эпидуралку, у меня особо ужасных впечатлений от самого процесса родов не осталось. И страшных криков от боли, как это часто показывают в кино, не было. Все прошло спокойно и быстро под четким руководством акушерки. Когда доча родилась, моему мужу тоже дали перерезать пуповинку и взять ее на руки. Он еще что-то пытался спорить с врачами, когда ее взвешивали, мол не 3 кг, а 3100. Но что я запомню на всю жизнь, так это его счастливые-счастливые глаза из-под повязки (его полностью одели в медицинскую одежду, даже шапочку на голову нацепили). Так что на мой взгляд присутствие мужа на самом процессе не обязательно, а вот где-то рядом, чтобы потом он взял своего ребенка на руки очень даже полезно и приятно. Но мне было бы очень неприятно, если бы он где-то отмечал с друзьями процесс рождения нашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

могу ведь и в обморок упасть (даже не подглядывая)

 

конечно можешь, даже не глядя.

 

Со мной такие ужосы творились, ноги трясуться(мне сказали это нормально, просто псих я <_< ), я ору как ненормальная быстрее, гричу, быстрее, да крови всё равно много, ребёнок весь в крови, это уж точно ты не проглядишь, тут есть от чего в обморок упасть, хорошо если в обморок, а то ведь как я уже писала, некоторые и врачей бить могут начать :P

Так что подумайте хорошо прежде чем идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vutek

Нет, что бы сказать: "Я хочу что бы мы разделили радость рождения вместе, мне будет больно и мне необходима твоя поддержка"

 

Не надо из мужиков делать тварей бесчувственных!!!!

 

Читала...читала...Молодец, Вить!!! У меня зрел точно такой же ответ!

Да отродясь мне , например, не хотелось, чтобы хоть кто-то видел, как я мучаюсь и именно от этого страдал! Просто ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется, чтобы близкий человек в такой трудный...важный...прекрасный...момент был рядом....

Кстати, я против эпидуральной анестезии. Только, если по медицинским показаниям. Пусть будет так, как Богом, природой заложено...Ведь если это так, значит, для чего-то это нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...